Рабочий процесс Вангелиса (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freddy Kruger

Banned
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
2.636
Реакции
205
Возраст
62
Адрес
Моscow
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, мужики. Один из шедевров Вангелиса и Йона. Про который писал ХОНДА и Ваш покорный слуга. Заслушайте, не пожалеете.
Песенка: I'll Find My Way Home

Правда, оригинал звучит по другому, я имею ввиду саунд
 

Вложения

The GP

ЦК
Регистрация
8 Окт 2003
Сообщения
4.160
Реакции
3.917
Адрес
MALDIVES
Веб-сайт
------------------
Ребята!!! ..
Да. он какой-то скушный и однообразный. На протяжение 5 минут слышен один и тот же ре-минор и один и тот же гарм.ход причем довольно простой. За это время(5 мин) мона было чё-то и поинтереснее придумать. Я тоже, лет 10 назад,нечто подобное писал,когда ничего не знал о композиционных принципах муз.развития.
У Вас мания величия ?
 

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
Реакции
1.892
Возраст
52
Веб-сайт
textarget.ru
На протяжение 5 минут слышен один и тот же ре-минор и один и тот же гарм.ход причем довольно простой. За это время(5 мин) мона было чё-то и поинтереснее придумать.
Дык c'mon, fella, что мешает? Ре-минор доступен всем, копирайтов на него нету. Ждать шыдевров?

Я тоже, лет 10 назад,нечто подобное писал,когда ничего не знал о композиционных принципах муз.развития. НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!
Это в цитаты, однозначно. Я в детстве, когда о технике игры на бас-гитаре ничегошеньки не знал, такие риффы валил - Жако Пасториус плакал от досады и разочарования в своей жизни, и даже стал пить. :pioneer_smoke:
НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!
:laugh1:
 

Slick

IDDQD
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.090
Реакции
1.042
Возраст
38
Адрес
Москва, Переделкино
Веб-сайт
www.vk.com
Я в детстве, когда о технике игры на бас-гитаре ничегошеньки не знал, такие риффы валил - Жако Пасториус плакал от досады и разочарования в своей жизни, и даже стал пить. :pioneer_smoke:
НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!
:laugh1:
:sarcastic: это прям как "мне Рабинович напел"

Hummerand, а можно пожалуйста пример вашего творчества? очень заинтересовался :)
 

Hummerand

New Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
910
Реакции
394
Адрес
Russia,Moscow...
У Вас мания величия ?
" У великих людей не бывает мании величия"
На самом деле различные мнения по поводу различной музыки могут быть до противоположности противоречивыми.
Стравинский и Шоскакович "крайне отрицательно" Относились к музыке Пуччини............
Денисов говорил,что "Рахманинова надо выкинуть в мусорку"................И.т.д.иТ.д.......
Изучаю Вангелиса,но если не торкнет,то нет в этом ничьей вины - ни Вангелиса,ни,тем более моей.....
И своими суждениями я меньше всего хотел настроить некоторых уважаемых мною учасников форума против себя и поэтому незамедлительно прошу у них: "Простите меня!!!!!":cray:
 

RockMeister

Banned
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
8.142
Реакции
4.691
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2.173
Реакции
254
Возраст
42
Адрес
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, мужики. Один из шедевров Вангелиса и Йона.
:unknw: Я конечно раньше никогда не слышал ни про какого вангелиса, аппарат конечно у него зачотный.. Но вот этот трек, я даже не знаю как сказать. Мне кажется кто то постебался, такое обычно пионеры накручивают, когда начинают только изучать семплы и фрукты. Во всяком случае, это очень слабо еще и совком разит за версту.
Народ, Вы чего пристали к

Hummerand, ? я с ним абсолютно согласен, не наезжайте на него. А тут как форум оккультистов каких то, чуть ли не жертвоприношения. Увидели большой агрегат и давай на него молиться.. Может у этого Вангелиса и есть супер мировые хиты. я не спорю. Но я их пока не слышал, а то , что вы выложили - это сомнительные поделки прямо скажем..
Я имею право на свое мнение, не надо мне давать штрафные очки.
 
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2.173
Реакции
254
Возраст
42
Адрес
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, у г-на Стравинского тоже не было муз.образования
это верная инфа? я не знал, спасибо. и вообще, устроили тут культ личности. когда я писал про Brian May - все на меня пальцем тыкали и смеялись, но вот кто гений, так это как раз он и для меня лучший гитарист за всю историю - однозначно. Я же не навязываю Вам своего мнения. А вы называете нас дураками, потому что мы не премся от вангелиса.


Hummerand, вместе мы крепче, а кто не с нами- тот против нас :pioneer_smoke:
 

Victuar

Well-Known Member
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
1.758
Реакции
459
Адрес
СПб
Веб-сайт
www.realmusic.ru

Oleg Sirenko

писатель музыки
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
5.291
Реакции
1.473
Возраст
57
Адрес
Gardarike
Веб-сайт
olegmusic.com
БАСНЯ

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
 

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
Реакции
1.892
Возраст
52
Веб-сайт
textarget.ru
Кабзец, простите.
"У всех - Андриан, а у меня - Мондриан".(С)
Понаразводили тут кумиров. Бейтховенсы какие-то, Шнитки там разные.
Вот я когда про репера Сяву говорил - ржали, зубы скалили.:girl_crazy:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2.173
Реакции
254
Возраст
42
Адрес
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

x.com

И это тоже не я :)
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
1.043
Реакции
287
Адрес
Приморский Край
Oleg Sirenko, Если я все правильно понял то, молодец друже :drinks: И я того же мнения
 
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2.173
Реакции
254
Возраст
42
Адрес
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что вас с Hummerandом жаба так заела ? Не спроста ведь наверное?
нас ничего не ела, просто мы были не знакомы с его опусами, а поскольку мы не знакомы - мы не стали присоединяться к толпе молющихся на него и вскидывающих руки к небу, а то что нам до этого показывали в примерах, нас мягко говоря неубедило.. вот мы и хотели узнать все же что тут за оккультизм развелся
 

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
Реакции
1.892
Возраст
52
Веб-сайт
textarget.ru
все же что тут за оккультизм развелся
Я с вами, камрады!

Продажный шоу-бизнес куплен, продан и перепродан всемогущей греческой мафией, тупо пиарящей за греческие деньги, вырученные от продажи шуб и путёвок всякую средиземноморскую школоту и мажоров - Вангелисов, Демисов Руссосов и иных бездарей.

А оккультисты увидют аппарат с Ютуба (между нами говоря - компьютерная графика и фальшивка) и ну преклоняться.
Один вон даже дискографию сочинил - типа, на таком аппарате чего бы такие альбомы то не сочинить? Хоть в ре-миноре, хоть во "Фрути лупыс", без разницы.

Хватит преклоняться перед Западом! Да здравствует репер Сява, чьё видео на Ютубе гораздо прикольнее Вангелисовского.
 

x.com

И это тоже не я :)
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
1.043
Реакции
287
Адрес
Приморский Край
Вангелис гениальный комозитор и таких не много в мире . Если брать в расчет наш форум, то здесь из 100% участников, может 0.5-1% наберется . И то, наверное это слишком много и скорей всего мы не подозреваем о их сушествовании . Я не о себе если че ;) Ни чего в России достойного и подобного в современности не слышал. Нам остается лишь слушать гениев снимая шляпу :hi:
 

Freddy Kruger

Banned
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
2.636
Реакции
205
Возраст
62
Адрес
Моscow
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Hummerand

New Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
910
Реакции
394
Адрес
Russia,Moscow...
Если эти темы вас не цепляют
Спасибо за ликбез. эту музыку я знаю давно,но тока не знал,что она пренадлежит Вангелиусу.:hi:
правильно, но не потому что этого нет
Да есть у нас всё - тока про это никто не знает.потому-что сложно пробиться и тд итд.....
Есть у нас гениальные.,ныне здравствующие композиторы,которых можно смело в один ряд поставить с лучшими западниками.:yes3:
 
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2.173
Реакции
254
Возраст
42
Адрес
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hummerand, я думаю есть и получше западных
 

Freddy Kruger

Banned
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
2.636
Реакции
205
Возраст
62
Адрес
Моscow
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за ликбез. эту музыку я знаю давно,но тока не знал,что она пренадлежит Вангелиусу.
А вот это уже называется народной музыкой, всех времён и народов. Так, что Вангелис, из ваших слов, сразу переходит в разряд гениев. :yes3:
Каюсь. Тоже себя тут отхлестал по щекам, когда думал много лет, что прекрасная мелодия от Майкла Олфилда из одного саундтрека, пренадлежит Майклу. Так оказалось, что Майкл просто переиграл Вангелиса
 

Hummerand

New Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
910
Реакции
394
Адрес
Russia,Moscow...
А вот это уже называется народной музыкой, всех времён и народов. Так, что Вангелис, из ваших слов, сразу переходит в разряд гениев.
А я разве говорил,что он бездарный.
Он ооочень талантливый композитор,который написал много РАЗНОЙ музыки,добился успеха и получил мировое признание и известность. Это не может не вызывать уважения.
Но у меня было несколько случаев, что после прослушивания мною определ. музыки - меня так торкало,что я нескоторое время не мог прийти в себя.:cray:
С Вангелисом этого не произошло. И Никто в этом не виноват!!! Это всё индивидуально!!!!
И на десерт пару восточных мудростей(тока не переводите на личности,пожалуйста):
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты." (арабская поговорка)
"Кто меня хвалит, тот мне - враг,а кто ругает - тот отец родной." (Японская пословица)....

ЗЫ Если бы в этом топике разговор был не про Вангелиса,а про любого другого композитора(добившегося успеха) то результаты наших споров были бы оочень похожи. Потому-что в искусстве так всегда: 2 противоположных полюса - есть те,кто "За" и те, кто "против". Изменить это невозможно.
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
2.636
Реакции
205
Возраст
62
Адрес
Моscow
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не, ты не понял, это я не в укор. :)))
 

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
Реакции
1.892
Возраст
52
Веб-сайт
textarget.ru
вообщем приезжает компания новых русских с женами в ресторан, а там нет живой музыки.

и один из блотных говорит администратору мол " где музыка?" , а тот

отвечает - "блин, все разъехались по гастролям, никого не

осталось. правда есть у меня знакомые музыканты, но они играют джаз"

новый руский -"ладно зави своих джазменов".

вобщем приезжают музыканты, играют пару часов, офигенная импровизация и все такое.

после чего к ним подходит блатной, и с таким чувством переживания за наших, (джазменов) и выдает:

"ЧТО РЕБЯТА... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ???"
Нет, я не сторонник тактики "сперва добейся". Но вообще рассуждать о современной музыке, не зная Вангелиса, Брайана Ино или там Роберта Фриппа - это нонсенс.
 

Юркi

Well-Known Member
Регистрация
27 Ноя 2003
Сообщения
3.150
Реакции
293
Возраст
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Веб-сайт
Посетить сайт
бля...пульт управления атомной электростанцией..)
хороший мужик. нудноватые песни, но под настроение пойдут :yes3:
 

casper

Well-Known Member
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
1.075
Реакции
332
Возраст
44
Адрес
Таллинн
Не нравится мне когда толпа бьёт ногами лежачего. Некрасиво как-то.. не по-нашему..
 

Spartak

ЦК
Регистрация
4 Янв 2002
Сообщения
5.620
Реакции
8.168
Возраст
57
Адрес
Уфа
Тоже себя тут отхлестал по щекам, когда думал много лет, что прекрасная мелодия от Майкла Олфилда из одного саундтрека, пренадлежит Майклу. Так оказалось, что Майкл просто переиграл Вангелиса
Можно подробнее???
 

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Реакции
12.240
Адрес
В ссылке
Веб-сайт
soundcloud.com
Серёга, подождать пока парни душу отольют или как? :girl_crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху