MusicLab RealStrat (1 онлайн

sounddd

New Member
30 Дек 2004
346
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, все правильно, но если бы он (мануал) еще и на русском языке был. Хотя, можно и со словарем... :blink:
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
<div class='quotetop'>Цитата(sounddd @ Oct 17 2007, 05:14 PM) [snapback]509606[/snapback]</div>
Да, все правильно, но если бы он (мануал) еще и на русском языке был. Хотя, можно и со словарем... :blink:
[/b]
Согласен. Братцы, запутался немного с ки-свичами. Объясните про "типа диоды". Когда правый должен гореть, когда левый. Ничего не понял ы этом моменте. Перевел бы кто абзацик про кисвичи, без них вся ценность теряется.
 

nuclear.me

Active Member
2 Дек 2006
202
167
43
У меня в любых состояних этих "типа диодов" кейсвич не меняица.. :(
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда правый должен гореть, когда левый. Ничего не понял ы этом моменте.[/b]
правый работает по принципу - пока клавиша нажата - свич переключён, как отпустил - вернулся в исходное положение, левая - один раз клавишу нажал - свич переключён, ещё раз нажал - вернулся в исходое значение.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Ребзя, а у всех, если кейсвичем извлекаем "slap" автоматом происходит и транспоз на октаву вверх??? Ничем не лечится?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Oct 24 2007, 06:29 AM) [snapback]512970[/snapback]</div>
dist, ага
вот блюзон замутил с RS... Причём это на скорую руку, как обычно. :( Если ещё посидеть бы.. В какчестве обработки GTR3 :)

http://ifolder.ru/3857083
[/b]
Ого!!! Я в шоке! Реально)))) Дое&%аться, канешна можно к чему-то, но смысл? Звучит очень реалистично!!! У меня сразу вопрос: а на 16-й секунде это у тебя что - такое глубокое вибрато или трель??? Если вибрато - то как ты его сделал??? Или всё же это бенд с вибрато как семпл???? Невероятное вибрато.... такому люди годами некоторые учатся...

И ещё - чо за барабасы? Мне как раз щас именно такие нужны... нада сделать что-то в духе Джо Кокера.. подскажи, плз!

И третье - квакушка - его родная? В общем - клёва, клёва, клёва.... я щас закончу своё - выложу обязательно))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(dist @ Oct 24 2007, 07:31 AM) [snapback]512972[/snapback]</div>
на 16-й секунде это у тебя что - такое глубокое вибрато или трель???
[/b]
вибрато. Дёргал за бендер как блажной :D Потом ещё немного подправил в редакторе.
<div class='quotetop'>Цитата(dist @ Oct 24 2007, 07:31 AM) [snapback]512972[/snapback]</div>
И ещё - чо за барабасы? Мне как раз щас именно такие нужны... нада сделать что-то в духе Джо Кокера.. подскажи, плз![/b]
барабасы с Алесиса DM PRO. Года 3 назад был у меня такой, продал... А потом нашёл в сети выложенную кем-то библу от него. :) Ща, если надо быстренько не стандартные барабасы поставить, лезу в его папку. :)
вот- рабочий и томы:
<div class='quotetop'>Цитата(dist @ Oct 24 2007, 07:31 AM) [snapback]512972[/snapback]</div>
квакушка - его родная?[/b]
нет- GTR3. Вот пресет:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Пока народ собирает деньги на group buy, выложу небольшую демку.
В ней: ритм гитара - Real Strat, обработанная Waves GTR
(соло в 1й части - Liquid Guitar, через Waves GTR)

приложение: 764 kb
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ceejay, клёва! мне понравилось.. Такой калифорнийско-индейско-ковбойский саунд понимаешь.. :D Тока я бы почаще почесал бы (той, что в стерео). Ленивовато как-то. На самом деле у RS и RG огромадные возможности по чёсу. Если применять грувовость и хорошую динамику (акцентировку), то ваще улёт! Тем более с обработкой. Тут ещё одна деталь (о которой я ни разу тут на форуме не читал) - там есть параметр- время анализа аккорда типа- 25 мс по-умолчанию стоит (и пусть стоит). Так вот на самом деле аккорд надо писать на одном миди треке, а его ритмическое обыгрывание (правая рука :)) надо писать на другом. И на треке с аккордом выставлять задержку в -25 миллисекунд (минус 25), а на треке с рисунком ничего не выставлять. Иначе каждый след. аккорд у вас будет звучать с задержкой в 25 мс. :) А это существенно.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
ceejay, По примерчегу в частности и в целом по раскладу порекомедовал бы 2 момента:
1. В подобных партиях растягивать вот то саме "брррынь" - очень скомкано и электронно звучид, гитаризды так не играют, растянуть, грубо говоря, расстояние между нотами надо бы - будет гораздо лучше! ;)
2. Имхо по обработкам - впихивание одной пластмасски в другую (я про GTR3 или, что ещё хуже, в Guitar Rig) приводит к двойному пластегу на выходе! Попробуй (раз уж взялсо крутить) поработать с более адекватными обработками, например с тем же Amplitube2, Amplitube Jimi Hendrix и Softube Vintage Amp Room, почитай гитарный раздел, послушай чё мы тама ваяем в примерчегах и буит гораздо лучше! :D

З.Ы. После акустического реалгитариста, чессговоря не ожидал услышать от реалстрата такого тонюсенького мыльца, воще отдалённо напоминающего гитару! опять же - это имхо, мне как гитаристу со стратом сложно судить объективно о таких вещах, поэтому попробуйте покрутить разныя амплитьюбы, а у кого есть про туллз то и Сансамп от Bombfactory...мож и поможед малёхо! :D
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Vosk, Ну хоть ты и старалсо, похоже на PSRочный звуг...я к тому что то что есть всё же покрутить в плане обработок, более по гитарному, что ли! А то опять "набор паттернов" - одна шняга включаеццо в другую шнягу... :D
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Rusik @ Nov 12 2007, 01:49 AM) [snapback]523185[/snapback]</div>
Позвольте и мне вставить 5 коп :) - прослушайте и мое творение на РеалСтрате! :)
[/b]
Хоррошо)))

<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Nov 11 2007, 02:14 PM) [snapback]522775[/snapback]</div>
ВО!!! Это тоже ниживая хытара нифига!.. :lol: Угадайте вээстэшку это наз.. :D
[/b]
Vosk, твоя гитарка хороша тоже до перегруза, перегруз нада поменять))) Колись чо за инструмент)) Лес пол???

Зацените и мой кусочег риалстрата.. чото среднее между Roxette и "Ю кен лив ё хет он")))
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Хоть и обесчал молчать, да уж простите художнега - нимагу не высказаццо! Молодчина Руслан ака Rusik, ужо приближаеццо звуковой расклад к чему то нуу сафсем интересному, да вод один моментег в этом есть - Руслан то хоть и "бывший", но оч хороший ГИТАРИСТ, с соответствующим мышлением! Плюс он мой давний и хароший друкк, который все моменты обработок сабжа оч активно со мной обсуждаед и пробует...так шта, ребзя, радует момент "максимальной попытки ухода от пластмасски"! :lol:

З.Ы. Я ж вам помочь хочу, а вы это - "малчи, гитаризд, малчи!" :lol: Кароч, электронеги, Урри рядом, а я в помощчь! :lol:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Romm @ Nov 12 2007, 09:06 PM) [snapback]523609[/snapback]</div>
Rusik,
Уж очень здорово. Расскажи о примере. Что делалось? Какие обработки?
[/b]

Пасиб! Делалось - два RS на чес (обработка : на один - Гитар Риг, на другом - Амлитюба 2), два RS типа драйв (обраб. те же, тока сна драйв :) ), и типа соло - тож RS через Амплитюб с перегрузом... Ну и всю фанеру - иксайтером и ультрамаксимайзером... :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Rusik,

В целом мне понравилось. Если потратить время и подчистить некоторые нюансы на бендах и вибрато, то можно доввести до оч.приличного уровня.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Nov 12 2007, 10:02 PM) [snapback]523629[/snapback]</div>
Rusik,

В целом мне понравилось. Если потратить время и подчистить некоторые нюансы на бендах и вибрато, то можно доввести до оч.приличного уровня.
[/b]

Пасибки! Вот-вот, как раз этими нюансами-то я и не занимался (почти). :)
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Здравствуйте ! Послушайте пожалуйста мое творение с использованием РиалСтрата. Очень хочу услышать советы и замечания. Заранее большое спасибо!

http://ifolder.ru/4163595
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)