Посоветуйте нормальный скин для рипера (3 онлайн)

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
спасибо, а можете подсказать номер строки?
увеличивал только высоту инсертов - сендов в микшере (это в rtconfig),
set mcp.sendlist.font [4 21]
Чтобы добраться до файла rtconfig нужно распаковать тему :)
 
  • Like
Реакции: lil-burn

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
пользуюсь дефолтной. не нравится только одно. По умолчанию (и это заблакировано) при выделении айтима его цвет инвертируется в белый. Это не нравится
[DOUBLEPOST=1441017795,1440856764][/DOUBLEPOST]Вот . что бы было понятно.
кто нибудь знает, как разблокировать вот эти галочки?
http://take.ms/dSKig
 
  • Like
Реакции: pustoy

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Как исправить вот это
http://take.ms/RVlEJ
суть проблемы в том, что в новой дефолтной теме при выделении айтима - его бэкграунд светлеет.
А в старой теме (4й) бэкграунд темнел. В редакторе тем пока не опознал настройку.
Кто знает как поправить?
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
VMichel, для того, чтобы изменить этот цвет, надо менять файл в архивированной папке самой темы (Default 5.0 ReaperTheme.Zip). Если мне не изменяет память, нужно найти там файл itembigsel.png и заменить его на точно такой же из, к примеру, дефолтной 4 темы. Чтобы открыть папку с темой, нужно просто изменить расширение файла темы на zip (т.е. убрать ReaperTheme из имени расширения). А потом можно через WinZip спокойно менять нужные файлы. После замены надо будет снова заменить расширение темы на ReaperTheme.zip и в окне изменения параметров темы в Рипере надо нажать Reload All Theme Images. Не забываем делать бэкап.
 
  • Like
Реакции: VMichel

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Спасибо за подсказки.
Еще вопросик.
http://take.ms/BuaGe
После замены файла item_bg_sel.png любой айтим любого цвета при выделении становится серым.
В оригинальной же 4й версии темы айтим любого цвета становится более темным, но того же цвета. Это как то можно решить?
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
VMichel, скорее всего надо теперь играться в окне твиков темы. Там где-то есть выбор режимов прозрачности, наслоения картинок и цветов. Возможно, это поможет.
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Скажите, а можно в настройках темы сделать уже MIDI Editor End Marker (границу лупа) в МИДИ редакторе, слишком он жирный какой-то. В каком направлении копать?
 

Вложения

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Мой мод темы JanneV:



Скачать:
https://drive.google.com/file/d/0Bylk5l5WvWwNWEhHMU1GcWt2cnc/view?usp=sharing

Tcp layout:
Black - separator
Color - более яркие цвета

Mcp Layout:
Green, red, dark, grey faders
Color - более яркие цвета
Mixer_bg - текстурный фон микшера

Для пре-фейдер индикатора использую IL Wave Candy
Относительно большой размер из-за текстурного фона микшера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aliko и Fedor Tkachev

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Честно говоря Микшер читается очень плохо.
Я по этой-же причине и дефолтную тему 5-ки не ставлю. Смазываются все линейки, нет чётко видных линеек каждого канала.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
separator в микшере дефолтной темы - вариант?)
На мой взгляд - не вариант.
Во-первых, сепаратор это всё-таки трек - и нафига столько не нужных треков?
Во-вторых, я что-то не могу принять эту плоско мордую моду - мне на много более информативнее иметь псевдо объёмные линейки - так что пока я использую модернизированную Дефолтную тему от 4-ки.

В развёрнутом и свёрнутом виде Гитарный СТЭК -


Сепаратор тут тоже есть, но он один в конце всей группы.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Друзья, я тут впервые за три или четыре года рискнул пересесть на другую тему, есть вопросы по допиливанию под себя:

- как сделать подсветку выделенного трека заметнее? В настройках темы нашёл Selected track control panel backgroumd, но это не то.

 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fakeitback, там нужно рисовать отдельные элементы для выбранного-не выбранного. Они, вернее там нарисованы - вот их нужно и осветлить.
Для микшера они в каждом лойауте свои и для обычного это файл - mcp_bg.png а для выделенного - mcp_bgsel.png
Для окна аранжа наверное - tcp и дальше так-же.
если хочется сделать разным для разного лойаута - то нужно их разные в разные папки и покидать - если в папке элемента нет, он грузится из корневого директория темы
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Ага, нашёл, спасибо огромное. Меняется прозрачность альфа-канала в png-шке.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Давно делал для себя шпаргалку по названиям элементов скина в файле rtconfig.txt и где-то уже выкладывал, но смотрю вопросы повторяются из раза в раз. Там конечно не всё, но может кому пригодится. Картинка кликабельна.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)