Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@digilab2,
Я звукорежиссер , и производить приборы не моя профессия,насчет мнения , мы на форуме где в правилах написано что заявления подобные вашему , должны подтверждаться аудиопримерами .
Назовите мне хоть один сведенный вами трек и тогда поспорим , имеете ли вы право отзываться о звуке вообще хоть как либо :)а ссылаться на каких то знакомых , это вообще уже моветон чистой воды. "я не я и тачка не моя "
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Купили другу Аполло Твин Соло вместо Дуета (на ДСП забили - не нужен он пока что). На контроле звук практически не отличается от Линкса - уровень тот же - что весьма возрадовало , и в общем то стало понятно, какая же муть этот Дует (первый). На входе тоже полный порядок, преды сносные. Криминала не услышал. В общем потрясный мобильный интерфейс с взрослым звуком - цена имхо вполне подъемная, за такой звук вполне имхо оправдана...
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Jak

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Посоветуйте аудиоинтерфейс либо альтернативу (A/D конвертер по ADAT или что-то типа того).
Надо мне три синтезатора независимо заводить и два микрофона.
То есть 8 входов.
Чтобы латенси была минимальная хотя бы 6 ms, не трещало при 80-процентной нагрузке проца.
В пределах 45-48 тыс руб
Такого чуда не бывает?
PS пресонус 1818vsl не предлагать- кололись, плакали, знаем.. Любой беринджер - тем более строгое нет.
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Тут вот узнал, что M-Audio прекратило поддержку старого доброго Audiophile, да и если в будущем апгрейдить комп, будет проблема найти PCI. В общем что можно подобрать на замену? Обязательно нужен SPDIF на RCA. Желательно иметь сносную запись. Очень желательно низкую задержку и нормальную политику с драйверами. Пока ищу теоретически, с дальним прицелом.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
@timbo, Юлька. Последние дровишки - прошлогодние на 8.1, значит, скорее всего и с 10-кой проблем не ожидается.

* * *

@Magnet, посмотри в сторону pci экспресс решений от RME + внешний ацп подцепляемый по адату. Думаю, никто не даст тебе гарантию, что самый-самый приличный USB интерфейс не сольёт на низкой задержке при такой загрузке проца - хоть будь это хоть RME на стероидах, один чёрт.

Любой беринджер - тем более строгое нет.
Интерфейс от бехра - нафиг, согласен. А 8200 подцепленный по цифре к RME - почему бы и нет?
 
  • Like
Реакции: timbo

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
да и если в будущем апгрейдить комп
вам действительно интересны данные на сегодня, если собираетесь апгрейдить только в будущем?
Я вот специально не смотрю сегодняшний ассортимент фотоаппаратов, т.к свой апгрейдить собираюсь в будущем. А на тот момент ассортимент будет совсем другим.
По делу - последние пару страниц только и обсуждают недорогие интерфейсы.
Да и общее наблюдение.
В аудиоинтерфейсах произошел какой то разлом. Есть много до 15 тысяч рублей и дальше уже другой порожек - ближе к РМЕ.
Любой современный недорогой интерфейс подойдет для любыъ ваших задач.
Сейчас совсем не то время, когда вместо SB Live покупался аудиофил и было "вау", как в плане звука так и в плане работы асио.
Любой интерфейс позволит вам записать ваши партии "на отлично". Было б кому играть (это не вам, а вообще)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А на тот момент ассортимент будет совсем другим.
В просьюмер аудио обновления куда как реже.

Любой современный недорогой интерфейс подойдет для любыъ ваших задач.
Таки не любой. Далеко не везде есть SPDIF коаксиальный, на очень многих либо вообще нет цифровых выходов, либо тослинки.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Таки не любой. Далеко не везде есть SPDIF коаксиальный, на очень многих либо вообще нет цифровых выходов, либо тослинки.
Я это упустил. вроде не написано было.
Ну значит любой, где есть спдиф. таких тоже не мало. Точнее - хватает. Тот же роланд куад кэпча. К слову скзать и на сегодня ей уже года три... Хотя железка отличная! С дсп. Чего как бы на м-аудио и нет...
ПС.
Сейчас вы должны сказать ,что хотите что бы и входы были без преампов тоже (на аудифиле вроде нет предов).
Тогда планка еще поднимется до 4канальных на вход карт. да еще и с эспэдифом)). Глядишь постепенно до RME и доберемся.

ПСПС
А кстати, как у вас эспэдиф задействован? Я вот внутренне тоже всегда хочу интерфейсы с эспэдиф , но на деле очень редко когда сгодился.
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Мужики ,сорри за совсем нубский вопрос(все время были карты PCI и USB ,а тут подарили Lexicon I-ONIX 810S) ,
- чем отличаются FireWire кабели (кроме цены) от вот ?????

Мамка в подписи ,оказывается у меня FireWire разъёма нет,,,,,,,! это для начала мне надо брать ?????
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Не знаю как на Хаке, но у меня на Win H87PRO PCI 1394 отказалась работать. Какой-то нонэйм PCIe завёлся с полпинка. И дело не в дровах - дело в мосте. Возможно на Хаке также.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
Интересует Pci-e (пусть даже бридженная PCI) с ADAT, типа Emu 1212, 1616, они идеальный вариант, но найти сложно уже. Или только с ADAT , типа http://www.musicstore.de/en_EN/EUR/Marian-Seraph-A3-PCIe-24-Kanal-ADAT-I/O-Karte/art-PCM0009996-000 , дорого для моих опытов, конечно(( никто про нее не слышал? Работает ли на Windows 8.1 , как стабильность, роутинг, сложна ли в настройке?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
никто про нее не слышал?
более 15 лет тому Марианы были круче чем РМЕ - когда еще Секвойя/Семплитюда принадлежала SEK'D, то она комплектовалась карточками Мариан под марками Prodif Plus & Prodif Pro либо карточками RME, которые именовались просто Prodif ;) Но потом SEK'D продалась Меджиксу и об Марианах подзабыли - в основном на ОЕМ рынке ими комплектуют бродкастовые станции (видеомонтажки, вещательные сервера etc). RME повезло больше - она устроилась комплектовать своими карточками Нуенду…
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
@Alf_Zetas, то есть они не плохи? Просто менее раскручены? Помню-помню SEK'D...Одна из карт, котрую предлагали для моего первого компутера.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Осталось выяснить как с задержками в А3. В целом для себя вижу в ней кандидата на роль звуковой карты.
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
А на практике кто нибудь сравнивал юльку и аио в плане задержек , по тестам разница небольшая , а по цене огромная) , есть ли смысл? От карты много не надо , только норм вывод и low atency.
Цап вроде лучше в аио но на сэкономленные деньги я явно лучший внешний цап смогу купить.
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
Всем привет!
На данный момент юзаю Emu 1212m pci.
Задолбали драйвера, трески при прослушивании музыки, в программах или в играх.
Хочу заменить ее на более нормальный вариант без проблем дров, с выходом hi z ( для записи гитары)и без треска во врем работы в 3д программах с медия плеером, в играх и в Daw + latency.
Приглядел пару вариантов:
ZOOM Uac 2
Tascam 2x2
Roland Quad Capture
Steinberg Ur44
Focusrite 6i6 / 18i8
Из этого всего списка более нормальным выглядат Роланд и Зум. Но о зуме ничего не известно. А роланд карта старая. На счет драйверов не известно.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Роланд квад точно не трещит так же как и фокусрайт 6i6 к тому же включаются без щелчка в мониторы,за остальные не скажу:)
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
А что на счет записи гитары? Шума много? Драйвера падают часто? Сэмплы в открым доступе есть чтоб послушать? И в играх нет тресков?
У меня мониторы слабенькие, обычные Jbl lsr 305.
 

MeGVB

Wise Member
8 Янв 2011
23
5
8
Красноярск
А что на счет записи гитары? Шума много? Драйвера падают часто? Сэмплы в открым доступе есть чтоб послушать? И в играх нет тресков?
У меня мониторы слабенькие, обычные Jbl lsr 305.
Как владелец UA-55 (Quad-Capture), отвечаю:
1. гитару не подключал (пишу только с микрофона);
2. шума нет/не слышно;
3. драйверы, за год ежедневного использования, не упали ни разу (win 8.1 и 10);
4. есть ссылка на обзор в топике UA-55;
5. в играх треска нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lucky buston

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)