Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Теоретически возможно создать 16 каналов, но на практике полифония заканчивается гораздо раньше. Встречный вопрос- А зачем 20 каналов и зачем все с вируса? Мне кажется это будет "виросоперебор" даже если разделить на 4, а 20... Симфохаус?:)
 

temproject

Member
25 Май 2008
31
0
6
вопрос к знатокам:
возможно ли каким либо образом записать автоматизацию LFO Rate в режиме CLOCK ? что то не получается у меня. Без включенных часиков все записывается
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Так клок же привязывает рэйт к темпу и длительностям, какая тут ещё может быть автоматизация в таком режиме? Или я вообще не понял вопрос. :prankster2: Какого эффекта хотите добиться не понятно.
 
Последнее редактирование:

temproject

Member
25 Май 2008
31
0
6
Так клок же привязывает рэйт к темпу и длительностям, какая тут ещё может быть автоматизация в таком режиме? Или я вообще не понял вопрос. :prankster2: Какого эффекта хотите добиться не понятно.
да, но хочется, менять длительности в реальном времени, чтоб к примеру 1/8 квакала, потом сразу 1/16, потом 3/8 и тп, чтоб во время воспроизведения трека, ручка скакала. в слепую то не удобно.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Ну понятное дело, что так писаться не будет. Точная привязка к темпу от старта без промежуточных значений. Этого эффекта можно добиться только если взять один звук на несколько каналов с разными настройками клока ЛФО и так поиграться.
 

temproject

Member
25 Май 2008
31
0
6
Ну понятное дело, что так писаться не будет. Точная привязка к темпу от старта без промежуточных значений. Этого эффекта можно добиться только если взять один звук на несколько каналов с разными настройками клока ЛФО и так поиграться.
Спасибо и на том, на snow особо не развернешься :))
 

[email protected]

New Member
22 Мар 2011
3
0
0
40
Доброго дня. Я совсем недавно купил Access Virus TI2 Keyboard. Это мой первый синтезатор. Я совершенно не имею опыта обращения с синтезаторами такого уровня и никогда не коннектил их с компьютером. Прочитал все страницы темы о Вирусе, но очень мало что понял, поэтому заранее прошу прощения за мои, возможно, совсем глупые вопросы))
Кто сможет ответить как мне сохранить мои MULTI пресеты, созданные на самом Вирусе в кубэйсе. И возможно ли скопировать Multi 1 в, предположим, Multi 15?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Прочитал все страницы темы о Вирусе, но очень мало что понял
1. Прочитать еще раз
2. Прочитать мануал
3. См. пункт 1 и 2


Кто сможет ответить как мне сохранить мои MULTI пресеты, созданные на самом Вирусе в кубэйсе. И возможно ли скопировать Multi 1 в, предположим, Multi 15?
На вирусе есть такая магическая кнопка- Store.
Кроме того в вирус контроле тоже есть кнопки Save\Load
Ну мануал стоит все таки прочитать, ну или хоть картинки посмотреть.
 

[email protected]

New Member
22 Мар 2011
3
0
0
40
1. Прочитать еще раз
2. Прочитать мануал
3. См. пункт 1 и 2
1. Перечитываю некоторые посты и не 1 раз))
2. Мануал переводил с переводчиком, т.к. с английским туго. Понятно через 4 слова. терминология для меня оооочень специфическая.

На вирусе есть такая магическая кнопка- Store.
Кроме того в вирус контроле тоже есть кнопки Save\Load
Ну мануал стоит все таки прочитать, ну или хоть картинки посмотреть.
При помощи кнопки Store я сохраняю Multi в память Вируса. А в самом вирус контроле вижу RAM и ROM банки, но не вижу MULTI. При помощи Save/Load вызываются также только RAM и ROM. Папка "My Patches" пуста.
Когда вирус подключен к компу, я не могу зайти в режим Multi. Бьюсь неделю уже(((
Если не лень, то можно просто написать КАК СОХРАНИТЬ MULTI из памяти Вируса в память компа. И как эти банки называются там. Был бы очень признателен)))
 

Alioshin

New Member
23 Фев 2011
7
1
0
40
Всем доброго времени суток. Проблема следующая - в Snow не удаётся использовать в плагине (секвенсор Ableton) больше одного канала - сигнал с миди-клавы приходит только на 1-й канал из 4-х.
 

[email protected]

New Member
22 Мар 2011
3
0
0
40
Ребята, так кто-нибудь сможет ответить на пост №1328???
Пожалуйста, очень надо. Никак разобраться не могу...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Может было уже, на первом банке RAM A некоторые пресеты в самОм TI (Desktop) отображаются как "@l", короче какими-то ироглифами, а софт - нормально.
Пробовал обновить - то же самое...
Что бы это может быть?
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Может было уже, на первом банке RAM A некоторые пресеты в самОм TI (Desktop) отображаются как "@l", короче какими-то ироглифами, а софт - нормально.
Пробовал обновить - то же самое...
Что бы это может быть?
Вот как на картинке.
Делал Restore, откатывался на предыдущие апдэйты - всё-равно так.
Причём ROM-ы -нормально, а RAM-A и частично следующие вот такие каракули...
Что делать?:help:
 

Вложения

  • 100,8 KB Просмотры: 31

Yes!

New Member
29 Окт 2008
19
0
0
У меня такой вопрос. Как известно, Virus поддерживает экспорт проекта в аудио формат только в режиме реального времени. В кубе это делается проставлением соответствующей галочки. А вот как во фруктах включить такой режим, непонятно. Пошарил, нигде такой опции не нашел. Подскажите что делать
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Опции нет, придется сперва писать дорожки вируса в файл на жесткий в реалтайме. В микшере под дорожками вируса выбрать дискетку, указать пути, включить запись, нажать пуск и т.д. Как-то так... Или тупо сразу на мастер канале все это проделать, если хватает ресурсов с запасом, но некоторые фиговины в фруктах имеют разные настройки качества для реалтайма и рендеринга :)
 
  • Like
Реакции: Yes!

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
449
362
63
spb
Или тупо сразу на мастер канале все это проделать, если хватает ресурсов с запасом, но некоторые фиговины в фруктах имеют разные настройки качества для реалтайма и рендеринга :)

есть еще вариант готовый проект прицепить к кубу по ревайру или как вст.. и рендерить в реалтайм через него.. самый норм из вариантов :yes3:

вот тут описывал что то подобное...
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1012701&postcount=23

....

п.с. а вообще юзать вирус ти .. поверкор.. уад.. и тп в фл это надо немерено нервов иметь...
 
  • Like
Реакции: Yes! и Novation

Yes!

New Member
29 Окт 2008
19
0
0
В такой солидной уже программе, как фрукты, могли бы давно учесть данную особенность Вируса (и я уверен, что не только его). Ну да ладно, будем довольствоваться тем,что есть))

Кстати, у меня тут еще один вопрос назрел ко всем пользователям Вируса. Пользуетесь ли вы дополнительно какими-либо VSTi? Или Вирус заменяет для вас все?) Я вот например дополнительно к Вирусу юзаю еще Addictive Drums (хорошие ударные), zeta, Gladiator, Nexus (хорошие пэды)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Конечто, все пользуются.
Вирус хорошь, но есть и другие хорошие вещи.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Yes!,
здесь топик про Virus ТОЛЬКО! кто чем где и почему пользуется, в данно мтопике я расцениваю как флуд, за что буду раздавать пагоны. так, что не провоцируйте других на флуд.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как грамотно использовать Remout control в TI2.
Работаю в кубе. Интересует назначение контроллеров... например на Silenth1.. С С миди клавиатуры всё цепляет на ура, а от виря только сам вирь.. вот незадача)
Заранее спасибо!
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
449
362
63
spb
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как грамотно использовать Remout control в TI2.
Работаю в кубе. Интересует назначение контроллеров... например на Silenth1.. С С миди клавиатуры всё цепляет на ура, а от виря только сам вирь.. вот незадача)
Заранее спасибо!
только что проверил все ок работает... на самой железке включаете REMOTE (shift + config) ???
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
только что проверил все ок работает... на самой железке включаете REMOTE (shift + config) ???
Не включал. Проблема видимо в этом.. А номер страницы мануала у вас есть? :) Поиск по мануалу ни чего недал.. В других постах на форуме есть ссылки на 153-тью страницу.. Но у меня в мануале от силы 100.. Да и ссылки те за 2006 год) Как будто вирус упрощается, а не развивается)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)