Sx2 + Xp + более 2Гб (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
Ибо меньше 4-х гигов не помню чтобы стояло в системнике.
Дык в том-то и дело, что тема для тех, у кого всего физически 2 гига стоит) И тут как раз виртуальная память включается в работу. Иначе КУДА оно всё грузится? Смотри мои картинки))) У меня всего 2 рейки по 1 гигу, а загружено 2.7 Гб... И то, что это связано с файлом подкачки - стопудова... Я проверил стописят раз, пррежде чем писать сюда...
 

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
Vosk написал(а):
Поца, у меня на хрюхве пожизни был вырублен файл подкачки на всех хардах. Ибо меньше 4-х гигов не помню чтобы стояло в системнике. Однако всегда была возможность нагрузить куб до 2,6 гб. Так что файл подкачки ни при чём. Поставьте 4 гига, вырубите файлы подкачки и проверьте это дело..
Только что проверил - что с файлом подкачки, что без него Нуенда3 одинаково вылетает на 2,6 ГБ ( ОЗУ 4гб)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
dist написал(а):
Смотри мои картинки)))
картинки у тебя не те, закладка "процессы" показывает скока прога реально в данный момент жрёт, подкачка и пр. - это из другой оперы.
 

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
скажите мне четко..с 4ма гегабайтами мемори.что сделать чтоб не вылетал и максимально её кушал
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
скажите мне четко..с 4ма гегабайтами мемори.что сделать чтоб не вылетал и максимально её кушал
присоеденяюсь к чёткому вопросу...
тут же корячится ответ - неужели ставить висту 32 или 64 единственный выход???
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
SoNick,
ТОгда с этого места поподробнее...
Могет фак какой составить по висте 64 - я сам собираюсь поекспериментировать - но как то страшновато..
 

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
и подумайте зачем тогда даже на устаревших картах макс.обем памяти 8Гб
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
P00H написал(а):
картинки у тебя не те, закладка "процессы" показывает скока прога реально в данный момент жрёт, подкачка и пр. - это из другой оперы.
Да, да, да! Естественно))) В моих картинка показывает общую загрузку памяти. Этот момент я как-то как само собой разумеющийся опустил. Щас объясню почему:

В моём случае загруженный Windows+Cubase (пустой)+Касперский - занимают памяти примерно 430 Мег. Но ведь это как бы непременный минимум. Не могу же я выгрузить Виндоус)))) Ну разве что каспера, но там 22 мега где-то.. некритично.. Поэтому меня интересовала общая картина загрузки памяти. Элементарным вычитанием этих 430 мег можно было понять сколько памяти отжирают загруженные инструменты в Куб. Ну или посмотреть в Process)))

Однако. Ребят. Меня интересовала общая загрузка. Ведь у меня картина была какая? 2Гб памяти в системе. И как только общая загрузка подбиралась к 2Гб куб тупо вылетал. (рис 1) Редакция boot.ini не помогала. А вот изменение файла подкачки помогло. Я же не вру! Какй мне смысл? В системе оставались всё те же 2 Гб - 2 планки по 1 Гб, а общая загрузка памяти доходила до 2.75 Гб. (рис 2) В "процессы" чёртпобери не смотрел)) Замечу, что кубейс в таком режиме работы подтрескивает и подтормаживает.

Вчера прикупил ещё 2 Гига. В системе стало видеться 3.25Gb. Показатели немного изменились в лучшую сторону. Общая загрузка доходила до 2.82Gb при стабильной работе кубейса без щелчков и торможений. (рис 3). Вспомнив
Vosk написал(а):
Да, dist, ты не туда смотришь..
Я заглянул и в "Процессы"))) Там видно что под куб отдано 2.44Gb (рис 4). Так что моя примитивная арифметика всё же работает (разница составляет примерно те самые 430 мег под систему и пустой кубейс).

Попытка уложить куб загрузкой третьего Супериора увенчалась успехом))) Соответственно общая загрузка примерно 2.9Гб, а под куб (по процессам) примерно 2.5Гб. (рис 5).

Соответственно вывод мой какой - нормально и стабильно куб работает при таких условиях: 4 Gb памяти в системе. Загрузка памяти под Кубейс 2.3 - 2.4Gb - это нормальные условия для стабильной работы без экстремизма))) Хотя лучше всё ж 2.3 Gb. Так спокойнее. Тогда всё работает прекрасно и ничего не тормозит.

Мой файл boot.ini выглядит теперь так:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /3GB /noexecute=optin /fastdetect

Посмотрите, кстати, спецы - мож я чего-то неправильно там прописал?

Далее вот что. Почитал я на ixbt пространную статью про память в винде. Ну я не большой спец, для меня там многое китайская грамота, но вот один абзац насторожил, последний:

"Вывод 3. Windows XP SP2 и Windows Vista увидеть все четыре гигабайта ОЗУ (если они установлены) просто не в состоянии, и изменить это нельзя. Тем, кто уже потратил свои кровные денежки на четыре гигабайтных модуля остается либо смириться, что часть их окажется неиспользованной, либо переходить на 64-разрядные версии ОС.

Замечание. Время от времени можно увидеть совет по увеличению памяти, доступной системе: добавить в файл boot.ini параметр /3GB. На самом деле этот совет, как говорится, не из той оперы. Этот параметр обеспечивает перераспределение виртуального адресного пространства приложений между ними и системой, но никак не влияет на работу с физической памятью."

Отсюда: http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml
 

Вложения

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
а какже SP3..он также видет себя как SP2? и мой пост выше...карты с расширением более 4гб.уже были до выхода Висты.заметте
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Смотрю я на тебя, dist, как на себя.. Год назад правда.. :biggrin: Кажися ты тоже заразился.. :girl_hospital: Могу тока сказать, что это не случайно. Обычно это проявляется только в случаях, определённо содержащих признаки роста.. :training1: Надеюсь ты придёшь к логическому концу. Как и я.. Когда-то..
:wink3:
А вот и он - логический конец..
http://files.mail.ru/FUG3FV
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eclipse

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
Кажися ты тоже заразился..
Ага))) Я парень увлекающийся)) Надеюсь, что это реально связано с ростом, а не как раз с отсутствием его%) Ведь если музыкальная мысль не посещает - никакие гигабайты не спасут(((

Vosk написал(а):
А вот и он - логический конец..
Супер! 6 супериоров) 3.68 Гига.. блеск) И список инструменов у нас очень похож)))
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Vosk,
А у меня вот какой картинко:
http://www.sendspace.com/file/lsub8b
Правда еще весь ЕВКУЛСО-платинум стоит, но его не видно - Контагтом открываю...Ну и для GVI кой-чего...
Ничего больше в обозримом будущщем ставить не собираюсь...
Пардон за оффтоп...:prankster2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Гы, я его дамно умел делать, просто не хвастался...:blush:

Ну, мож еще чего-нить поставлю...а потом снесу...:to_pick_ones_nose:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
dist,
Рискую стать советчиком.. Этаа.. псевдоавторитетным однако.. :prankster2: Но мой тебе совет - плюнь ты на микрософт (можа с девятого этажа) и перестань глаза портить.. Сёрано результат будет один - чисто 64-х битная система и памяти чем больше тем луче. Я дырку проел год назад на сайте микрософта и всяких наших и не наших форумах по поводу всяких PAE, 3GB и прочих золотых ключикоф. Нету нашему брату щастья больше, чем виста 64 и 4-ый лиц-ный куб. 32-х битный. Тока в такой конфигурации можно временно забыть о кислородном голодании.. Ибо что? - Ибо уже факт, ёптыть.. :music2:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
Рискую стать советчиком.. Этаа.. псевдоавторитетным однако..
Ты насчёт "псевдо" - того.. этого... погорячился)))

Vosk написал(а):
Сёрано результат будет один - чисто 64-х битная система и памяти чем больше тем луче.
Это я уже понял)))) Тебе огромное спасибо за просветительскую работу) Пора уже медали на форуме раздавать - за вклад в разъяснение)) Тока у меня до 64-х битной системы руки навреное тогда дойдут, когда все на 128-битных сидеть будут) Я вот только новую тачку себе собрал... а до этого сидел на железе, собранном в 2003-м году ещё) И на СБ-ливе с кх-дровами:russian_ru:
Так что ясность вроде теперь есть. Майкрософт фтопку с его ключами, памяти чем больше, тем лучше и курс на лицензию и 64 бита!
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Vosk написал(а):
Более того, при первой же попытке нагрузить по максимуму 4 системных гигобайта, Кубэйс чуть не завалил висту, оставив ей 220 метров жизненного пространства
А как его ограничить чтоб он не валил висту?
Vosk написал(а):
Но лучше не экспериментировать, а купить 4-ку. 4-ка работает, это уже факт.
но с лицензионной 4кой не будут пахать халион(h20) и контакт(air)?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
но с лицензионной 4кой не будут пахать халион(h20) и контакт(air)?
Контакт будет. А Халион надо покупать. Я купил неделю спустя после установки 4-ки.. :yes: 400 баксоф.. Без Халиона не могу. Мощный, стабильный, удобный. 50 проц на нём 50 на Контакте.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Контакт будет. А Халион надо покупать. Я купил неделю спустя после установки 4-ки.. :yes: 400 баксоф.. Без Халиона не могу. Мощный, стабильный, удобный. 50 проц на нём 50 на Контакте.
Vosk,
Пролей свет теперь на

Al Junior написал(а):
Куб 3 в висте 64 СП 1 не работает. Проверил вчера.
Vosk написал(а):
Al Junior,
А я писал, что он не пашет - из-за проблем с донглом..
странно страницей раньше

Vosk написал(а):
В результате наших исследований обнаружилось, что в Vista 64, как известно имеющей возможность отдавать под приложение неограниченное кол-во памяти, так же прекрасно работает и куб 32-х версии. Более того, в нём прекрасно работают практически все без исключения плагины и инструменты (на сколько известно они пока все поголовно 32-х битные).
что-то вы меня совсем запутали))) или ты имел ввиду 32х битный 4ый куб??
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Vosk написал(а):
ясно

надо F.A.Q. сделать(или добавить), что на какой операционке можно запустить, что лицензионное, что нет и что с лицензионным кубом работает.
(я вот прочел всю ветку и все равно все расбросано и надо тратить время на досканальное изучение вопроса)

а третий под Vista 64\sp1 не пашет точно?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
работает всё кроме dx плагов и синтов использующих эмулятор синкрософта от h2o.
поиском пробежался, но не нашел полного списка плагов завязаных на донгле, предлагаю составить чтоб больше ни у кого не было вопросов:

Steinberg Groove Agent
Steinberg Virtual Bassist
Arturia
Halion
Steinberg The Grand 1,2 ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)