Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Господа, а как сделать так, чтобы при старте с любого места курсорная палка(забыл как она зовётся :) )
возвращалась при стопе на место этого старта, а не тупо останавливалась, где остановилась. Тож не помню как это называется ;)
В шорткатах назаначить любую клавишу на "Play or Stop and Go to Last locate position"
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Блин, задрал меня Zoom кривой, как так можно???
Хочу увеличить обьект, где стоит Playhead, а он собака то на начало наводит, то на какой-то левый участок, и лишь иногда на Playhead.
Что за фигня??? Как поправить, кто-нибудь знает???
Logic зумит на курсоре ЕСЛИ нет выделеных регионов (для верности ткнуть в пустое место)
Если кусок какой-то выделен - зумит на нем
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Помогите разобраться. Некоторые проэкты сделанные в Logic Pro 7.2 не коректно открываются.В частности назначенные на треки звуки с железных синтюков открываются с другими звуками. Переназначаю затем сохраняю и при по вторном открытии таже беда. Спасает копирование в новый проэкт. Но вот в чем дело.Если проекет был с изменением темпа то как ево правильно перекопировать чтоб опять не возиться с темпом. И еще.Беру стандарт миди файл. В квиктайме к примеру он играет в нужном темпе и слушается смену темпа. Импортирую в лоджик а он гад не показывает ни темп ни тем более смену темпа. Где эти настройки и есть ли они вообще?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
boshe написал(а):
И еще.Беру стандарт миди файл. В квиктайме к примеру он играет в нужном темпе и слушается смену темпа. Импортирую в лоджик а он гад не показывает ни темп ни тем более смену темпа. Где эти настройки и есть ли они вообще?
А зачем импортировать? Надо напрямую открывать как файл а потом сохранять как проект если надо. Так со времен семерки было.
 

Microdinamica

New Member
13 Июл 2006
20
0
0
36
А у меня вот hyperedit не работает(
 
Последнее редактирование:

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Найдено решение проблемы дропов при перегрузе одного ядра.
в преференсах аудио выключаем - I/0 safety buffer
Оно при перегрузе любого из ядер - стопает весь плей.
При отключении этой опции при работе загрузится до 100% одно ядро, потом начнется загружаться второе и так до предела двух ядер.

15 спейсдизайнеров на несчастном минике и это играет -
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
может это и не верное решение
но пока что 19 контактов + видео поток работают более стабильно чем до этой манипуляции :girl_hide:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Найдено решение проблемы дропов при перегрузе одного ядра.
в
15 спейсдизайнеров на несчастном минике и это играет -
я как раз неделю назад пробовал.
к сожалению вместо дропа получим треск вот и вся разница.довольно нагруженный проект вогобще кроме треска ничего не будет воспроизводить. (как у тебя на картинке получилось-вообще загадка-это кратковременное или даже при полной загрузке так)?
у меня всё трещать начинает. может дело не в загрузке а в количестве аудиодорожек (может буфер нужен именно для них)?

вообще для меня это буфер стал проблемой так как хотел подключить свой Lexicon 300 через аукс лоджика. Задержка получается гигантской и как это решить в лоджике я не увидел. вообще конечнос синхрой ребятам ещё надо поработать. миди вперёд бежит, аутбоард отстаёт
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
при таких настройках -

На Leo у меня абсолютно ничего не трещит и все тянет до победного. :smoke:

ЗЫ. Жаловались на треск в вангуарде и массиве. Протестировал вангуард 16 треков+ на каждом спейсдизайнер. Работает без проблем. Вообщем ищите проблемы в OSX или в карте если трещит, так как у меня все работает замечательно. :eek:k:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
при таких настройках -

На Leo у меня абсолютно ничего не трещит и все тянет до победного. :smoke:

ЗЫ. Жаловались на треск в вангуарде и массиве. Протестировал вангуард 16 треков+ на каждом спейсдизайнер. Работает без проблем. Вообщем ищите проблемы в OSX или в карте если трещит, так как у меня все работает замечательно. :eek:k:

попробую процесс буфер увеличить,
а аудиодорог много (вэйвфайлов на дорогах)?
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
У меня последний проект 89 аудиодорог, ничего не трещит ни при включенной опции ни при выключенной, единственное при нажатии клавиши плэй машинка долго думает перед воспроизведением... И на это влияет только размер буфера, видимо...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Shoubuziness,
Во-первых у тебя G, во-вторых Quad.
Насколько я осведомлен у людей с PPC вообще проблем подобных небыло.
Или были? :to_pick_ones_nose2:
SKlogic написал(а):
а аудиодорог много (вэйвфайлов на дорогах)?
Я сейчас сливаю Logic Content Demo диск на хард. Буду тестить и с аудио и с AU. :popcorm1:
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Объясните пожалуйста как разрезать ноту на равные части, предположим по сетке проекта......с регионом все понятно, инструмент ножницы, зажимаем клавишу option, режем, регион делится на равные части эквивалентные крайней отрезаной....с нотой такая фишка не работает....муть какая-то.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
tross написал(а):
регионом все понятно, инструмент ножницы, зажимаем клавишу option, режем, регион делится на равные части эквивалентные крайней отрезаной...
Можно проще. Отмечаем регион на треке. Зажимаем command и локатором сверху отмечаем длину сегмента отреза. По нему отрежется или отмеченный один регион или сколько отмеченно. А по ноте - я непонял? Зачем ее резать?

SKlogic написал(а):
у меня G5
пробелмы с распределением теже
Вообщем погонял все демо с диска. Работает все как часы. :yahoo:
ЗЫ. На 5.1 проекте мой миник усралсо, предварительно загнав в топ два ядра и хд :thank_you2:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Можно проще. Отмечаем регион на треке. Зажимаем

Вообщем погонял все демо с диска. Работает все как часы. :yahoo:
ЗЫ. На 5.1 проекте мой миник усралсо, предварительно загнав в топ два ядра и хд :thank_you2:

блин., фигня какая-то. открыл один проект а аон тупо затыкается и индикаторы мастера в 0

убрал лардж буфер- играет. ставлю-затык
может правда на лео пора?
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
А по ноте - я непонял? Зачем ее резать?
Ну как зачем, куча всего......предположим порезать аккорд на равные сегменты и транспонировать некоторые нотки вручную......в басовой партии прерывания делать....может нужно уточнить, нота имеется ввиду блок в piano rolle, а не конкретно нота в score editor :to_take_umbrage:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ну не знаю. Обычно я или обрезаю овер нот "минусом" или просто их уменьшаю вручную. Транспонирю просто копируя исходные(перетягиваю с комманд)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Shoubuziness написал(а):
Какой максофт? Гранд идет только с ключем Синкрософт, хоть 1й хоть 2й, в System Requirements вообще иногда полезно заглядывать...
Хм. Впомнил - вроде бы был первый без ключика изначально... Может потом сделали... Так же как и Virtual Guitarist первый точно без ключа...
Проблема я думаю в том, что чел ставить PPC Grand на какой нибуть Intel хак.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
ProKit 4.5

About ProKit 4.5
This update improves reliability for Apple's professional applications and is recommended for all users of Final Cut Studio, Final Cut Express, Aperture, Logic Studio and Logic Express.


http://www.apple.com/support/downloads/prokit45.html

Поставил ли кто нибудь себе этот апдейт? Что нибудь изменилось?
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
люди добрые, скажите пожалусто можно ли сохранить дефолтный пресет для инструмента или плагина чтоб он открывался по умолчанию при добавлении этого инструмента.?

зы: лоджик невыносимо глючный =((
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
Музыканты! Хелп ми! :) :help:
В пару абзацев изложите плз как работает таймстреч и где его найти в меню.
заранее спсбо!


P.S.
Любителям "послать в мануал" объясняю :)- там смотрел... ни чего понятного по таймстречу не нашёл :)
мир вам
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)