Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

zbara

New Member
8 Фев 2008
8
1
3
Скажи ченить про MOTU, как она тебе? Есть возможность взять, немного боюсь на новое железо перескакивать...У меня сейчас EDIROL66 все просто как в танке!
И напиши плста как осуществляется realtime эффектов? Сколько эффектов можно накидать на один трек в режиме realtime? И какая при этом latency?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
zbara, а причем тут МОТУ и Едирол к Лоджику ?
хочешь задать вопрос спроси тут http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=44

zbara написал(а):
И напиши плста как осуществляется realtime эффектов?
сам то понимаешь что спросил ?
zbara написал(а):
Сколько эффектов можно накидать на один трек в режиме realtime?
много, зависит это мощей компа. в общем обработать линейку всячески и немыслимо хватит с головой.
zbara написал(а):
И какая при этом latency?
зависит конкретно от самих плагинов. как родных лоджиковских так и сторонних.
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Shoubuziness написал(а):
слушай, я потратил ровно день и ночь чтобы поставить Леопард, Лоджик и все плаги заново, не так страшно как кажется. А ты уверен что это не проект писюковый запорчен?
Простите,хочу уточнить: у меня тоже Лодж 8.01 (под Tiger) не открывает
файлы lso с PC-версии 5.5.1 - выскакивает табличка, мол открывайте такие файлы в Logic версии не выше 7.2.1 и пересохраняйте их.
Поправит ли дело установка Лео, или мне нужно ставить дополнительно и 7-версию Лоджика?
Попутно вопрос - читает ли писюковые lso-файлы Logic 7-Express?
 
  • Like
Реакции: ultrashock

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Я же сказал, что у меня все открывается нормально, ну значит дело в Леопарде, вариантов нет.

Нет разницы експресс или про - формат файлов один и тот же.
 
  • Like
Реакции: SadFat

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Наконец то взял Лоджик Студио Апгрейд вместе с Леопардом. Установил Леопард, далее комбо апдейт на 10.5.2
При установке лоджика выбрал полный комплект (около 50 Гб?), кроме драйверов Unitor/EMI(?). Установка длилась 5 часов!

После установки обнаружилась одна неприятная проблема! В EXS24 и в джем-паках, когда загружаю звуки, они иногда не могут найти некоторые семплы с разных звуков и отказываются грузить патч. Не все подряд, но изредка такое случается. Причем как заметил, что в основном на новых звуках! Тех что идут в джем-паках и дополнительных библиотеках лоджика.
Выскакивает табличка с номером семпла и надписью Continue и Search Again, ессно при поиске он задумывается и все равно не может найти семплы.

Из-за чего это может быть? Неужели при установке лоджика некоторые семплы могли не скопироваться?! Или это глюки самих библиотек?
У кого нибудь была такая ситуация?

Может причина в том что я устанавливал на чистую систему? А апгрейд типа должен был ставиться поверх лоджика 7 про?
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Из-за чего это может быть? Неужели при установке лоджика некоторые семплы могли не скопироваться?! Или это глюки самих библиотек?
У кого нибудь была такая ситуация?
Знакомая ситуация, так и не понял, как ее решить
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Короче я сделал так. Начал ставить 8-ку второй раз поверх уже установленной 8-ки. Тип установки выбрал все (кроме драйверов). Галочки отметились как Upgrade.
Начал ставить. Он честно начал переписывать программы заново. И здесь после того как закончил устанавливать 1 диск (с лоджиком который) я прервал установку. Он заругался, потребовал первый диск, получил его, и закончил выкинув грозное предупреждение.
После этого запустил Лоджик и вуаля, те самые патчи на которых он спотыкался ранее, загрузились и заиграли без проблем.
Так и не понял что это было? Но явно глюк программный, но чей?. Скорее всего Лео с апдейтом 10.5.2? Кто ставил полный комплект на Тигра, было у вас такое?

И что самое интересное, те семплы на которых он спотыкался ранее, я не смог найти поиском(!?)
 

mustarda

New Member
скорее дело в Леще,простите,Леопарде (я после некоторого общения
весьма сомнительно к нему отношусь),а еще вернее в апгрейде,потому
что ставил полную версию и себе (на Тигр,на Лео,потом снова на Тигр)
и приятелю на Лео - и везде все находилось (но Лео везде был первый)
 

kollegadesigner

New Member
18 Дек 2007
13
1
0
То же самое у меня было при установке на Тигру, точь в точь, только у меня не находил какие-то файлы сурраунда к реверам, что ли. Ну я их нашел поиском, потом попробовал в качестве нового файла выбрать какой-то готовый ознакомительный набор струментов, он и сказал - такого-то вот нету, и такого, и такого.

Переставил апгрейдом - все само нашлось. Tiger 10.4.11
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Сегодня буду менять систему...перехожу на больший винт. Если вдруг будут теже косяки так апгрейт восьмерки полный делать,со всеми контентами или только первый диск...не пропишется два раза 47 гигов или просто на старые семплы встанет?
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Не подскажите какой лучше для лоджика миди интерфейс.? У меня сейчас стоит MOTU micro express и бывает что неожиданно звук прекращается. Перестартуешь - все нормально. Но во время сведения это раздрожает
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Сегодня буду менять систему...перехожу на больший винт. Если вдруг будут теже косяки так апгрейт восьмерки полный делать,со всеми контентами или только первый диск...не пропишется два раза 47 гигов или просто на старые семплы встанет?
Если будут проблемы попробуйте обойтись только первым диском. Это явно глюк программный. Все семплы поиском нашел. Просто оказывается поиск в Лео делается иначе чем в Тигре.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Не подскажите какой лучше для лоджика миди интерфейс.? У меня сейчас стоит MOTU micro express и бывает что неожиданно звук прекращается. Перестартуешь - все нормально. Но во время сведения это раздрожает
Я пользуюсь простым однопортовым M-Audio Uno. Проблем с миди не заметил.
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Братцы!! А кто нить знает, где настройки функции Automatic Backup Files и есть ли таковая в природе (судя по мануалу, есть, но найти не смог )

Вчерашний день заставил СЕРЬЁЗНО отнестись к поиску этой функции! День работы "ушёл" за 2 сек.
:dash1:
 
Последнее редактирование:

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Братцы!! А кто нить знает, где настройки функции Automatic Backup Files и есть ли таковая в природе (судя по мануалу, есть, но найти не смог )

Вчерашний день заставил СЕРЬЁЗНО отнестись к поиску этой функции! День работы "ушёл" за 2 сек.
:dash1:
Написано что функция автоматическая. В 5-ке раньше можно было настраивать, сейчас нет. В папке проекта бекапы теперь создаются автоматом. Так что за день работы у вас они по любому должны быть.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тупой вопрос, у них (Apple) случайно нет ли в природе демо версии под ПиСи? Ну типа какуюнить 100МГовую тему урезанную ставишь там... на недельку, чтоб поюзать посмотреть и купить себе в конце концов МАС и Лодж 8 ?:laugh2:

ПроТулз раньше так прикалывались - выкладывая на сайте демо версию типа "нате, попробуйте... и задумайтесь"

:big_boss:
 

Tigr

Well-Known Member
onlyforum написал(а):
Тупой вопрос, у них (Apple) случайно нет ли в природе демо версии под ПиСи? Ну типа какуюнить 100МГовую тему урезанную ставишь там... на недельку, чтоб поюзать посмотреть и купить себе в конце концов МАС и Лодж 8 ?

ПроТулз раньше так прикалывались - выкладывая на сайте демо версию типа "нате, попробуйте... и задумайтесь"
Нет. И наверно не будет, а зачем??? На ПС можно Хак поставить:laugh4:
 

sergay

New Member
25 Авг 2007
71
0
0
SPb
интересная штука. стоит у меня на хаке лодж с ритейлом, и все классно работает, но при входе приходится жать reg later. а на буке стоит с volume licence и при входе не выскакивает ничего. в чем разница серийников.

если есть обсуждение вопроса, ткните пожалуйста.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
sergay, сам спросил - сам ответил.
Volume Licence в отличии от Retail не достает назойливыми просьбами зарегить копию на оф.сайте.
 

sergay

New Member
25 Авг 2007
71
0
0
SPb
значит все отличие только в статистике? просто вспомнился подрезаный куб для студентов, вот он то и назывался академик, от лоджа обалдел, но боялся не выкинет ли мне фокусов с лицензиями. трудно поверить в такой подарок аплов. спасибо
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Все привет !
Студия работает 2 месяца на Lo Студио 8. Софт официальный.

Впечатления.

Скорость по работе с аранжировками возросла вдвое. Аранжировщики довольны. Все намного удобнее ! С обоновленной библиотекой возможности так же возрасли. Под Тигром Ло 8 ведет себя несколько хуже чем в Леопарде.
При использовании вейвсов иногда наблюдаются сбои, но их стало намного меньне чем в такой же конфигурации с Ло 7.

Гораздо удобнее стала работа с мультитрековыми инструментами.
Наконец то хорошо продумали систему с сохранением проектов. Дублирование
библиотеки аудио составляющих проекта и всех настроек инструментов, это то, что давно все ждали.

Удобонее стало работать с аудио проектами.
Удобнее работается в гибридных сессиях (Midi + Audio). Жалобы на аутофейды можно считать необоснованными так как в лицензионном пакете все рабоает как часы без динамических скачков на швах.

Работа по раскачке звука так же как и в целом работа по сведению стала так же легче, удобнее и быстрее.

Ло 8 совершенно без геммороев дружит с разными дивайсами, звуковые карты и дигитальный консоли (в этот раз технология HUI вшита в Ло и вообще без каких то проблем нашла все то, хотелось подключить.)

Резюме: Софт соответсвует всем троебованиям для профессионалов.
 
  • Like
Реакции: sergay и offbeats

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Согласен. За исключением двух нужных для меня вещей.
1. Хотелось бы иметь возможность в аудиоредакторе лоджика смотреть статистику файла.
2. Некритично, но было бы неплохо иметь в аудиоредакторе лоджика возможность пожать RMS аудиофайла как в Peak Pro.

За неимением этих функций покупать Peak Pro получается как то неизящно.:mosking:
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
может кто-нибудь скинет версию на 3 -х двд на торенте
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)