Рабочий процесс Вангелиса (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Супермозг. Спасибо..
 
Последнее редактирование модератором:
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я теперь понял , почему у меня лажа одна вечно выходит.. это все потому, что у меня нет такого помещения с такими крутилками, а главное, что у меня нет русской женщины, которая бы за мной ноты писала ходила.. вот чего не хватает то. сорри за оффтоп - видео зачетное :bye:
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Вот мне интересно стало, эти вот фишки переворачивающиеся, типа когда он звуки инструменты выбирает, это заказная хрень или нет? Потому как это ж безумно удобно - все скомпановано по уму, никуда в библиотеки особо лазить не надо... в общем классная железка.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати. Вот мне интересно стало, эти вот фишки переворачивающиеся, типа когда он звуки инструменты выбирает, это заказная хрень или нет? Потому как это ж безумно удобно - все скомпановано по уму, никуда в библиотеки особо лазить не надо... в общем классная железка.
________________________________________________
скорее всего заказная-именная. Что-то типа контроллера, в котором конкретная кнопка отвечает за вызов конкретного патча. Кнопки кстати подписаны коряво от руки, т е наверняка переназначаются и переподписываются по необходимости.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
burn8, не интересно. Это всё равно, что Шумахеру начать показывать видео блондинки, которая целых пять минут смогла ехать прямо и с постоянной скоростью.
Тему вынужден почистить.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
спишальна выкладываю пацанам, кот. не умеют скачивать с ютуба! Ахринительное видео! Это ж неск. раз нуна посмотреть!
Vosk,А что за формат такой - с чем его едят???:sorry:
Думаю, посетителям этого раздела будет любопытно посмотреть
Вот что-то вообще не впечатлило:
Да - железо крутое.Кстати первый раз нечто подобное вижу.
Вообще Греги хорошо устроились - сидят,музыку наяривают себе,а мы - пиши за ними партитуры. Знаю Ещё одного такого - АРАПИС. Так вот он также сидит у себя - оркестриком поигрывает - и аудио нам высылает,а мы тут сидим и эти симф. диктанты расшифрорываем!!!! Причём музыка весьма посредственная. Догадайтесь - почему в этих случаях - расшифровкой занимаются именно русские..................больше никто на подобную:diablo:работу не согласится...
Да я уверен,что любого из нас посади на 2-3- часа в подобные условия - сможем такое понаписать - что Вангелиусу и не снилось!!! При этом вовсе необязательно быть КОМПОЗИТОРОМ. Всё за нас сделают другие.
Всё это принижает истинное значение профессии"композитор". И если только такие в будующем будут композиторы - то х....... у нас будущее...:cray:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да я уверен,что любого из нас посади на 2-3- часа в подобные условия - сможем такое понаписать - что Вангелиусу и не снилось!!! При этом вовсе необязательно быть КОМПОЗИТОРОМ. Всё за нас сделают другие.
100 пудова ! дайте мне хотя бы 5 классных аранжировщиков и сводильщиков, а также англ. текстовиков - хиты сможете уносить у меня к концу дня сколько смотжете унести.. весь мир завалил бы :pioneer_smoke:. не шутка.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Андрей Гераськин,

Композитора забыл. Тебе его тоже дать нужно в кол-ве 5 штук. :biggrin:

А если кроме шуток, то Вангелис - гений. Таких как он рождается дай Бог в сто лет один. Я, например, аналогов ему в современном мире найти не могу.
И, конечно, безумно интересно, как он пишет, технология имеется в виду.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Андрей Гераськин,

Композитора забыл. Тебе его тоже дать нужно в кол-ве 5 штук. :biggrin:

А если кроме шуток, то Вангелис - гений. Таких как он рождается дай Бог в сто лет один. Я, например, аналогов ему в современном мире найти не могу.
И, конечно, безумно интересно, как он пишет, технология имеется в виду.
Тем более, где-то прозвучало, что он - самоучка. Или это не так?
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
А если кроме шуток, то Вангелис - гений. Таких как он рождается дай Бог в сто лет один. Я, например, аналогов ему в современном мире найти не могу.
Возможно - с администратором спорить не буду. Но дайте послушать тогда мне что-нибудь.
Если это будет оркестровая музыка - то какой её % действительно принадлежит ВАнгелиусу. Партитуру пишет наш музыкант и она же делает 99% инструментовки - вряд ли Вангелиус,когда импровизирует на своём монстре оркестровую музыку,задумывается о том,какое расположение будет у струнных,меди и т.п. Там звучит общяя масса,а задача этой нашей девушки - придумать,и рассписать в партитуре - что и как должно звучать и хто это будет играть.И это уже ЕЁ творческие находки и ЕЁ собственность. Инструментовкой своих опусов должен заниматься САМ композитор,если он профи, а если деньги есть,то можно и рабов нанять!!!!
Судя по данному фильму - Вангелиус руки к своим партитурам никогда не прикладывает! ТЫК И Я так могу - дайте денег.
Имею я просто опыт общения с подобным композиром из Греции. Он присылает нам свои инструментовки,а мы тут уже думаем,,что и как оркестровывать. Причём,ему абсолютно неважно,как это будет записано,главное - чтоб звучало похоже на то, что он наиграл....... ПЕЧАЛЬНО,,,,,,,,,,,
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
А если кроме шуток, то Вангелис - гений. Таких как он рождается дай Бог в сто лет один. Я, например, аналогов ему в современном мире найти не могу.
А я ещё очень Уэйкмана люблю...времён Легенд и Мифов Короля Артура и тд:air_kiss:
 
  • Like
Реакции: The GP

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вангелис был моим вторым большим открытием в электронной музыке (конец 80-х). Первым была пластинка "Метаморфозы", вроде как запрограммированная на Синклавире. :yes3:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Да я уверен,что любого из нас посади на 2-3- часа в подобные условия - сможем такое понаписать - что Вангелиусу и не снилось!!! При этом вовсе необязательно быть КОМПОЗИТОРОМ. Всё за нас сделают другие.
прежде чем сесть в такие условия, этот человек капал эту тему на протяжение не одного десятка лет, при этом написав множество музыки которая трогает людей за живое

а этот наив в цитате немного странен на мой взгляд

стучите и откроют, ИМХО так
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The GP

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Spartak,

Wakeman - это голова :) кто ж спорит


Hummerand,

В Вашем посте чуть ли не каждое слово - чушь, Вы уж простите меня :)

Возможно - с администратором спорить не буду.
А администратор - не человек? :) Да спорьте на здоровье, только по существу. Кто ж Вас напугал-то так?

Но дайте послушать тогда мне что-нибудь.
Дык возьмите :) Интернет предоставляет массу возможностей. Судя по всему, Вы его не слышали ни разу, что для человека, пишущего музыку, по меньшей мере, странно, но ладно. Послушайте, потом расскажете впечатления.

Если это будет оркестровая музыка - то какой её % действительно принадлежит ВАнгелиусу.
Во-первых, он Вангелис (Vangelis).
Во-вторых, это человек, который по уровню стоит на порядок выше Жан Мишель Жарра, Китаро, Клауса Шульце, Янни и др и др. Я ж говорю - аналогов нету. Ну нету просто.
В-третьих, его карьера в конце 70-х началась и до сих пор он один из самых востребованных композиторов мира, особенно в кино. Уж это о чем-нибудь говорит?

Партитуру пишет наш музыкант и она же делает 99% инструментовки
Кто Вам такую чушь сказал? В клипе об этом ни грамма не говорится. Наша женщина партитуры расписывает на ноты, больше ничего она не делает, поскольку Вангелис пишет электронную симфомузыку, т.е. рабтает в основном на синтезаторах. Недосуг ему ноты писать, понимаете? :)

И тд и тп.

В общем, чето Вы как-то странно все поняли :) Послушайте лучше сначала, а потом суждения высказывайте :)
 
  • Like
Реакции: Zatvornik и eshbal

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Vosk,

Метаморфозы Вангелис не писал. Это Артемьев Эдуард их писал на Синти-100. Только тсссс :)

Чет тебя переклинило:biggrin:

ЗЫ

Это меня переклинило :)))))))))))))
Смысл поста твоего только ща уловил. Пардон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)