Uplifting Trance SEQ/Bass (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
BS Jaytech SA - это бас из саундсета Standalone Massive Soundset by 7 Skies. Средствами Massive Соловьев его никак не модифицировал.
Вот демо-банк, в догонку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.122
1.364
113
40
Barcelona
BS Jaytech SA - это бас из саундсета Standalone Massive Soundset by 7 Skies. Средствами Massive Соловьев его никак не модифицировал.
я покупал этот банк от 7 Skies и пресет BS Jaytech SA, который выложил Vayson очень отличается от оригинального.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
tekknik, тогда посмотри видео, нажми на паузу на 4:57 и сравни, я тоже покупал, а Vayson неправильно снял, такие дела.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
куда нажать??


я сравнил уже, в моём предыдущем сообщении я написал, что они разные.
конечно разные, он снял неточно. в видео не были показаны вкладки Voicing, где Vayson стал добавлять унисона и расстройки по питчу.
нет, его вариант даже интереснее, только это не Соловьевский вариант BS Jaytech, который и не вариант вовсе, а патч Давида 7Skies.
поэтому можно смело переименовывать в BS Vayson
:)
 
Последнее редактирование:

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.122
1.364
113
40
Barcelona
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
вот, чтобы не быть голословным, один пример.
давайте послушаем ремиксера и определимся, на какой вариант это похоже
лично мне слышится там патч, который я выложил ранее, а именно, оригинальный 7Skies BS Jaytech SA
Тем не менее, Vayson'овский вариант тоже пригодится.
 

Вложения

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
я покупал этот банк от 7 Skies и пресет BS Jaytech SA, который выложил Vayson очень отличается от оригинального.
Я догадывался, что оригинальный патч сильно отличается, и не знал, чей именно это патч

Vayson неправильно снял, такие дела.
Когда в наличии имеется только скриншот главного окна массива, правильно патч полюбому не снимешь. И я снимаю так, как слышу

вот, чтобы не быть голословным, 2 примера (без каких-либо обработок)
один с оригинальным пресетом BS Jaytech SA, другой с тем, что выложил Vayson.

[media]Посмотреть вложение 29962[/media]
[media]Посмотреть вложение 29961[/media]

и, имхо, оригинальный всё таки поинтереснее ..
При таком раскладе, конечно, первый вариант звучит лучше
Но в том то дело, что снимал я для себя, и крутил опять же для того рисунка, который применял бы я. А там уж точно бы отсутствовали неполные шестнадцатые в каждую долю
Поэтому я и написал: "покрутить ручки самим, ведь это и дело двухминутное, и саунд уникальный". Т.е. под ваши задачи

Также факт в том, что снятый Ilya Trance Mid-Bass 3 также отличается по звуку от того, что имеет в распоряжении Илья. Вопрос в том - насколько сильно отличается
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
В Зебре одним только модулем Comb можно заделать очень злой ммм...даже не знаю как описать...даже слишком злющая железяка получается, ххотя может к вечеру, пардон, к утру :), уши и замылились. Тем не менее...
Попробуйте речку Damp
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Накрутил Uplifting Mid-Bass в Зебре (спасибо большое Сергею Magnet за помощь в архитектуре Зебры). Пусть кто нибудь попробует сказать, что Вирус или что-то другое звучит лучше :big_boss:

в mp3-файле пресет без каких либо обработок абсолютно. (несколько клавиш на небольшой громкости леерингом массив шпарит с пресетом ильи соловьева, снятым мной на борту). Специально не пользовался обработками, чтобы вы его услышали таким, какой он есть
Плак, что играет аккордами посерединке, я также накрутил с нуля на Зебре
В мастер-секции только пультек (первые две ручки на два пункта, чуть-чуть баса добавляет) и лимитер
Если бы не производительность моего компьютера, то мог бы добавить несколько слоев мид-баса, несколько слоев пада, и уплотнить драм секцию

З.Ы. Пресет для Зебры 2.5, если чего
 

Вложения

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
Vayson, а как вы эти пресеты сохранили?? что это за раасширение h2h? явно не "зебрино".
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Vayson,что-то не нашел ссылок в подписи твоего сайта, ты не мог бы подсказать, как туда попасть?
 

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
З.Ы. Пресет для Зебры 2.5, если чего
Вложения
nice_sound_1_2.mp3 (2.40 Мб, 180 просмотров)
это играет один прессет и всё????)

Ребята!!! Помогите плиз)) Вот мид бас получается у меня норм..а вот как делать саб я не пойму....его тоже по двум октавам раскидывать или просто на одной ноте прописывать сам ход??? пробовал делать так:


прописывал 2 баса по октавам одному срезал низ,другому верх-результат не тот......помогите пожалуйста

P.S. использую Силент
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
вот как делать саб я не пойму....его тоже по двум октавам раскидывать или просто на одной ноте прописывать сам ход???
Саб на то и саб, чтоб лежал в одной из нижних октав, а не прыгал из одного регистра в другой. Это раз. Прописывать его лучше не повторяя рисунка mid или high слоёв - в большинстве случаев это работает намного лучше, чем повторяя mid, к примеру. Эт два.
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Ребята!!! Помогите плиз)) Вот мид бас получается у меня норм..а вот как делать саб я не пойму....его тоже по двум октавам раскидывать или просто на одной ноте прописывать сам ход??? пробовал делать так:
Имхо самый класс это лееринг:
1. Саб синусоида, накачанная Rbass и им подобными
2. 2 слой играющий теже ноты но уже с дисторшеном, фильтрами и т.д обработками

Мой Hi Bass на заценку, и асидовый басс аля Тиас (чутка похоже :training1:)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Trancemaker, клево, мне нравится средний. а подробнее? патчи? средний бас - что? кислота - что?
почему вы только звук показываете? это же не промодиджей, присоедините, пожалуйста, информацию по созданию, патчи - совсем было бы здорово. ЧТо вы нового придумали? использовали FM? модулировали октавой? или в унисон? и прочее. например, чем был обусловлен выбор тональности? Вы слышите, что низкий бас у вас не прослушивается? может, опустить тональность\сменить тембр низкого?
спасибо.
 
Последнее редактирование:

Golotvin

New Member
18 Дек 2008
42
0
0
Товарищи! Кто видел проект Эирбейса аблетоновский??? У него 4 баса.......в совокупности если чесно,то мне не оч нравится......
 

Lucenta

New Member
30 Мар 2008
86
31
0
Ребят, а может кто нибудь дать сам рисунок mid bass. Пресетов нахватал, а нарисовать такой бас не получается. Точнее получается, но как то он не так звучит (не могу понять то ли я не правильно обрабатываю бас, то ли не правильно рисую). Например рисунок с трека Ilya Soloviev - Universal Universe. Здесь кто то повторял очень похоже. Выложите плиз скрин с кей эдитора или MIDI дорожку. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Всем привет и с прошедшими ! Помнится как-то обещал на софте этот метал-лид наркрутить ( не знаю актуально ли или вы уже всех собак съели))), так вот случайно попался под руки фриварный плаг с ручкой ФМ и решил я его попробывать. Конечно, по характеру до вируса далековато, но мне понравилось.

В аттаче, мп3, скрин пресета(хотя там все тривиально - как его сохранить из эблтона не допер) ну и сам плаг))

P.S. Значение ФМа по эблтоновскому показателю в данном примере 0,55
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vayson

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
DRX, спасибо за синт и пресет, довольно интересно

Я покрутил новый синт Synapse Dune, имхо, он великолепен
Его Унисон и Фат чудеса творят
Есть три режима FM модуляций и две FM ручки (и они действительно звучат, по сравнению с другими аналогичными софтосинтюками)
В аттаче нарулил по-быстрому пример без FM (DRX, покритикуй синт)
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)