Uplifting Trance SEQ/Bass (1 онлайн

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Vayson что то объемно слишком звучит бас, он с ревером штоле?
Если вы про mp3, то там только делеи. Еще экв с вырезом саб низких, эмулятор лампового каскада TubeDriver и сайдчейн. На мастере только лимитер в озоне
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Нет, меня просто умиляют такие посты. В теме "Помогите накрутить звук". Если ИНТЕРЕСНО (подходит/понравилось) и т.д. Нет! Ну не интересно нам как это вы делали! У нас же тут раздел "Ваши МП3 примеры" - всем слушать и критиковать. А как сделано нам тут не интересно... И в правилах раздела написано - выкладывайте МП3!!! Нафиг пресеты??? Зачем расписывать??? кому это интересно! Раздел же саунд дизайн! Тут у нас только мп3 и слушают! Я вот подумал - может уже начинать в соответствии с правилами удалять все сообщения с пагонами в которых пресеты есть и расписывается что-то там??? и только мп3 оставлять... А то как-то тягомотно выходит: сначала 10 раз спросят - давать пресет или нет, потом страницу обсуждают - пресет не тот, не грузится, какая версия... и т.д. Зачем нам это??? Будем сразу мп3 слушать и не париться...
 
  • Like
Реакции: tekknik

dmitry kozhevnikov

New Member
3 Сен 2008
37
26
0
Russia, Tver
Нет, меня просто умиляют такие посты. В теме "Помогите накрутить звук". Если ИНТЕРЕСНО (подходит/понравилось) и т.д. Нет! Ну не интересно нам как это вы делали! У нас же тут раздел "Ваши МП3 примеры" - всем слушать и критиковать.
Извеняюсь, просто мой бас немного не похож на тот, что в первом примере...

мне нравится, как делал? пресеты\проекты были бы не лишними.
выложу проект для куба, ну и пресеты.
 
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
не похож, но что-то в нем есть, с удовольствием покручу.
как я понял, звучат три инструмента - нижний бас, металлический арп-бас молотит шестнадцатыми октаву вверх-вниз, и типа подтырочки синкопированной квинтами делает саппорт.
можно на арп чутка овердрайва накинуть и утеплитель от AAS
в-общем, мне интересно.
 
Последнее редактирование:

dmitry kozhevnikov

New Member
3 Сен 2008
37
26
0
Russia, Tver
овердрайва накинуть и утеплитель от AAS
Овердрайва (точнее quadrafuzz'a) на нем и так выше крыши)

Сам seq bass - это RP Predator + Sylenth, sub bass, в принципе любой (у меня сайлент).

Из обработок для seq баса: квадрафуз на обоих, как уже написал, на предаторе tube - tech компрессор, слои обьеденены в группу, на группе еще фуз)), rcomp от waves, пин понг дилей, ревер, GLFO и немного сайдчена.
Сразу скажу, что соло этот бас не очень, но в миксе хорош.

В архиве пресеты.
 

Вложения

  • 1,3 KB Просмотры: 77
  • Like
Реакции: Magnet

dmitry kozhevnikov

New Member
3 Сен 2008
37
26
0
Russia, Tver
как я понял, звучат три инструмента - нижний бас, металлический арп-бас молотит шестнадцатыми октаву вверх-вниз, и типа подтырочки синкопированной квинтами делает саппорт.
все верно.

Проект для Cub 5.
 

Вложения

  • 419,1 KB Просмотры: 101
  • Like
Реакции: d-stance и Magnet

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Нет, меня просто умиляют такие посты. В теме "Помогите накрутить звук". Если ИНТЕРЕСНО (подходит/понравилось) и т.д. Нет! Ну не интересно нам как это вы делали! У нас же тут раздел "Ваши МП3 примеры" - всем слушать и критиковать. А как сделано нам тут не интересно... И в правилах раздела написано - выкладывайте МП3!!! Нафиг пресеты??? Зачем расписывать??? кому это интересно! Раздел же саунд дизайн! Тут у нас только мп3 и слушают! Я вот подумал - может уже начинать в соответствии с правилами удалять все сообщения с пагонами в которых пресеты есть и расписывается что-то там??? и только мп3 оставлять... А то как-то тягомотно выходит: сначала 10 раз спросят - давать пресет или нет, потом страницу обсуждают - пресет не тот, не грузится, какая версия... и т.д. Зачем нам это??? Будем сразу мп3 слушать и не париться...
Дело в том что каждый более-менее адекватный человек имеющий опыт в работе со звуком, после прочтения первых ~5-10 страничек этой темы уже будет знать базовые принципы рулежки такого и подобного саунда. АБСОЛЮТНО ВСЕ, что надо, чтобы нарулить сабж уже есть. Поэтому тема превратилась в нечто смешанное между "Зацени меня" и обменом конкретных уникальных пресетов между собой. Я не считаю это чем-то плохим, и первое и второе полезно для обоих сторон

З.Ы. Ужесточить, конечно, не помешало бы. Типа - "мп3 без пресетов или конкретных инструктажей по накрутке отправляются в корзину". Это будет полезно
 
  • Like
Реакции: Novation

Verum

New Member
28 Июн 2010
14
8
0
В примере первого кусочка могу сразу сказать, что это кусок из трека Ильи Соловьёва, а он крутит такие басы только на NI Massive в несколько слоёв, второй отрывок от Пола Миллера скорей всего сделан так же

[media]http://www.youtube.com/watch?v=WCtA83aEDqU[/media]
ссылка на видео

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8bEskmkJbRY[/media]
ссылка на видео
 
  • Like
Реакции: CJ Dean и Vayson

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
:) секвенция аля Соловьев крутится на сайленсе + биткрашер
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Помогите накрутить такой верхний и саб басс http://rghost.ru/2881666
ИМХО, не самый удачный пример для подражания, но, тем не менее...

Тибор Томечко (ReOrder) все свои басы делает на Sylenth1 и V-Station в секвенсоре Ableton.
В данном примере - два средних и один саб бас. Все - Sylenth1.
На каждом басе - компрессор, управляемый бочкой по сайдчейн, ратио 2:1.
У нижнего срезан саб низ по ~75 Гц, и верха от ~400 Гц. у средних срезан низ по ~110 Гц, верх от 18 кГц, на одном из средних (Mid 2) - ping pong delay, тройками.
Все басы направлены в шину, на которой - еще раз сайдчейн-компрессор (но по минимуму threshold, чисто символически) и лимитер TRacks 3 Brickwall lim, style - clean.
миди и патчи прилагаю.
PS. Да, и бочка там - VEC3 Bassdrums Trance 66, если не ошибаюсь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
В примере первого кусочка могу сразу сказать, что это кусок из трека Ильи Соловьёва, а он крутит такие басы только на NI Massive в несколько слоёв, второй отрывок от Пола Миллера скорей всего сделан так же
За ссылку на новое видео Ильи большое спасибо, скачал полную HD версию в 120мб. Даже субтитры сделал))
Очень полезно, рекомендую к просмотру.
Кстати, Илья там "засветил" два своих пресета Мид-басов на Массивах, чем я с радостью воспользовался, крутанув ручки таким же образом)
 
  • Like
Реакции: Physical и Trancemaker

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Ну что, как успехи? Шон Тиаса скоро обгоним? :dance:

Вот мой новый пример, 2 масива + z3ta и саб. Еще с эквализацией миллион экспериментов предстоит :moil:

http://rghost.ru/2916984
Лучше скачивать, потому как через флеш плеер както оно не так звучит, а на форум не хочет заливаться.
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Ребята, обратите внимания на Sakura от Image Line , вчера покрутил, металлический звон с разным окрасом да и не только, там крутиться на ура. Как добавка к бас партий весьма. Если найду время, выложу пример.
Verum, Не в этом смысл, и 4 хватит для кача.
 

Verum

New Member
28 Июн 2010
14
8
0
Хватит и 2х даже)

Вся фишка в том, что у шона тайса всё на слоях и такое кол-во слоёв среднего баса даёт ему тот самый драйв благодаря которому он и стал знаменитым :)
 

ELFF

Member
3 Авг 2010
15
32
13
Moscow
Вся фишка в том, что у шона тайса всё на слоях и такое кол-во слоёв среднего баса даёт ему тот самый драйв благодаря которому он и стал знаменитым :)
Драйв - оно, конечно, здорово... Только вот знаменитым Шон стал, прежде всего, благодаря талантливой музыке, но никак не драйву в его чистом виде... Если бы драйв зависел от количества слоев, а успех от драйва - музыкантов бы уже не осталось. Одни лэйерщики.

Сорри за оффтоп
 
  • Like
Реакции: Physical

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
У Шона Тайса 6 слоёв баса + саб :)
Откуда такая инфа?
Я думаю больше 3 слоев мид баса смысла делать нет, каша получается.
Вся фишка в том, что у шона тайса всё на слоях и такое кол-во слоёв среднего баса даёт ему тот самый драйв благодаря которому он и стал знаменитым :)
P.S вообще основной кач дает саббасс-кик. По типу как это в хард техно. Мид дополняет.
Ну например, вот техно-трансовый трек (John Askew - Battery Acid (Bryan Kearney's 'For The Neighbours' Remix) )
_www.youtube.com/watch?v=KE_TF-IWbAc
После 1:10 колбаса начинается :laugh2:
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Ребята, обратите внимания на Sakura от Image Line , вчера покрутил, металлический звон с разным окрасом да и не только, там крутиться на ура. Как добавка к бас партий весьма. Если найду время, выложу пример.
Я вот недавно пробывал крутить Camel Audio Alchemy Alchemist Edition 1.12.23, басы неплохо звучат. Но сам интерфейс синта очень неудобный, враждебная техника :dirol:
 

Verum

New Member
28 Июн 2010
14
8
0

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
поделитесь пресетами?
Держите, если лень покрутить ручки самим, но ведь это и дело двухминутное, и саунд уникальный. А так - огибающие фильтра там мои, унисон 16 и 8, раздвижка по стерео 100%
Также на моем сайте можно скачать новое видео Ильи в HD качестве с прилагающимися субтитрами (очень полезные комментарии Ильи в YouTube) в форматах txt и smi, а также 3 mid-bass пресета для Massive (2 Ильи, 1 мой авторский). Кому интересно, ссылка в подписи
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)