Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

KennyPanders

New Member
21 Ноя 2014
12
0
1
31
Волгоград
Подскажите пожалуйста, из двух карт quad capture и focusrite 6i6 где лучше преобразователи цап/ацп ?

И еще один момент интересует: в инструкции к роланду написано, что при подключении наушников сигнал на мониторы продолжает поступать.
Скажите, можно ли как то быстро через драйвер переключаться между посылом сигнала с мониторов на наушники?
Или чтобы включить наушники, мониторы придется отключать от сети электропитания ? :/
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
По преобразователям вроде Роланд лучше.
А вот с наушниками и мониторами это да, мониторы придется выключать.
Либо докупить мониторный контроллер.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Задача: вывести из станции до 64 каналов 96/24 по MADI. Что есть, кроме HDSPe MADI FX, MadiXtreme 128 и MADIFace XT? Желательно одним "куском", не городить огород из нескольких карт.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Или чтобы включить наушники, мониторы придется отключать от сети электропитания ? :/
Это пожалуй единственный "-" этой карты.
Уровень на мониторы и наушники контролируется одним регулятором,но мониторный контроллер решает это.
Ну или я просто убавляю громкость на мониторах:)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Извини, Альф, тебе надо бы как-то доработать этот список.
А Авид не нужен прежде всего потому что не нужен ПТ. Нет, если бы стояла задача потратить как можно больше денег, тогда да. Да и тогда скорее Хорус купил бы. ;)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: Ifrit и Andruha

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
У Диджиграма есть что-то с МАДИ? На сайте не замечал.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Ага. Но МАДИ там в одном экземпляре, 64 канала на 96 не потянет.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Посоветуйте карточку в пределах тыщ 10... Микрофонные-инструментальные входы , преды и все такое не нужны, ибо задача одна -проиграть плэйбэки с ноута. Основное-чтобы была юсб и желательно от него и питалась.
Сейчас карта -ESI MAYA44usb+
Плюсы
Маленькая, питание от usb
Минусы
Юсб выход с карты-мини, разбалтывается очень быстро
Железная-вроде плюс, так как устойчива к падениям, но оказалрсь минус-любая статика от руки или одежды выводит карту в офлайн и приходится ее перезагружать

Есть мысли что посмотреть?
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
@Chehov, дык сейчас выбор звуковых интерфейсов и так не велик, а еще и до 10 тыщ - что называется - берите, что хотите.
Ну а по существу - Серия бениджер
BEHRINGER U-PHORIA (от просто 1 микрофон 2 выхода) до 4 преампа (тут уж в зависимости от цены)
Может быть Roland Duo-Capture EX (UA-22) USB (но цена уже подороже)
Еще Пресонус.
Поищите б/у на авито . Может удасться сэкономить.
А больше на маркете ничего путного за эти денги нет. Только игровое барахло типа эйсус и дешевых Таскамов.
У меня роланд куад кэпча. я доволен. удобно подключать, минимум настроек.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@VMichel, спасибо посмотрю...
Просто при том, что выбор до 10 тыщ невелик, все равно хотелось услышать мнения пользователей:) я при этом небольшом выборе тоже нашел себе карту Esi... И все устраивает.. Кроме того что от статики уходит в оффлайн... Вот кто бы раньше сказал:))
Просто нужна бюджетная карта, ибо смысла в небюджетной, для проигрывания плейбэков не вижу. Не в кремле играем:))) на корпоратах никто не слышит звук 24 или 16 бит....:)
Вот и хотел услышать мнение пользователей практиков-минусы/плюсы
Взять беринджер не проблема-вопрос в том , какие косяки вылезут потом
Да и преампы под микрофон мне ни к чему совсем
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот кто бы раньше сказал:))
Предупреждаю!
Просто нужна бюджетная карта, ибо смысла в небюджетной, для проигрывания плейбэков не вижу.
А бюджетной карте по барабану, что вы через неё играете, у неё от того, что вы не в кремле выступаете драйвера лучше работать не станут.
 
  • Like
Реакции: Chehov и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
любая статика от руки или одежды выводит карту в офлайн и приходится ее перезагружать
-- Оберните фольгой от шоколадки :) и соедините её с общим проводом ("землёй) - и всех делов.
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Long, спасибо, но имхо через чур:))))
[DOUBLEPOST=1430429170,1430429087][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, причем здесь драйвера? как они работают меня полностью устраивает.....а вот то, что карту лучше не задевать рукой - совсем нет:)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
@Long, спасибо, но имхо через чур)))
Ну как сказать. Мёрджинги тоже вон свои ADAT дочки советовали экранировать при работе выше 48 кГц. И бесплатно раздавали эти самые алюминиемые экранчики. ;) Правда, не из-за статики.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
понимаю что это выход, но блин.... В 21 веке... Костыли какие то
-- Нет. Электромагнитная совместимость - она всё важнее становится с каждым днём буквально,
помех-то в эфире всё больше и больше. А экран из фольги - дешёвое и простое решение.
Кстати, и производитель-то не особо виноват, у меня переключатель KVM периодически зависал
от статики - и как тут не зависнуть, если искра чуть ли не в сантиметр бывала подчас?
Никто ж на такое сроду не рассчитывал!
 
  • Like
Реакции: Chehov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik[/USER], причем здесь драйвера? как они работают меня полностью устраивает.....а вот то, что карту лучше не задевать рукой - совсем нет:)
Вы посетовали, что ни кто вас не предупредил, что покупая бюджетную карту вы быстро выясните, почему она дешёвая. Вот я вас предупредил ещё обо одной проблеме дешёвых карт, а вы дальше уж сами...., но потом не пишите, что вас не предупреждали.
 
  • Like
Реакции: Chehov
12 Май 2015
4
0
1
Помогите с выбором карты.Задачи : оцифровка текста,речи с микрофона ОКТАВА МК319.Бюджет - самый скромный,но при этом косячное покупать не хочется.Карта желательно чтоб питалась от блока питания ,а не от usb.Спасибо! Надеюсь на поддержку.Думал о EMU 0404 usb,но смущает отсутствие дров на 7 и 8 Windows,да и вообще,ей лет 300 уже :)!
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
Товарищи, подскажите по RME картам: я так понимаю, PCIe вариант карты с возможностью навешивания FX - это только HDSPe MADI FX ? От эффектов нужен только eq по сути, ну может компрессор пригодился б. Стопиццот каналов не нужно, обычного стерео даже хватило бы.
и еще: из их usb вариантов babyface имеет на борту обработки fx-ами ?
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Просто при том, что выбор до 10 тыщ невелик, все равно хотелось услышать мнения пользователей
Да тут уже и мнений то не особо.
Что бы до 10 тыщ уложиться - останется два, максимум три кандидата.

Кстати, по поводу наводок и пр.
С момента покупки свой роланд подключал только к ноуту , который работал от батареек.
Как то воткнул его в сеть - и получил дикий фон в мониторы. Вначале было испугался, а потом в памяти флешбек всплыл, что читал про какой то граунд лифт.
В общем отключил контур земли (или наоборот включил - я в этом не шарю, в общем переключил в другое положене) - все исчезло.
В общем пригодилась функция.
Хотя справедливости ради отмечу, что ни с одной другой картой без разрыва земли подобных вещей не происходило.
Может это наоборот, сделали "неправильно" и дали людаям возможность это отключать))). И выдали за фишку.)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)