Рабочий процесс Вангелиса (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, мужики. Один из шедевров Вангелиса и Йона. Про который писал ХОНДА и Ваш покорный слуга. Заслушайте, не пожалеете.
Песенка: I'll Find My Way Home

Правда, оригинал звучит по другому, я имею ввиду саунд
 

Вложения

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.153
3.916
113
MALDIVES
------------------
Ребята!!! ..
Да. он какой-то скушный и однообразный. На протяжение 5 минут слышен один и тот же ре-минор и один и тот же гарм.ход причем довольно простой. За это время(5 мин) мона было чё-то и поинтереснее придумать. Я тоже, лет 10 назад,нечто подобное писал,когда ничего не знал о композиционных принципах муз.развития.
У Вас мания величия ?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
На протяжение 5 минут слышен один и тот же ре-минор и один и тот же гарм.ход причем довольно простой. За это время(5 мин) мона было чё-то и поинтереснее придумать.
Дык c'mon, fella, что мешает? Ре-минор доступен всем, копирайтов на него нету. Ждать шыдевров?

Я тоже, лет 10 назад,нечто подобное писал,когда ничего не знал о композиционных принципах муз.развития. НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!
Это в цитаты, однозначно. Я в детстве, когда о технике игры на бас-гитаре ничегошеньки не знал, такие риффы валил - Жако Пасториус плакал от досады и разочарования в своей жизни, и даже стал пить. :pioneer_smoke:
НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!
:laugh1:
 
  • Like
Реакции: Dmitry45

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Я в детстве, когда о технике игры на бас-гитаре ничегошеньки не знал, такие риффы валил - Жако Пасториус плакал от досады и разочарования в своей жизни, и даже стал пить. :pioneer_smoke:
НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!
:laugh1:
:sarcastic: это прям как "мне Рабинович напел"

Hummerand, а можно пожалуйста пример вашего творчества? очень заинтересовался :)
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
У Вас мания величия ?
" У великих людей не бывает мании величия"
На самом деле различные мнения по поводу различной музыки могут быть до противоположности противоречивыми.
Стравинский и Шоскакович "крайне отрицательно" Относились к музыке Пуччини............
Денисов говорил,что "Рахманинова надо выкинуть в мусорку"................И.т.д.иТ.д.......
Изучаю Вангелиса,но если не торкнет,то нет в этом ничьей вины - ни Вангелиса,ни,тем более моей.....
И своими суждениями я меньше всего хотел настроить некоторых уважаемых мною учасников форума против себя и поэтому незамедлительно прошу у них: "Простите меня!!!!!":cray:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, мужики. Один из шедевров Вангелиса и Йона.
:unknw: Я конечно раньше никогда не слышал ни про какого вангелиса, аппарат конечно у него зачотный.. Но вот этот трек, я даже не знаю как сказать. Мне кажется кто то постебался, такое обычно пионеры накручивают, когда начинают только изучать семплы и фрукты. Во всяком случае, это очень слабо еще и совком разит за версту.
Народ, Вы чего пристали к

Hummerand, ? я с ним абсолютно согласен, не наезжайте на него. А тут как форум оккультистов каких то, чуть ли не жертвоприношения. Увидели большой агрегат и давай на него молиться.. Может у этого Вангелиса и есть супер мировые хиты. я не спорю. Но я их пока не слышал, а то , что вы выложили - это сомнительные поделки прямо скажем..
Я имею право на свое мнение, не надо мне давать штрафные очки.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, у г-на Стравинского тоже не было муз.образования
это верная инфа? я не знал, спасибо. и вообще, устроили тут культ личности. когда я писал про Brian May - все на меня пальцем тыкали и смеялись, но вот кто гений, так это как раз он и для меня лучший гитарист за всю историю - однозначно. Я же не навязываю Вам своего мнения. А вы называете нас дураками, потому что мы не премся от вангелиса.


Hummerand, вместе мы крепче, а кто не с нами- тот против нас :pioneer_smoke:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
БАСНЯ

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
 
  • Like
Реакции: Slick, The GP и Vosk

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Кабзец, простите.
"У всех - Андриан, а у меня - Мондриан".(С)
Понаразводили тут кумиров. Бейтховенсы какие-то, Шнитки там разные.
Вот я когда про репера Сяву говорил - ржали, зубы скалили.:girl_crazy:
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что вас с Hummerandом жаба так заела ? Не спроста ведь наверное?
нас ничего не ела, просто мы были не знакомы с его опусами, а поскольку мы не знакомы - мы не стали присоединяться к толпе молющихся на него и вскидывающих руки к небу, а то что нам до этого показывали в примерах, нас мягко говоря неубедило.. вот мы и хотели узнать все же что тут за оккультизм развелся
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
все же что тут за оккультизм развелся
Я с вами, камрады!

Продажный шоу-бизнес куплен, продан и перепродан всемогущей греческой мафией, тупо пиарящей за греческие деньги, вырученные от продажи шуб и путёвок всякую средиземноморскую школоту и мажоров - Вангелисов, Демисов Руссосов и иных бездарей.

А оккультисты увидют аппарат с Ютуба (между нами говоря - компьютерная графика и фальшивка) и ну преклоняться.
Один вон даже дискографию сочинил - типа, на таком аппарате чего бы такие альбомы то не сочинить? Хоть в ре-миноре, хоть во "Фрути лупыс", без разницы.

Хватит преклоняться перед Западом! Да здравствует репер Сява, чьё видео на Ютубе гораздо прикольнее Вангелисовского.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Вангелис гениальный комозитор и таких не много в мире . Если брать в расчет наш форум, то здесь из 100% участников, может 0.5-1% наберется . И то, наверное это слишком много и скорей всего мы не подозреваем о их сушествовании . Я не о себе если че ;) Ни чего в России достойного и подобного в современности не слышал. Нам остается лишь слушать гениев снимая шляпу :hi:
 
  • Like
Реакции: Dmitry45

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Если эти темы вас не цепляют
Спасибо за ликбез. эту музыку я знаю давно,но тока не знал,что она пренадлежит Вангелиусу.:hi:
правильно, но не потому что этого нет
Да есть у нас всё - тока про это никто не знает.потому-что сложно пробиться и тд итд.....
Есть у нас гениальные.,ныне здравствующие композиторы,которых можно смело в один ряд поставить с лучшими западниками.:yes3:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за ликбез. эту музыку я знаю давно,но тока не знал,что она пренадлежит Вангелиусу.
А вот это уже называется народной музыкой, всех времён и народов. Так, что Вангелис, из ваших слов, сразу переходит в разряд гениев. :yes3:
Каюсь. Тоже себя тут отхлестал по щекам, когда думал много лет, что прекрасная мелодия от Майкла Олфилда из одного саундтрека, пренадлежит Майклу. Так оказалось, что Майкл просто переиграл Вангелиса
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
А вот это уже называется народной музыкой, всех времён и народов. Так, что Вангелис, из ваших слов, сразу переходит в разряд гениев.
А я разве говорил,что он бездарный.
Он ооочень талантливый композитор,который написал много РАЗНОЙ музыки,добился успеха и получил мировое признание и известность. Это не может не вызывать уважения.
Но у меня было несколько случаев, что после прослушивания мною определ. музыки - меня так торкало,что я нескоторое время не мог прийти в себя.:cray:
С Вангелисом этого не произошло. И Никто в этом не виноват!!! Это всё индивидуально!!!!
И на десерт пару восточных мудростей(тока не переводите на личности,пожалуйста):
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты." (арабская поговорка)
"Кто меня хвалит, тот мне - враг,а кто ругает - тот отец родной." (Японская пословица)....

ЗЫ Если бы в этом топике разговор был не про Вангелиса,а про любого другого композитора(добившегося успеха) то результаты наших споров были бы оочень похожи. Потому-что в искусстве так всегда: 2 противоположных полюса - есть те,кто "За" и те, кто "против". Изменить это невозможно.
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
вообщем приезжает компания новых русских с женами в ресторан, а там нет живой музыки.

и один из блотных говорит администратору мол " где музыка?" , а тот

отвечает - "блин, все разъехались по гастролям, никого не

осталось. правда есть у меня знакомые музыканты, но они играют джаз"

новый руский -"ладно зави своих джазменов".

вобщем приезжают музыканты, играют пару часов, офигенная импровизация и все такое.

после чего к ним подходит блатной, и с таким чувством переживания за наших, (джазменов) и выдает:

"ЧТО РЕБЯТА... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ???"
Нет, я не сторонник тактики "сперва добейся". Но вообще рассуждать о современной музыке, не зная Вангелиса, Брайана Ино или там Роберта Фриппа - это нонсенс.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Не нравится мне когда толпа бьёт ногами лежачего. Некрасиво как-то.. не по-нашему..
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Тоже себя тут отхлестал по щекам, когда думал много лет, что прекрасная мелодия от Майкла Олфилда из одного саундтрека, пренадлежит Майклу. Так оказалось, что Майкл просто переиграл Вангелиса
Можно подробнее???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)