Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Производитель указывает на упаковке товара абы что? не поверю..Тем более это немцы.
обычное обновление линейки и приведение ее соответствии с линейкой Ти2. конечно, кое где поменяли рамочки с подписями и цвет рамочек с серого на коричнвый - теперь 1 в 1 как у Ти2. но потроха те же. конечно, формально то что у вас там коробка с надписью Ти2 сноу означает что у вас тот же Сноу, но выпущенный уже по второму приходу
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
обычное обновление линейки и приведение ее соответствии с линейкой Ти2. конечно, кое где поменяли рамочки с подписями и цвет рамочек с серого на коричнвый - теперь 1 в 1 как у Ти2. но потроха те же. конечно, формально то что у вас там коробка с надписью Ти2 сноу означает что у вас тот же Сноу, но выпущенный уже по второму приходу
Ага, именно так. Нового ничего не родили пока. Сплошной ребрендинг.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Стеклышко в TI прикручено шурупами, а в TI2 стеклышко утоплено и вкелеяно. TI2 Snow не бывает.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Взял снежка через знакомого в Москве, судя по фоткам на коробке тоже ti2 snow написано.Приедет ко мне через пару дней, посмотрим, что там.
 
  • Like
Реакции: Novation

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Взял снежка через знакомого в Москве, судя по фоткам на коробке тоже ti2 snow написано.Приедет ко мне через пару дней, посмотрим, что там.
заодно расскажешь не ощутил ли ты пресловутого прироста 20% от Ти2 серии!:girl_dance:
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
заодно расскажешь не ощутил ли ты пресловутого прироста 20% от Ти2 серии!:girl_dance:
У меня TI 2 незнаю, как насчет производительности не щупал обычный ti. Но производительности железки более чем хватает!:training1:
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
У меня старый снежок, так что точно не 2ой(если такой есть).
Вобщем поставил последнюю ОСь. и начались пляски!! Интерфейс изрядно глючит! крутанешь ручку, может потупить и ток через сукнды 2 крутануть с зависоном.....раньше такого не было, раньше стояла одна из первых 4х осей.
Кто нить знает че поможет и у кого такие же траблы....

ЗЫ и кто бы что не говорил, пусть даж и глючит, но вирусятина прекрасный синт, софт отдыхает) :girl_dance:
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Стеклышко в TI прикручено шурупами, а в TI2 стеклышко утоплено и вкелеяно. TI2 Snow не бывает.
у меня стёклышко на шурупах, на коробке ТиАй2, а суппорт вируса сказали что всё гуд - у них перед глазами такая же модель...Предполагаю, что просто на коробке ТиАй2 Сноу (на наклейке) - это как написано на фотке АРТИКУЛ, а не точное название модели.
Вобщем нечего паниковать =), раз суппорт ответил, что всё хорошо.:yes:
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
у меня стёклышко на шурупах, на коробке ТиАй2, а суппорт вируса сказали что всё гуд - у них перед глазами такая же модель...Предполагаю, что просто на коробке ТиАй2 Сноу (на наклейке) - это как написано на фотке АРТИКУЛ, а не точное название модели.
Вобщем нечего паниковать =), раз суппорт ответил, что всё хорошо.:yes:
Мне паниковать то чего? У меня TI2 Desktop:)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня старый снежок, так что точно не 2ой(если такой есть).
Вобщем поставил последнюю ОСь. и начались пляски!! Интерфейс изрядно глючит! крутанешь ручку, может потупить и ток через сукнды 2 крутануть с зависоном.....раньше такого не было, раньше стояла одна из первых 4х осей.
Кто нить знает че поможет и у кого такие же траблы....

ЗЫ и кто бы что не говорил, пусть даж и глючит, но вирусятина прекрасный синт, софт отдыхает) :girl_dance:
Снеси новый софт, перезагрузись, поставь новый и перепрошейся на старую версию прошивки. 4.5.0.16 очень не стабильна, у меня c этой прошивкой на ti2 keyboard часто звуки зависают при игре или когда наруливаешь очередной звук то зависает и появляется треск и свист. 4.1 по стабильнее была.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
на снежке есть демо? как включается?

upd: нашел демо, но ничего не играет..

upd2: выбрал вирус в качестве основного аудиоинтерфейса в кубе, все звуки проигрываются (даже с вст) как-будто через биткрашер. ((

upd3: проверил на ноуте, вирус нормально работает. ему просто ВНЕЗАПНО перестали нравится абсолютно все юсб порты в моей матери.. другие юсб устройства работают нормально, в т.ч. донгл с кубейзом.
вобщем, у меня только звук плохо идет, управляется нормально. решил проблему просто: управляю вирусом через юсб, пишу через аналог.

ВНЕЗАПНО толи новые мониторы сыграли свою роль, толи отвык я от звуков вируса, НО мне больше понравился звук через аналог. Вроде не должно ничего отличаться, но отличия есть.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
заодно расскажешь не ощутил ли ты пресловутого прироста 20% от Ти2 серии!:girl_dance:
дак здесь же выкладывался пруф того, что в ти1 и ти2 десктопах, например, стоят одинаковые дсп в том же колличестве.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Вирус не совместим с E-mu 0404 Usb??? Вылазит вот такое окошко!
Проблема проявляется в жутком свинговании/рассинхроне!Но не всегда - нормально,нормально - потом - бац, началось...В драйвере карточки нельзя выставлять задержку в семплах, а только в миллисекундах.А вирус требует 128,256 или 512 и т д.А я все перебрал по миллисекунде - 220,264,308 и т д (5-7 миллисекунд). В общем никак не попасть в эти требуемые степени двойки! Жуть...ОС вируса самая последняя - ток сегодня обновил.
Зы: Вирус висит на отдельном pci-usb контроллере (в родные порты вообще сплошные зависоны и синие экраны - не возможно работать было - пробовал на трёх разных компах и ОС).
 

Вложения

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Выкень ЭМО и поставь ЮЛЬКУ, все вопросы отпадут и по звуку в том числе. Я эму вообще слышать не могу, пластик пластмассовый.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Про пластик пластмассовый я не понял...и звучит карточка отлично,к её звуку никаких притензий.Но менять действительно буду, именно из-за несовместимости с вирусом на моей системе.Юльку не хочу,мне нужна на шине pci-e,с более хорошими конверторами!
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Про пластик пластмассовый я не понял...и звучит карточка отлично,к её звуку никаких притензий.Но менять действительно буду, именно из-за несовместимости с вирусом на моей системе.Юльку не хочу,мне нужна на шине pci-e,с более хорошими конверторами!
Конечно хозяин барин, но тут тема не про карточки, а эмо глючит из за системы скорее всего. Попробуй на чистой семёрке и вирусяка запоёт ритмично.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Народ! тут на форуме где то пробегали фотки разобранного virus ti keyboard 1 но не могу вспомнить где. Поиск выдает "стог сена". Может кто нибудь помнит где такое было? Или ссылки может есть какие? Очень нуна.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Вирус не совместим с E-mu 0404 Usb??? Вылазит вот такое окошко!
Проблема проявляется в жутком свинговании/рассинхроне!Но не всегда - нормально,нормально - потом - бац, началось...В драйвере карточки нельзя выставлять задержку в семплах, а только в миллисекундах.А вирус требует 128,256 или 512 и т д.А я все перебрал по миллисекунде - 220,264,308 и т д (5-7 миллисекунд). В общем никак не попасть в эти требуемые степени двойки! Жуть...ОС вируса самая последняя - ток сегодня обновил.
Зы: Вирус висит на отдельном pci-usb контроллере (в родные порты вообще сплошные зависоны и синие экраны - не возможно работать было - пробовал на трёх разных компах и ОС).
Такая же проблемма с окном началась после установки последнего патча (4.5.1.15). Есть мнение, что разработчики путём привязки к размеру буфера пытаются решить проблему с синхронизацией... Ждём финального патча!
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
Народ! тут на форуме где то пробегали фотки разобранного virus ti keyboard 1 но не могу вспомнить где. Поиск выдает "стог сена". Может кто нибудь помнит где такое было? Или ссылки может есть какие? Очень нуна.
я в соседней теме выкладывал .. правда от десктопа..


Такая же проблемма с окном началась после установки последнего патча (4.5.1.15). Есть мнение, что разработчики путём привязки к размеру буфера пытаются решить проблему с синхронизацией... Ждём финального патча!

хм вот это прикол конечно... пока на 4,0,5,16 и эму все ок.. пока тогда обновятся не буду
 

Yes!

New Member
29 Окт 2008
19
0
0
А кто-нибудь работает с вирусом в abletone? У меня проблема в том, что abletone его не видит(
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
у меня пока что эму0404 юзб, претензий к карте особ нету, с вирусом всегда хорошо все было, да вот обновился до одной из предпоследних прошивок, интерфейс начал тормозить, а остальном все ровно)
 

woofberg

New Member
1 Май 2010
15
1
0
Вирус не совместим с E-mu 0404 Usb??? Вылазит вот такое окошко!
Проблема проявляется в жутком свинговании/рассинхроне!Но не всегда - нормально,нормально - потом - бац, началось...В драйвере карточки нельзя выставлять задержку в семплах, а только в миллисекундах.А вирус требует 128,256 или 512 и т д.А я все перебрал по миллисекунде - 220,264,308 и т д (5-7 миллисекунд). В общем никак не попасть в эти требуемые степени двойки! Жуть...ОС вируса самая последняя - ток сегодня обновил.
Зы: Вирус висит на отдельном pci-usb контроллере (в родные порты вообще сплошные зависоны и синие экраны - не возможно работать было - пробовал на трёх разных компах и ОС).
Там сказанно поставить на звуковой карте буфер размеры которые на screenshots и всё....TI не может не работать с какой-то картой!!!!:dash2: это рынок который договаривается между собой о спецификациях!!! и это исключенно!:hi:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Читайте внимательно и не пишите чушь...тем более с английским дружу хорошо и окошко это перевести не представляет никаких трудностей;)))эти размеры в семплах выставить нельзя!Не попадают они в 128-256-512-1024, т к выставляются в миллисекундах начиная от 2х с шагом в одну миллисекунду.Прошёл по всем делениям - не попадает!Видно акцессы уже сами не знают как побороть рассинхрон, что перекинулись на аудиоинтерфейсы.Дальше подымется куча шума по этому поводу, они Уберут это предупреждение в финальном релизе ОС, а проблема останется...
 

Doodikoff

Member
2 Дек 2010
39
4
8
Читайте внимательно и не пишите чушь...тем более с английским дружу хорошо и окошко это перевести не представляет никаких трудностей;)))эти размеры в семплах выставить нельзя!Не попадают они в 128-256-512-1024, т к выставляются в миллисекундах начиная от 2х с шагом в одну миллисекунду.Прошёл по всем делениям - не попадает!Видно акцессы уже сами не знают как побороть рассинхрон, что перекинулись на аудиоинтерфейсы.Дальше подымется куча шума по этому поводу, они Уберут это предупреждение в финальном релизе ОС, а проблема останется...
Та же хреномуть на E-Mu после обновления ОС вируса.
Дело не в карте, она при выставленной задержке 5 милисекунд, тащит груженую на всю катушку омнисферу и контакт вместе взятые, без трескотни и глюков.
А вот вирус конкретно отстает, по ощущениям милисекунд на 30 как минимум.
Жмешь клавишу и весь софт звучит почти без задержки, и только блядский вирус никуда не торопится.
Чё делать-то? Есть мысли у кого? :mega_shok:
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Вроде как временное решение с Asio4All....

I replaced the Focusrite Saffire driver for the AISO4ALL driver so I can change the buffer size to the requested Virus bufffer size in samples (not ms)
Error message gone and far better results!!
Very tight timing and even lower latency then with the original driver. I can still use all my outputs and inputs of the soundcard (a lot of equipment is connected via "external instruments" in Cubase 5)

Maybe this is a solution for the Emu users as well
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)