Звук Акустики

Тема в разделе "Зацените звук (гитарный!)", создана пользователем Stephan Vasylyshyn, 24 май 2009.

1. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    @Stephan, а не получилось "разобрать" моно файл? Уж больно интересно послушать разницу "кабель" -микрофон.

2. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @megamediacreative, Да, непонятно какой глюк произошел при конвертации не в Лоджике. Сейчас все должно быть ОК. Правый - линия, левый - микрофон.
    Как писал выше - микрофон Шур узконаправленный. Правда микрофон был был сверху по диагонали к корпусу где-то на расстоянии 1,5 метра. Далековато, однако. Но что есть. Так ребята поставили из интереса как вариант. Других вариантов расстановки микрофона не писали.

Вложения:

megamediacreative нравится это.
  3. megamediacreative

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    Да оно же слышно, где майк, а где линия:) Удивительно неплохой звук в линию. Майк в этой позиции всё же больше, видимо, получился как эмбиент-микрофон, несамостоятельный саунд у этого канала, думаю, за счёт постановки. А в сумме очень даже хорошо. Линия - близкий и конкретный, мкрофон - эмбиент и корпус. Отличная гитара у вас и гитарист Вы настоящий, конечно.

Stephan Vasylyshyn нравится это.
  4. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    В миксе почти не слышно разницы. И это очень хорошо. Значит там что-то хорошенько навернули в схемотехнике и снятии звука. Как звучат другие Тейлоры совсем чуть-чуть классом ниже, но дорогие я в курсе. У них в линию есть больше призвук традиционого пьезо (как мы привыкли понимать этот звук на слух). А здесь почти как микрофоном снято.
    --- добавлено 2 мар 2016, дата сообщения: 2 мар 2016 ---
    Спасибо! Долго я выбирал среди гитар. Это целая эпопея растянутая на года. :) Все никак не мог определиться что есть лучше для меня - Тейлор или Мартин. Тейлор таки победил мое слышание и чем то "подкупил", наверняка, :) обертонами.
    --- добавлено 2 мар 2016 ---
    @megamediacreative, закинул еще фрагмент тестовой записи. Почти "джаз". :)

Вложения:

5. Георгий Борский

Георгий Борский Well-Known Member

Симпатии:
    890
    Еще каверок, кое что буду переделывать,есть некие ненужные артефаты,ну хоть подскажете насчет звука гитар.Все снимал одним микрофоном.

Update

http://rghost.ru/6VHyn8mkN

Последнее редактирование: 3 мар 2016
  6. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Что-то файла не нашел там. Пусто.

7. Георгий Борский

Симпатии:
    890
    Вроде запихнулось на rghost, сюда так и не смог залить .Ну не шмогла я,не шмогла ))

8. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Все нормально, Георгий. Направление правильное. Закинул для хэлпа и ориентации в подправках и тембров Armik - La Vida (2015).

Вложения:

Георгий Борский нравится это.
  9. Георгий Борский

Симпатии:
    890
    Армик ага, приятный мелодист.Я что то не пойму - он таки перешел на медиаторную технику на нейлоне?Он вроде пальцами играл. Слышу по атаке на струны.И немного напрягает меня достаточно сильный хвост от hall на протяжении всей вещи.Надо будет весь альбом послушать,мож тенденция такая))
    --- добавлено 5 мар 2016, дата сообщения: 5 мар 2016 ---
    Во блин,почему то казалась Армик пальцами играл ,ан нет - оказывается смычком.

10. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @Георгий Борский, я думаю что важно обратить внимание на высоту струн над грифом. У Армика выше чем у вас ( вывод из аудио).

11. NGC2770

NGC2770 New Member

Симпатии:
    0
    Интересует электро-акустика. Дороже 1к долларов новой в магазине акустики не играл и то она мне особо не понравилась(пару моделей тейлоров). Когда у электрогитары цена пропорциональна качеству примерно знаю, а вот с акустиками мне это неведомо. Думаю, лучше будет взять сразу со встроенными датчиками, так как на заводе скорее всего её корпус делают с учётом датчиков. Также было бы интересно узнать, насколько перспективна идея найти мастера и заказать у него. Рамки бюджета я не ставлю. Говорите прямо за 1к - будет на 5 баллов, за 1800 уже на 7, за 4500 на 8 и т.д Привел цифры чисто абстрактно к примеру от 12 бальной системы, потому что не играл на хороших акустиках и не подберу термины, вы же конечно меня удивите по возможности красноречием.
    Все же конечно бюджет был бы предпочтительней до 1600 долларов, это для меня пока что верхний предел, но вы если вам не трудно опишите на будущие варианты, которые будут уже достойны того, чтобы после них уже я долго не думал о смене инструмента.

Другая часть вопроса, на видео первом гитарист использует несколько микрофонов разных в гитаре и они идут к разным педалькам, если использовали такие схемы расскажите подробнее для каких случаев так использовать, какие лучше использовать дополнительно датчики, к примеру пьезо просто прикрепить к деке, чтобы не резать корпус.

Гитару ему за 2к долларов подавай и колки титановые, сам то играть умеешь, ноты выучил? Купить, то купишь, а сыграть на ней ничего и не сможешь, хоть 10 микрофонов поставь!

И ещё один вопрос выходящий за рамки данного, но все же какие микрофоны посоветуете для записи, не силен в записи(ибо не записывал акустику), но подумываю взять один конденсаторный и один динамический, чтобы была стереопара, а далее уже позабочусь о звукоизоляции и поиграюсь расположениями.

12. megamediacreative

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    На другие вопросы не отвечу, но вот по этому есть любопытное видео:

13. NGC2770

NGC2770 New Member

Симпатии:
    0
    @megamediacreative, данное видео уже видел, хотелось услышать ответ от человека с опытом, одного видео мало.

14. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @NGC2770, обратите внимание для приобретения гитары (с метал. струнами) на модельный ряд канадских гитар Seagull. Это в пределах вашего запроса на сегодня.
    П.С.
    Давайте поэтапно вопросы, чтобы не писать полотна лекций. Оптом все купить и сложить "в одну посылку" не получится.
    Напишите что и как вы играете - для ознакомления.

"Другая часть вопроса, на видео первом гитарист использует несколько микрофонов разных в гитаре и они идут к разным педалькам, если использовали такие схемы расскажите подробнее для каких случаев так использовать, какие лучше использовать дополнительно датчики, к примеру пьезо просто прикрепить к деке, чтобы не резать корпус."
    Да, найдите время и прочитайте тему. Найдете ответы на вопросы которые еще будут у вас в "процессе".

Последнее редактирование: 12 мар 2016
  15. NGC2770

NGC2770 New Member

Симпатии:
    0
    @Stephan, хорошо, тогда откинем последние вопросы, их я отложу уже когда будет гитара + я сам выберу какие то модели микрофонов и учитывая их посоветуюсь. Ulli Bogerhause, tommy emmanuel, jacques stotzem, estas tonne, из них много играл. А так планирую снова же инструментальные обработки на одном инструменте или же известные старые-песни играть на пару, если смогу найти, чтобы была виолончель, вокал. Видео вам кидал с прошлого аккаунта, там где вы мне ещё книги кидали набор книги, а я не придал значения, подумал что просто так общий пак скинули лишь бы :( Насчет стилистик, тоже говорил, что осмысленного музыкального пути не было, поэтому нету рамок в стилистиках, просто была много практики по табам, а потом просто на слух когда ещё знал музыкальных основ.

Я понимаю, что тут немалая часть и за звукосниматели идет в цену, поэтому это надо учитывать. Собственно, до 800-900 долларов я не чувствую особой разницы в гитарах, вот уже около 1100 на тейлорах ситуация менялась, правда в наших магазинах цены завышены, да и все равно мне то звучание особо тоже не нравилось, плюс струны старые стоят в основном и толком не поймешь.
    Примерно минимальную цену с которой звук уже будет более приемлемый. Снова же тут можно спросить какой я хочу и т.д, давайте по простому, чтоб вы сказали: "Да, достаточно хорошая гитара, мне звук нравится", если что я видео выше скинул примерно чего хочу достигнуть.
    Ещё был бы благодарен, если бы сказали, насколько реально найти инструмент в россии, украине

P.S тейлоры мне как то совсем не понравились, другие не слушал, хотя думаю и на тейлоры тоже найдутся любители, не думаю, что они гитары не умеют делать. Пока за эти пару месяцев зарабатываю на гитарку, потом уже буду именно искать её, пока лишь просто прицениваюсь. Мне просто на самом деле больше всего нравится акустические гитары, я себе купил электро, барабаны, но все равно тянет к акустике, возможно потом первые буду продавать, пока конечно не знаю. Было бы неплохо, если бы можно было найти людей с гитарами в диапазоне котором я ищу и была бы возможность к ним подьехать в свободное время, заплатить за время потраченное и я мог бы послушать гитарку с нормальными струнами на них.

16. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Под заказ могут привезти что угодно из гитар. С предоплатой - но это "кот в мешке". Гитары лучше пробовать. Если есть возможность, то лучше попробовать их в магазинах в Германии, например. Или в США. Но вам проще чем мне (левше) - можно найти б/у и выбрать. Что у вас там в Одессе на рынке гитар мне неизвестно. Поищите здесь:
    http://olx.ua/list/q-гитара-акустическая/?search[order]=filter_float_price:desc

17. NGC2770

NGC2770 New Member

Симпатии:
    0
    @Stephan, я на одессу не рассчитываю(на олх первым делом искал), под заказ и вправду не хочу, это все же не миди клавиши, гитару не из самых дешевых хочу купить, поэтому в принципе могу и сьездить в другой город, а то и в германию, похоже зря немецкий перестал учить . А в германии можно найти бу вариант, я просто абсолютно не ведаю какие там сайты по продажникам бу, форум их и т.д Вы я так понимаю там часто бывали или бываете?

18. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Оптимальный вариант покупать с сайтов, когда кто-то за границей из разбирающихся может гитару осмотреть после покупки и если не понравится - отправить обратно продавцу. Я свою покупал в США с сайта когда там был. В Германии, да бывал много раз, сейчас пока туда не езжу.

Для вашего видения использования гитары не обязательно покупать дорогую. Лучше купить что-то среднее, чтобы было не жалко сделать два или три выхода из нее (т.е. - сверлить под гнезда. Для этого подошла бы и гитара до 1000 у.е. Все равно вы ориентируетесь на звук через "примочки" и "прочее". А накрутить можно довольно приличный звук и с таких гитар.

19. NGC2770

NGC2770 New Member

Симпатии:
    0
    @Stephan, возможно я вас ввел в заблуждения скидывая те видео с примочками, мне именно важно хорошее звучание инструмента, примочки и прочее второстепенно, просто в последнее время видел авторов активно использующих их для акустики, я такого не делал, поэтому тоже интересно попробовать, поэкспериментировать, до 1000уе я не слышу того, чтобы мне понравилось. Наверное тогда поищу в германии, кроме Seagull есть достойные кандидаты в данном ценовом диапазоне или может даже конкретные модели, которые себя хорошо зарекомендовали?

20. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Из настоящего дерева из известных брендов - врядли. Из ламината - вполне возможно. Модельный ряд каждый год обновляется - нужно слушать.

Vladimir74 нравится это.
  21. megamediacreative

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    А что скажете насчёт б.у. Gibson j-45? Вроде бы там обе деки из массива.

22. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Послушайте по ссылке. Даже чуть приукрашен звук по низах на записи. Мне не очень нравится.

23. megamediacreative

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    Медиатором вроде ничо так звук, а вот вначале, когда "слэп" такой активный на нижних струнах - да, почему-то тонко-звонко.

24. NGC2770

NGC2770 New Member

Симпатии:
    0
    А с какого ценового диапазона начинаются акустику из настоящего дерева и известных фирм?
    Просто если хорошая разница в звуке будет к примеру уже лишь после 3-4 тысяч, то тогда действительно возьму что то бюджетное и буду примочки использовать, ибо 3-4 мне дороговато, но если от 2 уже что то приличное можно найти, то задумаюсь.

25. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @NGC2770, я написал - Seagull.
    Можно дешевле - Lag 500 or 400 (older model).

26. NGC2770

NGC2770 New Member

Симпатии:
    0
    @Stephan, как я понял, seagull более дешевле чем другие раскрученные бренды, и ориентируясь по сообщениям выше, вы писали, что остальные будут фанерные за такую цену. Я хотел узнать не, что дешевле, а какой следующий ценовой порог, где звук будет по лучше.
    Около 1к это фанера будет, 1.5к это уже смотреть гитары seagull как вариант, а если дороже, то это уже с какой цены смотреть и на какие фирмы?
    --- добавлено 13 мар 2016, дата сообщения: 13 мар 2016 ---
    Наверное я поменяю формулировку вопроса. Выбирать само собой я буду. Можете вкратце описать популярные фирмы, какая больше специфика у определенных фирм в отношение звука гитары. Просто все статьи не рассказывают как то или иное дерево влияет на звук, про сами фирмы. В основном пишут самые азы, чем нейлоновая отличается от дредноут)
    Что скажете о Taylor 314 CE, видел иногда тейлоры проскакивают на olx и гитары фирмы takamine.

27. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @NGC2770,
    Taylor 314 CE имеет уже неплохое звучание. Но на любителя, конечно.
    Мой вам совет - вслушайтесь в гитары хотя бы на ютюбе чтобы понимать различие в звуке. Если не услышите, то и я не смогу объяснить вам различие в звучании. Важно научиться слышать разницу в тембре, обертонах, струнах, звукоизвлечении, расстояния к микрофонам, где и как звук извлечен и т.д Это все влияет на звук. Насколько я помню, у вас проблемы с постановкой правой руки - вам так нравится. А я уверен, что это ограничение в раскрытии звучания акустической гитары. Так как я могу что-то вам советовать в поиске звука? Ведь его еще нужно извлечь! :)
    Я играл на дешевых гитарах, и сейчас бы не обращал внимание на бренд и цену. Не это формирует звук и музыку - всегда можно приспособиться играть по максимуму.
    Ну купите себе гитару как у меня за $9300. :) Что это вам даст? Точно как мне гитара за $50000. Ничего не изменится. Надеюсь вы поняли о чем речь?
    Для вас пока что не будет разницы сколько стоит гитара, поэтому и советую вам рационально подходить к покупке. А если есть шальные деньги то начните с гитар больше чем $4000. ;) Если нет - купите себе гитару за $600-800 и можете на ней играть долго и счастливо.
    Я писал многим гитары на Эпифоне за $200. И все были довольны результатом.
    Знаете ли, уважаемый, разговор о звуке гитары скорее философия для профессиональных гурманов с огромным практическим опытом. Для остальных это просто разговор "на другом языке".
    Покупайте себе гитару, которую не захочется выпускать из рук и сутками на ней играть. Это самое важное и главное! Каждой гитаре и ее звуку есть применение в Творчестве!

Последнее редактирование: 13 мар 2016
  28. NGC2770

NGC2770 New Member

Симпатии:
    0
    @Stephan, не знаю я о каких проблемах с правой рукой речь, я по ютубу не хочу оценивать, везде разные микрофоны, да и я не уверен, может продажник что то улучшит в звучание. Спрашивал исключительно потому что лучше всего опишет человек, который держал в руках те гитары, а их пока послушать не имею возможности. Шальных 4к нету, но сейчас начал работать и появилось желание поменять свою акустику за 100 долларов на электро-акустику немного уровнем повыше, за 600-800 нету мне смысла покупать, кроме цены за датчики и другом ценнике я не услышу особой разницы, не хочу я создавать конфликтную ситуацию, но похоже у вас впечатление, что я без слуха, не умеющий играть, который вначале должен получить разрешение на то, чтобы думать о том, чтобы купить себе гитару по лучше. Но ладно, единственное верное решение будет самому послушать и выбрать, что понравится, спасибо за предыдущие ответы.

29. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @NGC2770, все нормально. Просто внимательно прочитайте мой пост выше о чем там написано прямим текстом. Я вам даю дельные советы, а вы обижаетесь. И зря. Я вот на гитаре не умею играть и всю жизнь учусь. И на кого мне обижаться в моем прогрессе или наоборот? Нужно со стороны смотреть на свое умение. Помогает. И сравнивать почаще не с самим собой. :)
    Выберете гитару для покупки - дайте знать. Может уберегу вас от опрометчивых шагов в приобретении гитары. ;)

Sharu нравится это.
  30. megamediacreative

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    Да выбор гитары вещь такая сложная, что даже имея возможность послушать, взять домой поиграть и неспешно изучить - и то купишь, а через год-два поймёшь, что нужно продавать :) Советы бывалых именно по маркам - они же полны личных вкусовых предпочтений. Вот @Stephan активно советует Lag, а мне совершенно не вкатили все из тех, что я имел возможность держать в руках. Это и опыт, и лотерея, и случай. И божий промысел :)

31. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @megamediacreative, Да, к этому можно лишь добавить, что звукоизвлечение это как отпечатки пальцев. Об этом нужно всегда помнить. Тем не менее, послушав как гитарист играет (звукоизвлекает :) ), можно всегда предположить какого класса инструмента ему достаточно. Так сказать, - грань, до которой ему стоит деньги вкладывать в гитару. Это абсолютная правда. Поверьте на слово. Безумцев, которые думают что дело в инструменте, больше чем тех, которые знают в чем дело и играют фантастически даже "на дровах", образно говоря.

32. kdolotov

kdolotov Ph.D.

Симпатии:
    366
    Экземпляры LAG старших серий (Т400DCE) очень отличались, даже в пределах одной модели, несмотря на ламинатный корпус (хотя там специальный акустический материал явно). Верхние деки по рисунку все были очень разные, что наверное хорошо - есть возможность выбора, но вот по настоящему она заиграла после удаления звукоснимателя и замены порожка на кость. И все одно при всем, том, что инструмент отличный, я пришел к all massive в виде Doff кедр-палисандр-черное дерево.

33. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @kdolotov, Lag любит ногти. :) Наверно поэтому они мне нравятся своим оригинальным звучанием. К стати, мое мнение (субъективное) не изменилось об этих гитарах. Звук при правильном звукоизвлечении и записи у них очень достойный на свою стоимость. Даже выше стоимости. Я бы хотел иметь такую гитару про запас тембра. Лирику (арпеджио) на ней можно писать очень пристойно по звуку. Но (!) ногтями. Без ногтей играть лучше другую гитару искать. Мартин, например. Он компенсирует своим звучанием безногтевой способ звукоизвлечения. А для ногтей нагловат будет по верхним средним частотам. В "Лаге" верхней середины поменьше, и для ногтей самый раз. Да и для "чеса" в не перегруженной аранжировке также будет звучать солидно.

34. o3misha

o3misha Well-Known Member

Симпатии:
    531
    Род занятий:
    музыкальная и околомузыкальная деятетельность
    Мартины есть разные. Ничего они там не компенсируют. Особенно это касается ом моделей с декой из красной елки. Там ценник от 5-ки и выше . Настоящий академический звук, который мы слышим отовсюду. Ногти у вас или мозоли -не имеет значения. Звук будет разный, но отзывчивый во всяком случае. А вот если инструмент при игре мягкими подушками пальцев издает сочный верхастый звук -это скорее минус для инструмента. Такого быть не должно. Скорее здесь стоит говорить о компенсации.
    Мартины -долгосрочные инструменты, которые как "вино", должны настоятся. Кроме самых дорогих, где используется специально отобранное дерево. Если гитарке лет 10 есть, на ней активно играли , то они становятся замечательными. Про дредноуты не скажу- не знаю. Мне они вообще не нравятся.

35. EUGEN27771

EUGEN27771 Well-Known Member

Симпатии:
    1.783
    Мне было все равно, какую гитару брать,для себя побрынчать,и денег особо не было.
    Взял дешевый lag и не жалею. Спасибо за наводку. До сих пор мне нравится.

36. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @o3misha, древние гитары хороши от многих производителей. Здесь понятно и за дерево, и за цену этого дерева. Но Мартин мне не подошел по звуку и дороже чем $7000. Один 15-ти летний был ничего так за $4500, но праворучный. А подешевле и с новых до $4000 я вообще забраковал для себя. Очевидно на это были у меня причины.

37. o3misha

o3misha Well-Known Member

Симпатии:
    531
    Род занятий:
    музыкальная и околомузыкальная деятетельность
    Я не древние имел ввиду, просто хорошо поигранные. Вот модели, которые стоило посмотреть: OM30DB Pat Donahue, 0018 -John Mayer, 028- Ian Anderson. Это все подписные гитары, их вы вряд ли в салоне слушали.
    Taylor за ту цену, которую вы обозначили я вообще нигде не могу послушать даже. Нет ни у кого из знакомых. Я-то считаю, что гитара не должна стоить больше 5-ки в любом случае. Если она только не из 40-летнего дерева сделана, что бывает только у мастеров типа Hahl. Остальное-понты. Старые Токай Ом-ки топовые, из массива были хорошие. Но это тоже все под заказ. Хороший мастер в любом случае приведет в порядок, но это отличные инструменты. Гарантированно хорошего звука можно добиться только в сочетании с долгими жопочасами занятий на данном, конкретном инструменте. Взяв в руки "чужую гитару" легко обмануться и не "услышать" звук. Многие гитары "слышны" только на расстоянии от них, а не тогда, когда на них играешь. Вот мануш инструменты вообще можно только с 3-5 метров от играющего оценить. Такая конструкция. Рассчитана на восприятие "со стороны".

38. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
  39. megamediacreative

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    Появились, наконец: http://rozetka.com.ua/lag_tramontane_t_500dce/p5492427/?gclid=COzZhYy8z8sCFRS6GwodBdsFQw

Забыл добавить: а продашь и через пару лет думаешь - зачем продал? :)

40. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Это да, чем старше гитарка, тем сложнее расставаться. Звук то лучшее становится. Я уже писал где-то выше в постах о своей EPIPHONE VALENCIA CE w/ Epi-Six
    http://www.jedistar.com/pdf/EpiCat2002.pdf
    (Granada except with a cutaway and the Epiphonic-Six preamp/EQ with Lo and Hi-Z outputs. Acoustic or acoustic/electric, this guitar sounds fabulous! Also available Left-Handed)
    Мне нравится как она зазвучала спустя 15 лет...
    Ссылку нужно набирать отдельно с "саундклауд". Это именно она. Даже через пьезо звук довольно приличный.
    "саундклауд ком"/stephan-vasylyshyn/acoustic-pop-music

Последнее редактирование: 20 мар 2016
  41. megamediacreative

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    А разве прямая ссылка не сработает?

42. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Неа, наш форум не "сотрудничает" с саундклауд. Непонятно - или договора нет, или движок не тот. Что-то у меня не получается. :)

43. Георгий Борский

Симпатии:
    890
    Убрал радиус с накладки грифа.Заодно и лады четкие поставил))Год думал - надумал блин.Залез таки в takamin'ку.Не могу играть на нейлонке с радиусом.Нуникак.
    Из плюсов - моральное самоудовлетворение,стала вроде как и строить лучше.
    Из минусов - сустейн стал хуже.Определенно.
    Звуг, имеющийся теперича прилагаю.

Вложения:

44. megamediacreative

Симпатии:
    428
    Род занятий:
    Musicmaker
    Мне нравится. Но аккомпанемент я бы не делал даблом. Аутентичные две гитарки было бы самое оно. А так вроде всё поёт. Хоть и немного нервно, но может это и хорошо.

45. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    На аккомпанементе хороший звук, а на соло немного суховат. Можно даже чуть верх убрать на соло, а середину открыть. Чтобы мягче было. Ну, во всяком случае в данном демо-фрагменте. Спасибо за пример, Георгий. ;)

46. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Стоит напомнить о гениальном гитаристе современности Sylvain Luc. Приятного просмотра если кто не видел этот концерт.

P.S.
    Чтобы не искали на какой гитаре он играет.
    http://www.godinguitars.com/godin5thavenue_35069_35700_35052.html

Последнее редактирование: 29 апр 2016
    Георгий Борский нравится это.
  47. Георгий Борский

Симпатии:
    890
    Своеобразный парень)) местами слишком хард би-бопово)
    "Снимать" такого устанешь да и применить его ходы потом некуда как по мне)) Но несомненно заслуживает уважения .

48. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Да, именно этот его концерт скорее как "настроение". Применять и снимать - это неважно. :)
    Его игра всегда индивидуальна, характерна и, естественно, - феноменальна. Вот как феномен в гитарной музыке наверно и стоит его воспринимать. Правда, есть много его концертов в дуэтах и с другими великолепными музыкантами, и с другим репертуаром.
    В финале концерта он сыграл пьеску уже более близкую "общепринятому традиционному пониманию" в массах. Чтобы народ в зале взбодрить и разбудить "от нотной философии" и размышлений.

49. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Зарядил еще один эксперимент со звуком.
    Правый - LR Baggs M1
    Левый - line from guitar

Никакой обработки только щадящий пик лимитер.
    Два звука раздельно не так интересны. Как звучит LR Baggs это уже дело привычное для меня - стоял на Такамине. Но вместе звук мне очень нравится. А особенно (в примере это слышно) динамика и очень чувствительная отдача струн, что приносит удовольствие поиграться с динамикой. С микрофоном (или двумя), соответственно в паре с линией, нужно играть совсем по другому.
    Дивный путь исследования звукоизвлечения, однако. :) (сорри, есть "кикс" в примере. не хотел резать. Как есть - в один присест)

Вложения:

Последнее редактирование: 13 май 2016
    keyboarder и Min.ka72 нравится это.
  50. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.805
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    И с пульта видео-живье. Может будет интересно послушать линию.

Min.ka72 нравится это.

Поделиться этой страницей