Барабаны Abbey Road. Вот и Аббатство и ее дорога подтянулись... (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
что )?)) звук ударных , звучит как маленькие коробки)
и очень неестественно из за перекомпрессии

пример mjsound в начале темы гораздо
интереснее

выберу время покручу эту кухню и выложу в драмфак
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Зиро, ну вот черт его знает - тыща записей у меня есть где барабаны звучат как коробки, по твоему мнению (уж не знаю, маленькие или большие, не разбираюсь в картоне).

Возможно, не понимаю я, в чем соль (пере)компрессии.

На овере хлюпает железо или снэйр с бочкой?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Не порадовали что-то абсолютно.(( Звук обыкновенный, накручивается в любом барабасном плаге с уклоном в винтаж, имхо. И контакт всё-таки не для барабанов, не заточен он под это. Плюс ко всему сабж отжирает кучу оперативы, при не особо выдающемся звуке и оочень долго грузится. Если грузить ещё какой-нибудь басок от скарби, можно сходить чайку попить)). Всё как всегда имхо, легли на полку, как и многое другое (типа БФД с дополнениями на 20-ти двд))).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
xamlow снейр с бочкой

звук , хм , ну поп рок это к примеру paramore )

30 seconds to mars

аврил лавин )) кэти перри


похож твой пример ? да ни капельки
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
xamlow, Да, имхо, не лучший пример попсовых барабанов. Но, сабж, рулит однозначно!:soldier_girl:

И контакт всё-таки не для барабанов, не заточен он под это. Плюс ко всему сабж отжирает кучу оперативы. .....и оочень долго грузится. Если грузить ещё какой-нибудь басок от скарби, можно сходить чайку попить))
Да, это правда... Так и работаем... Э-эх...
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Не деритесь, мужики, у вас просто разные понятия о поп-роке. Есть куча винтажного поп-рока. Да ту же Tori Amos возьмите. Большая часть ей записей начала 2000ых, по барабанам звучит очень близко к этой библе (точнее наоборот библа к альбомам Тори).

Нора Джоунс, Фиона Эйпл, Кейт Буш :) Поп-рок поп-року рознь вообщем...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fantomax кстати и винтаж и то что я обозначал думаю крутиться из сабжевой библы)) просто пример камрада xamlow не оч в тему :)
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Я тут по глупости зарегился на Native Instruments - теперь шлют всякие уведомления.
Но суть не в этом - сегодня прислали уведомление, что выпустились Abby Road 70-x, думаю, так они и будут линейку продолжать, пока не дойдут до 2000-х :)
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Я тут по глупости зарегился на Native Instruments - теперь шлют всякие уведомления.
Но суть не в этом - сегодня прислали уведомление, что выпустились Abby Road 70-x, думаю, так они и будут линейку продолжать, пока не дойдут до 2000-х :)
Отличные демки. Супер. Хочу.
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Жду "барабанов восьмидесятых" - два дивиди директ сэмплов, два дивиди длиннющих реверберационных хвостов для снэйра и томов
точно точно)))


minusmaker, не в курсе,демки этих барабанов 70х где нибудь прослушать можно?
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
Не деритесь, мужики, у вас просто разные понятия о поп-роке. Есть куча винтажного поп-рока. Да ту же Tori Amos возьмите. Большая часть ей записей начала 2000ых, по барабанам звучит очень близко к этой библе (точнее наоборот библа к альбомам Тори).

Нора Джоунс, Фиона Эйпл, Кейт Буш :) Поп-рок поп-року рознь вообщем...
Roxette - Crash!Boom! Bang! -1994 года альбом - полностью на эбби роад черкали....:paint3:

Natalie Imbruglia - тоже очень хороший пример)
 
Последнее редактирование:

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Посмотрел на офф сайте видео про 70е, там вроде как в самом контакте можно выбирать Drum Map, которые соответствуют Toontrack, BFD и другим софтовым установкам. Гибко +):popcorm1:
 
  • Like
Реакции: MJSound

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com

Вложения

  • Like
Реакции: PNC

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Sunshineman,

что-то тема "задушенная" кажись компрессией... а барабасы клево звучат (хотя темка и не казиста драм-партией), однако с первого филла 70ые всплыли в голове :О))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ЗЫ:
в контакте 4.1 грузится всё будет моментально и на лету, по мере необходимости - ждите)))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А будет какая то оптимизация - я заметил
насчёт оптимизации по CPU ничего не слышала. Основной упор будет сделан на быструю динамическую загрузку сэмплов + ещё кое-что по мелочи.

ЗЫ: зарегистрированным пользователям, кстати, должно было придти сёня письмо про паблик бету
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Скажите мне, это только у меня такая штука, иль может кто еще приметил: В уже созданом проекте и отстроеных барабанах, при его вторичной загрузке то бишь после создания))), сигнал с румов идет както не так, пока толком не анализировал, толи просто тише, толи еще что))) простите за не точность описания.
Вобщем пространства которое регулировал нет.
Но вот что при этом интересно, чуть ручку посыла на рум или оверхеды каждого инструмента из набора, трогаешь пусть даже чуть вперед назад, все появляется, именно на этом инструменте, было у когото что то подобное?

Зачем Билл Брафорд прицепил мне файлик я не знаю, шёл бы лучше грувы записывал)))) елки так это они помойму и есть))))) сори за офтоп)))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Sunshineman, с компрессией вообще завал... задавлено всё и к томуже тайминги компрессора непонятно как настроены.. гуляут сами по себе ))
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Что один я такой обормот? :umnik2: с чем же это связано то.....
 
Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Мое мнение - жиденько опять как-то... Звук Бонзо я так и не накрутил... хотя установку его снимали... В итоге имеем в общем-то два звука ударных (две установки - Людвиг и Примьер) и именно так как их сняли парни с Абби Роуд. Твики внутри Контакта меняют можно сказать только "нюансы", но не основн.звук.
Очень не удобно крутить настройки, туда-сюда приходиться лазить по барабанам... В этом плане оболочка контака не очень юзабельна...
Ну и установка оч.неповоротлива в плане загрузки памяти... Я бы поюзал отдельные звуки, но гружение всего кита в память - делайт это просто неэкономич. в плане траты ресурсов...
 
  • Like
Реакции: BAYANBAYAN

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Звук Бонзо я так и не накрутил... хотя установку его снимали
:))) думаю чего то в этой связке не хватает.. а да.. наверное палочки не его были ;)

.. сорри за офф.. не сдержался :blum3:
 
  • Like
Реакции: buncker и achsan

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
думаю чего то в этой связке не хватает.. а да.. наверное палочки не его были ;)
Подколол, подколол :О))
Но а если серьезно, то главное это расстановка микрофонов. Толку-то Висту Бонэма снимать стандартным "сухим" способом. Ну а уж коли снимаете, то надо и звук его обеспечить, а не просто для галочки - вот вам установка того самого Бонзо, а звук сами крутите... Пока в этом плане нормально сделали в AD Retro Pack, ну и в BFD можно похоже накрутить. А вот с помощью сабжа - ничего такого выжать мне не удалось. Вставил в проект кавера LZ над которым щас работаю... какие-то скромные "поглаживания" барабасов... никаких кэнонов и фандеров не слышу :О))
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Никто не в курсе, можно ли оставить только одну установку, а вторую "чикнуть"? То есть, удалить часть сэмплов для уменьшения веса?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Никто не в курсе, можно ли оставить только одну установку, а вторую "чикнуть"? То есть, удалить часть сэмплов для уменьшения веса?
Сохраните нужную Вам установку вместе с сэмплами, остальное можете удалять.
 
  • Like
Реакции: MJSound

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Вот постарался воспроизвести как оно было.

Особенности: артикуляций много на самом то деле у этих барабанов.
Для того чтобы зазвучало похоже на ЛЗ нуна выбрать открытую бочку, побольше рума на малый и хэт. Понизить высоту малого, бочки, хэта. Барабаны тихие - требовалось поднять gain и повесить хороший компрессор.
Все это и другие особенности есть в приложенном кубейсовском проекте.

Барабаны "жидковаты", поэтому неплохо добавить обогреватель.

Хотя по впечатлению, первый вариант был лучше.)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moi

Vladimir_vc

Well-Known Member
Возможно ли как-то вывести с контакта 16 стерео выходов?
А почему как-то. Просто добавляете сколько Вам нужно. Вроде можно 64 канала открыть.
добавив 16 моно каналов в микшере
А зачем Вы добавляете моно каналы? Добавляйте стерео.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Да, 4.5, третий и 4.0 отказывался их грузить, писал что надо более позднюю версию контакта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)