FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
alexvg, прям стараюсь сдерживаться,но мля.....)))я посмотрел кстати видео про куб 5 на русском-открыл ещё пару полезных фич!!!люди-но самообучайтесь!!!!!ну рад я попоездить по делу,но про детсад даже неохота общаться!!!:bad:
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Зараза блин Кнопка "Монитор" рядом с Solo Автоматический активизируетца При выделения Аудио трэка. И звук проподает.... Настройке куда нужно нажат что б нормально стало???
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Да знаю! Вчера там менял кое что и видимо задел, Сегодня 3 раза пролистал все приференсах. Блин видимо по другому видимо называеца... Может кто то помнит ааан?
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
А как сделать как в видео Вакса, где он отрезает кусок синтезаторной партии, реверсирует, обрабатывает ревером и вытягивает обработанный кусок чтобы появился хвост ревера? Вопрос в том, что когда я вытягиваю кусок, у меня появляется не хвост ревера, а та же самая синтезаторная партия, только обработанная.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
При работе с кей эдитором, если передвигаешь мышей ноту и при этом приближаешься к краю окна (лево, право, верх, низ), то наблюдается резкое скроллирование со страшной скоростью и нота "улетает" вниз или вверх.
Как замедлить эту резвость, где в настройках чего поставить, чтобы плавнеЕ все это было?
Та же самая проблема и у меня :to_take_umbrage:
И не только с кей эдитором - например, передвижение куска партии по треку (впрочем, как и всего прочего). Только довожу до края окна, так всё, что "прилипло" к мышке, улетает со страшной скоростью.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
друзья, беда такая - иногда если хватаеш файл и притягиваеш его к сетке (с включеной привязкой) он становится не ровно на неё, а или раньше или позже. даже с выключеной привязкой когда вроде пододвинул как надо и отпускаеш кнопку мыши - всё равно перескакивает или вперед или назад. дико бесит и мешает. куб 5
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
kombat666, выделяешь клип, ставишь курсор на его старт, идёшь в Audio > Snap Point to cursor
или открываешь клип в редакторе аудио и мышкой сдвигаешь вертикальную палку (метку) с буковкой S в самое начало клипа (при этом находишься в закладке Definition что слева в столбце закладок с функциями).
Метки привязки к сетке куб делает автоматически при записи и избежать их никак нельзя.
 
  • Like
Реакции: NuSound

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Друзья,реально ли как нибудь сделать следующую цепочку в кубеSX3???

С вокала сделать посыл на дилей, а с дилея посыл на ревер??

Пробовал уже всё что в голову пришло-ни с Групп Ченелла ни с FX трэка почему то не получается посылы делать...((((
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
naash_g,
чета непонятно в чем проблема ?
есть vocal трек и есть два fx канала: delay и rever ...
или я непонял вопроса

 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
alexvg, а у меня вот почему то в выпадающем списке сендов никак такую манипуляцию не провести
 
Подскажите пожалуйста
При попытки сохранить всти пресет открывается окно с огромным количеством не нужных папок . Переезжали много раз а тут опять XP и мелкие проблемки.

возможно сказывается система проинсталированная на раздел с буквачкой D а не C ? читала на cubase forum но не совсем ясно что к чему

Спасибо
 
Подскажите пожалуйста
При попытки сохранить всти пресет открывается окно с огромным количеством не нужных папок . Переезжали много раз а тут опять XP и мелкие проблемки.

возможно сказывается система проинсталированная на раздел с буквачкой D а не C ? читала на cubase forum но не совсем ясно что к чему

Спасибо
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Dark Electra, посмотрите, есть ли в папке VST3 Presets все эти ненужные папки для вашего вст инструмента. Если есть и они действительно не нужны — удалите и пересканируйте Медиабей.
 

soulblake

New Member
11 Апр 2008
39
0
0
всем привет,за раннее извиняюсь если вопрос кому-то покажется глуповатым,только постигаю азы куба...
в четвёрке нема звука....в дивайс сэтап входы выходы инактивные,сигнал идёт а звука нема!!!переставлял дрова на звук...не помогло...в мануале не нашёл ответа,может мои дрова конфликтуют:::???помогите!!!!:paratrooper:

 

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, если уже было,
плиз раскажите как сохранять пресеты у эффектов в инсертах в кубе 5 в формате *.fxp ?
Спасибочки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)