Звук Акустики

Тема в разделе "Зацените звук (гитарный!)", создана пользователем Stephan Vasylyshyn, 24 май 2009.

1. Vladimir_vc

Vladimir_vc Well-Known Member

Симпатии:
    448
    Вы же не знаете как эта песня прозвучала бы, если бы Бобби ее спел в компании с другими не менее талантливыми вокалистами. Наверное прозвучало бы поинтересней.

2. o3misha

o3misha Well-Known Member

Симпатии:
    533
    Род занятий:
    музыкальная и околомузыкальная деятетельность
    Именно тем, что он все партии исполнил сам , эта песня и интересна была. Не понимаю сослагательного наклонения в таких вопросах. Есть же реальные факты, но вам такой подход не нравится и звук кажется бедным, неинтересным. Я пример привел только чтобы опровергнуть утверждение о бедности ансамбля из одного голоса. Очень часто бывает, что "богатство" звучания вообще не нужно. Если мой пример неубедителен- ноу проблем. Дальше спорить не о чем.

3. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Я с Вами не спорю. И даже не считаю что Вы не правы.

4. Георгий Борский

Георгий Борский Well-Known Member

Симпатии:
    896
    Тюю, как тема то просела, уже никто не лабает на гитарах нонче?)) Прикрепил пока ещё несведёнку ,кавер на одну из вещей Линстеда,на предмет ваших претензий и рекомендаций по тембральности гитар и всё такое.Решил таки для себя всё ж ,для гитар в миксы в моём случае использовать на запись гитар широкомембранник и самую малость линии для подмеса.

Вложения:

Jedi Mind Tricks, Kuskov и Stephan Vasylyshyn нравится это.
  5. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Лабаем, чего ж нет? :)
    Завтра послушаю в нормальных условиях, Георгий, и думаю что напишу "свое слышание". Пока только бегло послушал. Есть настроение и это отлично! Спасибо за пример!
    С наступающим Новым годом! :)

6. Георгий Борский

Симпатии:
    896
    И вас с Наступающим,будем надеяться,что год приходящий будет лучше, чем уходящий

7. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Послушал. Что бы с моей "колокольни" я бы сделал?
    Бас гитару поменял бы на другую, (П.С. и "большой драм") чтобы не так "грузила" и была большая читаемость нот и фраз. Это добавило бы более читаемую ритмику в "ритм секции".
    Может чуток ярче бы сделал перкуссию и не так раскинуто по панораме.
    О гитарах:
    Слишком широко по панораме ритм гитары и в целом все можно ближе "к центру" (локальное размещение ансамбля ближе к центру).Частотка у всех гитарах хорошая. Можно оставлять.
    Что не понравилось в соло гитаре - такое впечатление что струны на гитаре сидят слишком низко. При активном звукоизвлечении они задевают лады. Как "краска" это также также хорошо, но не так часто. А что касается самого исполнения (настроение, пассажи и стилистически нотный материал) - отлично!
    В целом, если не придираться, то все звучит. Думаю, что после "полировки" в сведении все будет прекрасно.

Георгий Борский нравится это.
  8. Георгий Борский

Симпатии:
    896
    Благодарствую за отзыв,пока занимаюсь трекингом других каверов,все замечания учту,ну и ближе к весне, а то и к лету надеюсь выложить альбом подобной тематики,хотелось бы раньше ,да бытовуха не даёт погрузиться в музыку, мать её.

9. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    С басом и бочкой нужно что то делать. В первую очередь с бочкой. Сильно она "Ухает".
    А в остальном я такого же мнения

10. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Спасибо, друзья, за соучастие в нашей прекрасной теме ЗВУК АКУСТИКИ!
    Творческих успехов всем в 2016 году и благословений в бытие!

Andruha и Min.ka72 нравится это.
  11. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Помогите определиться. Попал мне в руки конденсаторный узкомембранник и я не могу решиться оставить его себе или отдать. У меня есть два широкомембранных микрофона на которые я обычно записываю акустические гитары. А теперь мне нужно понять будет ли для меня польза от этого узкомембранника или он будет валяться без дела.
    Я записал по два одинаковых кусочка по очереди сначала на широкомембранник а потом на узкомембранник с одинаковым расположением.
    Прошу высказать мнение на счет различий работы микрофонов.

Вложения:

• 1.mp3
      Размер файла:
      539,9 КБ
      Просмотров:
      471
    • 2.mp3
      Размер файла:
      534,8 КБ
      Просмотров:
      462
    • 3.mp3
      Размер файла:
      734,8 КБ
      Просмотров:
      453
    • 4.mp3
      Размер файла:
      706,2 КБ
      Просмотров:
      456
  12. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    #1 & #3 мне больше понравился. Практически почти "абстрактное" прослушивание. Теперь уточнил - это таки "широкомембранник".

Vladimir_vc нравится это.
  13. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Спасибо, теперь будет легче расставаться c микрофоном.

14. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Да, решение за вами, Владимир. Я написал о "первых впечатлених". Да и с учетом - что ж потом делать со звуком и где меньше вопросов будет по частотке. Уменя с "нейлоном" всегда есть вопросы. Инструмент не очень хочется менять, поэтому приходится "крутить ручки". Да и жалко "деревяху". Ей уже почти 20 лет. Найти уже ее даже сложно. Свыкся как-то уже. Да и "вестерн" больше всегда меня интересовал. Но звучание "нейлонки" всегда было и будет красивое.
    EPIPHONE Valencia CE Left-Handed (Model EC6CL)

15. song

song Senior Member

Симпатии:
    1.037
    @Vladimir_vc, как показывает практика, разницу между широко и маломембранными микрофонами лучше слушать в миксе. Широкомембранник вне микса как правило звучит лучше. А какой маломембранник?

16. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Так как я привык делать запись двумя микрофонами то наверное лучше что бы они были однотипные?
    Микрофон Audix ADX51.
    На днях еще попробую Shure SM81.

17. song

song Senior Member

Симпатии:
    1.037
    Я тут несколько фотографий со страницы мастерклассов MIX With The MASTERS для себя сохранял.

MWTM 2012 - Al Schmitt www mwtm eu - 286427168117259.jpg MWTM 2012 - Eddie Kramer www mwtm com - 348621398564502.jpg MWTM 2012 - Eddie Kramer www mwtm eu - 268342906592352.jpg MWTM 2012 - Michael Brauer & David Kahne www mwtm - 333523540074288.jpg MWTM 2012 - Michael Brauer & David Kahne www mwtm - 333523586740950.jpg MG_6672.jpg MG_6687.jpg MG_6703.jpg MG_6711.jpg MG_6717.jpg

Во всяком случае, можно экспериментировать :).

18. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    921
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    @Георгий Борский, Если не против своё мнение выскажу))) отличные вещи играете,только сведение не нравится,ревера очень много для этого жанра,в нижней середине бубнёж,резать надо и сайд очень громкий,неестественный,слушал дома через JBL6325 и оцифровщик Digilab202.
    @song, Мне со старыми струнами больше понравилось,но они малость не строят. А вообще посоветую российские ламповые Октава 4000,5000(из недорогих) использовать,они хорошо микродинамику передают,а это очень важно для ак.гитар и ни в коем случае китайские,у них холодный звук и проблемы с микродинамикой.

19. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Звук Taylor PS10ce в Groove Tubes GT67.
    Микрофон довольно "экзотический" в настоящее время. "Винтаж", короче говоря. И он мне пока нравится "своим дыханием" в обертонах. :)
    Немножко "нормалайз" около 5-7 Дб. Запись со стандартным размещением микрофона + "скрин". Все как на фото моего аватара.
    Для интересу единомышленникам этой темы.

Вложения:

20. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Я записал свой Teylor 214. Он конечно бюджетный по сравнению с PS10 но тоже "Тейлор"
    Микрофон Rode NTK напротив 12 лада. Без какой либо обработки, только "нормалайз"
    Наверное нужно было микрофон чуть ближе к розетке, но уже некогда переписывать.

Вложения:

• 0001.mp3
      Размер файла:
      282,8 КБ
      Просмотров:
      320
    Stephan Vasylyshyn нравится это.
  21. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Хороший вариант звучания, Владимир. А в размещении микрофона всегда можно найти компромис между низом и верхом. У меня микрофонный трек по размещению микрофона был в паре с линейным гитары. Я его просто скинул отдельно. Даже сложно сказать, что дополняло друг-друга между микрофоном и линией. Поэтому меньше "середины", ибо она была с линии. А микрофон акцентированно снимал обертона с "верхов". Линия точно такой звук не выдаст. Зато в паре звук отличный.
    Спасибо за эксперименты! С праздниками! :)

22. o3misha

Симпатии:
    533
    Род занятий:
    Братцы, низа нет. Неужели вы не слышите?

23. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    А кто говорил что он есть? У Teylor 214 корпус Grand Auditorium, это значит что низких частот в звуке меньше чем у гитар с корпусом Dreadnought какой является PC10. А еще зависит от расположения микрофона. Вот я записал еще кусочек с расположением микрофона ближе к розетке.
    Первый вариант без обработки, второй обработан.
    Да, и еще я играю ногтями в основном больше на классике поэтому звук соответственно другой чем играть без ногтей.

Вложения:

• 0002.mp3
      Размер файла:
      274,2 КБ
      Просмотров:
      305
    • 0003.mp3
      Размер файла:
      682,8 КБ
      Просмотров:
      374
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
  24. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Вот именно. А это скорее "исключение. У меня аналогично. Если я "недоволен" звучанием гитары, то слушаю каким звуком на акустике играет Пэт Мэттени и все становится на свои места. :)

Давайте свой аудиопример "с низом" и мы послушаем что вы предлагаете "по низу". Иначе будем просто "танцевать об архитектуре".

25. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Еще две гитары, на этот раз с нейлоном. Admira Duende (flamenco, ель, кипарис ) и Admira Tereza (classic, кедр, палисандр)
    Записаны одним микрофоном Rode NTK.

Вложения:

• Flamenco.mp3
      Размер файла:
      685,8 КБ
      Просмотров:
      374
    • Classic.mp3
      Размер файла:
      719,5 КБ
      Просмотров:
      378
  26. o3misha

Симпатии:
    533
    Род занятий:
    В посте #763 аудиопримеры с узкомембранным микрофоном намного естественнее, нмв. Свои аудиопримеры выставлять глупо, я не приемлю ногтевое звукоизвлечение на акустике с железнымии струнами, - мне ближе кантровое, Эммануелевское звукоизвлечение. Мозольное, так сказать. С классикой все намного лучше, кстати, в последнем посте.

Последнее редактирование: 7 янв 2016
  27. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Томми Эммануелем я уже переболел, после того как переиграл большую часть его репертуара. В последнее время увлекся классикой и фламенко а здесь без ногтей тоска. Приходится чем то жертвовать.

28. o3misha

Симпатии:
    533
    Род занятий:
    Томми сам исполняет чужие произведения, в основном. Поздравляю, что у вас такой высокий уровень, раз вам удалось большую часть его переиграть. Для меня это уровень запредельный, он гений, который мыслит звуком, своеобразными аппликатурами. Его флажолетную технику , видимо, никогда не освою- увы. Нет столько времени на занятия, да и поздно я уже начал, не как он , с дошкольного возраста. Бог с ним и с его материалом. Я говорил о звукоизвлечении, о низе в звуке. Он играет на оркестровой модели, в основном, с небольшим размером корпуса.

Последнее редактирование: 8 янв 2016
  29. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Правильно, эти чужие произведения и есть основная часть его репертуара о которой я писал.

Я согласен что он гений но то что уровень запредельный это так кажется поначалу. У него нет звездной болезни, он охотно делится со всеми желающими своими "фишками". При желании любой гитарист сможет освоить его репертуар. Другое дело что не у каждого получится так его преподнести, в этом он непревзойден.
    Низ в его звуке не от звукоизвлечения а в основном от пьезодатчика и микрофона, который расположен внутри гитары.

30. o3misha

Симпатии:
    533
    Род занятий:
    Я говорю о записях в студии. Там все снято микрофонами, внешними. Это тоже не секрет. По поводу того, что " он делится секретами": его мышление уникально. Этим нельзя поделиться. Показать можно все,- дальше вопрос физиологии( элементарный размер ладони, длина пальцев, итд) и огромного количества жопачасов. Что касается шоу, то я не стал бы смешивать мягкое и теплое. Подача, харизма, итд- вопрос зрительного восприятия, а я не видел его выступлений, когда впервые заинтересовался стилем кантри. Мне лично глубоко на это наплевать, потому что это " цирк", который помогает продавать- не более того. Я говорю в контексте обсуждаемой темы, разумеется. Потому что в принципе мне "цирк" нравится на концертах - тут без него народ не собрать. Томми играл с дошкольного возраста, плюс -у него дар, а это далеко не у всех есть. Я освоил кое-какие приемы его уважаемого "учителя" - Чета Аткинса, но на большее нужно потратить жизнь- ни больше не меньше, а мне для моих задач хватает знания "штриха", так сказать, и звука. Мне вообще приходиться нмного уметь играть все. Сейчас вот мануш осваиваю. Звук убойный, ни один инструмент такой середины не дает. Если вы легко играете эммануелевской техникой и для вас это " переболевшая" тема, значит вы тоже гений, я восхищаюсь вашей усидчивостью и талантом. Я ни одной убедительной записи его переигрываний на ютьюбе не видел, особенно флажолетной техники, в которой он бог. Это не значит, что этого нельзя сыграть, просто мне не попадалось интересного исполнения, которое может конкурировать с оригиналом.

31. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Я на это не претендую. Я на гитаре играю уже не много ни мало 49 лет. За это время можно было бы при желании достичь намного большего чем то что я могу. У меня в жизни были периоды когда я гитару брал в руки редко. Последних пару лет играю много но все равно пока еще не могу сыграть то что играл лет 30-35 назад.

32. o3misha

Симпатии:
    533
    Род занятий:
    А я всего живу 44 года. А заниматься начал только с 23 лет. И с очень большими отрывами на освоение компьютера, синтезаторов, основ аранжировки, сведения, строительства микрофонов, обучение в университете по ненужной сегодня специальности, и много чего другого. Так что, мне остается сегодня время только чтобы осваивать основы, " штрихи", чтобы применять в своем основном деле. Единственное, чем я всегда занимался серьезно- игра под метроном, поэтому он у меня теперь "встроенный". Как выясняется, это качество сейчас намного важнее многих других навыков.

33. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    О! Также хорошие примеры! Хотя и совсем разные по характеристиках в звучании гитары. Хорошо когда есть выбор в звуке.
    --- добавлено 18 янв 2016, дата сообщения: 8 янв 2016 ---
    Долго рассказывает, но рацио в этом есть. Мне понравилась идея при подгонке порожка.

--- добавлено 1 фев 2016 ---
    Еще о медиаторах.
    Сделал себе из старой капроновой крышки времен СССР медиаторы чтобы попробовать (наверно из ностальгии в том числе :) ).
    Удивительно, но применение нашел для игры на "нейлонке". Интересный и мягкий звук получается. Можете на досуге попробовать. Да и джазок с мягким звуком также можно поиграть на "металле". Мой Epiphone Sheraton II LH также неплохо звучит и более приближенно к "олд-скульному-эвергринному" джазовому звуку. :)
    Советую, одним словом.
    П.С. - надеюсь понятно где "самопалы". Один сделал специально более острым, а другой "зализанный". Атака разная, соответственно. Медиаторы.jpeg
    --- добавлено 15 фев 2016 ---
    Нашел таки еще один отличный тюнер и для Андроида в том числе есть.
    https://itunes.apple.com/en/app/cleartune-chromatic-tuner/id286799607?mt=8

34. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Да, действительно хороший тюнер, спасибо!

Stephan Vasylyshyn нравится это.
  35. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    433
    Род занятий:
    Musicmaker
    Подскажите, коллеги, а какой должна быть комната для записи акустики (с металлическими струнами, поп). Я не так давно выбирал себе акустику именно для записи в основном. Так ездил по всем продавцам с Zoom H2n пробовал что-то примерно наиграть, записать, потом дома на привычном контроле оценивал результат. И показалось мне, что во многих случаях так сказать неподготовленная, то есть никак специально не заглушенная жилая комната в итоге давала лучший результат, чем другие, заглушенные. Я не ошибаюсь? Какая должна быть в общем (универсальном) случае гитарная комната? Спасибо!

36. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Как я пишу - у меня на аватаре и есть побольше фото в теме "Покажи себя и свое рабочее место" (кажется так тема называется). Да, переглушенная комната это плохо - тут спору нет, если это не для "в фанеру".

megamediacreative нравится это.
  37. megamediacreative

Симпатии:
    433
    Род занятий:
    Musicmaker
    Нашёл! Но не оч. хорошо видно именно пространство. Насколько я могу судить, на фото вполне обычная комната, шторы на окнах, ковёр на полу. Да и размер комнаты имеет значение. А Вы не могли бы фото именно комнаты сюда запостить. Вроде ж по теме будет. Спасибо!

38. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    4x5х2.9 с вполне стандартной домашней обстановкой. Ничего "специального". Но должен отметить, что резонансов почти нет, благодаря мягкой мебели и одновременно есть живое звучание. Чтобы заметить большую разницу в конечном результате нужно быть очень хорошим специалистом в области акустики.
    Если стоит вопрос записывать "нейлон" и классику, то можно найти соответсвующее помещение дополнительно. А для "остальных вопросов" если что, так есть "скрин" - очень выручает.

megamediacreative нравится это.
  39. megamediacreative

Симпатии:
    433
    Род занятий:
    Musicmaker
    @Stephan, понял всё, кроме скрина. Скрин страницы? Если да, то какой?

40. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    "Скрин" это полусферический экран на стойке с микрофоном. Гасит "некие" комнатные резонансы. Довольно распространенная "штука" на студиях.
    --- добавлено 18 фев 2016, дата сообщения: 16 фев 2016 ---
    Еще один Альтернативный Roadie Tuner
    https://www.roadietuner.com/

--- добавлено 19 фев 2016 ---
    Хотя тема у нас "Звук Акустики", но нам приходится играть и "на том-сём" ("электричках") :) также немало.
    Видео можно смотреть и без звука. ;)
    Заряжает оптимизмом Eric Gales меня вдвойне и как левшу, и как бывшего любителя поснимать на видео "экшн в кадре".

--- добавлено 21 фев 2016 ---
    @Vladimir_vc,
    Получилась ли запись с микрофоном
    Shure SM81? Интересен результат.

akaabd и megamediacreative нравится это.
  41. Vladimir_vc

Симпатии:
    448
    Я отложил покупку этого микрофона до лучших времен. Пока в качестве узкомембранника оставил Audix ADX-51.

42. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Напоминалка,.. мало ли кто зайдет сюда почитать почитаемое нами - Звук Акустики! :)

--- добавлено 24 фев 2016, дата сообщения: 22 фев 2016 ---
    Недавно был в гостях у друзей на студии "Братья Гадюкины". Прикинули как звучит моя гитара на запись "линия+микрофон". Микрофон кажется был "шур" узконаправленный (левый канал). Правый канал - "линия".
    Без обработок. Только накопление и баланс по громкости.

Вложения:

Последнее редактирование: 24 фев 2016
    Георгий Борский и Min.ka72 нравится это.
  43. Георгий Борский

Симпатии:
    896
    Что то мне подсказывает,и без линии звучало бы хорошо)) Я наелся экспериментами и определился снимать в дальнейшем только одним широкомембранником.А вообще вся эта возня с микрофонами,линией и прочими пьезами очень научила многому.В частности слышать и слушать играемый материал и предслышать финальный саунд, фазировку,более чуткому и аккуратному ( не робкому ) звукоизвлечению и даже оптимальной и правильной посадке при записи,о как)) Вообще гитара уникальна ,и своей палитрой и возможностью получать Разный звук.Не именно плохой или не плохой - а именно тот,который нужен и который сможет дать максимально раскрыться инструменту и в миксе и сольно.

Stephan Vasylyshyn и Sharu нравится это.
  44. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Да, Георгий, с микрофона она звучит очень хорошо ( для моих ушей :) ).
    Я бы и писал ее только с микрофонов. Но технически нужно мне к этому подготовиться. А для заказчиков сейчас непозволительная роскошь записывать этот звук как нужно, и с "кем" желательно, и на какой гитаре это уже вообще вопрос не стоит. :)
    Пишут семплы и продают как за "сессионного гитариста" даже знающим продюсерам. А этот суррогат потом слушает "их клиент". Вот такая деградационная цепочка и я конечно же не хочу быть звеном в ней.
    Боролся, борюсь и буду бороться за хорошее качество звука (в границах понимания и слышания), а уж как с музыкой - это по благословению.

(Присматриваюсь к микрофонным стереопарам. ;) )

sow-vas нравится это.
  45. megamediacreative

Симпатии:
    433
    Род занятий:
    Musicmaker
    Ой. Вроде ж совершенное моно звучит? И оба канала просто спанорамированы в центр? Звук приятный во всех отношениях, но, думаю, без пьезы хуже бы не стало)

46. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @megamediacreative, спасибо и производителю гитары также!
    Это очень даже хорошо что каналы сложно отличить! Ведь в гитаре пьезо нет. Там совершенно другая "линия". Панораму покрутите влево-вправо и разницу должно бы быть слышно. Теоретически, конечно. Как у вас будет я не знаю.

47. megamediacreative

Симпатии:
    433
    Род занятий:
    Musicmaker
    @Stephan, да не, там идентичный побитово сигнал в левом и правом канале, я проверил. В файле Taylor PS10ce.mp3

PS. Всё же пьеза там есть. По крайне производитель заявляет, что он переместил пьезо-датчики, но не отказался от них.

Последнее редактирование: 2 мар 2016
  48. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    В моей гитаре под нижним порожком пьезо нет. Под грифом и рядом что-то больше похоже на звукосниматели с катушками. А изнутри на деке под левой рукой пьезо (прилепа) снимает вибрацию верхней дэки.
    Как звучит пьезо под нижним порожком мы же знаем - он довольно узнаваем и характерный.
    Моя гитара 13-го года выпуска. Поэтому уверенно пишу - пьезо ни под струнами, ни рядом (как сейчас делают ради дани моде, как они говорят) там нет.
    Это сумма снятия звука с трех точек. Под грифом чистый звукосниматель как минихамбекер. Его можно внутри переключателем включать отдельно одного. Звук сразу другой - как со звукоснимателя. Он под последним ладком грифа. Из любопытства смотрел всю коммутацию внутри корпуса через зеркальце.
    К стати, часто спрашивают в какой микрофон гитару писал, хотя запись только линии.
    А пример проверю что там "намонило". Хотя баунс в моно с Лоджика никак не получится практически. Каналы вправо-влево точно разводил, только баланс по громкости делал. :) Странно, странно. Проверю. Это даже любопытно. Если это моно, тогда нужно отследить как это получилось в Лоджике его сделать. Пригодится как вариант. Он же скидывает всегда стереопару. Спасибо.

49. megamediacreative

Симпатии:
    433
    Род занятий:
    Musicmaker
    Ну да, они же и пишут, что сместили пьезы из под порожка ниже, то есть теперь они рядом с порожком. Ну и про съём с трёх точек, конечно, дело ж известное. Конечно, если у вас Expression System® 2.

Кстати, как раз интересно было бы сравнить звук с микрофона с линейным. Так что если разберётесь с моно-стерео, с удовольствием сравню.

50. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.819
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @megamediacreative, теоретически - да. Но как уже есть в этой топовой презентационный серии. Кабель там там точно не подведен в радиусе 10 см.

Поделиться этой страницей