Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

sash2s

New Member
12 Фев 2011
14
1
3
Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то использовать в своем трэке (хост cebase 5) более 4 звуковых патчев на Virus Ti Snow?
Понятно, что Snow ограничен мультитембральностью в 4 пресета, но если мне нужно проиграть разный звук в разные моменты композиции (не более 4 в один момент), можно это как-то реализовать?
Пробовал менять автоматизацией ручки настройки синтеза, но столкнулся с тем, что не каждой ручкой можно управлять (например в разделе Arp не удается получить управление над некоторыми параметрами).

И вот что еще хотелось бы узнать, если кто подскажет, нашел руководство http://amoebafunk.com/dload/VirusTI_MIDI.pdf (не уверен что оно подходит к Snow), в общим, если цеплять контроллером с миди клавы параметры у которых в столбике No стоит буква A (например: "A40 Cutoff"), то ручка регулируется, но вот как получить доступ к регуляторам у которых подписано "B" (например "B42 Osc3 Volume")?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
но если мне нужно проиграть разный звук в разные моменты композиции (не более 4 в один момент), можно это как-то реализовать?
С помощью MIDI сообщений Program Change.

но вот как получить доступ к регуляторам у которых подписано "B" (например "B42 Osc3 Volume")?
Через сообщения Key (Poly) Pressure. Для каждой клавиши (ноты) - свой параметр, в таблице все написано: нота - параметр, величина Pressure - его значение.
 
  • Like
Реакции: sash2s

sash2s

New Member
12 Фев 2011
14
1
3
С помощью MIDI сообщений Program Change.


Через сообщения Key (Poly) Pressure. Для каждой клавиши (ноты) - свой параметр, в таблице все написано: нота - параметр, величина Pressure - его значение.
Спасибо. Теперь, если грузить в кубе трэк, который при проигрывании меняет через "Program change" патчи, то нужно попутно загрузить в RAM вируса патчи на свои места, чтобы все игралось правильно. Можно этот процесс как-то правильнее организовать? Может есть способ заставить вирус подставлять патчи в RAM на свои места или может еще как-то по-другому решается такой вопрос?

С "Key Pressure" я что-то не разобрался, буду признателен если подскажете где найти инфу по этой части. Пробовал посылать Poly Pressure (Key Pressure не нашел) вместе с разными нотами, меняется только параметр Vel->Osc на вклдаке Osc вируса, пробовал переключать Poly Mode Off/On - не помогает (наверное этот параметр вообще из другой истории:unknw:). В режим передачи Poly Pressure как-то переключиться надо?
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Друзья, помогите советом, плз! Прибор вирус сноу, хост куб 5.52, система вин7х32, ос виря 5.06 - 5.16, подключен через юсб. Внезапно вирус вместо звуков стал издавать мерзкий треск и шумы, сперва попробовал поменять юсб шнур, не помогло, тогда переставил ос, снова не помогло. Звук идет как будто через жесткий биткрашер пропущен, все произошло просто так, на ровном месте :(
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Может есть способ заставить вирус подставлять патчи в RAM на свои места или может еще как-то по-другому решается такой вопрос?
Можно поробовать в Virus Control сначала организовать нужные патчи в банке RAM-A, а потом из VC сохранить их в мини-банк в виде midi файла, потом в начало композиции этот midi подставлять, только в Cubase нужно убрать фильтры на передачу sysex, и скорее всего в Вирусе что-то настроить... Возможно могут возникнуть некоторые сложности.

В режим передачи Poly Pressure как-то переключиться надо?
Точно не помню, но еще в самом Вирусе, в системных настройках, должна быть для Page B выбрана опция: Poly Pressure, а не sysex.
А вообще конечно намного проще все делать через автоматизацию в VC, но наверное у вас есть причины этого не делать.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Друзья, помогите советом, плз! Прибор вирус сноу, хост куб 5.52, система вин7х32, ос виря 5.06 - 5.16, подключен через юсб. Внезапно вирус вместо звуков стал издавать мерзкий треск и шумы, сперва попробовал поменять юсб шнур, не помогло, тогда переставил ос, снова не помогло. Звук идет как будто через жесткий биткрашер пропущен, все произошло просто так, на ровном месте :(
А с аналогового выхода какой звук?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Чото хреновые советы не по теме...Просто перепрошей вирус с помощью Virus Suite - сам биос вируса заглючил - такое бывает иногда...после перепрошивки обычно работает норм...шнут не причом тут.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Чото хреновые советы не по теме...Просто перепрошей вирус с помощью Virus Suite - сам биос вируса заглючил - такое бывает иногда...после перепрошивки обычно работает норм...шнут не причом тут.
а где взять? в разделе downloads на сайте акцесс не наблюдаю (
 

sash2s

New Member
12 Фев 2011
14
1
3
Можно поробовать в Virus Control сначала организовать нужные патчи в банке RAM-A, а потом из VC сохранить их в мини-банк в виде midi файла, потом в начало композиции этот midi подставлять, только в Cubase нужно убрать фильтры на передачу sysex, и скорее всего в Вирусе что-то настроить... Возможно могут возникнуть некоторые сложности.


Точно не помню, но еще в самом Вирусе, в системных настройках, должна быть для Page B выбрана опция: Poly Pressure, а не sysex.
А вообще конечно намного проще все делать через автоматизацию в VC, но наверное у вас есть причины этого не делать.
Причин делать все в обход VC у меня на самом деле нет, я бы рад, но мешает то, что я не нашел способа управлять через автоматизацию параметрами на вкладке ARP.
 

sash2s

New Member
12 Фев 2011
14
1
3

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
А как насчёт наушники подключить и включить демо?
на снежке есть демо? как включается?

upd: нашел демо, но ничего не играет..

upd2: выбрал вирус в качестве основного аудиоинтерфейса в кубе, все звуки проигрываются (даже с вст) как-будто через биткрашер. ((

upd3: проверил на ноуте, вирус нормально работает. ему просто ВНЕЗАПНО перестали нравится абсолютно все юсб порты в моей матери.. другие юсб устройства работают нормально, в т.ч. донгл с кубейзом.
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
кто не будь встречал чехлы для настольной версии, такой что бы только лицевую часть закрывал.
я бы сказал просто накидку
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
+1 тоже интересует этот вопрос.

Ну и еще уважаемые вирусоводы, подскажите новичку вашего лагеря. Стал я счастливым обладателем вирус ти2 десктоп.
Сейчас там стоит ось 4.05.01 на оф сайте стоит версия 4,5.
1) Мне лучше перепрошить вирус?
2) Надо ли куда то сохранить все пресеты и все остальное с этой версии прошивки и как?
2) Смогу ли я с юсб клавиатурой( миди нет!!!), может через хост (куб5), играть на своем десктопе?

Всем заранее спасибо.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
4.5 beta на моем первом TI почему-то криво становится - система видит синт, а хост (Кубейс) не видит. Причем и на маке и на pc...
 
  • Like
Реакции: Balint

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Balint
1 лучше не надо, дождитесь официальноо релиза оси
2 заводские пресеты после прошивки ни куда не денутся
3 конечно да
 
  • Like
Реакции: Balint

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
У меня на TI2 всё в порядке с TIOS 4.5. CUBASE 6 видит и на пэцэ и на маке, думаю, что и с предыдущими версиями "куба" проблем не будет. Я прошился и доволен, есть новые интересные замуты.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Все поставил TIOS 4.5. Доволен очень удобно все с этим контролом. Всем спасибо. УЖЕ ТАЩУСЬ!!!
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Не знаю куда запостить.Модераторы, поправьте, если чего.
Захожу сегодня на сайт http://www.vengeance-sound.de/ ,а там вот что -
JUN 2011: Incubation volume 4 - Soundset for Virus TI synthesizers!
You've been waiting for a long time... now finally "Incubation vol.4" has landed!
128 of the finest Electro, House, Trance and HandsUp sounds for Access Virus TI models.
Your Virus is already thrilled!
Какие впечатления у кого? Всё заежжено???:)
 
  • Like
Реакции: Novation

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Всем привет. Недавно с другом заметили вот такую разницу в линейке Snow:


Странно...Кто что думает?
В саппорте вируса сказали что ТиАй2 Сноу не существует..А на коробке маркировка именно такая. Так же странно то, что шрифты на Вирусах которые везде и на моём Вирусе отличаються (шрифты, которыми подписаны входы/выходы, у меня в один ряд, у остальных в 2 ряда) Однако, продакт код подошёл и прошивка встала, и регестрация на сайте прошла.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Странно...Кто что думает?
Ребрендинг..Маркетинговые заморочки...Емнип Вирус Ти2 имеет точно такое же железо как и предыдущий, а возросла производительность на 20% ввиду оптимизации кода, видать существует внутри прошивки два вида кода, оптимизированный для Ти2 и не оптимизированный для Ти.
Хотя конечно выглядит как бред и лишний гемор.
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Ребрендинг..Маркетинговые заморочки...Емнип Вирус Ти2 имеет точно такое же железо как и предыдущий, а возросла производительность на 20% ввиду оптимизации кода, видать существует внутри прошивки два вида кода, оптимизированный для Ти2 и не оптимизированный для Ти.
Хотя конечно выглядит как бред и лишний гемор.
А почему различие в дизайне и почему в саппорте Вируса говорят что линии ТиАй2 Сноу нет? А коробка как видишь с надписью "Virus TI2 Snow"
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А почему различие в дизайне
Решили что так удобнее или красивее :smile:

почему в саппорте Вируса говорят что линии ТиАй2 Сноу нет? А коробка как видишь с надписью "Virus TI2 Snow"
Ну и что? Мало ли что там написано...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)