Посоветуйте нормальный скин для рипера (1 онлайн

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vend, благодарю. :)
 

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
Парни! Возможно ли сделать так что-бы "toolbar_bg" был не только над панелями TCP, но и отображался в докерах? Есть желание отвязать цвет тулбара от общего цвета окна.
 
Последнее редактирование:

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Други,хочу коллегу "пересадить" на Рипер,не смеяться... с Logic 5.1.3.Может подскажете "близкую" темку?
Не "зацикливайтесь" на интерфейсе. Все равно из за разницы функциональности у вас не останется ощущения работы в лоджике. (к слову сказать, тут тоже для восстановления пары песен установил лоджик. Даже думал в нем сочинительством заниматься... ан...нет... хватило 10 минут.... И как только я мог соблазниться его встроенными инструментами?))).
Так вот. По поводу скинов.
По мне, так самый лучший скин, тот который называется v3.0 . Поставляется с дистрибутивом.
У него есть еще разновидности (попереключайте layout) - очень достойный скин. Не перегружен ни элементами ни цветами. Очень нравятся "выпоклые" айтимы. В общем вдохновляет. Попробуйте попользоваться им.
[DOUBLEPOST=1428743759,1428743708][/DOUBLEPOST]ПС. судя по скину от новой версии - это прям нуендо какая то...))
 
  • Like
Реакции: Tito

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Странно,но последний архив Apollo убрали с сайта(может разработчик нашел глюк), но я успел скачать и с удовольствием заметил, что Show in track controls допилили(раньше не работало),всё остальное меня вполне устраивает,если сделают ещё горизонтальные полосы в manual correction в Rea Tune - лучшего не надо. Удалил, к сожалению, скачанный архив, но новый файлик темы прикладываю.

PS Нашел ZIP c сайта
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SlavaG и VMichel

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Может ли кто-то к почти стандартной дефолтной теме 4 рипера прикрутить трек-сепаратор? Нравится тема, но прям вот не хватает разделителя. сам я в темостроении ни бум бум(

upd. вопрос снимаю, тема РокСолид из предыдущего поста просто мозг взорвала, очень похоже что задержусь на ней
 
Последнее редактирование:

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
В 4 ке, то же самое, добавьте треки в проект, и поле треков станет светлым. Freaperblue.ReaperTheme - это светлая тема, Rock Solid - темная.
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
Может ли кто-то к почти стандартной дефолтной теме 4 рипера прикрутить трек-сепаратор? Нравится тема, но прям вот не хватает разделителя. сам я в темостроении ни бум бум(
если что, вот.)
я правда еще кое-что менял по мелочи (чтоб при растягивании лэйаут TCP сохранял расположение элементов без перескакивания фэйдера громкости)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DRYGVA

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
Товарищи знатоки редактирования скинов и лэйаутов, помогите сделать так, чтоб в теме рипера v5.0 дефолтный лэйаут при растягивании не перекидывал элементы (автоматизация, выбор инпута и мониторинг) вверх, а растягивал область имени трека, плиз:rolleyes: ну. или еще лучше как отдельный лэйаут был, вдобавок к дефолтному
Пример, как хотелось бы (накидал в фотошопе) привожу на картинке:
layout12.jpg
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А кто разобрался как менять размер и тип шрифта, например для лейбла трека в микшере?
Документацию прочёл, но сильно туманно о шрифтах... Попробовал - в меньшую сторону меняет как-то, а вот увеличить - ни как.
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
например для лейбла трека в микшере
С лейблами не разбирался,увеличивал только высоту инсертов - сендов в микшере (это в rtconfig),ну и их шрифт (это ЕМНИП в Walter-шрифтах
задается,какой номер какого размера,а потом этот номер в rtconfig присваивается элементу типа так set mcp.sendlist.font [4 21] ("4"-номер шрифта).Надо просто глянуть,как этот лэйбл обзывается (ссылка ниже).



Пример, как хотелось бы (накидал в фотошопе) привожу на картинке:
Надо править rtconfig раздел clear tcp (это дефолтный лэйаут),там для каждого элемента есть условия,как он будет отображаться,в зависимости от ширины - высоты tcp.Можно взять clear tcp,скопировать в какой-нить ненужный лэйаут ниже и там уже изгаляться.Муторно,но реально :)
http://www.reaper.fm/sdk/walter/walter.php - инфа.
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
@Tito, в курсе, что искать надо там. но там черт ногу сломит, я с горем пополам методом тыка сделал подобное в скине для четверки, но там было проще:( Там было больше похоже на то, что мне нужно... Ладно, и на том спасибо) Вечерком покопаюсь снова, может постигну))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
это ЕМНИП в Walter-шрифтах
задается,какой номер какого размера
Как и где задаётся - собственно в этом и вопрос!
В документации я прочёл -
mcp.label.font: font (first coordinate is font index, 1-8 user, 0=main, -1 = volpan)
Но как задать эти 1-8 user?
PS: Всё, нашёл как!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tito

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тут на очень скорую руку поменял цвета фейдеров и волн на итемах\клипах "пятой темы" и вставил синие индикаторы вместо зелёных.
https://drive.google.com/file/d/0B1GJ_ysYi939dmFkN3padGlaVzg/view?usp=sharing
И заодно в своей Блэк перекрасил маркер в синий цвет.
https://drive.google.com/file/d/0B1GJ_ysYi939eDZTMkFxZTNNakU/view?usp=sharing

п.с. Обновил ссылку на "пятую тему", исправил пару своих косяков.
 
Последнее редактирование:

MikaNiko

New Member
6 Июн 2015
22
2
3
41
Меня дефолтная тема 4-го Рипера вполне устраивает, но хотелось бы изменить дефолтный цвет вновь сознанного трека
TP.jpg

чтобы например не выделенный трек был синим, а выделенный зеленым.
Как это сделать?
Покопался в Preferences - Theme Editor - не нашел там этого, редактировать темы не умею, помогите разобраться.
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Надо отредактировать файлы tcp_bg.png (невыделенный трек) и tcp_bgsel.png (выделенный трек),которые находятся в папке Color Themes,в файле текущей темы (распаковывается обычным ВинРаром,например).
 
  • Like
Реакции: MikaNiko

MikaNiko

New Member
6 Июн 2015
22
2
3
41
Надо отредактировать файлы tcp_bg.png (невыделенный трек) и tcp_bgsel.png (выделенный трек),которые находятся в папке Color Themes,в файле текущей темы (распаковывается обычным ВинРаром,например).
cпасибо,
а как лучше сделать так чтобы выделенный трек не подсвечивался, а сохранял свой цвет,
но обводился красной(например) рамкой?
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: QBICS

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)