Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Vosk, +1

недавно в одной не моей сессии на сведении в конце работы случайно обнаружил на треках с вокалом по несколько тейков друг под другом =)))


p.s. какая хитрая басовая партия, пожалуй запишу себе в закрома :lol2:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
читаю про цирк с раскраской клипов и понимаю, что 6-ку пока не поставлю. лежит диск на расстоянии вытянутой руки, а как-то не тянет пока :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вы думаете это один клип?
всё, разобрались, Рустами носом ткнул как слепого котёнка :spiteful: Надо в префах always на show overlaps оказывается выставить, тогда эти наложенные клипы будут всегда с сеточкой.. Слава Богу! :heat:

 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Помогите найти куда вкладывать скрипты для железных синтезаторов? До первого запуска знаю, а вот после не могу найти.....Нужно для Мака и Винды
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Вчера в новом проекте словил странный глюк.Товарищ принес мне сделанные во FL треки-как миди,так и аудио. Из них и был с нуля собран проект.Все было нормально несколько часов- навешивались эффекты,сводились дорожки ,подставлялись инструменты.А потом началась свистопляска:при запуске Play( и не только) куб подвисал и не отображал движение курсора,не реагировал на другие команды и прочее...я,естественно,начал искать плагин,который это все организовал...не нашел.переименовал папку плагинов,но абсолютно пустой куб продолжал чудить.Я открыл проект в 5-ке -сначала было то же самое.Потом, 5-ка прочухалась и глюк пропал.Открыл в 6-ке ...нет....потом опять есть.Пересохранил в 5-ке -все заработало и в 6-ке и нормально работало до конца работы.Сегодня открываю проект,чтоб работать дальше -та же пляска. И тут я обратил внимание, что тормозит он в определенном месте...хотя ,вчера,вроде не было такого.См видео.Как ето понимать? С большим количеством плотно прорисованных миди-контроллеров все было хорошо до этого.Все остальные проекты работают нормально вроде.То есть дело именно в данном.

 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
читаю про цирк с раскраской клипов и понимаю, что 6-ку пока не поставлю. лежит диск на расстоянии вытянутой руки, а как-то не тянет пока :)
на самом деле,дело привычки...а привыкаешь быстро.Я тоже плевался вначале....сейчас уже терпимо.А вчера в 5ку заходил-уже напряжно интерфейс смотрится....тяжело, непривычно:sarcastic:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Чет расписался я сегодня :wizard:

Лично мне очень не хватает такой возможности,как на рисунке ниже.Чтобы Под миди треком можно было открыть не только миди-автоматизацию, но и аудио:




Я привык,когда под треком-источником собрано все- громкость аудио, посылы и прочее...сейчас,можно переместить под миди трек канал инструмента, но это загромождение пространства.Шаг к этому уже сделан-к миди треку можно привязать канал инструмента в инспекторе,ну дак чего не сделать логичное продолжение -возможность привязать к миди треку и автоматизацию связанного с ним канала инструмента?
И вообще,я понимаю,что маркетинг маркетингом,Но Стейнберги крайне экономны,даже не на новые фичи,а на логичное их полное раскрытие.Все как -то наполовину,имхо. Вот сделали Groove Agent One- лично мне большего не надо.Но доведите до ума слегка-возможность копирования падов целиком/и/или их частей,дайте возможность проигрывания в одном паде семплов более двух, сделайте чуть более продвинутый редактор огибающей и возможность проигрывать семплы в слоях рандомно или по какому-то принципу.ВСЁ!!!Лично мне ничего более не надо от барабанного семплера.Куплю ли я Батарейку с таким встроенным инструментом?-НЕТ.Привлечет ли меня в том числе и этим Кубейс,как продукт вообще?-НЕСОМНЕННО.А то,какие -то полумеры-сделали возможность редакции нескольких падов и успокоились.Фишки/инструмы-отличные.Реализация их часто куцая.Нет ощущения законченности.Сказал "А", говори "Б" :gamer3: То же самое и с Вари Аудио...
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
А тьфу,не опнял о чем речь...там тьма контроллером разных и CC и чуть не SYSEX - FL такое генерит при экспотре.Все убил,вроде,перестало затыкаться
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я привык,когда под треком-источником собрано все-
+500
Первый раз задолбался искать - где же у меня автоматизация прописалась...:search: ...вижу, что где-то прописалась, а вот где? Шоу юзед автомейшн селектед трек не помогает....искал-искал...а оно вон оно где... :scare:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Чет расписался я сегодня :wizard:

Лично мне очень не хватает такой возможности,как на рисунке ниже.Чтобы Под миди треком можно было открыть не только миди-автоматизацию, но и аудио:




Я привык,когда под треком-источником собрано все- громкость аудио, посылы и прочее...сейчас,можно переместить под миди трек канал инструмента, но это загромождение пространства.Шаг к этому уже сделан-к миди треку можно привязать канал инструмента в инспекторе,ну дак чего не сделать логичное продолжение -возможность привязать к миди треку и автоматизацию связанного с ним канала инструмента?
И вообще,я понимаю,что маркетинг маркетингом,Но Стейнберги крайне экономны,даже не на новые фичи,а на логичное их полное раскрытие.Все как -то наполовину,имхо. Вот сделали Groove Agent One- лично мне большего не надо.Но доведите до ума слегка-возможность копирования падов целиком/и/или их частей,дайте возможность проигрывания в одном паде семплов более двух, сделайте чуть более продвинутый редактор огибающей и возможность проигрывать семплы в слоях рандомно или по какому-то принципу.ВСЁ!!!Лично мне ничего более не надо от барабанного семплера.Куплю ли я Батарейку с таким встроенным инструментом?-НЕТ.Привлечет ли меня в том числе и этим Кубейс,как продукт вообще?-НЕСОМНЕННО.А то,какие -то полумеры-сделали возможность редакции нескольких падов и успокоились.Фишки/инструмы-отличные.Реализация их часто куцая.Нет ощущения законченности.Сказал "А", говори "Б" :gamer3: То же самое и с Вари Аудио...
это что называется "by design" :)
хочешь параметры аудио под треком - instrument track.
его вроде бы обещали "допилить" и добавить multiple audio outputs.
то что сейчас действительно не удобно
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
зачем ему multiple если у него 1 миди-канал?.. :scratch_one-s_head:
ну это сейчас один,а так то сто ОДИН :mamba: да,либо инструмент трек довести до ума -мультивыходным его сделать,либо к миди-треку пририсовать...полумеры они делают,полумеры.Мы привыкаем,конечно,но...В том виде,как я это предлагаю,не надо и мультивыходными инструмент-трек делать.Для одноканальных инструмов - инструмент трек,для многоканальных- миди с возможностями,про которые написал.
Зато сейчас оценил компинг в работе-ОФИГЕТЬ...педогог со мной вокальный сиидела- мы все время работаем с ней- учеников ее пишу-тоже удивлялась.Скорость выбора тейков увеличилось в разы.Вот за это Штайнбергам большое человеческое:)
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
подскажите, плз, парни.

в этом видео
хронометраж - 1.49 камрад прорисовывает экспрессию внутри аккорда. одной ноте задаёт громкостную огибающую крещендо, второй - диминуэндо. насколько я понимаю, работает в на одном миди-канале, а не на разных. и у него это дело очень легко и красиво получаиццо.

пробовал повторить за ним - не выходит. введённые огибающие первой и второй ноты начинают конфликтовать. иногда слушаюццо огибающую, которая введена ранее всех остальных, или вообще отказываюццо выводить звук.

как пофиксить? это что-то не выставлено у меня в преференциях (не нажаты нужные кнопки)?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Это VST Expression 2 ака Note Expression. Есть только в Кубейзе 6 и только для инструментов, которые поддерживают эту технологию (VST 3.5). На данный момент существует только один такой инструмент -- HalionSonic (SE).
 
  • Like
Реакции: fat john

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни у меня к вам просьба. Сделайте, плиз, эксперимент. :help: Загрузите проект средней сложности (в принципе любой нагруженный), поставьте локатор L на 2-й такт (R на любой справа) и сохраните проект (допишите в конце названия "test"). Перегрузите кубэйс обязательно! и загрузите этот проект. Ничего не трогайте после загрузки проекта! Просто нажмите на горячую клавишу установки курсора на локатор "Pad1". Короче чтобы "палка" (курсор) "прыгнула" на левый локатор. :) (cursor to left locator) И напишите здесь что у вас после этого произошло.. :eek:n_the_quiet2: Или не произошло. :prankster2:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
У меня по умолчанию в 5-м кубе тоже 1-ца справа переносит курсор на левій локатор - все в порядке ;)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня по умолчанию в 5-м кубе тоже 1-ца справа переносит курсор на левій локатор - все в порядке
я спрашиваю строго про 6-ку крайней версии. У меня при такой операции куб молча и мгновенно закрывается.
Если после открытия проекта перенести курсор на левый локатор мышкой (кликнуть), то всё намана. А если горячей клавишей - падает.
Судя по скорости закрытия проекта -это баг именно кубэйса, а не какого-нить плагина.
Или накрывается диск, на котором этот проект.. Что печально.. :vava:
По умолчанию L - Locate Selected Event
Я имел ввиду Pad1 конечно.. :prankster2:
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Vosk, cubase 6.0.0 (правда пока trial) - testанул на нескольких проектах. всё нормально, ничо не закрывается. всё становится куда нужно!
 
  • Like
Реакции: Vosk

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
Добрый вечер! Скажите а у вас Sylenth1 64 запускается или нет, а то у меня 32 идет а 64 нивкакую... пишет что-то связаное с логом cubase 6 (64):girl_cray2:
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
а пресеты НЕ лоджикал эдитор открываюся? У меня недавно был глюк на 5-ке - не виделись родные пресеты- в медиабэй отсутствовала и не ставилась галка на папке в VST Sound- Factory Content .
подтверждаю такою лажу в 5ке..
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж


а не знаете,нельзя ли так сделать,чтоб схватив курсором не выделенную точку из группы выделенных(как на картинке), а захватив само поле выделения (белое), передвинуть группу точек автоматизации? Если нет- очередная 2-ка Штайнбергам:laugh1: чего-то они не до конца там допетривают...типа,и так сойдет :girl_drink1: и еще - нет ли способа выделенные точки перевернуть вдоль некой оси,чтоб меньшие значения стали бОльшими и наоборот?Зеркальное отображение сделать,во!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)