Uplifting Trance SEQ/Bass (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
занятно выходит, позже выложу материалы

PS DRX, засемпли с закрытым тоже, как в демке был, идентичный. спасибо.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
параметры ADSR на фильтре не приведешь? хотелось бы ближе к оригиналу в абле нарулить
 

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
2 пилы и FM модуляция между ними - она то и дает этот агрессивный металический призвук.
Думаю не мешало бы Дисторшена сюда, вот он то точно агрессивным звук сделает, думаю его все и юзают из примеров приведенных в шапке.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Вариант с оригинальными закрытыми фильтром семплами, проект Ableton 8.1.3, используется Sampler

Sharp_Bass_Vir_Closed (размер 3,60 МБ)

Вариант с семплами с открытым фитром, проект Ableton 8.1.3, используется Instrument Rack, LP24 фильтр назначен на макрос

Sharp_Bass_Vir (размер 4,49 МБ)
 
Последнее редактирование:

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Семплированый басс и вирус это конечно очень круто.

Но для "бедных студентов" более интересна тема по накрутке на VST :sarcastic_blum:

Кстате басс что мы слышем в треках фирмы, сольником вполне может отстойно звучать. А в куче с лидом например уже приобретать тот самый саунд.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Trancemaker, Да это все понятно, в том и прикол, что ты теоретический можешь накрутить на чем угодно, но пока на практике, все не так радужно, как в перспективе.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
я просил засемплить как раз для бедных студентов кстати.
а накрутка на VST вроде раскрыта вся уже, люди выложили свои басы, некоторые звучат достойно.
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
А что по структуре похоже на вирус, чтоб повторить ? Я просто не очень понимаю, как там две пилы, с ФМ ...
DRX, Какой волной ФМ делал ? Синус, или что ? Пилы на одинаковой частоте, или один осциллятор опущен на -12 ?
 
Последнее редактирование:

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну корг Z1 похож на вирус, вернее архитектура сходная. Чем то похожа супернова, валдорф Ку тоже.
Странные люди .... Готовы убить 1000 часов личного времени, чтобы попытаться сделать звук на бесплатном варезе и причем нулевым результатом.
Все что из вируса и прочего можно было повторить уже давно повторили в z3ta.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
вы так говорите, будто это что-то плохое
 
Последнее редактирование:

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Готовы убить 1000 часов личного времени, чтобы попытаться сделать звук на бесплатном варезе и причем нулевым результатом.
Это называеться целеустремленность и терпение. И почему это результат нулевой?
Мы тут учимся, обмениваемся опытом. У кого то лучше, у кого то хуже получаеться.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
вот крутил неделю назад

http://www.sendspace.com/file/ddhc73

использовано 5 басов -

верхний "я-выдергиваю-для-вас-октавы" Native Instruments FM8
верхний "крякушка" Novation V-Station
средний "просто мид" Lennar Digital Sylenth1
средний "типо вирус" U-he Zebra
низкий "октавосаб" Lennar Digital Sylenth1

пресеты и миди-клипы

http://www.sendspace.com/file/k1kzyx

пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Посмотрел я Sean Tyas, этот звук он сделал на В-стейшен, и повесил туда еще какой то перегруз, суть в том, что там не мало важна последующая обработка.
 

ALIK

Junior Member
13 Июл 2008
68
12
0
вот крутил неделю назад

http://www.sendspace.com/file/ddhc73

использовано 5 басов -

верхний "я-выдергиваю-для-вас-октавы" Native Instruments FM8
верхний "крякушка" Novation V-Station
средний "просто мид" Lennar Digital Sylenth1
средний "типо вирус" U-he Zebra
низкий "октавосаб" Lennar Digital Sylenth1

пресеты и миди-клипы

http://www.sendspace.com/file/3blhxw

пожалуйста.

вышло супер
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
вот крутил неделю назад
Вот тоже сёня с утра накрутил на быструю руку )
В данном случае я на 200% солидарен с darlock. Ваши мид-басы никак не конкурируют с единственным голым патчем на вирусе, который крутил DRX
Софтовое звучание Sylenth1 слышно за километр. Не говорю, что это плохо, но уж точно не хорошо

P.S. Если для первой-второй странички (когда я только создал тему) такие примеры были к месту, сейчас, я думаю, надо двигаться дальше

Pluton81r, саб бас очень понравился. Сливается с бочкой на ура, именно так, как и должен, имхо. Возможно, сайдчейн не был бы лишним

P.S.S. Я не перестаю надеяться, что подобный звук двух осцилляторов с FM на вирусе с открытым фильтром от DRX (bass-full.wav) возможно накрутить на софте. Я не саунддизайнер, но пробовал на Waldorf Largo (FM совсем не тот), на Zebra (FM тоже совсем другой - больше в пластик чем в металл)
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
Vayson рули на fm8 или на massive
 
Последнее редактирование:

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
собсна ориентируясь на пример DRX из поста 80 и учитывая пожелания о злом металле нарулил на Discovery ) жести можно ещё подбавить если мало)
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
P.S. Если для первой-второй странички (когда я только создал тему) такие примеры были к месту, сейчас, я думаю, надо двигаться дальше
Дальше это имееться ввиду чтобы все уже свои бейслайны на вирусе выкладывали. Щас только 3-4 килобакса накоплю на синт, так сразу :laugh1:

короче без вируса не стоит рыпаться )
Да ладно там, в неумелых руках и от вируса толка не будет.
Обработка эфектами и EQ тут играет большую роль

Например Эдни Блюмен не юзает железо, пишет на в-стейшене, зебре, z3ta. А у него довольно офигенно все звучит (хотя до Тиаса ему далеко)
Вообще существует масса музыкантов которые пишут хиты исключительно на софте.
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
собсна ориентируясь на пример DRX из поста 80 и учитывая пожелания о злом металле нарулил на Discovery ) жести можно ещё подбавить если мало)
А что за звук так чпокает акомпониментом :laugh1:
Жести наверное больше не нужно, и так зло звучит.Нужно слышать как оно будет в миксе звучать.
 
Последнее редактирование:

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
вот сам пресет для Discovery 2, токо в формате под cubase, потому как я не в курсе как сохранять в fxp в 5 кубе :pardon:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)