reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
PC_music написал(а):
Странно, у меня все работает. Поставил Нексус 1.0, затем сразу накатил 1.4. Пашет на ура, и в Кубе, и в Нюше.... Может я чего не так сделал?
Старые проекты открывает?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Dre@mer написал(а):
после установки 1,4 версии, гитарки работают великолепно, а ты пробовал во фрукты загружать проекты в которых использовался нексус предыдущих версий.. ?
при открывании старых проектов (где использовался нексус 1.3.9) в ренойсе нексус при загрузке выдаёт ошибку интерфейса. старые пресеты в себя грузить не хочет. пишет крякозябры вместо названий пресетов. глючит, выдаёт ошибки и вешается.
При этом когда просто его используешь в новых проектах - работает без проблем. Старые же открывать не хочет сабака.
Восстановил обратно на 1.3.9 - всё работает.
Тааакшта ждём 1.4.1 .. или забываем о backward compatibility :boredom:
 
  • Like
Реакции: streamteck

Shmell2007

New Member
30 Авг 2007
12
1
0
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - загружаю дополнительные расширения - кранк, минимал хаус 2 и.т.д. из последник - он импортирует их в библиотеку - все нормально - но когда пытаюсь выбрать в них какой нибудь звучок - нексус зависает и ничго не подгружает :((
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
внимательно прочитай nfo там все расписано как их надо устанавливать, сделаешь по инструкции-будет тебе Щастье :)
 
  • Like
Реакции: Shmell2007

arsdm

Member
13 Май 2008
126
13
18
при открывании старых проектов (где использовался нексус 1.3.9) в ренойсе нексус при загрузке выдаёт ошибку интерфейса. старые пресеты в себя грузить не хочет. пишет крякозябры вместо названий пресетов. глючит, выдаёт ошибки и вешается.
При этом когда просто его используешь в новых проектах - работает без проблем. Старые же открывать не хочет сабака.
Восстановил обратно на 1.3.9 - всё работает.
Тааакшта ждём 1.4.1 .. или забываем о backward compatibility :boredom:
Версия 1.4.1 уже вышла, как там дела, ошибки пофиксили?
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
Можно скопировать дллку Нексуса 1.3.9. и при необходимости открывания старого проекта менять их местами с новой, 1.4.1.

То есть для старых проектов ставить в папку VstPlugins Nexus.dll 1.3.9, для новых проектов- Nexus.dll 1.4.1.

В Nuendo точно работает.
 
  • Like
Реакции: studioman

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
к тому времени как вышли новые экспансии с версией 1.4.0-1, можно было бы уже пересвести (переделать) старые проекты на новой версии. имхо, обратной совместимости может не быть - reFX постоянно еще думает как поставить защиту, блоча банки с экпансиями и т.д.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Всётаки не то чтото там с высокими. Всё хорошо, барабаны разные, но именно если брать пады (за исключением когда биткрашер включён в эффектах), именно чистые, то всегда хочеться cutoff ещё хоть немного повернуть, или вообще если без фильтра- как срезанны высокие всёравно, совсем немного - но до лёгкого "жжения" не дотягивает. И это совсем нехорошо
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
имхо, обратной совместимости может не быть - reFX постоянно еще думает как поставить защиту, блоча банки с экпансиями и т.д.
Как раз в этом случае и помогает замена dll на старую. Сколько бы они новых защит не поставили и новых версий не выпустили, старые проекты хоть открыть можно... :yes3:
 

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
Проблема с Nexus-ом

Все expansion установил кроме Nexus_Expansion_Hardstyle.nxp!!
При импорте в Нехус выдаёт такое : The expansion is incomplete.Please re-download it using a download-manager
Подскажите что это означает?
Помогите пожалуйста !!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
уже обсуждалось. по идее она должна появиться в списке экспансий и не будут работать только пару пресетов из нее
 

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
уже обсуждалось. по идее она должна появиться в списке экспансий и не будут работать только пару пресетов из нее
Обсуждалось ? я искал по ключевым словам не нашёл ...хм..
........Повторюсь ещё....в списке экспансий Hardstyle не появляется !!!! при импорте всё время выдаёт ту надпись...Версия Нехуса 1.4.1
Может в версии Нехуса дело?
 
Последнее редактирование:

pwlg

Любознательный
14 Сен 2007
71
3
8
43
Посетить сайт
pwlg, есть такое дело. Библиотека от Динамиксов действительно битая, или неполная. Нужно искать выпуск Амплифи (Amplify). Есть на торрентс.ру.
Спасибо большое за информацию! Тогда буду искать....
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Обсуждалось ? я искал по ключевым словам не нашёл ...хм..
........Повторюсь ещё....в списке экспансий Hardstyle не появляется !!!! при импорте всё время выдаёт ту надпись...Версия Нехуса 1.4.1
Может в версии Нехуса дело?
Экий настойчивый:good:
Ок!
Я помогу.
На ньюсе пишут о проблеммах с Хардтранс библой .... я скачал ити паки ,но сейчас на работе .... домой приду посмотрю.... вроде как проблемма в версий 1.3 ....
вроде как проблемма в версий 1.3
этот экспаншн с другой версией вообще работать не будет, проблема там в отсутствии семплов к 4 пресетам, что впрочем имхо не особо критично.
у тебя братец его родная библа видимо не установлена, а без неё половина звуков работать не будет.
не понимаю, зачем выкладывать такие дистрибутивы, которые работать не будут?
так чтож к каждому 5 меговому апдейту 4gb библу прикладывать?
У меня Нексус не смог импортировать дополнение Nexus_Expansion_Hardstyle(274,17 мБ). Пишет что то типа нет места на дисковом пространстве, хотя места до фига. У кого то были проблемы с этим расширением?
у меня тоже самое произошло, при этом в звуках этот банк появился и все прекрасно работает, просто глюк какой-то, посмотри, уверен у тебя тоже все пашет
У меня пашет, но работают не все пресеты!
....блин...нардстайл что-то не захотел устанавливаться...
не захотел но встал, забей на ошибку все работает.
забил... работает
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
  • Like
Реакции: ultrashock

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
эххх!! буду брать по любому сразу на синкрософт кей, пусть только выложат где скачиваемый образ :sun_bespectacled:
будет что обсуждать, респект ре_фх!
хотя бы ради этого стоит уже брать:
Feature Matrix: layers can be switched on/off separately.
Oscillator mix (new section):
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
вчера заметил такую особенность, на некоторых пресетах, типа арпеджио, выкручиваешь релиз на полную, зажимеш клавишу, и каждую секунду начинает увеличиваца нагрузка на процессор до зашкаливания, проц - квад 6600 :laugh4:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
:suicide2:

А у меня на Celeron M на ultra арпеджио с полным релизом даже за 10% не зашкаливает, вопрос на засыпку: что я делаю не так??? :laugh1:
 
  • Like
Реакции: Theos

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Novation хз, вечером могу попробовать еще раз, записать видео того, что происходит, только я не в курсе, какой прогой лучше грабить то, что на экране происходит)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Я понимаю, конечно, что есть такое дело, КОГДА используются 4-х слойные пресеты на сотни мегабайт с ограничением на максимальную полифонию - 128 голосов. Растут задействованные голоса - 4... 8... 16... 64... 128 голосов, проц зашкаливает. Вопрос - а нафига так делать??? :laugh4:
Dance Pattern 1 (4xARP) Со всеми возможными эффектами - чуть больше 100 голосов на ultra. А если все эффекты отключить в пачте, так свободно 120 голосов вытягивает.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Евгений Скрипкин написал(а):
А вот интересно, к Нексусу-2 подойдут старые адд-оны?
вот тоже интересно. ведь их запросто могут на синкрософт повесить (а это что два пальца, синкрософт это позволяет)... в итоге прийдеться или по полной платить за нексус2 и нужные аддоны, или юзать старый :to_become_senile:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)