Slate Digital TRIGGER (1 онлайн

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Эх... ключ жду вот-вот... если что - буду в первых рядах тестеров дотошных, раз уж разработчик рядом есть.)):acute::acute::acute:
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
на сколько я понял это чистый фэйк от а до я, хотя могли бы ради прикола выпустить экспаншен то))))
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Версия 1,65 на Маке не определяется. AU manager не валидирует ее.
Написал в суппорт. Натан ответил, что они знают о проблеме валидации AU в Лоджике и работают над этим. Откатись, говорит, на версию 1,64.
1.64 начинаю тестить, наконец-то. Жаль, что миди-кэпчура там нет.
Суппорт очень быстро отвечает, да вот когда только исправлен будет сей баг для пользователей Лоджика ? :gamer3:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
когда победю тогда и будет исправлен =) там какая-то плавающая проблема (у меня на OsX 10.4 \ 10.5 \ 10.6 AU версия работает, причем и на PPC G5 тоже.)

но если у тебя эта штука проявляется стабильно, то если не возражаешь, пришлю тебе фикс на пробу как появится нечто стабильное.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
buncker,

у меня, как ни странно, в RAX (это AU - стандалон для лив перфомансов) - Триггер увиделся (когда я ему пермишенсы для всех пользователей разрешил read and write).
В Лоджике же - ноль.

Жду фикс.
 

Досов

Anorak
19 Май 2011
60
5
8
37
soundcloud.com
Искал ломаную версию плага, наткнулся на эту тему. Узнал, что плагин делался силами русских ребят. Буду копить деньги. :)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
подскажите а слэйтовы продукты все работают на айлок 2 или на первом тоже пойдут?
хочу купить и не пойму надо ли мне айлок 2 покупать?
первый айлок есть
интересуют в основном триггер и апгрейд SSD4
 
Последнее редактирование:

Mozandr

New Member
29 Сен 2011
2
0
0
38
Подскажите, если я проплачу за данную програму через карточку знакомого,не будет ли у меня потом проблем с ее использованием(ранее упоминалось о подвязке програмы к банковскому счету)?Заранее спасибо за ответ
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
kombat, что меня привело в полнейший восторг так это то что фазность сэмпла постоянна, т.е. у триггированного сигнала можно и порой нужно переворачивать фазу отностильно овера например и панч будет меняться, как будт то это родная звуковая дорожка. Такой точности у других тирггеров я не видел
 

Chrome Vanadium

New Member
16 Фев 2011
4
1
0
Есть пожелание в последующих версиях увидеть также лоупасс.

На одном из моих трекингов бочка 16-ми при ~170bpm более-менее адекватно снимается только при включении перед триггером ФНЧ, пропускающего только пинок.

Настройки самого плагина не особо помогают — при полном спектре и с хайпассом в зависимости от значений чувствительности и детализации либо теряется добрая треть ударов, которые с атакой послабее, либо лезут ложные срабатывания от блидинга. Среднего рабочего состояния нет, аналогичная ситуация при подкручивании подавления.

Кстати, четвертый драмагог эту же дорожку отлично понимал без всяких фильтров, достаточно было подогнать разрешение под скорость бочки (а вот выставление такого же значения для аналогичного параметра в триггере картину опять же не улучшает).

Не то чтобы мне было лениво втыкать фильтр перед риплейсером, но легкое ощущение неправильности происходящего никуда не девается.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
так может проще опубликовать кусок проблемного трекинга =)
глядишь разработчик и алгоритм доточит если он реально не ловит чего-то.
 

Chrome Vanadium

New Member
16 Фев 2011
4
1
0
Спасибо за оперативный ответ)
До трекинга доберусь уже только завтра, выложу как только, так сразу.
Хотя там ничего особенного в общем-то нет, кроме сочетания очень вялой атаки по бочке с очень громким рабочим, невозбранно лезущим в бочечный микрофон. Стандартная ситуация, по идее.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Chrome Vanadium, т.е пики рабочего в бочковом микрофоне громче пиков бочки?
не очень стандартная ситуация =)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
т.е пики рабочего в бочковом микрофоне громче пиков бочки?
не очень стандартная ситуация =)
Ну если у ударника на бластбитах ноги заплетаются, то бывает=)
Хотя чаще наблюдал, что там просто атаки становятся нечеткими, т.е. отскок педали ударник плохо контроллирует. В такой ситуации выцеплять более сильные, с лучшим басовым откликом, удары пожалуй имеет смысл.
Вот для рабочего с громким хетом лоупасс очень полезен бывает. Не далее чем в прошлом месяце так делать пришлось.
 

Chrome Vanadium

New Member
16 Фев 2011
4
1
0
т.е пики рабочего в бочковом микрофоне громче пиков бочки?
У меня так пока еще не получалось.

Так или иначе, вот обещанный кусочек трекинга, вторая половина идет восьмыми — оставил для сравнения атаки. Ну, эти восьмые триггером снимаются без проблем.
 

Вложения

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
окей, скокро буду как раз заниматсья доделками, погоняю на этом деле
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
ребята, какой то глюк с тригером...или не глюк((

вообщем ставлю суп2, делаю мультиканал в кубе, вешаю на канал с бочкой тригер чтобы заменить семпл бочки и тут глюк...новый семпл звучит как будто с глюками в фазе...некоторые семплы звучат правильно а некоторые нет...

в чем может быть проблема??
 

Вложения

Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
из такого описания ничем помочь не смогу, сорри.
формулировка "как будто глюки в фазе" - это что?

фаза это понятие относительное, между оверами и бочкой нарпример. Или когда смешиваешь бочку которую заменял и новый сэмпл.

И как ты сравниваешь звук драмагога и триггера? там же разные сэмплы

PS у меня тут слушать не на чем, убитые горем наушник иот плеера только, но звучит как будто на триггере велоситиу меньше (входной уровень тобишь). Если так то естественно звук будет разный.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)