Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
Музыканты! Хелп ми! :) :help:
В пару абзацев изложите плз как работает таймстреч и где его найти в меню.
заранее спсбо!


P.S.
Любителям "послать в мануал" объясняю :)- смотрел... ни чего понятного по таймстречу не нашёл :)
мир вам
оно?)
 

Вложения

  • Like
Реакции: hitretz

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
thonyfive написал(а):
люди добрые, скажите пожалусто можно ли сохранить дефолтный пресет для инструмента или плагина чтоб он открывался по умолчанию при добавлении этого инструмента.?
Наруливается синт или че там, ставится на него обработки какие хош и потом нажимается кнопочка setting (над окошком EQ) и выбираем - Save Chanel strip setting as, обзываем его как хотим и записываем. Теперь там в пресетиках будет наруленный стрип.
 
  • Like
Реакции: thonyfive

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
2 thonyfive:
Спасибо это то!Я ещё в мануале нашёл описание... НО! на сайте эпла есть вот такой видео фрагмент! http://www.apple.com/logicstudio/logicpro/
В разделе "New audio editing tools"
Так вот в нём он просто мышкой растягивает вавник...мне это было интересно....как так сделать? не заходя в меню!:soldier:
 
Последнее редактирование:

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
hitretz,
на самом деле в мануале все это подробно описано. если у тебя 7гб образ, то там этих мануалов букввальо по каждой закорючке)

единственное что меня расстаивает в лоджике, так это его глючность. работть невозможно. крэшится каждые полчаса-час.
щас вот поставил критикал апдейт но еще не потестил его, посмотрим сделали ли эппл чтолибо со стабильностью этой программы...
 

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
А какой алгоритм стретча лучьше выбрать для голоса? Там есть комлекс, юниверс и еще какой-то? Что посоветуете?
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
hitretz,
у меня тоже тормозит интерфейс( но и см лоджик и падает и виснет, вобщем слов нет) у тебя кстати не лицензия ли случаем?


adik-78,
пробуй разные. нет такого чтоб один алгоритм всегда стопудово подходил под голос. от случая к случаю. от сэмпла к сэмплу)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
thonyfive написал(а):
единственное что меня расстаивает в лоджике, так это его глючность. работть невозможно. крэшится каждые полчаса-час.
hitretz написал(а):
У меня он не падает...но вот сам интерфейс тормозит :( причём давольно сильно.
Народ, почему у меня на минике под лео он абсолютно не тормозит и не падает? Как так может быть? (без сарказма)
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
D.Copy,
карма у тебя хорошая =)))

а если серьезно, незнаю почему.
у меня лео, mbp 2.2 4gb ram. logic 8.0.1 падает очень часто( причем в произвольных местах
или например бывает не падение а просто когда жмешь undo удаляется мастер трек и перефигачиваются все настройки пресетов о_О или зависает графика а музыка играет. короче глюков море... (
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
thonyfive, у тебя видать грабли где то в системе или с установками. надеюсь ставил с полного образа а не куцый 200мб вариант. проверь русский первым в системе не стоит ли часом? или может у тебя там плагинов наставлено ломаных кривых или всяких огромное кол-во? рекомендую переставить систему или попробовать сделать нового юзера и там погонять лоджик. он не должен падать. в сравнении с 7ым - 8ой верх стабильности :)
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
vaxa,
блин, перспектива переустановки системы меня никак не радует Х((((( там ведь столько всего у меня сохранено...

русский первым не стоит, плагинов все три четыре штуки. два из которых рекомендованы тобой в фри плагинах для мак софта. один фм8.
ставил конечно же с полного образа.
попробую его переустановить для начала, но недумаю что это так уж поможет. :wacko:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
thonyfive, тогда действительно странно, почему валицо то. 8ой весьма стабильный. может один из трех плагинов подгаживает? попробуй временно отключить каждый из.
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
а почему они подгаживают если я их не использую даже? они просто есть в системе и все.

ну кстати сегодня поюзал лодж немного, после последнего апдейта, вроде никаких инцидентов небыло...
 

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
У меня Лоджик вываливался, когда:
- русский стоял 1-м в системе
- Лоджик был скачан, а не куплен
Сейчас и англ в системе 1-й и Лоджик "коробочный" - проблем нет вообще))
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Вчера была серьезная запись так на глазах у клиентов лоджик падал 6 раз подряд. Пришлось воспользоваться тайм машиной. Кроме лоджика стоит изотоп азон3 и азоновский шумодав а также XLN.Audio.Addictive.Drums Native Instruments FM8 - этими зверями почти не пользуюсь,так для баловства, в основном железом...может они пакостят?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
У меня на МакБук Про ни разу Лоджик 8 не вываливался, хотя основным языком стоит русский и ФМ 8 так же есть. А вот Моту ДП 5.1 глючит.
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Спасибо за оперативность! :clapping:
Позже посмотрю что и как и обязательно отпишу.
Наконец пощупал основательно и сам Лоджик и непосредственно ТаймСтреч!!!- это СЕКС! Я в восторге! После 5-ки это как на другую планету попасть, где все работает по щучьему велению! Все сомнения о правильности покупки Мака ушли!Всё настолько прозрачно что даже неверится что так может звучать!Мега функция фрейз дилея :clapping: !Таймстреч вообще мечта идиота(на 5-ке всё через Эйсид делал).
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Вот тоже пересел на logic 8 (дядька D.Copy пасиба),
Есть один момент : когда на запись стоит один трек, то после завершения записи понажатии кнопки стоп, можна тутже запускать лоджик на воспроизведение и прочее. Но блин если пишу два и более аудио треков одновременно, после нажатия кнопки стоп, лоджик уходит в глухую оборону ( не овечает в течении нескольких минут, если запись была минуты на три)/ Потом появляется Маковский аналог песочных часов, думаем долго, и только поле этого оживаем, Такое на всех режимах частоты семплирования. Было такое у кого ?
Карта m-audio omnistudio. Хотя мне кажется что от карты тут мало что зависит.
----
Сейчас посмотрел, когда он задумывается, по полной программе загружается винт. Не ну пнятно, он скидывает, но зачем так долго то ?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Наконец пощупал основательно и сам Лоджик и непосредственно ТаймСтреч!!!- это СЕКС! Я в восторге! После 5-ки это как на другую планету попасть, где все работает по щучьему велению! Все сомнения о идиота(на 5-ке всё через Эйсид делал).
да фиговый таймстренч. не разделяю твоей радости :dance2:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Вот тоже пересел на logic 8 (дядька D.Copy пасиба),
. Но блин если пишу два и более аудио треков одновременно, после нажатия кнопки стоп, лоджик уходит в глухую оборону ( не овечает в течении нескольких минут, если запись была минуты на три)/ Потом появляется Маковский аналог песочных часов, думаем долго, и только поле этого оживаем, Такое на всех режимах частоты семплирования. Было такое у кого ?
Не ну пнятно, он скидывает, но зачем так долго то ?

в качестве предположения- может лоджик графику считает? там в окне просчёта графики файла нудно убрать галочку ускорения этого процесса. правда совсем замирать уж не должен
 

Tigr

Well-Known Member
У меня тож постоянно траблы с такого рода записью. Самое смешное, что если писать скажем каналов 20-40 несколько минут, прога может повиснуть на просчёт 2-3 минуты, а если писать непрерывно минут 15 и более, то всё более менее приемлемо, может на 10-20 сек подвиснуть или вообще сразу волну показать:) Думается - это баг.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
boshe написал(а):
Можно поподробней где это окно прощета графики файла чтоб убрать галочку?
присоединяюсь к вопросу. Я так понимаю у тебя таже проблема ? У тебя лоджик обновленный ? у меня пока нет, вот только сейчас тяну обновление.
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Да у меня полный восьмой. Вроде как поудобней чем седьмой про. Но каждый рас ведет себя по разному и не знаешь что будет завтра. Для чистоты снесу всю систему и поставлю все с нуля. похоже какието дрова мешают жить или даже не знаю что и подумать. Все отлично и замечательно и тут трах- бах на ровном месте зависнет. К примеру экрны плагинов по полю перемещаешь и вдруг все зависает. Сперва думал что поверкоре виноват...да нет и со своими родными таже бодяга :-(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)