FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

CruelStarRoy

New Member
13 Ноя 2008
38
1
0
Есть wav дорожка, я её режу по частям и делаю реверсы на некоторых частях, в итоге это т же кусочек, порезаны, везде в проекте реверсом играет. мне нужно что б реверс был не ко всем частям , а именно там где я его ставлю. Надеюсь понятно объяснил.:dash3:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ВОПРОС 1.

Ребзя где в пятом кубике раздел Track Parameters? Раньше слева был а теперь хз куда делся.
я тут его то бишь кубик ещё только пробую и зарядил только какой 5-тый раз и кароч сохранил проект в нём ранее деланный в SX3 и теперь его доканчивать нужно в пятёрке а времени нету на изучения мануалов.....а требуется транспонировать трек.

ВОПРОС 2.

Уже не помню где искать и главное КАК искать ибо поисковик ничего путного не даёт. Как нужно было правильно снести третий куб. НУ что-бы со всеми потрохами.? Просто унинстал один не канает ...помню Рустам ещё отписывался по этому поводу годика 2 назад что где то в хостах что-то переправлять нужно....я ужо не помню.:dash2:


ПОМОЖИТЕ ДЯДьКЕ!
 

mixtreme

Regular Member
27 Окт 2007
27
6
3
Может пропустил, но что -то не нашел как в Cubase 5 отключить при запуске сканирование диска а (floppy) и прочих?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
mixtreme, пропустил))причем раза 3 наверное в это й теме)))
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows
параметр ErrorMode дважды щелкаем и исправляем 0 на 2
закрываем regedit и перезапускаем Windows
 
  • Like
Реакции: mixtreme

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Народ, помогите, постоянно слетаю настройки в Nuendo 4 и бывает что при выходе вся система уходит на перезагрузку, может кто сталкивался с этой проблемой?

P.S. Офтоп. Вопрос к товарищу Воску, как ты кино для постов делаешь? :)
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
alxxl, а какая ОС? проверьте, записываются ли конфигурационные файлы нюшки(C:\Users\Юзер\AppData\Roaming\Steinberg).
Если не записываются, то может быть что-то с доступом
 

mixtreme

Regular Member
27 Окт 2007
27
6
3
Александр Жога, спасибо, видно в поиске неправильно забивал.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Вопрос по переносу пресетов в кубе 5 при переустановке системы.
1. поставил вин 7 64 бит
2. поставил куб 5 (и 32 бит и 64 бит)
3. скопировал папку со старой ХР с:\Documents and Settings\FRONT\Application Data\Steinberg
4. скопировал в C:\Users\FRONT\AppData\Roaming\Steinberg
5.запустил куб, открыл медиа бэй и просканировал всё

Результат: заводские пресеты видны,а юзеровские нет...хотя в папках персетов юзеров они лежат...
Ещё проблема: сохранение пресетов тоже не происходит никак!

Гдето когдато были такие проблемы с кубом 4 , но поиск по форуму ничего не дал...

Кто поможет советом по улучшению моего щастия жизни?
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
alxxl, а какая ОС? проверьте, записываются ли конфигурационные файлы нюшки(C:\Users\Юзер\AppData\Roaming\Steinberg).
Если не записываются, то может быть что-то с доступом
Винда ХР`еновая :) Слетают настройки не всегда. Но часто. Месяца 2 работало стабильно а потом началось...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Х-м... э-э-э..... Коллеги. Что-то перечитывание десятков страниц не помогло. В лицензионном кубе уехала транспортная панель за границы мониторов к фене едреней. Как её ошшшшупью обратно вернуть?
Загрузка дефолт темплейтов не помогает, в сохраненных проектах все равно она вне зоны какой бы то ни было видимости. В преференсах кнопки, отвечающий за её положение, жестко прописанное, тоже не нашли. Поиск по форуму вразумительного не дал. Может запросы не те.
Хелп, пиля.

З.Ы. Смену разрешения мониторов только не предлагайте, плиз, и так этим пробавляемся. Есть ли более докторское решение?)))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Смену разрешения мониторов только не предлагайте, плиз, и так этим пробавляемся. Есть ли более докторское решение?
Количество мониторов в системе какое? Если два или три - самая распространённая ситуация с этой штукой - выставь на время один, и транспорт вернётся на место. Должен, по крайней мере.
 

Вложения

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Три монитора. Две карты и три монитора. А есть какой-нибудь способ привязать место появления панели, скажем, к центру основного монитора? Или кердык? :crazy:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Александр Жога, ну, это-то понятно))) Только
Только проблема с целым ворохом проектов, которые вот-вот переедут в зал перезаписи. И в них это скотство вдруг началось. В том-то и дело, сейвили одно, открыли другое. Бред этот начался после установки второй видеокарты. Да впрочем суть-то не в этом... Как бы его гвоздем приколотить, сволоту... Чтобы не елозил в вирутальном пространстве чем ни попадя)))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Serdceedov, мне кажется это бесполезно,так как я проекты таскаю часто из студии с 2 мониками домой где 1 моник и чего я только не перепробывал,а всё свелось только к одному-при первом открытии проекта на другом компе ручками заново настроить все окна))))
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Цитата:Сообщение от Ga_rY
При работе с кей эдитором, если передвигаешь мышей ноту и при этом приближаешься к краю окна (лево, право, верх, низ), то наблюдается резкое скроллирование со страшной скоростью и нота "улетает" вниз или вверх.
Как замедлить эту резвость, где в настройках чего поставить, чтобы плавнеЕ все это было?

Та же самая проблема и у меня
И не только с кей эдитором - например, передвижение куска партии по треку (впрочем, как и всего прочего). Только довожу до края окна, так всё, что "прилипло" к мышке, улетает со страшной скоростью.
Ребята, кто нибудь этот вопрос решил? Или это только у нас двоих?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Коллеги, напомните пожалуйста, где можно настроить таким образом, чтобы когда нажимаешь СТОП, курсор возвращался к левому локатору?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)