Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Rustami, раз уж ты всё знаешь, скажи, пожалуйста, что за опция "Deep folding"? Я и хелп пытался прочитать, но всё равно, так и не понял.
Я. честно говоря, и сам не понимаю. По идее, она должна работать следующим образом: в папке есть аудиотрек с открытой автоматизацией. Deep track folding должен, при использовании Fold track, закрывать трек автоматизации тоже. Я этого не вижу. Наверное, что-то не так.
ребят проверьте плиз эта проблема тире глюк решена в шестом кубе?
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Нельзя назначить кнопку на сохранение инструментального прессета. Аффигенный косяк. Писал макрос для сохранения всех своих 17002 инструмента контакта в вст3 - пришлось прописывать действие мыши из за чего получил лишние тормоза.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Luno, поаккуратнее с пресетами. Они привязаны к ID инструмента. Когда выйдет Kontakt 5 (а он выйдет), то все ваши 17002 пресета придётся конвертировать заново, потому что контакт 5 пресеты четвёртого видеть не будет. Самое идиотское из всех нововведений штайни, как по мне. Самое безопасное -- пользоваться встроенными в инструмент/эффект средствами сохранения.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Чего-то у меня мп3 файлы через кубейс проигрываюца с глюками. В пятом все нормально, а в шестом какие-то зажевывания появляются. Приходица при необходимости в аудишине конвертировать в вав, а потом уже открывать файл в кубике.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Al Junior,

- шестёрка жуёт те же самые файлы?
- жуёт любые мп3 файлы или только некоторые?
- какой формат у мп3 файлов (stereo mode, codec, bitrate)?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Versia Nova, я проверю сегодня. Но по-моему жует только с битрейтом 320 кб\с, нужно уточнить.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Чего-то у меня мп3 файлы через кубейс проигрываюца с глюками.
Не только у тебя :)
Эту проблему уже подняли на форуме Steinberg.
Они поставили неправильный мр3 кодек.

Я выставлял здесь видео с немецкого форума.
http://www.youtube.com/watch?v=gS8ovGcv1DY&feature=BF&list=ULu96rAeiBuAc&index=18
Проблема будет исправлена в следующем апдейте.
То же самое происходит с LoopBrowser,всё работает через раз.Сэмплы как хотят,так и устанавливаются в проект.Причём,перезагружаешь куб, некоторое время нормально работает,потом опять начинается.

Но тоже обещали исправить.:))

Так же есть проблемы с автоматизацией,не везде она правильно работает.
 
Последнее редактирование:

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Versia Nova, благодарю за совет. Действительно идиотское новшество. Но теперь мне не страшен серый волк :bb: Макрос за выходные мне сделает новые прессеты! Очень удобно работать стало, отказаться от этого уже не смогу - все звуки со всех плагинов в одном месте - ткнул и играешь:music:, как на железяковом синте. Разве не прелесть?:paint2:
 
Последнее редактирование:

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Странно...История такая.Обновил bios и началось.В одном проекте доходит дело до припева и Cubase 6 рушится.Чего только не делал ничего не помогло.Переставил систему и проект вообще перестал загружаться.Пишет что что то с GrooveAgent.Рядом подсосный компъютер с народным Cub 5.Всё открывается и играет.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Выход нашёл такой.Убираю dll GrooveAgent.Открываю проект.Из инструментов убираю модуль,сохраняю под другим названием.Потом dll GrooveAgent возвращаю на место.Открываю,загружаю модуль и заново подставляю сэмплы.Только так.Странно.Казалось бы модули то практически одинаковые,а почему то после 5 не открываются.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Я тут в восторге от разнообразных алгоритмов пересчёта аудио в 6-ке, сижу клею фанеру (хаус) просто вытаскивая из библ инструментальные фразы, и переделывая их под свою фанеру просто в доску по всем швам :)) И тарчу! :) Искажений почти не слышно пиля... :dash2: Вот набросал 4 вар. пэда с различными алгоритмами изменения темпа - со 160 на 120. Можно выбрать (предварительно прослушав результат естесно) любой подходящий вариант из предлагаемых 4-х (в назв. файликов):
Прошу прощения, а где вы эти новые алгоритмы в 6 кубе нашли ?
Все что у меня есть, это на скрине ниже :



Только MPEX алгоритмы и Realtime и никаких Standart, Elastiq Pro нет и в помине.
Нипанятна.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Alex-70, очень хочется, чтобы исправили проблему с мп3 в этом апдейте)) А то просто стыдно за них)
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
но его реализация в кубе - их продукт. реализация, судя по отзывам, крива.
лично меня больше раздражают сложности с озвучкой видео. слава Б-Гу, есть Нуэнда четвёртая, та открывает то, что куб не может. или хотя бы аудио вытягивает из тех видях, из которых куб не может. xvid, например. а лишние конвертации видео-файлов - сложности с синхронизацией в дальнейшем (во всяком случае, для тех, кто не занимается этим постоянно, и не знает тонкостей.) хоть сонар ставь!:laugh3:
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
ну, у меня мп3, кстати, тоже нормально:music:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
ну, у меня мп3, кстати, тоже нормально
Этот вопрос уже обсуждался на форуме Steinberg.
Если коротко,то они объясняют это тем,что Cubase 6 это уже новая программа(не апдейт 5ки),поэтому новый мр3 кодек не пошёл(обещали вернуть старый из пятёрки).Но в некоторых случаях он прокатывает,если например установлены разные плейера или тот же Nero,(но опять же не всегда).

Вот ссылка где такая же проблемма:http://www.youtube.com/watch?v=gS8ovGcv1DY
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Недавно удивился((
загрузил проект, который поставлялся с Cubase 6 GP Update,
при проигрывании, в переходе на куплет Кубэйс вылетает со скоростью света:paint3:
Если проигрывать с середины проект, а потом с начала до концо, то все ОКейно)
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Добрый вечер! Скажите а у вас Sylenth1 64 запускается или нет, а то у меня 32 идет а 64 нивкакую... пишет что-то связаное с логом cubase 6 (64):girl_cray2:
Открываются оба. Подозреваю, что пользуетесь пиратской версией Sylenth1-64. Она не работает из-за смены скина плагина. Лицензионная версия Sylenth1-64 со стандартным скином работает без проблем.

Ничего не могу понять, после последнего апдейта происходят не понятные вещи.
треск при любой операции,например:
плей - треск
стоп - треск
движение курсора тоже щелчки.

Дрова RME UC последние, уже несколько раз переставлял.

Никогда с этим небыло проблем,не пойму,что происходит.:dash3:
Fireface UC - треска нет после апдейта, и до него тоже не было. Изредка бывает треск при проигрывании аудио в винампе, помогает смена асио буфера и возврат на прежнее значение.
 

Mishanki

New Member
29 Ноя 2010
12
1
3
www.recrec.ru
Помогите разобраться.

Пропадает сигнал в момент записи с микрофона. В кубейсе просто вырубается сигнал после n-ого промежутка времени (оно всегда разное), если нажать стоп и снова рек, то снова сигнал есть. Сам по себе не восстанавливается.

По скайпу разговариваю без проблем.

В чем может быть дело?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)