FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
да, по ривайру. запускаю сначала нуенду с включенной галочкой play in background, потом ризон и выдает эту бяку:
Engine not responding.
Please check your rewire host.

эта проблема появилась тока сейчас с новой звуковухой emu1212m, а раньше на встроеной в материнку звуковухе все нормально работало..
 
Последнее редактирование:

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Rusik, понял. с сожалению выкидывает не на второй монитор, а за границу(левую) первого(левого). ;(
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
достал глюк. причём совершенно неожиданный.
создаю дорогу, пишу диктора. (лицензионная четвёртая Нюха)
бац, на какой то минуте (хаотично) запись идёт, wave image прописывается, а при воспроизведении - хренак, нету звука. переносишь на другую свежесозданную дорогу - есть.
причём это происходит очень редко.
но происходит.
никак не могу выявить из за хаотичности природу глюка.
было у кого ?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
ESSE, у меня такая же фигня на миди треке происходит,спасаюсь созданием нового и переносом партии туда:pioneer_smoke:[HIDE="1000"]народная нюха 4[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: ESSE

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Народ, подскачите пожалуйста, как сделать в Nuendo4 чтобы две панели одновременно открыты были? А то одну открываю а другая сворачивается. Подскажите где ткнуть? Или как это называется?

см. вложение
 

Вложения

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
как сделать в Nuendo4 чтобы две панели одновременно открыты были?
с нажатым "Ctrl" - разворачиваются и сворачиваются только выбранные панели
с нажатым "Alt" - разворачиваются ( и сворачиваются ) все панели
с нажатым "Shift" - разворачивается нажатая, остальные панели закрываются ( как по умолчанию мышью )
 
  • Like
Реакции: RomanMusic

soulblake

New Member
11 Апр 2008
39
0
0
всем привет,может вопрос и глуповат но всё таки прошу помощи...установил первый раз Cubase AI4(раньше работал в cubase sx3) и через f11 хочу загрузить синтов а появляются только 2 слота!!! в sx3 их 2 вагона...неужели только? и ещё вопрос ... какие vst синты видит Cubase AI4...установил z3ta а не видит...может я чёто не то делаю...помогите!!!
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
soulblake,
неужели влом почитать ? на сайте производителя
читайте вложение

да и вообще начиная с 4-й версии в кубе не мультитембральные синты загружаются не через f11 а через создание инструмент треков ... (для справки) а таких в AI4 - 16 штук , а вообще реально гораздо больше - 128 инструмент треков , 128 миди и 96 аудио каналов
качайте вложенный прект
 

Вложения

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Реально перерыл весь форум, но так и не нашел ответ на вопрос пользователя:

"Может кто подскажет,как развернуть треки VST-инструмента в Nuendo-4?
Допустим Battery-3,когда вставляешь инструмент,в Nuendo-3 в треке VST-instruments разворачиваются все 16 треков Battery,а в Nuendo-4 только мастертрек.Как с этим бороться?Может есть другой способ обрабатывать каждый трек инструмента отдельно,кроме как в самом инструменте?Помогите,пожалуйста!"

Сам с такой ситуацией столкнулся (
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
и нафига так сделали
А чё - как по мне, так даже удобнее...) Я вот, например, в батарейке как правило тока 2-3 канала использую - бочка там и тд. ) - и каждый раз приходилось остальные 58 ненужных выходов прятать вручную )))
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
и нафига так сделали
на мой взгляд это то, чего не хватало 3ке, причём не только в отношении батарейки (которую я при сведении всё-равно часто отсавляю в миди), но и, даже в большей степени, в отношении мультитембральных семплеров, контакта того же
 

coffee

New Member
7 Мар 2009
14
1
3
Подскажите, может кто сталкивался с таким глюком в Cubase 5. Открываю редактор миди, там масштаб по вертикали слишком большой, т.е. слишком толстые полоски нот миди. Убавляю масштаб, закрываю миди-редактор, тут же открываю снова, но масштаб не сохраняется, неудобно работать, по высоте экрана помещается мало октав, да и непривычно. Причем если масштаб вертикали наоборот увеличить, то изменение его сохраняется. Переустановка со всевозможными чистками не помогла - первый раз открывает нормально, потом - опять такая фигня. Если кто-нибудь сталкивался, или подозревает, в чем м.б. причина, - отзовитесь, плз!
 

coffee

New Member
7 Мар 2009
14
1
3
Удалось несколько локализовать проблему. Выяснил, что с каждым новым открыванием размер окна становится немного больше, но при работе в полноэкранном режиме это незаметно, и кажется, будто увеличивается масштаб. Примерно через 20 открываний-закрываний окно становится раза в два больше монитора и больше не увеличивается. Происходит это только при работе в полноэкранном режиме; в оконном же режиме размер окна не меняется. Как вариант рецепта - работать в оконном режиме; жаль, привык уже к полноэкранному. Где-то предложили покопаться в меню Window, покопался, не помогло. Если кто знает решение - подскажите.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Не могу найти как мне указать путь к моим пресетам к Vst инструментам. Например в 3 нуендо появляется нормальный обзор, где я указывал путь к пресетам. А в 4 я не могу войти в обзор, что бы указать папку к пресетам.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
При работе с кей эдитором, если передвигаешь мышей ноту и при этом приближаешься к краю окна (лево, право, верх, низ), то наблюдается резкое скроллирование со страшной скоростью и нота "улетает" вниз или вверх.
Как замедлить эту резвость, где в настройках чего поставить, чтобы плавнеЕ все это было?
 

soulblake

New Member
11 Апр 2008
39
0
0
soulblake,
неужели влом почитать ? на сайте производителя
читайте вложение

да и вообще начиная с 4-й версии в кубе не мультитембральные синты загружаются не через f11 а через создание инструмент треков ... (для справки) а таких в AI4 - 16 штук , а вообще реально гораздо больше - 128 инструмент треков , 128 миди и 96 аудио каналов
качайте вложенный прект
спасибо,теперь догнал...но всё таки установил зэту и даже через создание инструмент трэкофф не видит зэту!!!может я опять торможу!!!помогите...и вот ещё одна пролема нарисовалась...корешу установил этуже четвёрку со всеми апгрейдами аи и сам куб не видит аудио дрова...в device setup все входы и выходы инактивные...в control panel перепробовал все варианты и результат тот же,попробовал аудио дрова переставить,не помогло!!!:gamer3:помогите)))
 

AndrewKay

New Member
6 Янв 2009
6
1
0
Estonia, Tallinn
Облазил весь форум, но не нашел ответа. Можно ли в Cubase 5 настроить клавишу Space , по примеру Nuendo?
То есть в кубе если я нажимаю play/stop, трек останавливается на том месте, где я нажал stop и при дальнейшем нажатие play, начинается воспроизведение с места остановки.
В нуендо же после остановки трек перепрыгивает на начало воспроизведения, что мне и нужно.
 

coffee

New Member
7 Мар 2009
14
1
3
Подскажите пожалуйста, как работает Groove Agent One, который идет вместе с cubase 5. Предыдущие версии вроде бы были не только драм-семплерами, но и драм-машинами, - ритмы всякие забиты в них были, сбивочки. А тут, что ли, нету ничего такого, только отдельные звуки?
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
А где в Cubase 5 находится функция "freeze"? И ещё, реально ли в кубе подбирать one shot сэмплы без остановки воспроизведения проекта? На днях начал перелазить на кубейс, поэтому извиняйте, если кому то вопросы покажутся глупыми :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)