Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
после апдейта та же история - аудио треки перестают играть в какой то момент,остаются только миди VSTi
значит дело не в кубэйсе. А в двух кубэйсах, стоящих в одной системе, например.. :mamba:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
после апдейта та же история - аудио треки перестают играть в какой то момент,остаются только миди VSTi
и никак не могу поймать в какой момент это происходит
а в MediaBuy вавки проигрываются и импорт аудио играет
Может у кого была такая лажа?Что посоветуете?
WinXP, проэкт 24-44
Опять префы смешались?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
после апдейта та же история - аудио треки перестают играть в какой то момент,остаются только миди VSTi
и никак не могу поймать в какой момент это происходит
Тоже сегодня это обнаружил, в какой то момент перестаёт играть,потом опять появляется.


Опять префы смешались?

Но я Cubase 6 ставил на чистую систему.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
alexgetman, у меня такое было в пятёрке. В старых проектах. Возможно это проблема совместимости. В какой версии Кубейза создан ваш проблемный проект?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Проект делал в 6-ке а темплейт из 5-го
я всегда темплейт переделываю (настраиваю) заново под каждую новую версию (4-5-6), из предыд. версии темплейта беру тока цвета (коих 60 штук и они как грица "выстраданы" годами :)). Лом конечно, зато я уверен, что если какой глюк проскочит - он не из предыд. версии..
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Ребята, посоветуйте плиз трансгейт ( а ля camel audio)
который нормально работает на win 7 / 64 bit и cubase 6 (64):sensored:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Ничего не могу понять, после последнего апдейта происходят не понятные вещи.
треск при любой операции,например:
плей - треск
стоп - треск
движение курсора тоже щелчки.

Дрова RME UC последние, уже несколько раз переставлял.

Никогда с этим небыло проблем,не пойму,что происходит.:dash3:
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Alex-70
Там в "истории версий", что-то по-поводу РМЕ сказано, вроде, что нужно обязательно новые дрова на сайте скачать.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Сегодня резал аудио(текст)-оценил прозрачность передвигаемых объектов-ОФИГЕННО удобно подгонять разные тейки, варианты и прочие куски друг под друга.Кто не оценил-попробуйте!
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Там в "истории версий", что-то по-поводу РМЕ сказано, вроде, что нужно обязательно новые дрова на сайте скачать.
Я это тоже читал и сразу скачал последние дрова, хотя и не новые.Эти дрова у меня уже были установлены. :(

Буду дальше колдовать :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
не только, прежде всего под сетку проекта и под выставленный на определённую позицию курсор.
а вот как считаешь,если б оно становилось прозрачным не только,когда тащишь,а когда стрелку наводишь? мне каца,было б еще удобнее-сразу видно что там под клипом,особенно,когда друг на друге они лежат:yes:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
подтверждаю. Треск.
Значит всё таки причина в Upgrade.
А то я уже свою звук. карту измучал.

Ща буду писать на Steinberg.:wizard::cray:

P/S
А может дело в дровах RME?Последние были 12.2010.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
У меня нету никакого треска, RME FF 400, перед апом поменял дрова, на
Проект достаточно загруженный, 6 гигов оперативы Куб отъедает, процессор процентов на 30-40 загружен, в проекте 90 треков, ничего не трещит...)

UP
Перед установкой новых дров(хотя не такие уж они и новые), я(есснно после того, как удалил удалялкой) еще вручную вычистил комп от
ошметков, в том числе в реестре оч. много их разбрызгалось...)))
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
А мне кажется видно.
я не точно сформулировал-видно,что что-то есть(штриховка появляется),не видно что именно. То есть я к тому,что по форме волны можно понять сразу тот ли там кусок иил нет.А вообще штука очень юзабельная.не нарадуюсь.

Rustami,раз уж ты появился,спрошу :blush: : нельзя ли повлиять на разрабов все-таки изменить цвета в инспекторе слева и в микшере внизу по типам треков как в 5ке? Они ж ведь все равно УЖЕ какого-то НЕдефолтного невнятного цвета ,причем каждый своего.Чтоб их не раскрасить тогда,как было? Я сделал макрос по раскраске создаваемых треков,как Versia Nova советовал, но с удивлением обнаружил,что в Project Logical Editor нету половины типов треков: Instruments,FX,Group,вобщем,всего того,что надо красить.То есть,приходится менять им цвета вручную,что не есть сложно...но было-то еще проще-они по умолчанию были правильного цвета.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
То есть я к тому,что по форме волны можно понять сразу тот ли там кусок иил нет
Скриншот можно?

нельзя ли повлиять на разрабов все-таки изменить цвета в инспекторе слева и в микшере внизу по типам треков как в 5ке
Ноем постоянно.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж


В первом случае,мне кажется,более информативно.То есть,ты должен начать двигать ,прежде чем убедиться,надо ли тебе это-может и так все на месте стоит.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Наверно все уже про это знают, но всё равно: двойной клик по паннеру в микшере или окне настроек канала открывает отдельное окно паннера, в котором есть так же удобная кнопка bypass.

В окне паннера доступны модификаторы, которые меняются в зависимости от его типа. В режиме Stereo Combined Panner они такие:

- Alt+drag - изменение только одной ручки
- Shift+drag - зеркальное изменение обиех ручек
- Control+click - сброс настроек

В остальных режимах модификаторы попроще:

- Control+click - сброс настроек
- Shift+drag - более точная настройка

Чтобы по двойному клику (в режимах отличных от Stereo Combined Panner) ручки паннера не меняли своё положение, нужно в преференсах Кубейза (Editing > Controls > Slider Mode) переключиться в режим Relative.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вы думаете это один клип? :wink:



хрена! :spiteful:



надо сказать нашему космическому человечку, чтобы он эту сеточку, записанного наложением на уже записанный клип клипа (пиля), сделал постоянно видимой. Тоисть просто - сеточка навсегда! А не тока когда мышь наводишь.. И всё. Больше ничего не надо трогать. Своими космическими ручками.
Два часа сидишь пишешь трек потом бац.. И оказывается стока интересного там ещё, на этом треке.. А ты и не в курсах вапче..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)