Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Пользователи роланда UA55 - подскажите, есть ли возможность брать звук со входов в обход компрессора?
Не отклюичть компрессор и записывать , а именно в обход. Т.е в одну дорожку - через компрессор, а в другую - без него.
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Всем привет,
Посоветуйте пожалуйста хорошую и простую внешнюю звуковую карту для записи в Logic 10. Требуется записать звук с аналогового ди-джей микшера в программе. Какие карты хорошо работают с Logic X и могут подойти для записи такого рода?
 

onlypwnz

New Member
27 Окт 2010
9
0
1
Посоветуйте карту в пределах 10-15к что бы проблем с дровами на виндоус 8.1 не было, для работы в рипере, микрофонной и гитарной записи, а так же просто посмотреть фильмы к примеру). Смотрел на ni komplete 6, но вроде там не все гладко при мультимедийном использовании.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Проблем с дровами точно нет только у двух с половиной брэндов - RME, Lynx и MOTU.
У всех прочих - компромис.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Эти карты в разы превышают по цене возможности ТС,если по юсб, посмотрите на Пресонус,в этой ценовой категории приличный интерфейс,а с обеспечением за 5 лет ни разу проблем не было.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Простите - как? (да и теперь вижу на схеме (см мануал) что в обход компрессора шины нет.)
На вход DAW видит 6 каналов.
Как я понял два аналоговых, два цифровых, и свой внутренний микшер. Ибо если выбрать 5-6 и включить мониторинг - идет дикий фидбек.
Често сказать, интерес больше факультативный...

А вообще железка понравилась. При 96 кгц задержка крайнеминимальна (на маке не показывается в миллисекундах, можно только буфер больше-меньше делать). Можно мониторить через софт . Попробовал навесить IR1 по быстрому - очень кайфово. Даже в миксе с директ сигналом - особых фазовых искажений не возникает. В любом случае для записи вполне комфортно.
А вот с компрессором пока не подружился. Крутил железо сегодня не долго, в понедельник продолжу, но как то не ощущаю "компрессирования" сигнала. Тестил на микрофоне. Трешхолд, гейн как бы управляют конечным уровнем.... Но какогото "компрессионного насыщения" не ощущаю. Как будто это просто защита от дурака на перегрузку.
В общем это скоропостижные выводы, будем посмотреть.
И вот еще, владельцы.
Подскажите такую вещь.
как правильно согласовать все ручки уровней.?
тут получается
сенс
трешхолд компрессора (в каком то смысле влияет на выход)
гейн компрессора
input (так и не понял почему инпут, если это по сути фейдер выходной шины).

Иными словами - какое у вас начальное положение? Какой ставите трешхолд, с каким уровнем пишите?
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Простите - как? (да и теперь вижу на схеме (см мануал) что в обход компрессора шины нет.)
Байпасс жамкнул и всё,не вижу ничего криминального в этом,он отключен и ни на,что не влияет.
Вот например выключенный железный прибор разве может на,что-то сделать,здесь так же.



Иными словами - какое у вас начальное положение? Какой ставите трешхолд, с каким уровнем пишите?
1 раз из 5 пользуюсь компрессором при записи,значения минимальные сжатие не больше 2 к 1,порог 15-20дб
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Байпасс жамкнул и всё,не вижу ничего криминального в этом,он отключен и ни на,что не влияет.
я о другом спрашивал. о "конкретно" другом.

Ок. спасибо за настройки. Я то как раз пользуюсь постоянно. Для меня это необходимый минимум теперь...
Хотя в целом оно и так понятно... Трешхолд от -12 и вниз.
Обычно входной уровень около -12 и колбасится , с некоторыми сплесками до -9, ну... -6 может.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
ребята, подскажите пожалуйста что нибудь из недорого юсб(или что то другое), с наличием 12-16 аналоговых входов-выходов. качество не принципиально, волнует количество входов, работа с 8кой и поддержка директХ/асио. пока видал м-аудио перестали такое делать походу, а как насчтёт motu 16а? кто то щупал?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Юркi, присмотрись к Tascam US-2000. Работаю с ней на лайве - чистенькая карточка. Драйвера там от Ploytec, выставил задержку на 64 сэмпла, никаких проблем незаметно.
Заказывал из Штатов (sweetwater), т.к. у нас (и у вас тоже) почему-то было в два раза дороже. С пересылкой самолётом и доставкой к двери квартиры обошлось ровно 450 зелёных.
Куда уж дешевле.
 
  • Like
Реакции: stan88, Andruha и Юркi

stan88

Member
27 Ноя 2014
41
0
6
36
moscow
Здравствуйте! Звуковые карты, такие как:
Roland ua55
focusrite scarlett 2i2
Tascam US-2x2
Tascam US-366
presonus audiobox 22vsl
Смогут раскрыть весь потенциал микрофона shure ksm32?
Если да, то тогда какую именно из данного списка лучше купить? Если нет, то что можете тогда посоветовать?
Будет запись голоса в акустически подготовленном помещении, сведение/мастеринг на платформе PC.
Задачи:
2 микрофонных входа
2 входа на наушники
Преамп как можно лучше ( на первое время буду работать с встроенным предусилителем, затем что то себе подберу)
Выход на студийные мониторы
Встроенные dsp эффекты не нужны в принципе, могу на ПК это делать
Даже и не знаю что еще, мне главное что бы не получилось так, что после покупки звуковой карты, резко упало качество звучания.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
[DOUBLEPOST=1427907108,1427907076][/DOUBLEPOST]
раскрыть весь потенциал микрофона
Роланд,Фокус, Таскам. Там уже к чему душа ляжет.

Если хотите "выжать" из микрофона - то это к встроенным предусилителям карт данного ценового диапазона ни как не относится.
Отдельный преамп (не АРТ и ему подобные) решит ваши задачи, и даже более.
 
  • Like
Реакции: stan88

stan88

Member
27 Ноя 2014
41
0
6
36
moscow
Просто например я куплю одну из этих карт, а их ЦАП/АЦП испортят звук, потом куплю хороший предусилитель, а из-за этих преобразователей уже ничего хорошего не выйдет
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
а их ЦАП/АЦП испортят звук
а у вас есть возможность почувствовать разницу ?

Если ваша задача - приобрести более качественный цап\ацп, то вы смотрите не в том ценовом сегменте.
В данной категории разница мало уловима и заметна, если сравнивать с более топовыми вариантами, то там есть за чем "погоняться".
Увы, чудес не бывает.
 
  • Like
Реакции: stan88

stan88

Member
27 Ноя 2014
41
0
6
36
moscow
Так я просто написал список карт, примерно одного класса! Затем задал вопрос - подойдет ли мне какая нибудь карта из этого класса?
Если они испортят звук, то тогда может посоветуйте мне, что нибудь другое?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Посоветуйте внешнюю ЮСБ звуковуху, пожалуйста!
работаю только с электронной танцевалкой (аблетон, лоджик), никакие микрофоны и инструменты не подключаю (только наушники иногда).
Очень важно наличие удобного регулятора громкости на самой карте (по этой причине и меняю свой primus a25, очень устал постоянно регулировать громкость на программном микшере)
Также важно, чтобы на маке работала корректно, чтобы задержка поменьше была ну и по цене подешевле что то
в общем хочется получить хорошее соотношение цена-качество.
спасибо!
 

Ru1NNop

New Member
14 Апр 2015
7
0
1
59
Парни подскажите пожалуйста приличный интерфЭйс который могЕт одновременно работать еще и как кроссовер - то есть делить на 2/3 полосы и выводить это на свои физические аналоговые выходы. Есть такие у природе?
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@Ru1NNop, А зачем такая задача? Первое,второе и компот в одной тарелке не всегда вкусно,если вопрос чисто риторический,то скорее уж надо искать кроссовер с оцифровщиками на борту,может сие в природе и существует,но все-таки надежней-карта,а потом кроссовер,какой удобней,аналоговый,цифровой.
 

Ru1NNop

New Member
14 Апр 2015
7
0
1
59
Отдельный кроссовер пока не рассматриваем. Задача ведь по сути простая?
 

Ru1NNop

New Member
14 Апр 2015
7
0
1
59
А если нет компьютера?) Как в том армянском анекдоте про лес и деревья. Вот нет компьютера как тогда вывести?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)