Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
@Alexander Yakuba, http://www.tcelectronic.com/finalizer-96k/
вот этот финалайзер. Будет вам и интерфейс и кроссовер
Скажу честно. У меня где то есть запись, которая делалась через предыдущую версию (кажись еще 16 битную).
То ли звезды сошлись, то ли от того,что при записи использовался еще какой то из кучерявых лексиконов, то ли звукорежиссер постарался - но звучит так прозрачно - закачаешься.

ПС
цифровалось финалайзером и мастерилось потом им же
[DOUBLEPOST=1429266489,1429266132][/DOUBLEPOST]ПС ПС
Что бы не быть голословным - наберите вконтакте "страсти по титанику"
Исполнитель Геннадий Ильин.
Музыка на любителя , но тем не менее.
Любителям ретро синтов - слушать) Писалось с участием минимуга, муга сорс, меморимуга, ямахи dx7, и даже драмашины oberheim dmx/
А , и еще хаммонда настоящего)))
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
вот этот финалайзер. Будет вам и интерфейс и кроссовер
Многополосный компрессор мастеринговый с разными украшайзерами,не много не то,что есть кроссовер,вернее совсем не то.Тут вообще непонятно,за чем нужен ТС оцифровщик,если нет компьютера.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.432
113
43
Москва
Парни подскажите пожалуйста приличный интерфЭйс который могЕт одновременно работать еще и как кроссовер - то есть делить на 2/3 полосы и выводить это на свои физические аналоговые выходы. Есть такие у природе?
А если нет компьютера?) Как в том армянском анекдоте про лес и деревья. Вот нет компьютера как тогда вывести?)
Ваш вопрос в контексте этого топика - оффтоп. Не поленитесь сформулировать его как следует и запостить в отдельной теме.
 

aleksnike

New Member
8 Фев 2014
21
1
3
День добрый! нужна профессиональная карта для студий на примете пока чт одва варианта ,может быть есть еще сопоставимые варианты бюджет до 200 тысяч
Pro_Tools_HD/Avid_HD_IO16x16_Digital
RME Fireface UCX

 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
вот этот финалайзер. Будет вам и интерфейс и кроссовер
омг... Ну вот у меня как раз такой, ЦАП-ом работает. Расскажите, плз, как его к компу подключить в качестве аудио-интерфейса и на какие выходы и как именно он будет выводить раздельные полосы своего кроссовера?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
День добрый! нужна профессиональная карта для студий на примете пока чт одва варианта ,может быть есть еще сопоставимые варианты бюджет до 200 тысяч
Pro_Tools_HD/Avid_HD_IO16x16_Digital
RME Fireface UCX
К первому вам нужна ещё как минимум карта в компьютер (или Thunderbolt интерфейс), что существенно удорожает затею. Кроме того, у него только цифровые входы и выходы. Вы уверены, что вам нужно именно это?
Разница по функционалу со второй настолько велика, что непонятно, что именно вам нужно от интерфейса. Озвучьте свои задачи сначала.
 

aleksnike

New Member
8 Фев 2014
21
1
3
Запись живых инструментов ,голоса ,видеомонтаж возможно , но пока можно его откинуть
tHunderbolt не проблема в принципе это тоже учитывается
 
Последнее редактирование:

aleksnike

New Member
8 Фев 2014
21
1
3
Выше писал, бюджет на карту до 200 тысяч ,MacOS будет использоваться, нужна максимально качественная запись инструментов голоса , видео как я писал пока не в счёт. Количество каналов 16 ,Logic, ProTools
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@aleksnike, RME Fireface UFX, каналов 30, 12 аналоговых моно(8 jack, 4 xlr(можно в него воткнуть jack) с преампом и фантомным питанием), остальные через цифру(AES, ADAT) например с ЦАП-AЦП RME ADI-8 QS. Лучше по качеству звука врядли чего найдете. Сейчас еще на RME 30% скидка.

Если я не ошибаюсь то вам 16 каналов надо для аналогового сумматора?

PS. Производители заявляют одно количество каналов, а в реале аналоговых входов и выходов в лучшем случае по 8. Остальное все в цифре.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: xlt

Ru1NNop

New Member
14 Апр 2015
7
0
1
58
Супермодератор я выбираю звукову
карту. Мне нужен в ней определеный функционал. В чем оффтоп??

Мне нужна топовая многоканальная карта котороя СВОИМИ средствами позводяет делить на полосы и подавать их на СВОИ аналоговые выходы.
 
Последнее редактирование:

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Ну вот у меня как раз такой, ЦАП-ом работает.
Странно. Чуть выше вы сделали вид, что и слова такого не знаете.(финалайзер)
Вы чего то не договариваете.
[DOUBLEPOST=1429371697,1429371498][/DOUBLEPOST]Ну а если по существу, то я бы сделал так.
Дублируем исходный канал- согласно количеству полос.
На каждый канал вешаем многополосный компрессор. (ну или кроссовер, че хотите там)
Исеользуем одинаковый пресет.
И на каждом из этих кроссоверов оставляем только нужную полосу. Остальные мьютим (так можно).
И каждый канал исходного звука направляем на свою железную стереопару. Вот вам и кроссовер в звуковой карте.
Че там будет с фазой - я незнаю. Не мое дело). Но вариант, вот он.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Ru1NNop, по теме вопроса: вряд ли вы найдёте вариант под свой запрос. Лучше уж взять отдельный прибор и прицепить к выходу.
Или, как правильно выше сказали, брать интерфейс с многоканальным выхлопом и плагином в DAW полосы пускать на разные выходные шины.
 

aleksnike

New Member
8 Фев 2014
21
1
3
вопрос снят уже определились )) спасибо тем кто ответил на вопрос))
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Блин. Так поделитесь? Весь форум взбудоражили. Ну и главное-зачем?! Думаю тут всем будет интересно. И сколько вас, что вы во множественном числе?
[DOUBLEPOST=1429386528,1429386112][/DOUBLEPOST]Пс. Извиняюсь. Я думал это вы искали кроссовер
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дублируем исходный канал- согласно количеству полос.
На каждый канал вешаем многополосный компрессор. (ну или кроссовер, че хотите там)
Исеользуем одинаковый пресет.
И на каждом из этих кроссоверов оставляем только нужную полосу. Остальные мьютим (так можно).
И каждый канал исходного звука направляем на свою железную стереопару. Вот вам и кроссовер в звуковой карте.
а берется ли во внимание при этом странном методе порядок среза каждой области, например?
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Добрый день, вообщем перечитал кучу тем и посмотрел обзоры, но так и не могу сделать правильный выбор.

Сразу оговорюсь что имею:
- Гараж 12 кв.м с более менее подготовленной звукоизоляцией
- Yamaha MS7 Studio
- iRig mic Studio
- Macbook Retina 15'' OS Yosemite

Нужна карточка для следующих вещей.
- Подключение только USB, по возможности без доп. питания.
- Подключение мониторов при помощи джеков
- Миди разъемы для подключения миди-клавиатуры
- Запись гитар/вокала
- Чтоб при записи мог слышать то что пишу в наушниках без задержки (КРИТИЧНО)
- Чтоб дружила с мак осью и не отваливалась при выступлениях да и при обычном использовании (КРИТИЧНО)

Столкнулся с нехваткой портов бука, да и понимаю что без внешней карточки далеко не уйдешь.

Выделил для себя несколько карт примерно в одном ценовом диапозоне
1) NI Komplete Audio 6
2) Focusrite Scarlet 2i4
3) Steinberg UR22

Что посоветуете ВЫ, я понимаю что много ожидать от такой цены не стоит, но нужна надежность и чтоб выполняла вышеперечисленные требования. У одних преобразователи 96/24 бит у других 192/24бит это сильно критично для моих потребностей? Посоветуйте, может что то другое предложите. Заранее спасибо.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
Чуть выше вы сделали вид, что и слова такого не знаете.(финалайзер)
Вы чего то не договариваете.
Это вы чего-то явно не догоняете. Если бы вы работали с финалайзером, ну или хотя бы посмотрели на него в гуглкартинках и с переду и с заду - вы бы не вводили народ в заблуждение. Использовать финалайзер как аудиоинтерфейс НЕЛЬЗЯ - компьютерные интерфейсы на этом приборе отсутствуют как класс, раскидать выходы его кроссовера по физическим выходам (коих всего-то стереопара, грубо говоря, плюс запаралеленная с ней же цифра) тоже НЕВОЗМОЖНО. Делаем выводы...
 
  • Like
Реакции: itzh

Ru1NNop

New Member
14 Апр 2015
7
0
1
58
А если его действительно нет и не предполагаеться использовать?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Неспешно ищу звуковую карту с 8 аналоговыми входами и 8 выходами. На крайний случай, с 6 входами/выходами, плюс spdif out. Наличие микрофонных входов не принципиально.
Ищу на замену своей PCI-E E-MU 0404. Интерфейс usb или тот же pci-e. Ищу замену только из-за нехватки входов/выходов. Из важных критериев качество по аналогу сравнимое или лучше, чем у 0404. Бюджет - чем меньше, тем лучше. Есть что-нибудь на примете?
Сам давно не следил за рынком и новинками. Кстати, может, есть какой-нибудь ресурс с обзорами и измерениями карт? Раньше заглядывал на ixbt, но он нынче совсем мёртв.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А если его действительно нет и не предполагаеться использовать?
тогда тебе нечего делать в топике компьютерных интерфейсов
Неспешно ищу звуковую карту с 8 аналоговыми входами и 8 выходами.
подбирай тут http://codec.kiev.ua/aio.html - там есть сортировка и фильтра на необходимое количество ІО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha и Kokarev Maxim

Ru1NNop

New Member
14 Апр 2015
7
0
1
58
Интерфейс предполагаеться также использовать в standalone режиме.
Это один из режимов поэтому и такие требования. Неужели АИ типа РМЕ имеющие по два камня ДСП не обладают таким функционалом? Бытовые 5.1 и прочее не предлагать.
 
Последнее редактирование:

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
а берется ли во внимание при этом странном методе порядок среза каждой области, например?
Видимо нет, тк это я придумал "на лету". Идея ясна, а уж вопрос реализации - за реализёром. Мен это не беспокоит)
Тем более, что сама необходимость сих манипуляций остается тайной.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)