Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
В Motu подкупает возможность работы по Wi-Fi и качественные DSP эффекты. А Roland получается берет только 12 преампами и Auto-Sens, плюс пара отдельных выходов на уши.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
подскажите что есть нынче с двумя выходами на наушники. из простеньких. USB 2.0 Два микрофонных входа.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
вопрос - на сколько простеньких?
простых - простых.))) никаких наворотов. записать 24-44 на один иногда два канала. я смотрю проще приблуду для нескольких наушников после наушникового выхода поставить. чем искать карту с двумя наушниковыми выходами.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Kuskov да с двумя наушниками в интерфейсах проблемка обычно их в не самые дешевенькие ставят да чтоб еще регулировались отдельно выходы поискать надо. приблуда скорее всего тоже качеством блистать не будет дешевая но наушников хоть 4 хоть 8. Делают из дешвых фирм ART и Behringer поэтому и качество соответствующее..
 
  • Like
Реакции: Kuskov

yankeedudlizz

New Member
24 Дек 2007
9
1
3
друзья, порекомендуйте звуковую карту.
что нужно: внешняя usb (у меня ноут), коаксиальный s/pdif вход, поддержка asio, выходы: два джека или xlr, низкая цена. можно (и желательно) б/у. пока смотрю на E-MU 0404 USB, но там нельзя одновременно включить кубейс и допустим туториал с ютуба. или варик ESI U24 XL, но ее нигде в продаже нет, так что я даже не знаю, сколько она стоит. или есть Focusrite Scarlett 8i6, но он б/у чуть дороже и наполнен фишками (инструментальные входы с регулировкой гейна, много выходов), которые я не буду использовать. мне по сути нужна карта, чтобы писать звук с проца
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@yankeedudlizz, E-MU 0404 USB поскольку с приколами в настройке рекомендую вообще смотреть в последнюю очередь.
SPDIF вход коаксиальный конечно встречаться реже чем оптика, но самый дешевый китайский переходник с коаксиала на оптику не должен замутнить качетво звука. Поэтому можно смотреть те где есть хотя бы оптический вход (плюс этот переходник) - это пожалуйста Creartive Xfi HD USB, ASIO для нее таки запилили. Также есть Tascam US322 и 366, 600, C400 и С600; sinn 7 status с коаксиальным входом, ASIO штатно БУ и новые думаю безпроблемно купить
 
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Делают из дешвых фирм ART и Behringer поэтому и качество соответствующее..
Ну это ещё смотря для чего,для реп.баз 4 канала раздать норм,да и при записи например мониторить исполнителю/исполнителям тоже сойдет.
[DOUBLEPOST=1445167527,1445167379][/DOUBLEPOST]
внешняя usb (у меня ноут), коаксиальный s/pdif вход, поддержка asio, выходы: два джека или xlr, низкая цена. можно (и желательно) б/у. пока смотрю на E-MU 0404 USB, но там нельзя одновременно включить кубейс и допустим туториал с ютуба.
Roland quad-capture подойдёт идеально
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
да Roland UA-55 Quad-Capture шикарная штучка ноу же подороже и возможностей с избытком
[DOUBLEPOST=1445168006,1445167684][/DOUBLEPOST]@LilColt, в целом для репетиций есть еще и похитрее девайсы типа Roland HS-5 и от JamHub :)
 

yankeedudlizz

New Member
24 Дек 2007
9
1
3
спасибо за советы. мне нужна карта, чтобы записывать процессор, который не умеет быть аудиоинтерфейсом. а что вы думаете про Focusrite Scarlett 8i6? тут есть б/у вариант за 12т.р., это дешевле, чем новый Roland UA-55, а возможностей (мне ненужных) больше. или 12 это дорого?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
" ....Карта...записывать процессор , который не умеет быть аудиоинтерфейсом....."

- как это?
 

yankeedudlizz

New Member
24 Дек 2007
9
1
3
@progulca, гитарный процессор, у него есть цифровой выход, но он не может использоваться как звуковая карта (некоторые процессоры могут, некоторые нет).
 
  • Like
Реакции: progulca

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@yankeedudlizz большинство что я привел стоит дешевле 12 даже новое :)
8i6 стоит думать если еще нужен вокал или какие синтезаторы с аналогом...
 
  • Like
Реакции: yankeedudlizz

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Roland...Motu....
А как в плане DSP и драйверов Apollo Twin Duo... Babyface Pro - есть какая-нибудь информация ?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
....и все же.... Apollo или Baby?.....
если их можно сравнивать....
( при условии , что записи внешних
источников не предусматриваются...только
качественная озвучка миди....с помощью
софтовых источников звука)
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Как лучше вывести цифру spdif или aes c компа на цап digilab dac-202? Музыку не пишу - просто для прослушивания.
1. приобрести звуковую карту (какую? на вторичке тоже буду искать). На сколько понимаю качество сигнала зависит от величины джиттера, питания и нужна ли в карте возможность внешней или внутренней синхронизации (word clock).
2. приобрести из бытового сегмента асинхронный конвертер usb-spdif/aes ?
В каком варианте будет более точная передача сигнала? и надо ли учитывать выходные уровни - в цапе +16дБу, а допустим в карте +4дБу - а сколько в итоге будет на мониторы?
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@sergey2014, а во встороенной звуковухе есть spdif выход? работает ?
как ни странно даже маститые аудиофилы не стесняються использовать довольно простенькие свистульки USB SPDIF, есть такие и специализированные с пониженным джитером и все в таком духе. Пользуют и выходы на PCI(e) звуковухах. Ну и есть профессиональный уровень типа Lynx AES
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
@Nuts_, а во встороенной звуковухе есть spdif выход? работает ?
не знаю. а как проверить?
и вот еще. операционка на компе будет Windows 7 или 10. на сколько знаю для конвертеров usb-spdif поставляют драйвера под винду. А в ПРО сегменте? т.е. звуковая картабез драйверов? ASIO устанавливать?
[DOUBLEPOST=1445376382,1445376138][/DOUBLEPOST]да... и сейчас в данный момент у меня ноутбук (там только аналоговый разъем для наушников). хочу собрать в маленькой коробочке музыкальный сервер, сделать сеть и рабочим ноутом или планшетом управлять источником.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@sergey2014, сзади компа среди разъемов
1) черный квадратный с шторокй красным сведодиодом изнутри светит - оптика
2) тюльпан RCA желтый или оранжевый - коаксиал.
обычно везде есть щас.
такие коробочки на спецфорумах обсуждают ;)
у PCI звуковух всегда есть драйвер, у хороших USB тоже - ASIO обычно так сказать в комплекте
если нет дравера то надо изучать WASAPI и еще там в 10ке че то придумали
но ни в коем случае ASIO4all
ну и в целом USB DAC для музыки много разных может и не стоит так наворачивать
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
тогда лучше дождаться DAC-203/204... там usb вход будет.
вот голову ломаю. про звуковая не просто цифру выводит - а еще куча возможностей для музыкантов... оно мне и не надо. смысл деньги переплачивать. а на коробочки usb-spdif цены тоже разные... есть с внешним питанием... просто на аудиофильском форуме мне сразу начали впаривать - лишь бы продать... скептически я отношусь к сказкам "что вдруг звук раскрылся и надо еще купить за 2000$ сетевой кабель для цапа.
 
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@sergey2014, ну в usb spdif главное чтобы генератор частоты был качественный, питание там ну уж очень "далеко" может повлиять.
с внешним питанием должeн быть целый usb dac :)
Почитал что digilab там планирует то будет конфетка. Но можно взять чтото китаское на чипе XMOS : у него лучьше и спросить - что. или в топике по 202
 
Последнее редактирование:

igorpavloff

New Member
3 Дек 2009
18
0
1
Ребята а что сейчас нынче актуально в бюджете 3000-3500евро. нужно 8-16 входов и желательно наличие преампов
присматриваюсь
-ua apollo 16 BF
-apogee symphony 8x8
-prism lyra 2
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
стандартное неоптимизированное USB ядро ввода-вывода с не самой низкой латентностью,
низкую латентность и не просили. А для зеро-мониторинга там DSP имеется

так-же, как и у Orion 32
а Богданов и Субботин Орион хвалили - их мнению я как то больше доверяю, чем торг. представителю УАДа ;)

автомобильные" микросхемы ЦАП
это РСМ автомобильные то?
 
  • Like
Реакции: convex

smirnow_ww

Member
27 Авг 2010
31
12
8
Новомосковск
@progulca, Apollo Twin связана с компом посредством порта фандерболт, здесь о драйверах речь не может идти. Скачал что надо с сайта, включил - и забыл. В ДСП бесплатных обработок не много, но зато какого они качества... Перед покупкой дополнительного можно все потестить и принять решение - нужно ли. О задержках тоже можно умолчать. Жалею, что эту карту нельзя прикрутить к ПиСи (а покупать материнку с фандерболтом кажется нерентабельным, и как они еще срастутся...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)