reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Извините за внедрение,
Вчерась установил Нексус, доверившись рекламе.
И что? Где хвалёный звук?

Вслушайтесь! Пиано внизу как хозяйственное мыло.

Все тембры имеют Нексусовый оттенок:
Узкий тембральный спектр, разбавленный густо ревером.
 

bessel

New Member
alikdio, К сожалению да: и дешёвая окраска, и грязь, и однотипность - всё в нём есть. Не говоря уже про его халло-делеи. Но.. Он весьма хорош, как пунктирный инструмент. Проще говоря - затычка. Никто ведь не обязывает делать на нём целиком всю аранжировку? :) Иначе да, получится каша из нехуса. Вобщем, дали вам лимоны, а дальше уж как всегда решайте сами.
 

bessel

New Member
ultraviolet, нехус реально хорош, я некоторые моменты без него не представляю, настолько он сподручен в отдельно взятых ситуациях. Просто другое дело, что одни его шибко боготворят, а другие наоборот опускают сильно. Поэтому и беда.
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Наша беда в том, что не ценим то, что имеем! Люди, покупающие софт редко ругают его...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
На сайте refx.net появились новые экспаншны, BigTone 1 и Minimal house 2. пока слушаем!)
а также новые скины под металлик..ммм, выглядат фкусно!
кроме того, нексус + экспансии на рождество можно взять сейчас за 800 у.е. (еуро, я так понимаю?), что достаточно выгодно.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Синтюк хороший,что бы про него не говорили.А универсальных,чтобы для всех и каждого нет или,скажем так, мало.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
Интересная вещь наблюдается...После баунса трека в Сонаре 7.01-попытка назначить другой патч приводит к зависанию Нексуса и слёту хоста...Есть соображения,как с этим боротся?:slow:
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Интересно, качнул Italo Mega Dance 9, после прослушки впечатление, что все треки сделаны на Нексусе :yes3:
Послушал Cascada - то же самое. Пора делать Russian Mega Dance.
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
как обычно у меня бывает: с первого раза не понравилось, удалил
ставил без паков, стандартный набор звуков меня не сильно воодушевил...
потом в нашем торренте начались появляться паки, подумал что не зря народ их тянет, поставил заново, попробовал паки, мм, конфетка
данс оркестра - самый вкусный;)
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
А что Nexus одноканальный? Что б двумя пресетами играть- обязательно один морозить надо? :to_take_umbrage:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
2 kdl: Да, одноканальный. Морозить не обязательно, если комп тянет, просто загрузи ещё один Нексус. А если надо, чтобы 2 одновременно играли одну и ту же партию (звуки с наложением), можно использовать какой-нить плагин-чайнер (xlutop, energyXT, Console).
 
  • Like
Реакции: kdl

igor24

Member
22 Мар 2008
85
5
8
www.youtube.com
А мне он нравится.Только вот есть проблемы с установкой инструментов-
Оркстровый файл загружается в Sys не полностью,хотя пишет ,что всё
нормально(62Мб вместо 350),некоторые вообще будто мимо пролетают-
никакой папки не остаётся.Если кто знает-подскажите в чём дело?
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Хорош синт неоднократно изьяснялись тутышние господа .... бывает ингода некоторые банки показать нада слитают чтоль ....по поводу фризить инструмент я нефризю на раб компе 1гб дома 4 нексус работает отлично просто создаю новую дорогу миди открываю исчо один нексус и .....
а вот с NI Kore2 или с КОНТАКТом мой раб комп ведет себя напряжно
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
такое впечатление что все только качают и качают. расскажите - как вам новые экспаншны с версией 1.4.0?
слушал пока только аналог - местами понравился, местами нет. т.к. я не фанат аналога впринципе. но шумят некоторые патчи довольно естесственно))
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
в первом пресете аналог библы driven 303 выкрутил верхние ручки cutoff и release на начало и энвелоп в положение почти по середине, плавно его прибавляешь, когда только начинает звук появляца, начинаеца треск как в биткрашере, да и как в бэтери при понижении битности у семпла, а хотелось 303 баса хыхы))), во втором пресете даже крутить ничо не пришлось, звук уже идёт сиплый, аля с песком имхо или типа даже аля винил, только не с сильными царапинами((
господа, я это в наушниках услышал, ктонить может почекать у вас такая же тема со звуком на этих пресетах??

да и ещё вопросик к знатокам железа, скажите пожалуста с какого синта был записан в пресете ar sentry из библы analog, хочу такой синт)))))кстати на этом пресете никакого треска нет даже если убивать звук нижними фильтрами, теперь я спокоен, это не на всех пресетах, хренова записали походу демоны с refx.
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
kriptonig написал(а):
когда только начинает звук появляца, начинаеца треск как в биткрашере, да и как в бэтери при понижении битности у семпла, а хотелось 303 баса хыхы))),
а ты случаем не ВЧ фильтр выкрутил?
после обеда гляну. с пресетом ar sentry что-то придумаем :)
походу мой отзыв про остальные экспансии -
очень порадовала Bt1 экспансия. очень сочные звуки. все как и в демке.
в Тотал Пьяне тоже все также как и в демке, но надо уметь играть также виртуаозно как Петя Седлачек :)
Гитары - как уже тут говорили - многие пресеты на одном звуке - выше-ниже играем и оно питчиться некрасиво.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Народ может повторюсь, тема вон какая уже. 63-я страница пошла.. :pardon:

Кто нить ставил Expansion giutars ? он требует версию нексуса 1.4.0.

Гитарки интересные, на скорую руку набросать самое-то..

Но вот проблема что все предыдущие проекты в которых был использован Nexus перестают грузится :mda:
точней сам проект загружается, а вот нексус нет...

Пришлось откатится на предыдущую версию Nexus 1.39.0 и тем самым отказаться от Expansion giutars..

Может кто-то знает как побороть эту неприятность ?
 
  • Like
Реакции: ceejay

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
я гитарки не ставил, а что действительно с 1.39 не пашут они??????:to_pick_ones_nose:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Кто нить ставил Expansion giutars ?он требует версию нексуса 1.4.0.
Ставил.
Требует, и это закономерно.

Но вот проблема что все предыдущие проекты в которых был использован Nexus перестают грузится :mda:
точней сам проект загружается, а вот нексус нет...
Попробовал Сонаровский проект с Нексусом, созданный 25 марта прошлого года.
Нексус грузится и играет.
Специально глянул, создан проект был ещё в версии 1.0.9, т.е. практически первый релиз Нексуса.

Может кто-то знает как побороть эту неприятность ?
Как вариант, ещё раз попробовать переустановить версию 1.4, а за тем запустить патчилку экспансий - reFX Nexus Expansion Packs.exe
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
У меня тоже с 1.4 мало того, что не грузится, так еще и ошибки беспрерывно в кубе.. че за? Может, сломан плохо?
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Как вариант, ещё раз попробовать переустановить версию 1.4, а за тем запустить патчилку экспансий - reFX Nexus Expansion Packs.exe

пробовал переустанавливать ещё раз 1.4, тож самое.. гитары без проблемы, старые проекты, по прежнему грузятся без нексуса..
Видимо придётся ждать версию 1.4.1 может там починять.

эта проблема существует как минимум на трёх хостах на, Renoise, FL, Nuendo... на других пока не пробовал..
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
да эта 1.4 шляпа полная, после инсталяции выскакивала ошибка, из за неё пришлось ваапче весь нексус переустанавливать по новой, поставил 1.39 - всё заепца, правда я гитарки не ставил ещё, но аналог, хаус, минимал, хард запускаюца.:to_pick_ones_nose2:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
эта проблема существует как минимум на трёх хостах на, Renoise, FL, Nuendo... на других пока не пробовал..
Парни у кого Кубо-Нюховые проекты, если конечно хотите, кто нить киньте в аттач "проблемный" для v1.4 проект размером в 1 такт, я у себя попробую загрузиться и о резалте отпишусь.
Повторяю, если есть желание попытаться разобраться в чём проблема.
 

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
kriptonig написал(а):
да эта 1.4 шляпа полная, после инсталяции выскакивала ошибка
Тоже после первого переключения пресетов в Нуэндо вылетал, зато во Фрукте нормально работал. Полез в папку с ВСТи, там две длл-ки нексуса, оставил только 1.4 - заработал нормально вообще без проблем
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Т зато во Фрукте нормально работал. Полез в папку с ВСТи, там две длл-ки нексуса, оставил только 1.4 - заработал нормально вообще без проблем

после установки 1,4 версии, гитарки работают великолепно, а ты пробовал во фрукты загружать проекты в которых использовался нексус предыдущих версий.. ?

я пробовал проекты с версиями 1.09, 1.039 .. не грузитсся нексус вообще.. ((

у меня ддд-ка одна 1.4 .. но проеблемы это не решает..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)