Slate Digital TRIGGER (1 онлайн

Fragilechild:
ураааааа! заработало!
вот в чём была моя ошибка, я не понял, что C#-1 - это минус октава, я думал что это C#1. стоило выбрать подходящую ноту и заработало.
мой тупняк:)
радости полные штаны.
 

KSwitch

Member
16 Июл 2008
56
5
8
подскажите по Редактору инструментов
Как закинуть семплы в редактор?
Пытаюсь перетащить семплы из окна Браузера в окно со слоями и тд., но ничего не выходит
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.333
4.443
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
подскажите по Редактору инструментов
Как закинуть семплы в редактор?
Пытаюсь перетащить семплы из окна Браузера в окно со слоями и тд., но ничего не выходит
Была похожая проблема. На сколько помню, решилось просто - в пути к файлу не должно быть русских букв.
 
  • Like
Реакции: KSwitch

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
KSwitch, если проблем ане решится, то пиши в личку, через некоторое время освобожусь, попробуем разобраться.

У буржуев (судя по тех поддержке) такой проблемы ещё не ыбло, а вот у наших юзеров я слышал о ещё одном случае (кроме твоего). Видимо какие-то особеннсти винды (локаль или ещё что-то)
Что характерно - и в плаге и в редакторе используется один и тот же код браузера (это и визуально видно), и казалось бы должны рабоать оба... в общем пробелма неочевидная к сожалению...
 
  • Like
Реакции: KSwitch

KSwitch

Member
16 Июл 2008
56
5
8
buncker, Спасибо, как сказал товарищ cool, проблема как раз была в этом. Решилось все переименованием папки с семплами на латинские буквы
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
По-моему такие вещи уже давно должны быть очевидны. Сколько раз говорилось о том, что не рекомендуется использовать кириллицу в названиях папок и файлов. :acute:

Неужели сложно элементарно транслитом писать ?
 
  • Like
Реакции: KSwitch

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В любом случае как будет время попробоую посмотреть - вдруг это решаемо. Хотя проблема да, очень распространённая.
 
  • Like
Реакции: KSwitch

Verticalx

Member
27 Июн 2010
63
5
8
Москва
Подскажите, реально ли этой штукой снять партию барабанов из регги трека? Он снимает барабаны, тарелки одновременно или только что-то одно?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
он снимает транзиенты.
бочка это или рабочий барабан или шлёпание ложкой по лбу - не важно.
PS не видел ещё ни одной софтины которая реально сняла бы партию барабанов мало мальски сложную из полноценного трека. Для таких дел берётся живой драмер, ведётся на студию с электронной установкой и за час всё прописывается. Но это к данной теме не относится.
 
  • Like
Реакции: Verticalx

Verticalx

Member
27 Июн 2010
63
5
8
Москва
Ясно
просвятите пожалуйста что такое транзиенты?
Вчера смотрел видос на ютюбе, где чувак стучит по кастрюлям и чайникам, а звучит это все как ударная установка (рабочий, тарелки и тд). Плагин использовался Drumagog. Он реагирует на громкость звучания или на характер?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, скачал демку триггера я...На нем закрыта возможность собственные семплы грузить что ли???
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
naash_g, а ты хотел чтоб демо было безсрочного пользования с возможностью загрузки своих сэмплов?

а в чем бы тогда заключалось "демо"? ))) пищание разв в полминуты и ограничение по времени работы я сам при желании за пару часов отломаю думаю))

я фигею.... и так еле буржуев уломал чтоб демо было без айлока и чтоб два инструмента на халяву были (бочка и рабочий если мне память не отшибло).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
подсказка
триеггеришь демкой то что надо, а помто на полученную вавку натралвиваешь уже любой аудио->миди конвертер. Файлик будет чистый, транзиенты четкие (ведь уже всё заменено будет на сэмплы), и любой самый инвалидный плагин уже схавает такой исходник.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
fakeitback, если не откину копыта от всего этого оголтелого девелопмента, то встрою эту хрень в плагин. Идея старая, но руки не доходят.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и fakeitback
Хочу поделиться с вами некоторым количеством семплов, которые я сделал под триггер (и не только, но я пользуюсь исключительно триггером и изредка контактом).
Эти библы я делал "эксклюзивно" под свой готовящийся альбом.

В архиве находятся мультисемплы двух рабочих барабанов и томы. Плюс симпатичненькая чайна - может кому пригодится. И павер-хиты по крешам, вставлять на кульминации.

Наздоровье!:)
http://www.maxmorton.com/MORTON_rockdrums_soundpack.rar
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
egoar, там коммент к видео
This video shows some of new features in Slate Digital TRIGGER 1.65 update (release date March 14 2011)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
KSwitch, сорри, над датой релиза я не властен, не уверен что и сегодня его сделают...
 
  • Like
Реакции: KSwitch

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
KSwitch, сорри, над датой релиза я не властен, не уверен что и сегодня его сделают...
Обещают завтра (у них днем, у нас, получается, ночью). В ЕХ хотят добавить инструментов из Платинум.
 
  • Like
Реакции: KSwitch

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)