Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
обнаружился глюк регулятора панорамы в режиме combined stereo panner. в 5-ке при клике на левое значение и нажатие TAB, курсор перескакивал на правое значение.
в 6-ке он перескакиевает на time display.
баг или фича?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Scarlatino, схватив а точку с зажатым ctrl ты никуда ничего не сдвинешь. А если бы при клике на белое поле можно было переносить группу, думаю, что это вызвало бы гораздо больше путаницы.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Что-то сейчас столкнулся с глюком - в кейэдиторе при наведении на конец отпечатка мидисобытия(с целью изменить его длительность) какого-то хрена появляется "карандаш", хотя активен курсор...помогает только значительное зуммирование...глюк непостоянен...гляньте, други, пжлста, это только у меня так?:sorry:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
много раз попробовал, нет карандаша
Может у тебя альт "западает" ?
Хотя что-то похожее в пятерке было, там стрелочки в разные стороны появлялись когда их не просят :yes:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не...не западает..))
Я сейчас в другом уже проекте работаю, там всё в порядке пока(тьфу 3 раза), уже много раз редактировал и без проблем...какой-то временный глюк, видимо, был...))
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Recording error-Too many tracks recording ?

Не могу сбросить проект в Cubase 6? Доходит до середины песни и запись останавливается, выскакивает табличка: Recording error-Too many tracks recording
Что за наваждение? Такого никогда раньше не встречал!
Помогите советом, что делать?:diablo:
 

Вложения

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
обнаружился глюк регулятора панорамы в режиме combined stereo panner. в 5-ке при клике на левое значение и нажатие TAB, курсор перескакивал на правое значение.
в 6-ке он перескакиевает на time display.
баг или фича?
________________________________________________
Проверил много раз. Нет такого. 6.0.1
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Помогите советом, что делать?
Я ведь об этом где то уже писал.Не знаю в чём была причина,я её так и не нашёл.Переставил всю систему,установил заново 6ку,пока такого больше нет.
Причина, возможно криво установилась на 5ку.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Народ,как у кого работает LoopBrowser?
Он меня уже достал,то идёт то нет.
То подстраивает сэмпл под темп проекта, то нет.Перезапускаю проект всё пошло,потом опять.
Прослушивание сэмпла в LoopBrowser тоже идёт через раз.Нужно несколько раз переключать.
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Recording error-Too many tracks recording Что за наваждение?

Европа экономит.. Луче меньше да луче :popcorm2:
Vosk
В том-то и дело,что трэков не много в проекте.
Асио индикация показывает минимальное значение, а вот индикация диска через пару-тройку минут начинает зашкаливать и запись останавливается!?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ввиду того,что моя посылка с 6-кой апгрейдом потерялась где-то в необозримых просторах:help:,а триал почти закончился ,сел опять на 5-ку...Все-таки,отображение parts в 5-ке более четкое и выделение тоже.Но это лирика.Не лирика,давно хотел спросить,но забывал:
1) когда часть партии играет лупом в миди-редакторе,вносимые изменения (например,велосити), проявляются не сразу? Например,сделал велосити в кике тише, при рисовании- сыграло тише,но при первом проигрывании лупа- все осталось как было и стало слышимым только со второго прохода.
2)при рисовании карандашом большого количества контроллеров,чем больше становится данных в проекте- партий/треков, или чем длиннее становится сам проект,это самое рисование становится все более тормозным?отчетливая задержка появляется при ручном рисовании. Рисуешь в только что созданном проете-все ОК,чем дальше,тем тупнее.
Это было,помоему,всегда у меня.С4-ки точно.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Scarlatino, схватив а точку с зажатым ctrl ты никуда ничего не сдвинешь. А если бы при клике на белое поле можно было переносить группу, думаю, что это вызвало бы гораздо больше путаницы.
Путаницы в чем?Можно сделать захват,про который я говорю, чз клавишу-модификатор.Зато можно было б двигать группы точек не увеличивая масштаб,а сейчас,когда у тебя их миллион на квадратный сантиметр, без зуммирования попробую ухвати.Мне кажется,чем меньше движений дополнительных,тем лучше.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Путаницы в чем?Можно сделать захват,про который я говорю, чз клавишу-модификатор.Зато можно было б двигать группы точек не увеличивая масштаб,а сейчас,когда у тебя их миллион на квадратный сантиметр, без зуммирования попробую ухвати.Мне кажется,чем меньше движений дополнительных,тем лучше.
В этом случае целесообразнее range tool использовать.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
интересно, почему вдруг перестал прокручиваться по вертикали экран событий колёсиком мыши?

upd: другие проекты - норма, этот нагружен % на 85, и он начат был в пятёрке. не хочу переустанавливать винду... блин. всё работало, и вдруг...
а что делать?.. надо!))

upd2: а в 64-битном открылся с пол... оборота. но с J-бридженными плагами работать над сведением неохота. попробую апдейт поставить (хоть он и бета, но чего бояться, если один хрен переустанавливать из-за шестёрки).
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
PS+, что значит "экран событий"?

Если проблема только в одном проекте, то дело либо в каком-то плагине, который ворует фокус, либо просто случаный баг. Можно удалить Default.xml и посмотреть что будет с чистыми настройками. Если не поможет, то попробовать пересохранить проект через File > Export > Selected Tracks и потом в новый чистый проект шестёрки импортировать треки.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
что значит "экран событий"?
event display
но эт я зря конкретизировал,- колёсико не работает вообще нигде в этом проекте. апдейт, конечно, не помог. сброс на дефолт тоже. попробую экспорт xml, как ты говоришь. один трек так проверил - работает. но если, опять же как ты говоришь, дело в плагине (подозреваю Waves C6), то...
блин, работало-работало, и на(!) тебе))

upd: не, Денис, так и осталось. точно С6 гадит. он и до этого: сначала нормально работал, потом тоже. но где-то в промежутке (несколько открытий этого проекта) сам тормозил интерфейсом, и кликать никуда не давал.
м-дя, придётся в 64-битном доделывать. вроде, нормально пашет, даже загрузка чуть поменьше почему-то (несмотря на JBridge). иначе это сдохнуть - без колёсика. в 64-битном даже зазвучало как-то интереснее, плотнее ))) (щютка, щютка! просто уши отдохнули, пока возился с ентой проблемой). Денис, всё равно спасибо за участие!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
давно хотел спросить,но забывал:
1) когда часть партии играет лупом в миди-редакторе,вносимые изменения (например,велосити), проявляются не сразу? Например,сделал велосити в кике тише, при рисовании- сыграло тише,но при первом проигрывании лупа- все осталось как было и стало слышимым только со второго прохода.
2)при рисовании карандашом большого количества контроллеров,чем больше становится данных в проекте- партий/треков, или чем длиннее становится сам проект,это самое рисование становится все более тормозным?отчетливая задержка появляется при ручном рисовании. Рисуешь в только что созданном проете-все ОК,чем дальше,тем тупнее.
Это было,помоему,всегда у меня.С4-ки точно.
Ребят,ну неужели такого нет ни у кого?
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
После около годового знакомства с Лоджиком все таки пересел опять на куб, теперь уже на версию 6. Пока мой идет по почте, установил триал что бы быть во всеоружии к приезду полного)))

Такой собственно вопрос, я очень привык к Лоджиковскому Bounce in place, неужели в кубе такого не придумали до сих пор? Например чтобы перевести вирт-инструмент в аудио дорожку?

спасибо
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Scarlatino,
1) по-моему это не лечится, хотя могу ошибаться
2) попробуй отключить Cross Hair Cursor. Вообще меняется ли поведение, если рисовать не с зажатым Альтом, а с помощью Draw Tool?


PS+, может быть какое-то окно на фоне открыто? Например, сэмпл эдитор не закрыл и он прячется за главным окном проекта? Хотя если в 64-бит работает, то странно. Скорее всего всё-таки какой-то плаг ворует фокус.


titanz, такого как в лоджике или лайве bounce in place в кубейзе нет. В теме про макросы есть вариант для частичного решения этой проблемы. Запись в риалтайме с мастера или шины: тут.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
да, рано я обрадовался. в 64-битном все плагинчеги-та бридженные открылись не VST3, в результате все настройки и сайдчейны слетели, а я сразу и не понял (автоматизация-то есть на экране... сижу, и думаю: что ж такое? полчаса кручу, а оно всё не золотое!))))))
в общем, дешевле обойдётся на вчерашнюю предпоследнюю сохранёнку вернуться. кстати при последней вчерашней сессии, в которой отказала вертикальная прокрутка, была работа с вариаудио (даже его окно так и открыто при открытии этого бэкапа).

УРАААА!!!!! Ещё немного напряг память, и нашёл заразу! Это каналья спинаудио (старьё 3DPanner). удалил его из инсерта, и сразу прокрутка запахала!... вот чего ему надо было?
ну теперь проще))
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
Vosk, ну да, пральна. но сразу ж обо всём не подумаешь... названия те же, и дорожки автоматизации на месте. а параметров, естессно, нету))
ладно, хоть немного ещё успел сегодня наработать, всего лишь с утра придётся повторить.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
2) попробуй отключить Cross Hair Cursor. Вообще меняется ли поведение, если рисовать не с зажатым Альтом, а с помощью Draw Tool?
Больше всего тормозов от Cross Hair Cursor-при отключении гораздо лучше,но все равно задержка есть. Draw Tool или АЛЬТ - никак не влияет по-моему.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Mishanki, вот чо трудно мозгами шевельнуть чем засирать тему?

тут тема - про новую конкретную версию, а не про куб вообще. во вторых встроенные плаги что в 5 что в 6 почти одинаковые. в третьих есть описалово на офф сайте какие плаги в какой версии и в чем отличие

качество встроенных плагов отличное. что в кубе что в лоджике
 
  • Like
Реакции: Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)