Рабочий процесс Вангелиса (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Огромное спасибо, Олег!!!

Было бы вообще просто замечательно, если бы кто-то ( ты, например) сделал выборку самых удачных композиций из всех альбомов и выложил для нас:give_heart:
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
он просто гениален :) не каждый я считаю способен вот так просто такие нефиговые аккордики заворачивать (далеко не простая гармония). обязательно ознакомлюсь с его творчеством. кстати мне немного непонятно - а разве нельзя записывать миди сразу? чтобы потом можно было ноты распечатать и этой девушке редактировать? я конечно понимаю что ритм не будет правильно писаться но хотябы ноты :) кто что думает по этому поводу? а то я представляю как там эта девочка запаривается (даже если учесть что у нее мега слух все равно некоторые моменты придется вслушиваться немало). аппарат тоже приколол (крутилки всякие) :spiteful:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Spartak,
Спартак, мне нравится далеко не все его творчество, что не мешает мне считать его едва ли не самым лучшим электронным композитором прошлого (и не только)столетия...у меня на самом деле не так много его музыки...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
я представляю как там эта девочка запаривается (даже если учесть что у нее мега слух все равно некоторые моменты придется вслушиваться немало)
Честно говоря, я фигею с этой девачки тоже...
Пися ( пиша?? ) когда-то четырёхголосные диктанты с отклонениями 3ей степени родства и тд))))....представляю)))))))))
 
  • Like
Реакции: The GP

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Честно говоря, я фигею с этой девачки тоже...
Пися ( пиша?? ) когда-то четырёхголосные диктанты с отклонениями 3ей степени родства и тд))))....представляю)))))))))
я просто на ту тему что удобнее и слышать и видеть сразу ноты и только длительности проставлять :) зачем же так моск напрягать?? :)) а там хренпойми сколько голосные :) у меня бы череп закипел :)):girl_hospital:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Spartak,
Эта девочка 35-ти лет светится от счастья, что находится рядом с ним...
В таком состоянии она и восьмиголосные диктанты с от(у)клонениями 5 степени родства способна написать :girl_crazy:...
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
представляю как там эта девочка запаривается
Не думаю, что уж чересчур запаривается, она наверняка профессионал высочайшего класса, а у них свои методы и приёмы. Знаком с одним оленеводом - его крякозябры разобрать просто немыслимо, а потом в Финале повозится - и готова партитурка.
 
  • Like
Реакции: Spartak
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
она наверняка профессионал высочайшего класса
вы думаете она диктанты пишет? :girl_crazy: Я думаю всем и каждому понятно, что она использует только идеи. и как высший спец - она уже делает из этого музыку :hi:
если бы им нужны были только ноты- гонялось бы миди или мелодин в конце концов
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Андрей Гераськин,

Поскольку Вангелис не знает нот- она пишет любые и получает за это от Вангелиса зарплату, так как он проверить не может:laugh1:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
честно говоря всегда у меня было убеждение что девушки в большинстве не способны заниматься композиторской деятельностью
+1. кроме губайдуллиной даж чет никого и не вспомню!

Поскольку Вангелис не знает нот- она пишет любые и получает за это от Вангелиса зарплату
не любые.. она пишет ПРАВИЛЬНЫЕ.
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Андрей Гераськин,
Я же старался максимально осторожно передать свои очучения от сотрудничества композитор-нотонаборщица (пост перечитай), а ты сразу про диктанты...:girl_mad:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну иногда конечно сразу вспоминают Пахмутову и Пугачеву но это же не супер мегашедевры :))
это не те композиторы. давайте еще шуру сюда вспомним или буланову. :hi:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати приложенный трек под номером 12 мне абсолютно не понравился.. савок
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Андрей Гераськин,

Мы все тут тебя тоже любим, и верим, что время рассудит- и будем писать мемуары " Мы знали Гераськина"
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Да, думаю если бы не было Вангелиса, не было бы ни этой студии, ни "адской машины", которая возможно и явлется воплощением его концепции написания музыки, его технологии и видения. Не было бы его своеобразного звучания и прекрасной музыки....)) Никакой халявы тут и быть не может, как некоторые коллеги предположили)) Самое интересное это то, что у него в голове, все остальное результат ее творчества))) имхо
 
  • Like
Реакции: 3axap и Spartak

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А мне на видео вот что понравилось:сидит серьёзный седой дядька и перебирает разные звуки и его прёт от этого!Предаставляете-его до сих пор от это прёт!
Наверное и правда гений...
 
  • Like
Реакции: Dmitry45 и 3axap

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
Тема класс, видео понравилось, оч. приятно видеть дедушку в добром здравии )

Открыл для себя вангелиса 10 лет назад в.... армии.
не помню что за альбомы, но помню что это был эмбиент, очень мелодичный и трогающий глубинные струны в душе. очень он скрасил серые будни )))) это было одно из крупнейших моих открытий в музыке.


Даю ссылку на все творчество вангелиса:
[HIDE="30"]
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1003035
качество мп3 от 128 до 320 качайте альбомы выборочно ибо все вместе весит около 13 гигов.
или вот: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=754961
70 дисков в lossless - осторожно! 17 гигов )
[/HIDE]
с другой стороны, многое и не нравится, больше половины всякой попсы )... в общем, очень неоднозначно все )
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дружок его, кстати, Андерсон (Йес) - такой же был "грамотей" в пору их совместного творчества. Хиппари. Тем не мене это совершенно не помешало Вангелису стать ВАНГЕЛИСОМ.
Кстати, пластиночка получилась у них просто шедевральная.
Одна из самых моих любимых.
 
  • Like
Реакции: The GP

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Жжоте, товарищи... Пишите исчо...
Ребята!!! Я,в правду не хотел никого обидеть. Некоторые мои заявления были основаны ТОЛЬКО в результате просмотра ДАННОГО РОЛИКА.,в кот. неких дядя(допустим.мне не знакомый) наигрывает некую музыку,а всё остальное.... как бы его не касается.Плюс к тому же,меня сповоцировался то,что я подобной работой(расшифровкой) пытался заниматься,но потом бросил,поскольку посчитал,что мои оркестровые идеи идут в зачёт имени ГР.композ,который даже нотной грамоты не знает......
Может.для многих здесь ВАнгелис является любимчиком и мои резкие заявления против него были восприняты очень остро - я это понимаю. У меня тоже есть любимчики,кумиры,на которых я ориентируюсь - и если бы кто-то начал их обси....,я бы тоже встал на дыбы...:girl_mad:
С его музыкой я познакомлюсь более подробно - но если она меня не торкнет,то ничего,абсолютно ничего не изменится: Вангелис останется сам собой, а я - собой. ТУТ всё дело вкуса..................
кстати приложенный трек под номером 12 мне абсолютно не понравился..
Да. он какой-то скушный и однообразный. На протяжение 5 минут слышен один и тот же ре-минор и один и тот же гарм.ход причем довольно простой. За это время(5 мин) мона было чё-то и поинтереснее придумать. Я тоже, лет 10 назад,нечто подобное писал,когда ничего не знал о композиционных принципах муз.развития. НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!
Кстати, у г-на Стравинского тоже не было муз.образования и он гордился этим!!(он брал частные уроки по инструментовке у Римс-Корс). Однако всю свою музыку он написал САМ и сам ей дирижировал. Причем музыканты ему могли играть всякую пургу - он просто не слышал оркестра,а точнее неверных нот,которые ему играли музыканты по Им же написанным партиям!!! И это не помешало ему стать выдающимся композитором ХХ века,которого,не то,что через несколько лет не забудут - будут помнить и исполнять ещё несколько столетий!!!
 
Последнее редактирование:

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Может.для многих здесь ВАнгелис является любимчиком
Формулировочка этакая жгучая....
И....
Твой личный отрицательный опыт -это только твой отрицательный опыт,и возможно ничей более.На основании личного делать более или менее общие выводы это как-то....
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Ребята!!! Я,в правду не хотел никого обидеть. Некоторые мои заявления были основаны ТОЛЬКО в результате просмотра ДАННОГО РОЛИКА.,в кот. неких дядя(допустим.мне не знакомый) наигрывает некую музыку,а всё остальное.... как бы его не касается.Плюс к тому же,меня сповоцировался то,что я подобной работой(расшифровкой) пытался заниматься,но потом бросил,поскольку посчитал,что мои оркестровые идеи идут в зачёт имени ГР.композ,который даже нотной грамоты не знает......
Может.для многих здесь ВАнгелис является любимчиком и мои резкие заявления против него были восприняты очень остро - я это понимаю. У меня тоже есть любимчики,кумиры,на которых я ориентируюсь - и если бы кто-то начал их обси....,я бы тоже встал на дыбы...:girl_mad:
С его музыкой я познакомлюсь более подробно - но если она меня не торкнет,то ничего,абсолютно ничего не изменится: Вангелис останется сам собой, а я - собой. ТУТ всё дело вкуса..................
Да. он какой-то скушный и однообразный. На протяжение 5 минут слышен один и тот же ре-минор и один и тот же гарм.ход причем довольно простой. За это время(5 мин) мона было чё-то и поинтереснее придумать. Я тоже, лет 10 назад,нечто подобное писал,когда ничего не знал о композиционных принципах муз.развития. НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!
Кстати, у г-на Стравинского тоже не было муз.образования и он гордился этим!!(он брал частные уроки по инструментовке у Римс-Корс). Однако всю свою музыку он написал САМ и сам ей дирижировал. Причем музыканты ему могли играть всякую пургу - он просто не слышал оркестра,а точнее неверных нот,которые ему играли музыканты по Им же написанным партиям!!! И это не помешало ему стать выдающимся композитором ХХ века,которого,не то,что через несколько лет не забудут - будут помнить и исполнять ещё несколько столетий!!!

Уверен, что все написанное выше, пока что сделано не проанализировав работы Vangelis(a).
Посмотри его киноработы.к примеру Бегущий по лезвию

+ остальной список киноработ
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/442989/
 
  • Like
Реакции: Hummerand
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)