Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Переставил Os X леопарда, поставил лоджик 8...все нормально но опять кнопочка "соло" не работает для внешних синтюков, а вот "муте" работает....как сделать чтоб и соло" работала???? А вот к примеру если на клаве жму "s" то работает. Не как не могу разобраться Вот нужно к примеру прослушать только 2 - 3 трека а остальные что по отдельности мутировать?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Все привет !
. Дублирование
библиотеки аудио составляющих проекта и всех настроек инструментов, это то, что давно все ждали.

Уд.


объясните пожалуйста-чего это такое вы сказали? о какой новой функции идёт речь?
я что-то не понял.
я вот жду на пример чтоб было как в кубэйсе- мог сохранить трэк-архив вместе с настройками и всем что на нём находится.
 

kopai

New Member
6 Мар 2008
2
0
0
извините что не в тему.. :pardon:
скажите как на маке делать скриншот? на PC делается одним нажатием на Print screen.
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Command + Shift + 3: весь экран в файл на рабочем столе
Command + Shift + 4: выделенная область в файл
Command + Shift + 4 + пробел: окно программы в файл


Или вот это может пригодится Жми сюда
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SadFat

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Переставил Os X леопарда, поставил лоджик 8...все нормально но опять кнопочка "соло" не работает для внешних синтюков, а вот "муте" работает....как сделать чтоб и соло" работала???? А вот к примеру если на клаве жму "s" то работает. Не как не могу разобраться Вот нужно к примеру прослушать только 2 - 3 трека а остальные что по отдельности мутировать?
Выделяешь одни трэк, жмёшь "S", он засолирует. Затем нажимаем "SHIFT" (или "Ctrl", точно не помню) и удерживая его выделяем следующий трэк и т.д., сколько нужно.
 
  • Like
Реакции: boshe

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Вот еще вопрос. Нахожу миди луп,перетаскиваю ево мышкой на трек а он уже звучит совсем не так....куча эфектов не хватает. Как правильно сделать или настроить чтоб что слышу то и получу когда перетащу на трек
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
1.
Почему в восьмёрке не всегда открывается ПИАНО-РОЛ на конкретный выделенный фрагмент? (ПИАНО-РОЛ не тот, что находится внизу, в окне аранжировки, а тот, что открывается в отдельном окне).
Постоянно открывается предыдущий редактируемый фрагмент.

2.
И как отменить функцию, которая после записи МИДИ, появляются прозрачные дубли. Раньше такого не замечал, а в последнее время появилось почему то. Приходиться постоянно убирать этот хвост.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Кто может сказать что находится на дисках:

1) Audio Content 1,Audio Content 2, Audio Content 3

2) Logic Demo....
1) Jam Pack (библиотеки) - 6 DVDs.

"Six content DVDs containing Jam Pack collections, sound effects, surround music beds, EXS24 samples, and impulse response files"

http://www.apple.com/logicstudio/soundlibrary/#jampacks

2) Проекты сделанные в Лоджик, американскими исполнителями разных стилей музыки (не популярные у нас).

http://www.apple.com/logicstudio/spotlight/
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Спасибо но,

Jam Pack библиотеки находятся на дисках - Jam Pack 1 - JP 3

а меня интересует диски Audio Content!!
Там 8 DVD! Первый - основной, со второго по седьмой - библиотеки, лупы и импульсы.

восьмой - ДЭМО.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Contents

* DVD containing Logic Pro 8, MainStage, Soundtrack Pro 2, Studio Instruments, Studio Effects, WaveBurner 1.5, Compressor 3, Impulse Response Utility, Apple Loops Utility, QuickTime 7 Pro, and required content
* Six content DVDs containing Jam Pack collections, sound effects, surround music beds, EXS24 samples, and impulse response files
* Demo content DVD
* Printed and electronic documentation
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

mustarda

New Member
давайте:чтоб не вносить путаницу (с содеоожанием и количеством),я уточню -
не считая восьмого (демо),все диски двухлэерные (поэтому некоторые пишут
про 6 ДВД джэм паков и т.д.),и не считая первого (установочного) содержат:
Audio Content 1,Audio Content 2, Audio Content 3 - лупы для Саундтрэка Про,
а Jam Pack Content 1-3 это с перрвого по пятый (нет войсов,то есть шестого)
все выпущенные джэмпаки для Гараж Бэнда (ну и остальных соответственно).
 
  • Like
Реакции: jem777

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
1.
Почему в восьмёрке не всегда открывается ПИАНО-РОЛ на конкретный выделенный фрагмент? (ПИАНО-РОЛ не тот, что находится внизу, в окне аранжировки, а тот, что открывается в отдельном окне).
Постоянно открывается предыдущий редактируемый фрагмент.

2.
И как отменить функцию, которая после записи МИДИ, появляются прозрачные дубли. Раньше такого не замечал, а в последнее время появилось почему то. Приходиться постоянно убирать этот хвост.
Ну так что? На мои вопросы нет ответов?

Уже ни кому не нужно "Спасибо"?! :wink:
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
В L8 обнаружился один проблемс... если вы работаете и открываете Piano Roll не в окне проекта а отдельно, и если вы про них забываете и их становится больше 6 - 8 окон, это очень сильно подгружает комп и все начинает работать медленнее. Правда это в 48 герцах...
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
В L8 обнаружился один проблемс... если вы работаете и открываете Piano Roll не в окне проекта а отдельно, и если вы про них забываете и их становится больше 6 - 8 окон, это очень сильно подгружает комп и все начинает работать медленнее. Правда это в 48 герцах...
А как их правильно закрывать то? Я просто перехожу туда и обратно с помощью горячих клавиш (клавиши от 1-9).

Нажимать постоянно на крестик?
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Dennis.Synth, или крестик или
жмешь ненужное окно и Cntrl + W
Если хочется открыть в отдельном окне Alt + щеклнуть мышей на выделенный миди (или другой) трек.
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Dennis.Synth,

1.
Почему в восьмёрке не всегда открывается ПИАНО-РОЛ на конкретный выделенный фрагмент? (ПИАНО-РОЛ не тот, что находится внизу, в окне аранжировки, а тот, что открывается в отдельном окне).

Alt + щеклнуть мышей на выделенный миди (или другой) трек.

2.
И как отменить функцию, которая после записи МИДИ, появляются прозрачные дубли. Раньше такого не замечал, а в последнее время появилось почему то. Приходиться постоянно убирать этот хвост.

Если ты выделяешь участок проекта (сессии) и на нем перепрописывашь партию, тут есть пара ньюансов.

А - Если у тебя в петле, она должна быть хоть на пол такта начинатся раньше, тогда каждый следующий записываемый дубль партии будет автоматически удалять предыдущую версию.

Б - Нужно внимательно посмотреть что бы в настройке трека функция LOOP быле деактивизированна.

В - Трек можно записывать в петле в полуавтоматическом режиме. Для этого ты сам прерываешь где хочешь во время записи трека запись и локатор автоматически будет отброшен на начало петли (которую ты отмечаешь заранее) и так же будет продолжен режим перезаписи трека.
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth, Fikuss и ISH

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Dennis.Synth,

Alt + щеклнуть мышей на выделенный миди (или другой) трек.
А для чего тогда есть горячая клавиша для открытия пиано ролл, если она не работает по существу?

Просто, в пятом Лоджик, это работало нормально - выделяем нужный миди фрагмент, жмём горячую клавишу (к примеру "6")
и открывается "Piano Roll" (тогда назывался "Matrix").

В Лоджик 8, эта функция работает, как то не логично! Может, программисты упустили чего?
 

sergay

New Member
25 Авг 2007
71
0
0
SPb
ну вообще-то прочитав это сообщение открыл лодж и тупо по интуиции нажал клавишу с буквочкой Р
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
sergay, есть ньюансы. Например если ты ставишь 8ку рядом с 7кой или апгрейдишь 7ку на 8ку то все настройки включая горячие клавиши по умолчанию переносятся в 8ку. Так же можно горячие кнопки назначить самому. В 8ке все это дело упростили, поставив например Пиано Ролл на логичную букву Р. Равно как запись на R и так далее. Но как ты откроешь в отдельном окне пиано ролл ? Тут буква Р не поможет. Мне например удобнее открывать отдельное окно для работы с отдельными треками а не мучаться уперевшись глазами в низ монитора и изогнувшись раком. Это достаточно удобно в мобильной работе, согласен.
А с точки зрения модификации и усовершенствования логического 8ки это достаточно удобно например при записи миди трека или гибрида, все у тебя перед глазами и ты понотно можешь следить за работой. Но когда дело касается редактирования или работы с велосити и тд, это не самый удобный способ. А так - записал трек, почистил - и переходи к следующему.
 

sergay

New Member
25 Авг 2007
71
0
0
SPb
Phuding. конечно доля правды в этом есть, несомненно. Но при таких раскладах может не изворачиваться повсяк, а открыть на другом монике напополам миксер и миди-окно один раз и забыть, причем это спасет и скорость процесса и от головной боли постоянных клацаний
Ну а работая на буке удобства все равно не видать как ни крути.
зачем на пустяках заморачиваться, ну неудобно стало, ну потрать 16 секунд, перенастрой злополучную кнопку, к которой привык.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
sergay, а если у половины народа нет моника второго ? Или вы рекомендуете мне в отдельном чемодане еще и монитор второй возить с собой )
А если вы в процессе работы закакаете второй монитор плагинами и тд ? )
Вобщем то кто как работает, но наша команда пишет трек сразу и сразу коректирует дабы не возвращаться потом для чистки и тд. Все то дело в последовательности правильной работы ) Оптимизация управления нужна, но програмисты Эппла тоже не дураки, поэтому серия горячих клавиш даже в наше время что у OS X и той же Win расположены одинаково и одинаково работают во всех приложениях и программах на этих платформах. Пользователю не нужно думать и перестаивать каждую программу. Такова была идея горячих клавиш.
Лично я ее привесттвую. Не знаю как другие. И думаю это удобно когда с одной студии ты пересаживаешься в другую и даже (опять упомяну винду) не думая я знаю куда жать и как съэкономить время вобщем то ))) А то пришлось бы парить мозг студийщикам что у них где )
 

sergay

New Member
25 Авг 2007
71
0
0
SPb
ХОРОШО!!! я вот что скажу.
да это все удобно, да! но сравните не досуге нуендо и лодж по горячести клавиш дефолтных, куб и протулс.
да любой человек который не с горящим хвостом делает "последовательную правильную работу", нажмет альт и сделает все что ему надо, даже если он за чужим компом. тем более в команде можно договориться как использовать те или иные новые клавиши, или вы программы меняете каждый день.

а где уверенность что в другой студии у режа свои настройки под свои 5 пальцев, да я на 1000% уверен, что на другой студии при непривычно неудобной клаве вы свою горячую кнопку сразу попутаете. и это было у всех

а не уверен, что из-за этой кнопки вы закосячили делопроизводство


из-за одной кнопки
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
phuding, sergay, о чем вы вообще спорите я не понимаю ? :smoke:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)