Slate Digital TRIGGER (1 онлайн

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
timbo, просто поработай подольше с ним, привыкни, и все будет ок. При правильной настройке править не нужно ничего. Если только оригинал кривой. Но тогда, лучше оригинал править, а потом триггировать =)
 
  • Like
Реакции: timbo

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Fragilechild, ну, причины править могут быть не столько в техническом аспекте, сколько в так сказать... артистическом.
Автоматизация, конечно, выручает в этом случае.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Ты про динамику? Если кривые и Range не помогают, то править тоже только исходник. У наших драммеров болезнь - отсутствие нормальной динамики. Либо просто долбят ровно, либо гуляет все нипадецки. На западе, в этом плане, драммеры очень продвинутые.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ты про динамику? Если кривые и Range не помогают, то править тоже только исходник.
Ну скажем так. В некоторых частях трека меня динамика может устраивать, в некоторых нет.
В разных частях могут подходить разные бленды семплов опять же.

Насчет драммеров — отчасти согласен. Но думаю, не только и не столько в драммерах дело, а больше в спешке на записи и отсутствии доброго дяди продюссера, который подскажет как где лучше играть.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
timbo, плагин полностью повторяет динамику исходника, в этом и была цель.

Автоматизация всех параметров в планах. Просто это оказалось не так просто как думалось изначально. Артефакты в звучании при перестройке параметров надо бороть (зиппер нойз или как его там зовут), при этом не поднимая загрузку проца, потому как юзеров сидящих на PPC маках тоже довольно много, а они не дюже мощны =)


А что есть "настроить огибающую фильтра ВЧ" ?
в смысле добротность итп? Этого не планируется, сорри.

Моё имхо такое - комбайны быстро не летеают =)
если надо триггернуть без эстетсва, то просто вешается плаг и смею заверить что тех органов что есть хватает на любой трекинг что я встречал, кроме криво отредактированного в ручную. (в мануале есть порядок рекомендуемой настройки плагина, работает хорошо)

Если надо хитро смешать что-то, или как-то хитро обработать сигнал перед детектором, то "микс" в сто процентов ставится и вся обработка исходного сигнала делается перед плагом кучей доступных плагинов.
Даже сейчас плаг имхо уже перегружен органами управления.
Как оказалось, огромная часть буржуев просто паталогически не любят думать и разбиратсья в чем либо - и им все эти натсройки глаз режут, к сожалению.
Т.е я могу объективно сказать что HPF к примеру многие люди не используют. При том что даже на самом ужасном трекинге бочки к примеру достаточно поднять HPF до 800 гц, после этого компенсировать потерю сигнала по входу и всё, триггер отрабатывает на ура.....

БЫла бы моя воля я бы сдела целую страницу настроек алгоритма детектирования. Но, печаль в том, что это породит 200 негативных отзывов на 5 благодарных. Аргументы типа "не нравится - не ешь" у них не проходят =)
Понятное дело я всё это говорю с точки зрения массового продукта.


На счет гейта - мысль такая есть и очень давно.
Но есть маленькая проблема, придется изменить лэтенси плагина. А так как львиная доля потребителей плага - мак протулз юезры, есть оч ненулевая вероятность что недовольства будет много - у них у бедняг задержка плагином вносимая не компенсируется же))))

Мыслей есть некоторое количество на самом деле. Еслиб возможности разных форматов плагинов не были такими разными и собственно сам функционал доступный в плагинах был по-богаче, я бы наворотил прикольных вещей =)

PS забавно что есть один известный продюсер делающий RnB и подобное, и активно юзающий плаг. Оказывается на много прощще повесить триггер на дорожку с сэмплерным киком и подмешать к нему 4-5 вавок (загрузив их в триггер) - нежели грузить сэмплер и возитсься ним ))))
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
БЫла бы моя воля я бы сдела целую страницу настроек алгоритма детектирования.
а кто мешает сделать секретную кнопку для открытия страницы настроек?? :blush:
В мануале и самом окне плагина есесно указать "не уверен - не лезь сюда".
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
SoNick, и они полезут и будут говниться, будь уверен )))
на самом деле тех настроек чт оесть реально хватает.
надо просто не бояться поднимтаь тот же в несколких позициях HPF (т.е не боятсья его задирать например), не забывать крутить сенситивити итп.

плаг работает на дефолтовых настройках отлично в большинстве случаев, по этому люди получая глюки в редких случаях даже не пытаются что-то покрутить... к сожалению
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
buncker, да я нисколько плагин не критиковал))
ручками поработать никогда не грех)

Насчет "огибающей ФВЧ" — это для гейта, я иногда такую штуку на томах делал, т.е. уровень сигнала "управляет" частотой среза высоких частот. Если хорошо настройть удается вырезать все пролезающее железо, не тронув гула.
Только это гемор, да и нет у меня сейчас хорошего плагина для этого.

Да, а почему нет в детекторе LPF? Думаю пользительно было бы, когда в канале рабочего полно хета, а отдельного микрофона на него не записали.

А вообще спасибо за плагин!
Надеюсь с ройалтями у вас все нормально *thumbsup*
 
наделал себе кучу tci-шек для всех драмов, которые я пишу:) кайфую. не знаю почему, но собственноручно сделанные, по 8-16 ударов на слой велосити, звучат как-то даже живее, чем фабричные. может, извлечение у драммера не такое идеальное просто :laugh3:

не нарадуюсь проге.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
С общественностью мировой поделишься?
Если серьёзно, то толи уже есть место где можно складывать инструменты и делиться ими толи будет. Я как то немного выпал из процесса =) узнаю что к чему....
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
timbo, напротив, если есть критика - это всегда хорошо. Как известно только от пинка ежик полетит, не от уговоров )))
Я просто расскзаал чем руководствовался при создании всего этого дела.
Про LPF кстати люди бывает просят, может и надо сделать.
Я просто оч боюсь перегружености интерфейса....
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
buncker, Серег большое спасибо за проделанную работу. Теперь с функцией zoom и новым видом waveform значительно повышается качество и скорость работы над треком. На практике ты реализовал trigger dream plugin, без преувеличений. Ты бы рассказал про интересные фишки реализованные в плагине. Думаю всем будет интересно, если найдется свободная минутка. :drinks:

Melcor, разговоры не по теме. Просьба не создавать их. :pardon:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
SoNick, спасибо, я старался! =)

честно говоря, плагин строился (после общенияс бетатестерами) по принципу - "всё должно настраиваться максимально просто, а лучше автоматически"

По этому особых фишек там не встретишь.
80 процентов вменяемого трекинга триггеруется сразу на дефолтовых настройках.

Единственное что я хотел бы сказать

1 - никогда не бойтесь использовать HPF. То что бочку не принято фильтровать с частотой среза в 900 герц - ничего не значит. HPF дико помогает очистить исходный сигнал, особенно если бочка "глубокая" и имеет резонирующий на НЧ хвост.

2 - всегда надо держать входной уровень оптимальным. В последнем апдейте (версия 1.64) есть индикатор перегруза. ТАк вот всегда надо делат ьтак чтоб самые сильные удары были "во весь рост" индикатора на котормо волна рисуется. Иначе страдает и точность (не катастрофически, но страдает), и сэмплы звучат не так как задумано.

Т.е всё в рамках здравого смысла.
 

KSwitch

Member
16 Июл 2008
56
5
8
а если купить TRIGGER EX можно ли будет потом обновиться до PLATINUM?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
KSwitch, на сколько я знаю - да. Но я не знаю что будет выгоднее.
 

KSwitch

Member
16 Июл 2008
56
5
8
опробывал демку, я в шоке))). Друмагог реально отдыхает
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
buncker, а если у меня в моно треке малый и бочка .. как затриггерить только бочку или только малый?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Всё просто. Для бочки: создаешь стерео подгруппу, на левый канал подгруппы направляешь бочку, на правый конал бочку. Вешаешь туда Триггер, выкручиваешь Supression. Настраиваешь Триггер :)

Для малого все в точности до наоборот с каналами.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
это если ест отдельные дорожки малого и бочки, и их смесь (хотя тогда непонятно зачем триггерить "смесь" =))

а если есть всего одна дорога где смиксованы малый и бочка, то автоматом их ни один плагин на сто процентво не разберёт на части.

переводи всё в миди (или нарезай аудио по ударам) и растаскивай малый и бочку на разные дорожки, имхо вариантов нет

теоретически можно выделить базовые частоты бочки и малого, но это только в некоторых частных случаях будет рабоать имхо
 
Последнее редактирование:

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Пока не могу понять причину. Периодически после некоторого времени работы в Trigger 1.64 пропадает параметр Sup. Скриншот позже сделаю и приложу. Лечится перезапуском хоста (Сонар 8.5.3).
 
Последнее редактирование:
С общественностью мировой поделишься?
Если серьёзно, то толи уже есть место где можно складывать инструменты и делиться ими толи будет. Я как то немного выпал из процесса =) узнаю что к чему....
Как раз купил ещё один клёвый рабочий барабан:) прийдёт наш драммер - будем семплировать. У него звукоизвлечение отличное, динамические сделаю слои и все дела. Надо будет придумать, куда-бы систематизированно выложить.

Вот чего страсть как не хватает, это таких огромных румов, как у Слейта. Примешиваю часто просто к живому рабочему барабану и томам тем же триггером. Тут же получается хардроцк:)
 
  • Like
Реакции: a-up и Maxim Komov
пока что относительно скромные - два рабочих, один комплект томов.
но будет пополняться, если получится:)
ещё пришла в голову шальная идея засемплировать свой Meinl - хет, райд и два крэша.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
ещё пришла в голову шальная идея засемплировать свой Meinl - хет, райд и два крэша.
А что, хорошая идея. Триггер ведь и МИДИ хавает насколько я понял.
А закрытый короткий хет можно ко вяким барабанам с вялой атакой мешать, штоп прорезало!
 
По поводу миди-инпута в Триггере, кстати.
Никак не могу заставить его работать. Натыкался на подобные же вопросы на форуме Slate Drums, но там почему-то все вопросы тупо игнорят, поэтому решил написать здесь, благо, разработчик - наш человек:)

и ещё один вопрос - вечно путаю и никак не могу запомнить: кнопки on off подсвечены оранжевым и серым. я вечно путаю - оранжевый это вкл или выкл:))) если бы была одна надпись или тумблер, а так путаю.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Bormoleos Van Drill, а что за хост у тебя?
если кубэйз, то миди вход вроде просто работает.

если сонар, то там какие-то хаки реестра нужны, такая уж реализация у хоста, сорри =(

по поводу кнопочек, ну.. жетенькая - значит "вкл" =)
может когда будем делать "поттяжку лицца" =) очередную для плагина, то сделаем...

PS а на каком форуме не отвечают на вопросы?
 
http://www.stevenslatedrums.com/forum/

вот здесь не отвечают - причём ни на вопросы про триггер, ни про собственно слейт-драмы. может, мне так не повезло.


у меня кубейс 4 лицензионный, с последними апдейтами.

создаю аудио-трек, создаю миди-трек

в аудиотрэке триггер запускаю. оранжевеньким отмечаю "он" на миди инпутах. при этом если я перезапускаю триггер он снова становится "офф".
потом на миди-треке выбираю в мидиаутпутах триггер. и не звучит. конфигурацию каналов менял (any/1....16 в триггере и соответственно в мидиаутпуте мидитрека). По нотам всей клавиатуры прошёлся. Семпл загрузил ^_^
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)