Sx2 + Xp + более 2Гб (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну, ноут для меня слишком шыкарно.. :smile: мне проще висту 64 поставить на мой старенький дохленький комп..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В висте 64 работают оба. Речь шла о том, что Контакт не работал в ХР 64. Но вот rusmur говорит, что у него работает.
rusmur, а сколько метров куб берёт в твоей ХР 64?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
странно.....буду еще раз контакт пробовать

а я все время думал что там указывается используемая в текущий момент память, а не максимально выделенная под приложение
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Если приложение в данный момент использует максимальное количество памяти, то это отображается тоже :)

просто смотриш на индикацию используемой памяти и грузиш в приложение до опупения, момент опупения фиксируеш :music:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Chehov,
в диспетчере задач в закладке "процессы" найди кубэйс - там увидишь сколько памяти он забирает персонально.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Vosk,
У меня 4гб оперативки, Контакт 3.0.2.004 (рмм едишн). Cub4 (проект с 6-7 Контактами) занимает 3.5-3.7гб рам . Более грузить не пробовал.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Поставил в висту 64 сп1 кубейс сх 2.2 - больше 1.7гб он не хочет занимать. Это че - глюк кубейса или винды?

p.s. Проверял контактами с выключенной dfd.

p.p.s. памяти 6 гиг

p.p.p.s. как можно стать бета-тестером кубейса?
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Старики. Очень прошу не отказать в совете. Я тут внимательно перечитал весть топик - на первых страницах обсуждалась моя проблемка, но как-то тихонько... не до конца. Вопрос простой:

У меня 2 гига памяти. Когда эти 2 гига заполняются (по таск менеджеру) Куб аккуратно закрывается (вылетает). Чо делать? Это ж ужас какой-то...

До этого у меня был 1 гиг памяти и когда память заканчивалась - куб спокойно себе грузил в виртуальную память (все вы знаете это окошко, когда куб подсказывает, что физическая память закончилась) и я спокойно работал. С стреском, щелчками, но работал. Всё было стабильно.

Что делать, парни? Я в шоке...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dist, посоветовал бы не грузить в 2 гига полностью.. ограничиваться на 1500-1600, дальше не ходить.. если бы у тебя было бы 4 гига - было бы тоже самое.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Андрей Гераськин написал(а):
посоветовал бы не грузить в 2 гига полностью.. ограничиваться на 1500-1600, дальше не ходить.. если бы у тебя было бы 4 гига - было бы тоже самое.
Это шняга какая-то... Что про виртуальную память - кто-то может разъяснить? Почему излишек в виртуальную память не грузится?
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Андрей Гераськин,
немного не тоже самое :)
в нуенде 3.2 при 4х гигабайтах и ключе /3Гб в бут.ини памяти выделяется до 2500Мб. лично у меня, сам обрадовался... масмом эту нуенду не патчил...
Al Junior,
попробуй пропатчить масмом кубейз, есть надежда что заведется, и есть даже такая надежда, что заведется поболе чем на 2,5Г...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
народ, может я не так всё объяснил... Ещё раз попытаюсь:

В системе 2 ГБ памяти. Мне больше пока не надо) Но я не хочу, чтоб куб тупо закрывался, когда эти 2 Гб заполняются.

Ведь когда у меня был 1 гиг, при заполнении этого 1-го гига выскакивало окно о том, что физ. память заполнена. Куб ведь не вылетал. Это что - документиованная особенность программы - вылетать при заполнении 2-х Гб? Супериор+парочку контактов гружённых и всё? Финита?

Странно... впервые с этим сталкиваюсь. Кто в теме - растолкуйте подробно плз.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vakul написал(а):
немного не тоже самое :)
в нуенде 3.2 при 4х гигабайтах и ключе /3Гб в бут.ини памяти выделяется до 2500Мб. лично у меня, сам обрадовался... масмом эту нуенду не патчил...
ну да, я имел ввиду почти тоже самое)) сам грузил под 2300)
Патчить масмом ничего не нужно, ибо не работает это все равно.

dist, куб закрывается , когда примерно берет на себя 2-2,5 гига.. особенность программы.. не более 2 гиг под себя.. при изменении бут ини - можно немного обмануть и подгрузить до 2300-2600 - дальше вылетит все равно.. бут ини нужно написать 3 GB , если у тебя физически установлено 3 и более Gb. в твоем случае это не нужно, просто следи чтобы до отметки 2-х гигов загрузка не доходила..
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Андрей Гераськин написал(а):
просто следи чтобы до отметки 2-х гигов загрузка не доходила..
Это какой-то ахтунг(((( А что разработчики на эту тему говорят? Кто знает? Мне кажется, что если это не глюк, а известная всему цивилизованному сообщству (за исключением вашего покорного слуги) вещь - то разработчик программы где-то так и должен написать предупреждение, типа "запрещается загружать в память инструментов больше чем на 2 Гб"...
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
мне кац, что должна уже работать логика.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
"запрещается загружать в память инструментов больше чем на 2 Гб"...
запрещается загружать больше чем 1700 мб. Ограничение такое в 32-х битной винде есть. Если ключ 3GB прописать в бутини то винда снимет это ограничение, но больше 2,7 Гб всё-равно не даст грузить. Это кубэйс. А контакт в кубэйсе тока до 1700.. И для этого нужно 3 GB в системе. :smile: А в чём проблема-то, dist? Трудно поставить ещё планку? Или даже парочку. Память же ща стоит дешевле, чем один раз в магазин за продуктами сходить.. Я вон себе все 8 вбабахал. Ну и что, что в 70-ти проц. случаях не нужны. Зато когда нужны - есть.. :prankster2: Поставь висту 64, она ничем от ХР 32 не отличается, кроме того, что сможешь грузить в куб до 3500 мб спокойно и вапче, помощнее, постабильнее системка. И два и три супериора можешь включать, а контактов так вапче скока душа пожелает.. :preved:
Вот глянь как далеко уже наука ушла, а мы всё с какими-то двумя гигабайтами мучаемся.. :smile:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/10/32
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
А в чём проблема-то, dist? Трудно поставить ещё планку? Или даже парочку.
Да поставлю канешна)) Просто разобраться хочется))) Вот был у меня гиг и старый комп - работал горя не знал. А тут решил сравнить 2 супериора и Изи Драммер - грузанул их, а куб бац - и вывалился) Вот у меня и шок от пережитого)))

Vosk написал(а):
Поставь висту 64, она ничем от ХР 32 не отличается
А она мне чото не нравится, да и не это главное - только поустановил всё заново, весь нужный софт, теперь что - заново всё? Неохота.. ленивый я в этом ковыряться - это ты в этом смысле герой-экспериментатор, за что тебе респектище невероятный!

Просто по логике я думал, что всё, что свыше отпущенного - то в виртуальную память грузится... А тут вон какие сюрпризы.. Это ж что - таскменеджер держать постоянно открытым и косить в него глазом?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
она мне чото не нравится?
А мне как не нравилась после того как я её целый месяц пытался оседлать год назад... От одной мысли о ней рожу сводило.. :tease: Но вот год прошёл и некоторые умные люди тут у нас на форуме заставили воспрять духом.. Пиля. Оказалось не напрасно. :girl_crazy:
Просто по логике я думал, что всё, что свыше отпущенного - то в виртуальную память грузится...
Вот если ты знаешь что именно туда грузица, а ещё лучше - прикажешь винде туда грузить то, что ты хочешь, тада да. Но ведь ей не прикажешь.. :spiteful:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
Но вот год прошёл и некоторые умные люди тут у нас на форуме заставили воспрять духом.. Пиля.
Пиля! Ну рано или поздно и я наверное изменю своё к ней отношение))) Пока вижу как она тормозит у всех на новых ноутах безбожно... к тому же:

Vosk написал(а):
он не пашет - из-за проблем с донглом..
А я пока с донглом)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Больше 2 гб под Куб.

dist написал(а):
В системе 2 ГБ памяти. Мне больше пока не надо) Но я не хочу, чтоб куб тупо закрывался, когда эти 2 Гб заполняются.
Т.к. чисто в экспериментальных целях интересно было довести тему до конца, делюсь с вами тем как всё решилось.

Имеем: 2 Гб памяти в системе (рис 1). Куб вываливается сразу, как только таскменеджер показывает загрузку 2 Гб. (рис 2) Засада.

По совету ребят я прописал в boot.ini 3GB. Не помогло))) Тогда полез в настройки виртуальной памяти и тупо переписал вместо 2048 - 3096. (рис 3)

Помогло. (рис 4) Загрузка по таскменеджеру 2.74 и всё работает))) Два Супериора, два Изи-драммера, Контакт забитый под завязку LPC и EWQLSO... хардкорбас в придачу)) Трещит, но работает)))

Попытка загрузить ещё один супериор не удалась))) (рис 5). Как и предупреждал Гераськин - после 2.80 куб стопудова вылетает.

Купил сегодня ещё 2 гига (блин 900 рублей всего! Вот времена))) - посмотрим как оно всё себя поведёт) Спасибо всем, кто помогал!
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Эх, хорошо бы...но что-то слишком просто...если так просто, то почему тогда никто раньше до этого не додумался:umnik2:? Может какой-нить камень потом подводный вылезет:shok:? А трещщать когда начинает, при какой загрузке?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dist,
давай , отпиши потом как так.. я честно говоря про подкачку в 3 гига и вылетело у меня из головы.. надо самому будет потестить еще!:to_become_senile:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
@LEГ написал(а):
почему тогда никто раньше до этого не додумался?
Сам не знаю))) А трещать начинает не криминально (где-то после 2.5 гиг начинает) ... кто на гиге памяти работал - для того это и не треск даже, а так - детский лепет)

Подводных камней - не знаю откуда ждать... Я по аналогии сужу - ведь когда у меня был 1 гиг - я работал и оркестры писал... всё через виртуальную память грузилось...
 
Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
У меня тоже все работает......реально стоит 4 гига...Хрюша видит 3.25
Прописал ключ \3Gb в бут ини......значение файла подкачки поставил - максимальное 6500......куб нагрузил до 2.7 гб........4 контакта и еще куча всего......интакты там всякие гранд 2 стилусRMX и тд все пашет:good:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Поца, у меня на хрюхве пожизни был вырублен файл подкачки на всех хардах. Ибо меньше 4-х гигов не помню чтобы стояло в системнике. Однако всегда была возможность нагрузить куб до 2,6 гб. Так что файл подкачки ни при чём. Поставьте 4 гига, вырубите файлы подкачки и проверьте это дело.. :dance2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)