Барабаны Abbey Road. Вот и Аббатство и ее дорога подтянулись... (1 онлайн

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Страшный сон о загрузке Abbey Drums закончился, теперь Abbey drums, в варианте Full, загружаются в среднем 20-22секунды!!!:good:
 
Последнее редактирование:

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
тоже демки понравились, интересно что они запишут после модерн коллекции =)
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Демки классные,только бочки в них не очень убедительные,надо смотреть и крутить самому,румы и железки как всегда "живые"
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Демки классные,только бочки в них не очень убедительные,надо смотреть и крутить самому,румы и железки как всегда "живые"
На видео, где показано, как их писали, звук класный, а на демо-аудио звук показался суховатым. А рум у них как всегда круть!
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Звук на демках дюже впёр, но вот интересно показалось - хэт они снимали sm58-ым, мне почему-то казалось, что целесообразнее конденсаторным железо снимать, всяческие 57-58 я рассматривал как концертный вариант какой нибудь бюджетный.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
хороший конкурент мьюзик сити, интресно буит сравнить
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Звук на демках дюже впёр, но вот интересно показалось - хэт они снимали sm58-ым, мне почему-то казалось, что целесообразнее конденсаторным железо снимать, всяческие 57-58 я рассматривал как концертный вариант какой нибудь бюджетный.
вы реально когда-нибудь кондером хэт снимали?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
вы реально когда-нибудь кондером хэт снимали?
Всегда только кондёром и снимал. Учитывая то, что у динамических микрофонов серии SM рабочий диапозон до 15кг, не особо правильно (имхо конечно же) их на железо ставить.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
а проникновения которые лезут вас не напрягают?)
А что не нравится, сам звук этих проникновений или то что они лезут? Если речь идет о проникновении звука пружин малого барабана то это регулируется.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Kosten,
а проникновения которые лезут вас не напрягают?)
Так ведь проникновений не больше чем от динамического, с чего должны напрягать то. В хэте эти проникновения вообще никак не напрягают, обрезаешь ненужные частоты, вместе с ними уходят (почти) все "проникновения". И вообще, всегда вроде все рекомендовали хэт кондёром снимать, именно поэтому я и был удивлёнтак, хотя, конечно же, главное результат, а звучат хорошо барабашки.
 

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
интересно, а ModernDrums как-то обработаны (компрессия, эквализация) или это такой сырой сигнал? Простите за ламмерский вопрос
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Можно ли как то объеденить 2 установки с Модерн Драмс?
Хотя бы один креш с синей добавить в белую??
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
edrule, наверно загружая две установки, и выгружая не нужное..
 
  • Like
Реакции: edrule

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Vend, А там особо рулить ничего не надо - уже всё звучит...
Наработавшись с Супом, тоже начал по привычке кучу плагов ставить, получил плоскую хреню))
Потом всё убрал, фейдерами поигрался и получился отличный результат!)

А вообще, если так категорически что то не получается - нужно аудио примеры прикреплять... Понятие "ведро" у всех разное)))

Оу, цитатами заговорил))
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
вотс, в микс нужны только оверхеды мне. На инсерте стоит Trans-x для "цикости" закрытого хета и компрессор.И вот, когда хет открывается, звук становится ведром) В данном случае открезать середину нельзя, пропадет все остальное.

п.с. партия кривая, тупо с миди клавы забил.)
Стоит попробовать отрезать на хете ниже 200гц, и прибрать на нём room
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Та хет\оверхеды звучат неплохо, перекомпрешен только чутка)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.585
15.535
113
43
Москва
Reaper drum maps

То ли в этой теме, то ли в риперовской я уже выкладывал свои драм мэпы для 60-70-80.

Сегодня с утра сделал модерн драмс оба кита (на stash.reaper.fm - они же):
 

Вложения

  • Like
Реакции: holozän и achsan

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Мне очень понравился звук 80ых установок, особенно белой. Придаст атмосферу любой записи, направленной на олдскульное звучание. :new_russian:
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Ребята, что-то я совсем запарился... :hang3: как в 60's Drums поменять полярность, чтобы румы и оверхеды звучали с позиции слушателя, а не барабанщика?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Joney, один из вариантов:
Нажимаем Instrument edit mode (гаечный ключ в лев верх углу) - InsertEffects - add FX - Effects - Inverter - Pan L<>R. В этом случае поменяется панорама всех инструментов. Можно повесить этот же эффект в Group Insert FX, но тогда замучаешься искать нужные группы.
Ещё один из вариантов:
Средствами хоста. Вывести рум и оверхеды на отдельный out Контакта. В микшере хоста инвертировать панораму.
Уверен есть ещё варианты. Это просто те, которые сразу пришли в голову. А отдельной специальной кнопки в инструменте вроде как нет.
 
  • Like
Реакции: Joney

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
slasta, да, пока ждал ответа уже сам именно так и сделал (на канале хоста перевернул фазу). :to_become_senile:

Непонятно только одно: это - банальная лень разработчиков, что не сделали такую кнопку в самом плагине, или новый мировой тренд? Может быть сейчас модно с позиции барабанщика сводить, а я заморачиваюсь... :dirol:
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
YoH, вот тут уже видимо в терминологии ошибся...
я поставил в инсерт канала S1 её дефолтный плагин Mixtool и жмякнул кнопочку Swap Channels - хэт и рабочий зазвучали справа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)