Посоветуйте нормальный скин для рипера (2 онлайн)

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И посмотрел и скачал - не доделаны все лойауты!
Не все.
Я доделываю сначала ту часть темы, которую использую в работе над музыкой.
Например, я считаю собственную настройку интерфейса (расположение всех элементов управления) близкой к оптимальной, и заслуживающей быть той, которую видит пользователь при первом запуске.
Black4.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не все.
Я доделываю сначала ту часть темы, которую использую в работе над музыкой.
Например, я считаю собственную настройку интерфейса (расположение всех элементов управления) близкой к оптимальной, и заслуживающей быть той, которую видит пользователь при первом запуске.
Эту схему многие используют, я тоже.
Только ещё пару схем висят на Скринсетах по F7, F8, F9

У вас, кстати, какая-то проблема с изменением цвета треков в трекере при выделении - какой-то градиент, мешающий чёткому пониманию какой трек выделен - особенно плохо видно выделение первого.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проблема с изменением цвета треков в трекере при выделении - какой-то градиент, мешающий чёткому пониманию какой трек выделен - особенно плохо видно выделение первого.
Не сразу понял, что речь о выделении именно самой трекпанели.
Действительно, всё забываю исправить этот мелкий косяк.

Кто бы подсказал как заливку (опция "тинт") трекпанели цветом, сделать не полной а только по левой или правой кромке?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Не сразу понял, что речь о выделении именно самой трекпанели.
Действительно, всё забываю исправить этот мелкий косяк.

Кто бы подсказал как заливку (опция "тинт") трекпанели цветом, сделать не полной а только по левой или правой кромке?
+1, Или хотябы вычислить чтобы заливалась "кромка" под порядковым номером трека...
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтобы заливалась "кромка" под порядковым номером трека...
Так и я о том же.
Пробовал разобраться, как это сделано в одной темке, да не смог.
Ссылку на неё можно найти где то на предыдущих страницах.
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
Поделюсь первым опытом редактирования дефолтной темы)) Раздражало то, что в лэйауте трека в TCP при его удлиннении, фэйдер громкости перескакивал вверх. Это сильно мешало разглядеть название трека, когда оно очень длинное.

Если кому интересно, я в файлике конфига в тексте по дефолтному лэйауту и по следующему за ним лэйауту (tracking который) все значения "360" заменил на заведомо большое "1000".
Сильно не вдавался в подробности, что за что отвечает: мозг вскипел практически сразу:wacko3:
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
vitalker
А скажи, у тебя темный фон с белым шрифтом окошек - это через Walter или можно через Theme Editor сделать ?
зы,,,
несколько раз пытался подружиться с Walter, дружбы не получилось- подозреваю ,что не по вине тов.Walter (а) - при малейшем изменении получался вот такой коленкор Walter.jpg
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
WALTER (Window Arrangement Logic Template Engine for REAPER) - это не человек)))), а название механизма для создания/редактирования тем. Про белый шрифт окошек не понял. Можете выделить где конкретно белый шрифт?
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Все,что связанно Walter- шутка и сарказм:) , а окошки отскринил в твоей теме ,
зы (ну .блин .нравится и твоя тема и другие,- от Альберта ,White Tie, но в итоге все равно перехожу на дефолтные - лучшая по моему у тройки и вот 5-я щас присматриваюсь)
 

Вложения

arsen.ch

New Member
26 Дек 2013
4
3
3
47
Екат
А вот моя тема stash.reaper.fm/theme/1541/FusionBeta_v01.5.ReaperThemeZip
подробности здесь forum.cockos.com/showthread.php?t=155329&page=2
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@a-up, мне очень понравились ваши доработки!
Только вот с цветом с сереневатым этим отливом - не очень. И отсутствие large лойаута для микшера.
 
Последнее редактирование:

arsen.ch

New Member
26 Дек 2013
4
3
3
47
Екат

Детали:
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=155329
Ссылка на скачивание:
http://stash.reaper.fm/manage_theme/...ReaperThemeZip

Тема основанная на стандартной, практически все перерисовал.

P.S. Извините, что дублирую. Решил оформить как следует ссылки и не могу ни удалить, ни редактировать предыдущее сообщение(что-то делаю неправильно?). Предыдущее сообщение можно удалить.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Только вот с цветом с сереневатым этим отливом - не очень. И отсутствие large лойаута для микшера.
Ну делал для себя практически сразу после выхода 4-й версии, поэтому есть что есть). Крупный лойаут мне был не нужен. В основном стал переделывать т.к. в стандартной в микшере не отображались пики в цифрах. До этого пользовался одной из первых РАДО, тоже очень нравилась, но очень широкие были треки в микшере, мало их в экран влезало). А цвета и некоторые элементы старался под радо сделать.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
a-up, очень понравилась Ваша тема. Как правильно установить? У меня вот такой бардак получается:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Ve'nik

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Как правильно установить? У меня вот такой бардак получается:
Эээ... это что-то вообще не из моей темы. Надо просто скинуть в папку с темами REAPER\ColorThemes (найдите, где она у Вас находится) и в рипере выбрать её. Не знаю откуда такие сложности. Попробуйте упакованный вариант во вложении. Распаковать в REAPER\ColorThemes
 

Вложения

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@arsen.ch, Тож отличная тема. Единственное, мне не хватает цифровых показателей громкости в канале. А так, классно!
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@a-up, спасибо, с минимальными изменениями, ваша тема резко стала дефолтной для меня)
 
  • Like
Реакции: a-up

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)