Slate Digital TRIGGER (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Slate Digital Trigger
Slate Digital Trigger 2 обсуждаем тут http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=106218


http://www.slatedigital.com/trigger.php

Актуальные версии:

1.66r2 (Mac only):

22 August 2012

Fixes & Improvements:

- High tuning of Deluxe samples for 88.2k and 96k sessions after reopening in Pro Tools.
- Dual Monitor fix for RTAS/Pro Tools configurations.

1.66 (Win/Mac):

17 July 2012

- New instruments support due to custom license system support (new expansion packs are using the same TCI file name extension, but the format is actually different)
- UI changes in "Settings" menu, ("license settings" button an popup dialog)
- Mac OSX 10.7 compatibility added (plugin settings are now saved\restored correctly)
- Possible playback corruption fixed.
- Midi playback and capture precision improved.
- Minor instrument samples randomization engine issues fixed.
- AU validation problems fixed.


Простой способ перевода audio в midi с помощью Trigger заключается в использовании функции Drag captured MIDI. Функция впервые представлена в апдейте 1.65. Подробнее на видео:

[video=youtube_share;8VLqGH3d5nU]http://youtu.be/8VLqGH3d5nU[/video]
 
Последнее редактирование модератором:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
ух как все зашевелились после Centipeak ProTrig VST )))
да уж,за срок с момента релиза Синтипак врядли они б че успели...совпало просто:good:
хотя случайности там нет-AES просто...Он там навыпускал вагон и маааленькую тележку...вот оно,"порабощение мира"))))))
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Стивен,Стивен...ну кто так рекламирует ТАКИЕ продукты...сколько говорильни...а достаточно было 20 секунд...я аж расстроился:(от видео этого...
Хочу пожелать разработчикам удачи!!!Пусть у них все получится!!!
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята привет.С Аудиомиди покупал по акции барабаны ССД урезаный набор...А сегодня на мыло пришло письмо от слейт диджитал.Перешел по ссылке,меня попросили ввести ключ либо от драмагога либо от ССД.Я ввел тот ключ что мне выслали и произошла переадресация на сайт слэйт диджитал.Там мне предложили купить слэйт диджитал тригер по спец цене-150 баксов...

Что скажете??стоит ли брать его??Занимаюсь записью в основном метал музыки...


Trigger Special

TRIGGER PLATINUM CROSSGRADE
* 45 snares, over 30 kicks, and 8 sets of toms
* Phase accurate drum replacement
* Six stereo layers of samples
* Complete control
* Comes with Steven Slate samples
* Easy to use
* Mac/Windows VST, RTAS, AU

Our price: $150.00 (евро 130.50)

Я правильно понял-за эти деньги мне предлагают 45 snares, over 30 kicks, and 8 sets of toms ??
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Скачал я демо версию на пробу но что то ее определять не хочет куб...выдал ошибку что нужно скачать антипиратский драйвер какой то...скачал его с того сайта который в ошибке был написан а триггер потребовал айлок...ужас...:dash3:
 
  • Like
Реакции: Williman

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята привет.С Аудиомиди покупал по акции барабаны ССД урезаный набор...А сегодня на мыло пришло письмо от слейт диджитал.Перешел по ссылке,меня попросили ввести ключ либо от драмагога либо от ССД.Я ввел тот ключ что мне выслали и произошла переадресация на сайт слэйт диджитал.Там мне предложили купить слэйт диджитал тригер по спец цене-150 баксов...

Что скажете??стоит ли брать его??Занимаюсь записью в основном метал музыки...


Trigger Special

TRIGGER PLATINUM CROSSGRADE
* 45 snares, over 30 kicks, and 8 sets of toms
* Phase accurate drum replacement
* Six stereo layers of samples
* Complete control
* Comes with Steven Slate samples
* Easy to use
* Mac/Windows VST, RTAS, AU

Our price: $150.00 (евро 130.50)

Я правильно понял-за эти деньги мне предлагают 45 snares, over 30 kicks, and 8 sets of toms ??
а вот вообще то стоит брать???там звуков то столько же сколько в полной версии ССД платинум для Контакта???Просто мне контакт то не особо нужен,вернее пользоваться через него не хочу...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
naash_g, ты юзаешь драмагог? если да, то стоит брать.
хорошо работает плагин, я тебя уверяю =) ещё ничего так хорошо не работало =)
 
  • Like
Реакции: timbo

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
buncker, я драмагог юзаю и Суп второй МФ...))

Меня просто еще интересует из за семплов что у него внутри стоит ли брать???семплы нужны очень хорошие для метала)))бочки и рабочие)))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
эээ
написано же.
платинум.
та мна сколькоя знаю всё кроме железа.
только непонятно зачем оно тебе если у тебя есть EX вроде купленный. Какого то волшебного звука от которого твои миксы вдруг оживут там нет понятное дело. В общем - если есть нужда работать со сложными живыми барабанами - то эта штука хороша.
 
  • Like
Реакции: naash_g

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
2 naash_g
Поставил я с утра этот чудный plugin. Могу с уверенностью сказать, что работает он ЗАШИБИСЬ.
Гораздо лучше чем драмагог ( по крайней мере в старой версии). Удары отслеживает - просто на Ура. Набор бочек и малых там из platinum версии, т.е. полный пакет.
Можешь сам к евойным сэмплам свои подмешивать( если чувствуешь, что не хватает для разрыва печени), он вавки хавает. В "общении" прост как лицо двоечника.
По мидям, правда, если его юзать, даёт небольшую задержку.... но зато Постоянную. Лечится движением мыши. Короче - мне воткнуло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну что парни.
рано или поздно всё равно будет известно это, так что...

сей плагин (алгоритм, программирование) написал как бы я =) Замечательный UI нарисовал и ещё кучу вещей сделал другой юзер RMM, если захочет показаться, он тут отметится =)

так что если есть какие вопросы, то могу подсобить =)

На разработку от появлении прототипа рабочего и до выхода в свет ушло чуть менее 2-х лет, так что работы туда много угрохано.... но и результат радует.

Писал я этот плаг будучи окончательно измученным драмагогом, и плаг реально хорошо работает, не вру =)

Бластбиты, фанк, дроби, двойки - ловятся отлично (я делаю в основнмо металл и живьё, так что изначально задача стояла сделать реально работающую вещь)
:bye:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
buncker, ух ты!:yu:
А с супом в паре например он может работать? Т.е. примерно как про триг например...?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да, хотя я не вижу смысла в живом триггеровании (имею в виду использовать миди выход сразу заведнный в вст инстурмент), кроме как если есть желание поигарть на барабанах в рилтайме (для этого там лоу лэтенси режим есть кстати) Т.е триггеры с миди установки через аудио каналы заводятся на плагин и на выходе имеем миди.

в хостах поддерживающих плагины с миди выходом можно завести выход плага на вход vsti

будет конечно некоторый лаг (т.е отставание миди от аудио). Но лаг будет постоянный, так что просто надо будет подвинуть миди дорожку записанную.

Вообще, по моим наблюдениям, то как хост поддерживает миди аут с плагинов (в плане лага и плавания нот) зависит чть ли ен от машины на которой хост запущен.

Так что дорожку надо будет двигать в любом случае (хотя тут уж у кого как работает система)

По этому лично для меня миди выход вещь крайне дополнительная, и совсем не основная =) Все силы были угроханы на максимально корректное _подкладывание_ сэмплов под живьё.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
хы, я сам в шоке! =)

AHTUNG - демо крэшит лоджик под мак при закрытии окна, вся эта хрень пофикшена и отлично работает в релизной версии. Просто все силы брошены были на вылизывание релиза и демо будет исправлено в ближ время.

На демо отключены миди ин\миди аут и возможнсот сохранения, по причине того что я рассчитывал выпустить безсрочное демо для всех.
Чтоб люди могли хоть всю жизнь разбиратсья в демо плаге а не ограничиваться 15-тью днями айлок триала да и ключ не надо было бы покупать.

Но издатель завернул его в айлок и я на этим не властен =(, Так что сорри.:girl_to_take_umbrag

редактор для своих сэмплов скоро доделаю (ток авысплюсь наконец сначала) - ессно бесплатный будет.
драмагог сэмплы грузить оно не может, потому как формат у драмагога закрытый.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
По поводу включенных в библиотеку инструментов, вот инфа:

2 snares from Deluxe (raw and extremely high-detailed snares with raw and processed NRG room, adjustable overheads and 12 alternation hits per each velocity layer), 2 Deluxe kicks, 43 SSD Platinum snares, 29 SSD Platinum kicks, 8 sets of SSD Platinum toms.
 
  • Like
Реакции: naash_g

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
buncker, я хоть тригерованием барабанов не занимаюсь... только если диалогов :blum3: , но хочу сказать что вы супер молодцы:) очень приятно видеть такой продукт от НАШИХ форумчан!!!! Респект :drinks:

пусть обьявится GUI криейтор :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: buncker

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Ребзя! Режим "leakage suppression" - это вааще разрыв! Теперь трэк перед триггированием даже чистить не надо, -
эта хрень сама посторонние удары гасит.
Вчера пол дня тестировал в Кубэйсе - никаких ошибок, тем более глюков. Столько гемора автоматически отвалилось!
Разработчикам - поклон в пояс!!!
 
  • Like
Реакции: buncker

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Сколько весит полная версия триггера?и нужен ли будет айлок для нее??
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
naash_g,

Interfaces

VST® 32 bit / 64 bit, Audio Units™, RTAS® (Pro Tools® 7 or higher)
System
Requirements

Windows® XP (32/64 bit) / Vista® (32/64 bit), Windows 7® (32/64 bit), any Intel or AMD CPU with SSE2 support, 1GB RAM, 2.4 GB free disc space, iLok dongle.

Mac OS® X 10.4 or higher, PowerPC G5 or any Intel CPU, 1 GB RAM, 2.4 GB free disc space, iLok dongle.
Instrument
Library

TRIGGER instrument library contains more than 2.3 GB of high-quality 24 bit samples compressed using TRIGGER lossless sample compression (6 GB uncompressed). TRIGGER Platinum instrument library includes: 45 snares (including 2 high-detailed Deluxe snares with adjustable overheads and 12 alternation hits per each velocity), 31 kick drums (including 2 Deluxe kick drums), 8 sets of toms.
Instrument
 
  • Like
Реакции: naash_g

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Зараренная полная версия весит 2,17 гига.
Айлок нужен.( но оно, зараза, стОит того, чтобы купить айлок)
 
  • Like
Реакции: naash_g

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)