reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
ultrashock, я думаю, Синкрософт берёт денежку за каждый экземпляр защищённого софта, поэтому недорогие софтинки Синкрософтом не защищают. Так шта защищать каждый банк ценой меньше 100$ вряд ли они станут. В теории.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Лицензионный Nexus 2 - внесколько вопросов.

Уважаемые обладатели лицензионного Nexus 2, на днях я задумался о приобретении этого продукта, в связи с чем у меня появилось несколько вопросов. Надеюсь, что кто-нибудь из вас cможет на них ответить.

1. Подходят ли к лицензионному нексусу пиратские банки от первой версии?
2. Как происходит доставка коробки после оплаты?
3. Насколько критичны изменения во второй версии по сравнению с первой?
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
кто нить в курсе как записать автоматизацию некоторых параметров нексуса???

например параметр на картинке





если этот параметр и некоторые другие не записываются по определению, то прошу подсказать плагин, которым можно было заменить именно этот параметр с таким же свойствами изменения и не ухучшающий звуггггггггггггГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ ))))))
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
А никак похоже... Хосту доступны для автоматизации и управления только те параметры, что на морде. Что в меню - уже нет.
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
я так и думал, но вот чем заменить можно, потому как тот параметр вроде эквалайзер, но я чо то эквалайзером звук так не смог поменять, похоже больше на фильтр, токо вот какой аналогичные изменения производит может подберем, я просто чисто терминологически не знаю как называеца то, что меняеца в этом окне нексуса, какие свойства звука?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
KRIPTONIG
Ты бы ей-богу, вместо того, чтобы "крылышки" на скриншотах рисовать, взял бы да поставил рядом две копии Nexus с стандартным "Saw Init", запустил бы спектроанализатор и крутил бы в одном встроенный EQ, а во втором - любой внешний. И увидел бы, что тот параметр, что у тебя выделен стрелочкой "с крылышками" - обычный peaking filter (bell curve) с Q=0.5, первый параметр "middle freq" - частота (в килогерцах), вторая "gain" - гейн (в децибелах). Остальные (bass/treble)- шельфы обычные по ходу... Вот и все...
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
о кстати, какой анализатор самый удобный для таких вещей?
а то часто приходилось так частоты смотреть, может я не тем смотрю вообще :)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Для такой мелочи где видишь уже в самом приборе циферки какие крутишь и бесплатного Voxengo SPAN хватит, только выставляешь окно (block=4096) и speed=64 (на максимум), channel: L+R... А так можно комбинировать вместе с IHA Spectrogram к примеру и т.д. Для глубокого анализа (но тут не тот случай) лучше конечно что-то посерьезней взять, SpectraLAB тот же и прочее...
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG и kosmostar

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Если честно, меня полностью удовлетворил стандартный EQ на канале VSTi в микшере. Не думаю что в Nexus создатель засунул что-то сверх-шедевральное. Лишь бы примерно по диапазону значений совпадало, т.е. +24dB для bell curve не везде встречается... И автоматизация гладко работала, а то (между прочим) в Nexus на колесо модуляции (и др. контроллеры) можно назначить некоторые внутренние (не доступные для автоматизации) параметры - но вот работает это временами из рук вон плохо - все скачет и заикается. В конце концов мое мнение - встроенная обработка Nexus это немного не то, на что стоит равняться...
:focus:
P.S. Ну и нафлудил я тут. Закругляемся с офтопом...
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
Novation написал(а):
встроенная обработка Nexus это немного не то, на что стоит равняться...
я не равняюсь на их обработку, просто нужна работа этой штуки на автоматизацию, или замена чем то подобным, просто я не очень понимаю, как эквалайзером сделать эффект прибавления или уменьшения звука с его одновременной трансформацией в тех сочетаниях, что делает нехуз, , как будто нексус шевелит не только этим параметром или эквалайзер у них не классический, извини, если я хню сморозил. спс

и ты не офтопил ниразу, я думаю многие не в курсе чо делать.:yes:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
KRIPTONIG
Специально для сомневающихся:
Посмотреть вложение nexus_eq.rar
Пример - 1) Nexus с встроенным EQ (middle freq, Gain 18) vs 2) Nexus + FL Channel EQ (Peaking, Q=0.5, Gain 18). Играет то один, то другой случайным образом переключаясь с одного варианта на другой, потом развертка: в динамике меняется рукой частота полосы - вот сиди и отгадывай под микроскопом где там эквалайзер Nexus, а где FL (учитывая что я даже точно параметры не подгонял - выставлены "на глазок").
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

skorzhov

New Member
1 Фев 2008
1
0
0
Люди подскажите, в нексусе есть закладка MFX и там окно параметров
feature matrix
вопрос - как можно автоматизировать вкл/выкл нужного параметра?
(например в loop-ах ударных таким образом хочу вкл/откл хэты, рабочие и тд. )
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
краткий ответ - автоматизировать вкл/выкл нужного слоя никак нельзя.
развернутый ответ: автоматизировать можно только некоторые параметры на самой "морде" (+см. доступные для управления по midi параметры на стр.49 manual), а т.же некоторые дополнительные внутренние параметры - через матрицу модуляции в закладке mod (подробнее стр.26-27 manual).

Дорогие друзья!, если вы будете перед использованием читать manual и сопровождающие инструкции, большую часть вопросов в этой ветке не придется задавать.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
не приятно только одно, в 1м низя выключать и включать слои пресета.. вот это уже совсем зажали... иногда очень бывает хоцца замутить какойто состав :)
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
1.4.1 кто то уже поставил? Я не зареген не вижу что там ..
[HIDE="20"]http://www.pluginaudio.net/dle/2008/11/19/nexus-content-nexus-1.4.1-expantion-patch-for-pc.html[/HIDE]
 

Nocturne

New Member
1 Сен 2007
3
0
0
Никто не в курсе, как эту штуку по разным миди портам назначить? (Что бы был открыт только один плагин nexus и nuendo ), а то мой комп, после трех открытых этих nexus-ов трещит(... А мне бы хотелось, как в Контакте, назначил каждый инструмент в одном плагине Контакт, и ни че не тормозит...
И вообще это в nexus возможно? :girl_mad:

И еще вопрос:
можно ли библиотеки Nexus, чем нибудь другим открыть? или переконвертировать, скажем в Kontakt?
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
по поводу конвертации не знаю....а, насчет первого вопроса...выход тока один - ставить столько, сколько надо звуков выжать, ибо Нексус многоканальность не поддерживает.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Кстати, посмотрите на названия в папке Samples > XpBass (басовый экспаншн). Кроме файлов Virus TI, Virus poco есть и файлы FM8, KLC, Oddity, Massive, vstation. Т.е. больше всего сэмплировали именно софтовые синты. И - звучит ...
 

Nocturne

New Member
1 Сен 2007
3
0
0
Кстати, посмотрите на названия в папке Samples > XpBass (басовый экспаншн). Кроме файлов Virus TI, Virus poco есть и файлы FM8, KLC, Oddity, Massive, vstation. Т.е. больше всего сэмплировали именно софтовые синты. И - звучит ...
Я вообще пришел к выводу, что не так уж и важно какой синт, главное, что бы уши были и все звуки в микс садились, а уж что это будет: Плагин весом 125 гигов или 1,5 мегабайта... А уж если нет ушей, то и сам VIRUS TI:sarcastic_blum:
при не правильном использовании не влезит в микс... ИМХО
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
а кто-нибудь подскажет где хранится список тембров, которые добавляются в избранное? потратил много времени чтобы отсортировать нужные мне звуки, не хотелось бы чтобы они накрылись при переустановке нексуса
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Кстати, посмотрите на названия в папке Samples > XpBass (басовый экспаншн). Кроме файлов Virus TI, Virus poco есть и файлы FM8, KLC, Oddity, Massive, vstation. Т.е. больше всего сэмплировали именно софтовые синты. И - звучит ...
Тож больше половины говна страшного:) Остально хорошо, но мертво совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)