Ленточный магнитофон. (1 онлайн

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Если 2 дорожки - то без особых проблем можно получить порядка (-65)дб шумов. Хотя по тракту воспроизведения и за 70 перевалить вполне реально.
Это интересно.Что же во входном каскаде тракта воспроизведения стоит в таком случае?
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
И пока ВЕСЬ тракт не размагничен - нет ни малейшего смысла дискутировать о причинах чего-либо.
.
Будем размагничивать.

На лентовой версии - камни так и есть,и щелчки, сабниза меньше и азимут на сабнизе плывет\кривой, середина окрашена, но имхо глубины меньше, а не больше, в отличие от того, что кричат обычно про ленту - мол, на ленте все - 3д, а после оцифровки - плоско. возможно, что двойная конверсия убивает тонкости изменений, вносимых лентой.
Пространство по мне так лучше на ленте получилась,и характер звука больше на ней нравится. Корекцию ВЧ ещё крутить надо и усилитель воспроизведения выкинуть нафиг.Конечно ещё нужно крутить звук в сторону улучшения.Усилитель воспроизведения,Головки,Ленту другую.Коррекцию покрутить.

Я просто этот микс сводил,хорошо его знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
характер звука больше на ней нравится
тут возразить нечего :) ну раз нравится - дерзайте, надеюсь, чем-то помогли :) на самом деле, залейте исходник нормальный куда-нить - я его через hedd вам прогоню, вам больше понравится :)
 
  • Like
Реакции: MJSound

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут возразить нечего :) ну раз нравится - дерзайте, надеюсь, чем-то помогли :) на самом деле, залейте исходник нормальный куда-нить - я его через hedd вам прогоню, вам больше понравится :)
Андрей, а мне тоже тогда, плииз, если вызвались уж. Микс выложу в 16\44 куда надо.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
О.Сатуратор.:)Мы сейчас собираем настоящий ламповый сатуратор.:) Сейчас выложу вейв всю песню,очень интересно послушать.)))

http://webfile.ru/4641460 Вот полная версия.Правда уже максимизированна.Другой под руками нету.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
ну подождем :) он не сатуратор, он эмулятор. сатурация возникает только в предельных режимах.
Ну эмулятор же сатурации??)) А микса другого и нету.Я сводил давно и проект удалён с компа.:)
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrey Subbotin,
Андрей, я магнитофоны регулярно использую при трекинке (когда пишу музыкантов) и результат меня полностью устраивает. На мой взгляд, хороший мафон еще долгое время не потеряет своей актуальности, так как никакой адекватной замены пока не придумали.
Hedd192 я купил на американской барахолке недели 2 назад за 1300 долларов в идеальном состоянии. Цена на самом деле удивила, ждал подвоха. В среду этот приборчик привезли мне и оказалось, что он практически новый.
После 2х часов работы с ним понял, что стоит от него избавляться и чем скорее тем лучше. На мой взгляд прибор чрезвычайно неуниверсальный и ценник на него завышен раза в 3 точно. В качестве мастер конвертора я бы тоже не стал его использывать. В итоге продал его своему товарищу, который до сих пор нарадоваться на него не может. Каждому свое... Лично мне из такого рода приборов нравится Fatso, странно, что они не сдалали мастеринговую версию c дискретными ручками. Середину им вытягивать очень неплохо, а ее в наших краях почему-то не уважают:)
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
После 2х часов работы с ним понял, что стоит от него избавляться и чем скорее тем лучше
просто не надо рассматривать его как замену реальной ленты. ну и ручки на полную не поворачивать :) а конверторами его я не пользуюсь.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тон у Вас не уважительный,
Тон определяется тональностью темы, причём некоторые композиторы не знают сколько у них знаков в ключе.
Да и прислушиваться к контрапунктам иногда полезно.


по всем техническим параметрам лента хуже среднего конвертора

можешь опровергнуть? давай... неравномерность ачх, сигнал-шум, нелинейные искажения,
Всё это ограничения измерительных приборов и не гибких мозгов, ориентирующихся на результаты студенческих лабораторных работ.
Опровергается легко, конечным результатом смысла существования каждого формата.


Hedd192
После 2х часов работы с ним понял, что стоит от него избавляться и чем скорее тем лучше
АналоГ ично ! Отдал на следующий день:)



у эмулятор же сатурации??)
Кстати, и зачем они делают всякие эмуляторы, сатюраторы, утеплители, ламповизаторы.... если лента и аналог такое г....но?
Вы другую ленту-то хоть раз попробовали поставить, и увеличить ток подмагничивания? Или процесс тусовки в топике интересней?:)
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
конечным результатом смысла существования каждого формата
опять цитата! "конечный результат смысла существования формата" - отлично...
вообще забавно, что ярые адепты аналога практически постоянно демонстрируют полное непонимание процессов, в нем происходящих... прям аналоговые ортодоксы, вера не требует подтверждений...
 
Последнее редактирование:

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ярые адепты аналога практически постоянно
А многие ярые адАпты цифры, говорят одно, слышат другое, и на всякий случай используют цифровые симуляторы аналога, правда далеко не лучшего качества, очевидно, хорошо понимая некоторые процессы, не всегда хорошо их слышат:)))
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
ярые адАпты цифры
я не являюсь адептом каких-то технологий, потому что любую технологию рассматриваю просто как инструмент для работы. Для разных целей нужны разные инструменты. Просто агрессивная шариковская малограмотность в публичных местах, с непрерывными намеками на ничем не подтвержденные необычайные особенности собственного организма, временами смешит, временами раздражает, а в целом просто засоряет пространство ненужной лабудой.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Andrey Subbotin,
Makkoshka, а вот и не подерётесь :).
А, вообще говоря, жалко, что увлекательная "битво титанофф" уже не в первый раз оканчивается не в пользу форума :). Хотя наблюдать за ней безумно интересно :).
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лабуда сильно грамотных и вооружённых справочными материалами апологетов псевдонаучного гибкого подхода к существующим технологиям обычно легко опровергается при конкретном сравнении результатов работы с использованием той или иной технологии.
И забавно как раз то, что никто не хочет в этом поучаствовать.
А вдруг услышит кто-нибудь чего-нибудь, не укладывающееся в
удобные для разведения "лохов" рамки?
Были же здесь попытки форумчан куда-нибудь подъехать, послушать потестировать. И что ? Были грамотно завёрнуты:)
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Makkoshka,
Да, вы были правы:) Но за такую цену его было грех не взять:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А вдруг услышит кто-нибудь чего-нибудь, не укладывающееся в
удобные для разведения "лохов" рамки?
-- Юра, Вы это о чём?
Думаю, не ошибусь, если скажу - большинство присутствующих таки выросло на аналоге, и звук аналоговой записи нам кажется приятнее. Скажите же - каких таких лохов мы разводим?
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, вы были правы:) Но за такую цену его было грех не взять:)
Понимаю ! Да и я в своё время повёлся на "технические параметры":) А ведь многие до сих пор пользуют и уверены, что это лучше ленты:)
 
-- Юра, Вы это о чём?
Думаю, не ошибусь, если скажу - большинство присутствующих таки выросло на аналоге, и звук аналоговой записи нам кажется приятнее. Скажите же - каких таких лохов мы разводим?
с моей точьки зрения аналог в запесе безпреспективный, надо довести до ума цыфру.....

проблема с цыфровой записю в том

1) надо иметь очень дорогие аналоги цыфровой, и цыфро аналоговые переобразователи.

2) CD качество звука 16bit/44khz не достаточьно, надо 24bit/ 96khz хотя 24bit/48khz тоже очень хорошый результат покажет

и будет у вас как минимум не хуже аналога а то и лучьше качество звука


p.s. канешно надо иметь очень дорогую акустические системы иметь чтоб это услышать.....


:vampire::vampire: :scare: . . . . :laugh1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: re-life и Long

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Ого,тут полемика.)))Нета 2 дня не было.:)

Короче будем собирать дроссель,размагничивать.

Собрали даже тестер ламповый.:)


Как размагнитим,прогоню кусок ленты без звука,выложу на вердикт.
 

Вложения

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как размагнитим,прогоню кусок ленты без звука
Не поможет. Если, конечно у вас ГС хоть как-то работает.


сабниза меньше и азимут на сабнизе плывет\кривой, середина окрашена, но имхо глубины меньше, а не больше,
азимут на сабнизе ??? Ну, с учётом всей оценки с точностью до наоборот и азимут наверно плывёт:)
Мне лента больше понравилась - глубиной, рельефностью и "окраской".
 
Последнее редактирование:

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Не поможет. Если, конечно у вас ГС хоть как-то работает.
Попробуем и будем отсекать вариант за вариантом.:)И мне лента больше понравилось,учитывая то что магнитофон ещё крутить и крутить.Окрас и ощущения не повторимы.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Cifrovoymag, а при чём тут 6И1П ?
Ростов же не ламповый.
Как размагнитим,прогоню кусок ленты без звука
-- А вот это дело.
Только ТЩАТЕЛЬНО размагнитьте ленту дросселем, и воспроизведите её.
Интересно, что услышите?
 

vitamin C

New Member
3 Мар 2010
65
14
0
Есть такой музыкант дизайнер-звука известный в House,Minimal Techno музыке Trentemøller. Я бы сказал один из лучших в своём направление. Так вот сам музыкант рассказывает, что большую часть альбома записал на компьютере, перевел на пленку и уже потом кропотливо пропускал через ветхие эквалайзеры и преампы. По его словам это придало звуку ту алхимическую теплоту, за которой все так охотятся. можете сами послушать вот любимые мною его треки:

Trentmoeller - Le Champagne
[media]http://www.youtube.com/watch?v=DLu_1TNPw7o[/media]
Trentemoller - Work in progress
[media]http://www.youtube.com/watch?v=w_ferTzJt7c[/media]

Так что вы на правильном пути тока оборудование лишь было бы качественным.
Lee Scratch Perry с плёнкой ещё и не такое выделывал (по слухам). Про Егора Летова вообще молчу..
Вобщем, главное чтобы massage присутствовал:))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)