FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Коллеги, напомните пожалуйста, где можно настроить таким образом, чтобы когда нажимаешь СТОП, курсор возвращался к левому локатору?
не к левому локатору, а туда, откуда началось воспроизведение ) Preferences\Transport\Return to start pozition on stop
PS - опередили )))
 
  • Like
Реакции: Kostya

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
не открывал С5 пару недель.
сегодня открыл, он опять плагины минут 20 анализировал, как первый раз замужем.
потом вспомнил, что была смена часового пояса, вроде год назад жаловались люди.
кто-то еще заметил?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
сегодня открыл, он опять плагины минут 20 анализировал, как первый раз замужем.
потом вспомнил, что была смена часового пояса
И у меня. Так вот в чем дело...)
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
Привет.
Помогите понять и настроить кубейс 5, задержка при записи через rewire, аудио с вст, при экспорте, но не такая как в первых двух. В FL Studio никакой задержки нет при записи и т.д., куб только начал изучать и немного непонятно как устранить задержку вообще исключить её, чтоб не было, или это вообще в кубейсе невозможно при встроенной звуковой карте Realtek Причём она всегда разная, пробовал менять инпут в асио и оутпут - меняется только задержка значение, больше меньше, а вот чтоб копию точную получить невозможно. И при буфере в асио меньше 2048 в кубе вообще звука нет.
Может где то надо что то поставить в опциях кубейса, или это бесполезно при встроенной звуковой, подскажите пожалуйста?
Заметил, ещё что при запуске плэй кубейс какие то милисекунды думает, не важно вст или аудио только, что это подскажите ?
В FL Studio играет всё чётко при 2048 в буфере асио.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
господа, подскажите, все-таки, где волшебная кнопка отключить копирование автоматизации вместе с клипом? чтоб клип размножить, а автоматизацию - нет, т.е., поясняю,автоматизация прорисована на треке, но я мелодию поменял малость, надо клип откопипастить, или repeat сделать, или с Alt зажатым перетянуть. А кубейс первого такта автоматизацию тоже тянет-копирует, а мне это не надо, у меня уже есть авто.
это точно отключается, я в туториале видел, но сразу не закрепил на практике, а потом замылилось в памяти. вот в аблетоне тупо кнопка на панели с замочком - нажал, отжал - ни забот, ни хлопот.
А в кубейсе?

и вдогонку, из той же серии.

есть размноженный клип, скажем, Track 01, длительностью 1 такт и их количество, ну, скажем, 32. Как в этом клипе мелодию поменять, чтобы на всех размноженных копиях с именем Track 01 она поменялась автоматически? Это тоже как то отстраивается, и тоже наверняка достаточно просто, только найти не могу.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
есть размноженный клип, скажем, Track 01, длительностью 1 такт и их количество, ну, скажем, 32. Как в этом клипе мелодию поменять, чтобы на всех размноженных копиях с именем Track 01 она поменялась автоматически? Это тоже как то отстраивается, и тоже наверняка достаточно просто, только найти не могу.
это нужно выделить клип и для копирования в меню edit выбрать repeat ,появится окошко где нужно выбрать сколько тебе копий этого клипа надо,выбираешь допустим 32 и ставишь галку в shared copies!!! именно эта функция свяжет все эти 32 копии и изменения в одном клипе будут автоматом происходить и во всех остальных))
 
  • Like
Реакции: Magnet

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Есть МИДИ контроллер и CUBASE + REASON (по ReWire).
Можно ли мидиконтролить синты/плагины сразу в обеих прогах??
 

Melcor

Member
13 Фев 2005
132
20
18
Екатеринбург
не могу разобратца..
как в nuendo 4 в стерео(и более) треке time warp ом двигать только один канал, а не все сразу
в нуендо 3 это было..а как сейчас?
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
Ситуация такая:
есть Куб3, есть m-audio 2496 PCI, есть сигнал подающийся на вход. Нужно получить на выходе в мониторах обработанный входящий сигнал, который в инсерте содержит эффект.
Вопрос: где искать эти настройки? В каких меню? Подскажите, а то так много лет уже мучаюсь интуитивно находя и теряя эту опцию. :rtfm:
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
Ура! Нашёл!

Devices\Device Setup\VST Audiobay\ - снять галку Direct monitoring, что бы не звучало оба сигнала надо отключить в микшере IN и оставить мастер аут.

:dance3: теперь самому смешно :superstition:


Ещё, короткий вопрос знатокам, ответ на который ищу давно. Видел у Вакса как то в видео клонирование\копирование вставленного инсерта в соседний канал. Например открыт в проекте развёрнутый микшер, в котором отображаются инсерты. Нужно сделать что то вроде "копи-пейцт", что бы инсерт из первого канала клонировать во второй, а не инсертить его заново. (надеюсь понятно описал вопроц) Спасибо!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
chchch, нажать и держать на клавиатуре компьютера Alt, схватить инсерт в микшере за буковку i, и перетянуть в другой инсерт. Alt отпустить.
...
да вообще, с нажатой и удерживаемой клавишей Alt можно откопировать много чего - отпечатки клавиш Piano Roll, ноты, линии автоматизации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chchch

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
про альт знаю конечно, и копипэйстю с альтом и т.д. Я пробовал и с альтом -- но не выходит. Может в настройках что то поменял нечаянно или может не альт? (к буквочке i я так и присматривался, но сорри, не выходит) :search:
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
(к буквочке i я так и присматривался, но сорри, не выходит)
Для начала нужно в микшере нажать слева Show Extendet Mixer потом Show All Inserts. В таком режиме микшера (развернутом) можно копировать инсерты.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
chchch, в другом канале тоже инсерт должен быть отрыт, в эквалайзер перетянуть не получится :D
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Можно копировать одержимое канала в микшере так же при помощи ctrl+c > ctrl+v
(на маке соответственно cmd+c > cmd+v) При этом копируется и эквалайзер тоже.
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
может Куб не тот, спасибо за подсказки, я в развёрнутом, конечно, виде делаю, но не работает. Эхх придётся всё таки поставить пятый... :sorry:

попутно спрошу адвансед куэстшен: есть ли привязка локаторов (синиеньких L\R) в дженерик ремоут (к миди контролю)?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
адвансед куэстшен: есть ли привязка локаторов (синиеньких L\R) в дженерик ремоут (к миди контролю)?
ты меня конечно извени но это мля пипец!!!у тебя такой руссифицированный куб???так и пишет адвансед куэстшен???
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
chchch, - ты случаем не на 3-ем кубе хотел перетаскивать плагины ? :girl_crazy:
да, на третьем? А это только на пятом есть?

адвансед куэстшэн -- это мой ад либитум, простите за фри джаз на комп-клаве) по существу интересует привязка локаторов к миди контроллеру. Ну и пока живо и меня заметили, а вы профи -- в этом я не сомневаюсь -- скажите вот еще что: можно ли в дженерик ремоут копировать с верхней строки в нижнюю (по вертикали) -- кто пишет привязку через Generic Remote, тот поймёт.
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
Появилось в 4-й версии ! В 5-м тоже есть. В 3-м нету - можешь больше не пробовать. :whistle3:
вот, балин, а я мучаюсь) Поставлю пятый -- говорят он ресурсов больше ест, так али врут? Впрочем, сам проверю.. Про дженерик и локаторы вопросы актуальные.
 

VikNikiev

New Member
26 Авг 2009
6
3
3
Киев
soundcloud.com
Привет!
Помогите, пожалуйста.
В Cubase 5 при нажатии кнопки Е перестало выходить окно VST Audio Channel Settings. Т.е. редактировать можно только в инспекторе слева, что не удобно. Переинсталировал - проблема не ушла. Заранее признателен.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)