Sx2 + Xp + более 2Гб (1 онлайн

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Заранее прошу прощения, если это уже обсуждалось. Интересно, кто-нибудь баловался с FX Teleport'ом и 4-м Кубэйсом? Фишка в том, что FX Teleport надо два раза установить на одну машину как master и как slave и затем, например, загрузив контакт в FXT server, можно использовать его как отдельный процесс (как будто контакт работает со второго компа). Я эксперемнтировала с этой штуковиной только с рипером и контактом и результаты меня впечатлили - помимо 3,5 Гб рипера еще как минимум 1,5 Гб сэмплов контакта, загруженного в FXT. И Виста работала. Не знаю как данный способ в плане стабильности и еще один небольшой минус - собственная лэтэнси FXT, равная лэтенси звуковухи. Если она не велика, то это не критично.
Разумеется речь идет о 64-битной Висте
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vakul написал(а):
="Micro soft Windows XP Professional RU 3GB"
vakul, 3gb - в названии ОС ???
Оригинально... И странно, что в упор не загружается:angel:
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Paolo,
смотри внимательнее. 3гб ключ, а в названии для "понятливости"..
и я написал, что при одном и том же ключе (строке) бук не грузится а рабочий грузится и работает отлично, на буке 3.0 видит ГБ, на компе - 3,2...
внимательней плз.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vakul написал(а):
3гб ключ, а в названии для "понятливости"..
vakul,
Вы меня, конечно, сорри, но на чью понятливость рассчитано такое представление строки, не допускающей вариантов? Те, кто в курсе, и так знают, что ключ "3gb" должен быть прописан отнюдь не в названии ОС, но после закрывающих сие название кавычек и символа "/", а вот новичек будет сильно смущен подобной дезой... :wink:
Корректней, please:music:
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Paolo,
не понимаю претензий: у меня есть мой компьютер, и что там писать в кавычках - сугубо мое личное дело. Я всего лишь поделился инфой по теме.
Вы же "наехали" со словами - "Оригинально... И странно, что в упор не загружается", не так ли?
в чем вопросъ? ключ 3ГБ стоит за кавычками ведь?
и стоит на 2х компах с 4ГБ каждый, один из них грузится - второй нет.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Это, я так понял, речь о версии 5.10.00.0051 для Дельты?

http://www.m-audio.com/index.php?do=support.drivers&f=492
нет. 5.10.00.0051 для Дельты, о которой ты говоришь - версия для XP64. А у нас тут давным-давно идёт речь о Windows Vista 64 bit. Читаете не внимательно. Поголовно. Слова зря что ли по-вашему пишут сидят?.. Зачем слова пропускать когда читаешь? Читай каждое слово и вдумывайся. Ещё лучше - запоминай. Ну запарило уже 300 раз одно и то же говорить..
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет. 5.10.00.0051 для Дельты, о которой ты говоришь - версия для XP64. А у нас тут давным-давно идёт речь о Windows Vista 64 bit. Читаете не внимательно. Поголовно. Слова зря что ли по-вашему пишут сидят?.. Зачем слова пропускать когда читаешь? Читай каждое слово и вдумывайся. Ещё лучше - запоминай. Ну запарило уже 300 раз одно и то же говорить..
Любезный, у вас там речь шла о 64-битной "бэтке" для Аудиофил 2496 и о том, что лично Вы используете на своём компе Висту64. Указания на то, что драйвер предназначен именно для Висты, а не для ХР, не было. Поэтому я и задал уточняющий вопрос. Согласитесь, внимательность одного безыдейна, если мысль другого неясно выражена.
ОК, значит речь шла о драйвере закрытого тестирования под Висту64. Вопросов больше не имею. А скажите, 32-битный Кубейс 4 действительно способен использовать до 4 Гб в Висте 64? А то я пробовал "вторые" Куб и Ню на ХР64,- увы, WoW не делает из 32-битного приложения 64-битное...
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Paolo,
не понимаю претензий: у меня есть мой компьютер, и что там писать в кавычках - сугубо мое личное дело. Я всего лишь поделился инфой по теме.
Вы же "наехали" со словами - "Оригинально... И странно, что в упор не загружается", не так ли?
в чем вопросъ? ключ 3ГБ стоит за кавычками ведь?
и стоит на 2х компах с 4ГБ каждый, один из них грузится - второй нет.
Никаких претензий и наездов,- плиз, не драматизируйте... я всего лишь указал Вам на неточность... Ведь одно дело - Ваш компьютер, и другое - опубликованный Вами НЕПРАВИЛЬНЫЙ параметр в рамках популярного форума... Или Вы специально хотели запутать какого-нибудь неопытного охотника до RAM-истой системы? Представляю его изумление, если б он изменил бут.ини по Вашей наводке,- бедный биос его тщетно искал бы на винче операционную систему "многабукафф RU 3gb":wink:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Paolo написал(а):
А скажите, 32-битный Кубейс 4 действительно способен использовать до 4 Гб в Висте 64?
да любая 32 битная прога с LAA может в 64 битной OS использовать 4gb, при условии что в системе стоит не менее 6gb RAM.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да любая 32 битная прога с LAA может в 64 битной OS использовать 4gb, при условии что в системе стоит не менее 6gb RAM.
LAA ??? 6 гб ???
Это, наверное, новшества Висты... Кажется, в ХР такого не было...
Как я отстал от жизни:lol2:
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А интересно, как Vosk играет на клаве (т.е. насколько хорош 64-битный драйвер миди у его карт... вообще с миди-дровами под 64-битные системы - бааальшой напряг... у М-Аудио пока ни единого нету... у Э-МУ есть, но под ХР-х64, а под Висту - только х32)...
Если не ошибаюсь, FireFace400?..:wink:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Paolo,
Нет. RME 9632. Миди порт. Плюс миди-порт M-Audio 2496. M-Audio midiman 2x2 пока в отключке, USB. Но и со звуковых ихние мидюхи намано работают. А также миди-контроллёр Korg K25. Встал на висту 64 без проблем. Хотя поначалу тоже запаниковал, стал искать всякие E-MU, Motu и пр. У кого уже есть дрова под висту 64. Но потом плюнул. Пока хватает и всё работает намано.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Paolo написал(а):
у Э-МУ есть, но под ХР-х64, а под Висту - только х32)...
на сайт к ним спрошлого года не заглядывал чтоли? :lol:
ща спецом заглянул - лежат дрова аж от 2/1/2008 Size: 69.8 MB
v1.3 is Windows XP32, XP64, Vista32, Vista64 Compatible only!
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vosk написал(а):
а, ну да:music2:
Ты мне скажи всё-таки, почему у меня Нуэндо2 на ХР64 грузила мало, как на обычной ХР32, а у тебя Куб4 и не 64-битный на Висте64 грузит больше? Что это - разница между двойкой и четверкой Штайнов или между ХР64 и Вистой64?
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Paolo написал(а):
на сайт к ним спрошлого года не заглядывал чтоли?
P00H, я к ним вообще никогда не заглядывал до вчерашнего дня,- у меня нет их продуктов.

P00H написал(а):
лежат дрова аж от 2/1/2008 Size: 69.8 MB
v1.3
так это к какому продукту? я-то имел в виду такой юсб-миди интерфейс - 1х1-кабелёк, либо 2х2-боксик,- для этих были дрова только ХР-32-64 и Виста-32:wink2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а, ну да:music2:
Ты мне скажи всё-таки, почему у меня Нуэндо2 на ХР64 грузила мало, как на обычной ХР32, а у тебя Куб4 и не 64-битный на Висте64 грузит больше? Что это - разница между двойкой и четверкой Штайнов или между ХР64 и Вистой64?
Сдаёца мне ты чего-то хочешь конкретно для себя решить.. Скажи чего. :wink: Только конкретно. (Имеется ввиду твоя конечная цель в этом вопросе.. :pardon:).
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Paolo написал(а):
я-то имел в виду такой юсб-миди интерфейс - 1х1-кабелёк, либо 2х2-боксик,- для этих были дрова только ХР-32-64 и Виста-32
usb midi кабельки и usb midi контроллеры (кроме спец управляющего софта для них) начиная с win sp1 работают вообше без персональных дров, т.е. определяются и поддерживаются средствами самой винды, так что дрова спецом под 64 битные системы можно для них и не искать, их просто в природе не существует.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vosk написал(а):
Скажи чего. Только конкретно.
Хых.. хочу, чтоб много семплов грузить. Значит, нужна 64-битная система. Пока у меня в наличии есть только ХР-х64 и 4 гб памяти, но 32-битная Нуэндо2 грузила не больше, чем на ХР-х32, а параметр 3gb в х64-системе, как я понимаю - нонсенс... Вот я и думаю, стоит ли мне покупать Куб4 (полный), если не делать апгрейд до Висты-х64 и более вместительной по памяти материнки (ну, тогда уж и проц надо новый, а всё вместе это будет... семь на ум... ппц). И что в итоге? ~3,5 гига оперативы для Куба? Если б он уже был чисто 64-битный и полностью рабочий, то и вопросов бы не было (но где-то я читал, что типа сами Штайны утверждают в 64-битном Кубе необходимость и плагинов-х64, хотя другое мнение слышал, что главное - разрядность хоста, а не плагинов).
Из-за ~3,5 доступных Кубу гигов не вижу большого резона тратиться (2,8 Гб доступной памяти в ХР-х32 - не намного меньше).
Хочу попробовать, сколько загрузит Сампла10 на ХР-х64 (она всё ж современнее, чем Ню2), да всё лень возиться с установкой VsT, тем более, что пока и места мало и играть на мидиклавиатуре не могу в ХР-х64)...
А вот интересно, доступна ли для скачивания бета-версия Куба4-х64? И надо ли его отдельно оплачиватьтем, у кого уже куплен обычный? А если не надо, то неужели никто не попробовал эту бетку? Донгл-то, поди, двойной приколотят... по FW:laugh1:
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P00H написал(а):
Стоп!:mega_shok:
P00H, ты говоришь о Висте? Если да, то многое становится понятным...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Из-за ~3500 доступных Кубу гигов не вижу большого резона тратиться
Гы.. Ты сперва попробуй эти 3500 гигов забить в реальной работе.. :girl_crazy:
И о какой бетке 64-х битного куба ты говоришь? Есть 32-х версия 4-го куба, есть 64-х битная. Беток среди них нет никаких, обычные наманые полноценные версии. Хошь 32-х битную ставь, хошь 64-х битную. Гиде ты там бетку каку увидел, нипаняна.. :dirol:
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vosk написал(а):
Гиде ты там бетку каку увидел, нипаняна..
ну вы все меня сорри,- здесь же и читал... что-то как-то..."техническая бета-версия"... как-то так... Попробую найти посты об этом.
А почему ж тогда у тебя не 64-х Куб стоит?
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
И о какой бетке 64-х битного куба ты говоришь? Есть 32-х версия 4-го куба, есть 64-х битная. Беток среди них нет никаких, обычные наманые полноценные версии. ... Гиде ты там бетку каку увидел, нипаняна.. :dirol:
Сходи по ссылкам и посмотри сам.
взято с сайта Штейнбергов:
"Cubase 4.5 native 64-bit version for Vista 64 is currently only available as technical preview version"

http://www.steinberg.net/en/products/musicproduction/cubase4_product/cubase4_system.html

"The 64-bit Preview version enables you to start building a true 64-bit DAW system and gather experience with it. The release of this version also allows hardware and plug-in manufacturers to test their components in a true 64-bit environment using the most advanced Cubase/Nuendo version for exactly that today."

http://knowledgebase.steinberg.de/274_1.html

Т.е. предназначена она главным образом для производителей железа и плагинов, чтобы они могли тестировать свои продукты на совместимость и писать дрова и приложения. Может она и вполне рабочая, но сами Штейнберги называют ее как "предварительная техническая версия".
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
"In fact more than 128 GB can be utilized (depends on the used Vista version) and the computational maximum amounts to 1 terabyte of main memory."

т.е. можно заставить Висту 64-бит скушать от 128 Гб до 1 Тб оперативки. И если Куб тоже 64-бит, то и его.
Кто знает, почему мы тогда все еще на 32-битах сидим? Сколько там VST(i) 64-битных существует? Один?
Действительно, почему так?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)