Барабаны Abbey Road. Вот и Аббатство и ее дорога подтянулись... (1 онлайн

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
http://www.native-instruments.com/#/en/?content=1113

Вроде уже и не надо ( и Океаны есть, и супры) а свое имя они и здесь заюзали! Так что ждемс на "покрутить" Тем более что две замечательных установки прописали, да еще со своим винтажным парком миков...
Коллекционеры, вроде меня, явно обрадуются!
 
  • Like
Реакции: MJSound

Vladimir_vc

Well-Known Member
Ну, может кто другой сможет помочь?
Я эти барабаны установил три дня назад и времени не было основательно их покрутить. Но однозначно скажу что интерфейс удобный и звук хороший. Одна вещь немного напрягает, это то что грузятся долго. Дольше чем Mixosaurus, но это не страшно. Рулить можно все. Я вот пока экспериментировал и знакомился с библиотекой набросал пару тактов. Не совсем удачно, но характер барабанов понять можно.Посмотреть вложение 24045
 

sound3d

Member
8 Июн 2009
80
17
8
Vladimir_vc,

никак не могу разобраться как в Контакте направить каждый из барабанов на отдельный выход, что бы потом в микшере хоста (Куб - Нуендо) была возможность каждый барабан обработать сторонними плугами по отдельности. Если есть возможность, выложи, пожалуйста, коротенький проект для Куба или Нуендо с такой раскладкой барабанов. Хотя бы этот кусочек, что ты выложил здесь в МП3. Ну просто никак не могу понять как это сделать.

Заранее премного благодарен!
 
Последнее редактирование:

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
Я эти барабаны установил три дня назад и времени не было основательно их покрутить. Но однозначно скажу что интерфейс удобный и звук хороший. Одна вещь немного напрягает, это то что грузятся долго. Дольше чем Mixosaurus, но это не страшно. Рулить можно все. Я вот пока экспериментировал и знакомился с библиотекой набросал пару тактов. Не совсем удачно, но характер барабанов понять можно.Посмотреть вложение 24045
классно звучит!!!
а можно узнать сетап оборудования, на котором записывалось и какие звуки использовались...
спасибо...
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Vladimir_vc,

никак не могу разобраться как в Контакте направить каждый из барабанов на отдельный выход, что бы потом в микшере хоста (Куб - Нуендо) была возможность каждый барабан обработать сторонними плугами по отдельности. Если есть возможность, выложи, пожалуйста, коротенький проект для Куба или Нуендо с такой раскладкой барабанов. Хотя бы этот кусочек, что ты выложил здесь в МП3. Ну просто никак не могу понять как это сделать.

Заранее премного благодарен!
Не было возможности ответить раньше, я думаю Вы уже сами разобрались как это делать, если нет, тогда это делается так:
нажимаете в нижней части интерфейса на "Mixer", там под фейдерами громкости над названиями барабанов есть окошко в котором написано "Default". Нажимаете и выбираете нужный выход. Если у Вас в контакте выходы назначены по умолчанию, то есть вам их не хватает или они моно а Вам нужно стерео, тогда в микшере самого контакта добавляете нужное количество каналов (add chanel) После этой процедуры можно нажать на (Make Default) для того что-бы это количество каналов загружалось по умолчанию. Ну еще в кубейсе нужно активировать эти выходы в VST Instrument (нажать на стрелочку и выбрать нужные каналы). Вот и все.
 
  • Like
Реакции: sound3d

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Vladimir_vc - мне тож понравилось !

Скажи много ли пришлось крутить выкручивать барабанную библу что б она так зазвучала ? Или у нее изначально уже такое звучание ? Я просто слышал демо с сайта - то там совсемм по другому звучали они. Я уже начал маленько жалеть что не учавсвтовал в покупке.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
классно звучит!!!
а можно узнать сетап оборудования, на котором записывалось и какие звуки использовались...
спасибо...
Бас Warwick Strimer c плагином Bass Amp Room, гитара Framus Diablo Custom с плагином Metal Amp Room, обработка UAD и еще там пару аккордов органа из Yamaha Motif.
 
  • Like
Реакции: Lechka

Vladimir_vc

Well-Known Member
Скажи много ли пришлось крутить выкручивать барабанную библу что б она так зазвучала ? Или у нее изначально уже такое звучание ? Я просто слышал демо с сайта - то там совсемм по другому звучали они. Я уже начал маленько жалеть что не учавсвтовал в покупке.
Не долго, не более пяти минут. У меня уже есть готовый набор плагинов, который я использую на обработку барабанов. Вообще интерфейс очень удобный. Есть возможнось регулитовать атаку, затухания, натягивать и опускать пластик (Tune), регулировать чуствительность микрофонов малого барабана (звучание в них других барабанов), рандомизация по volume, velocity, time, pitch, eq. накручивается ручками все по отдельности (такого нет больше нигде) и еще включаются какие-то эксллюзивные директ микрофоны (пока не разобрался, не было времени) и еще можно любой звук назначить на любую ноту (клавишу).
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
вот его заиметь бы))
Пожалуйста, опишу кратко. Все плагины UAD. На бочке Neve 88RS с пресетом Combo Kick Strip, на малом Harrison 32C с пресетом Porcaro Snare Drum и 1176 LN, На оверхедах Neve 88RS с пресетом Combo Overheads и Precission Enhancer kHz с пресетом Buss-Acoustic-Drums, Все барабаны на Buss Chanel (Group track) кроме оверхедов, они сразу на выход. На бусе 1176 LN, еще один Group track для паралельной компрессии, на нем UAD Pultec с пресетом Drum Kit-Mid Scoop и 1176 LN с пресетом Full Compression. С первого груп трека на второй сигнал подмешиваю через send. (совсем не много, по вкусу). По ходу немного корректирую настройки готовых пресетов. Да, еще немного реверов Vss3 Powercore.
 
  • Like
Реакции: makus, Lechka и sound3d

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Можно и в контакте.закладка Мixer по-моему.под каждой линейкой вместо дефолт выбираешь любой выход.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Scarlatino,
Вместо какого Дефолта? В миксере ты определяешь количество стереоканалов (до 8 соответственно в 16-ти канальном Контакте). Ну а уж после определения каналов необходимо нажать эту самую кнопку Дефолт и перезагрузить Контакт. И уж после по умолчанию( Дефолт) Контак будет выходит в определённой вами конфигурации.
На сколько я понял, речь в вопросе шла о том, как на каждый отдельный канал вывести отдельно барабан. Бочка(1,2), малый(3,4) и т.д. И я ответил, что НИКАК. Это можно сделать в Батарейке.
Я ошибаюсь? Не знаю, может в этих барабанах Эбби Роуд и "вынесли" каждый барабан на отдельный выход... Просто ещё не скачал, не смотрел, но сомневаюсь, что так у них будет.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Вместо какого Дефолта?
Эта кнопка в находится не в контактовском микшере а в микшере самой библиотеки. Вы если не знаете, не вводите людей в заблуждение. В этой программе можно делать любой роутинг.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Vladimir_vc,
Я же сказал, что могу ошибаться. И видимо, не понял, о чём идёт речь. Тогда расскажите об этом.
 
sound3d,

Никак это в Контакте не сделать. Это можно сделать в Батарее. Там эта возможность есть.
Можно это в контакте сделать запросто. Сначала контактовский микшер открываете, создаёте нужные каналы. Выводите каналы на выходы контакте. Сохраняете конфигурацию как дефолтную. Потом перезагружаете барабанную установку и выходов столько сколько вам надо. Выходы барабанов эбби роуд назначаете в закладке Мишкер БАРАБАНОВ.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Romm

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Благодарю. Обязательно попробую это дело. Не знал, что можно отдельную ноту в Контакте выводить на отдельный канал. Буду рыться.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
может кто уже сверстал драм мап для кубэйса?
и еще вопрос, создал 5 и 6 аутпут, но они не появляются во вкладке микшер, чтоб развести больше чем на 4 канала?
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
может кто уже сверстал драм мап для кубэйса?
и еще вопрос, создал 5 и 6 аутпут, но они не появляются во вкладке микшер, чтоб развести больше чем на 4 канала?
Дык это зависит от выходов в Контакте. У меня в нем 16 выходов, так барабасы их все видят.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Парни, обьясните мне в чём "соль" этих драмов? Внимательно послушал все демки. Ну звук 60-х и что?
Если нужно "не современный" звук, то C&V звучит ИМХО лучше.

Чем вам так понравилось? Или это для коллекции просто?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Мне, как раз и понравилось, что это "звук 60" !)))))))))))))))))))))
Нмчего в них кроме этого звука и удобства работы (жаль только долго грузятся) нет.
А что, есть еще библиотеки с качественным звуком 60-х?
Суп не в счет.
 
  • Like
Реакции: song

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Парни, обьясните мне в чём "соль" этих драмов? Внимательно послушал все демки. Ну звук 60-х и что?
Если нужно "не современный" звук, то C&V звучит ИМХО лучше.

Чем вам так понравилось? Или это для коллекции просто?
Я, честно говоря, думаю CV снести. Эти барабаны лучше сделаны. Честно.
 
  • Like
Реакции: MJSound и song

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)