Барабаны Abbey Road. Вот и Аббатство и ее дорога подтянулись... (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2PNC
Последовательность действий должна быть такая:
1.Берем обычный Контакт (4.05) открываем его в хосте, активируем нужное кол-во выходов.
2.Создаем нужное ко-во выходов в Контакте и назначаем их на ранее активированные выходы в микшере.Не забываем, что у нас есть еще ауксы, которые тоже можно назначить на определенные выходы.
3.Сохраняем эту конфигурацию в Контакте по дефолту.
4.Заново загружаем Контакт и активируем нужное кол-во выходов в нем.
5.Грузим барабаны и назначаем выходы инструментов на нужные выходы в Контакте.
Всё это для Куба, в других хостах не пробовал.
 
  • Like
Реакции: PNC

sound3d

Member
8 Июн 2009
80
17
8
Наверное повторюсь, но такого качественного звучания барабанов я пока ни в одной библе не встречал. Продукт просто супер!
 

kokamona

New Member
19 Мар 2005
59
0
0
Парни! В этом инструметне есть свои миди грувы и сбивки как у БФД ИЗЯ и тд? Или самому рисовать или пользоавться сторонними?
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Грузит, конечно, долго! Но тут поставил на "ранний" omnipressor/// ну очень на Бонема похож звук. Я в восторге! Все остальное рядом в сравнении вянет. Океаны сразу показались "пластиковыми" а супериор... С ним и так все ясно! "Маст Хэв" однозначно! с ними, на мой взгляд мгут поспорить только драмсы из Ministry of rock! И то, я пока не определился

А от грувов я бы не отказался... супериоровские и манки перелопачивать приходится сильно..
 

Вложения

  • Like
Реакции: MJSound

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Мне вот интересно - Lite наборы, за счет чего они там лайт? За счет количества слоев, или что? В мануале не нашел про это.
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Объясните, пжалста, а нафига здесь столько много артикуляций? Неужели кто-то реально слышит различия в звуках в зависимости от того, какой рукой бьешь по барабану??? Ну да, по динамике они отличаются, но это же можно организовать не разбивая артикуляции на L и R (как в BFD). И, кстати, что означает тогда, например, Snare Center L/R? На мой слух L, R и L/R практически ничем не отличаются. Разница весьма и весьма минимальна. Только если сильно вслушиваться. А в миксе - так вообще не различишь. Нипанятна... (с)
 
Последнее редактирование:

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
я думаю это для особо дотошных драммеров актуально.которые хотят забить свою партию максимально точно..приходилось с такими работать.может большинство людей и не услышит различие в звуках в зависимости от того, какой рукой бьешь по барабану)но сам барабаннер,чью партию забиваешь,услышит.вообще меня лично порадовало акое разнообразие артикуляций.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
SoundChaser, нарисуйте дробь L/R , а потом с правильным чередованием L, R - я думаю, все станет заметно:yes:
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Именно за счет кол-ва слоев.
Интересно то, что количество слоев по ветикали одинаковое. Это видно в Mapping Editor. После сохранения инструментов как патчи и сэмпла в отдельной директории видно что количество сэмплов в варианте "фулл" 16917 а в варианте "лайт" 5609. В варианте "фулл" например для "бочки" 18 слоев по вертикали и четыре слоя "по горизонтали". Мне не понятно когда и как меняются эти "горизонтальные" слоя. То ли в случайном порядке, то ли с какой-то закономерностью. А в варианте "лайт" для той же "бочки" тоже восемнадцать слоев по вертикали но без "горизонтальных" слоев. Некоторые варианты артикуляции сольника имеют до 30 слоев.
 
  • Like
Реакции: MJSound и mix

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Vladimir_vc, а вертикальные и горизонтальные слои - это о чем вообще? Чего-то я, похоже, не в теме... Не могли поподробнее? Или мож ссылку какую, где про это толково написано (можно на англицком).
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Vladimir_vc, а вертикальные и горизонтальные слои - это о чем вообще? Чего-то я, похоже, не в теме... Не могли поподробнее? Или мож ссылку какую, где про это толково написано (можно на англицком).
Слои - это удары по динамике, а горизонтальные - сколько раз засэмплили удар.
 
  • Like
Реакции: SoundChaser

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Вообще-то, им следовало это расписывать в мануале... А там, насколько я помню, информация крайне скудная..
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
Мне лично очень нравится эти киты.
Пользую обычно Скарби - прекрасно можно рулить установку как единое целое за счет рума. Здесь тоже есть такая возможность.

Звук - прям по душЕ:)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Блин, сегодня только смог выкроить полдня, наконец, чтобы как следует в них разобраться, вывод - идеальный барабаны для поп-рока.

Очень гибкие, очень реалистичные.

Примерчик условный (партию баса не слушаем, набросал хрень какую то :parting:).
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
xamlow а где поп рок то ? вата ватой ..

тонко неубедительно и перекомпрешенный овер по дурацки хлюпает на каждой атаке )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
А чего там тонкого? бас? ну так он там в качестве свечки в пироге.

Поп-рок - условно говоря, имел ввиду не никелбэк, а фрэнка блэка с католиками, например.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)