digilab control hr ssm-202 (1 онлайн

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Это на брак не похоже. Многие другие отзывались о подобном. И шум зависит от условий. С Lynx L22 уровень шума очень низкий, при условии если в компе блок питания прикручен к корпусу и если не нажимать кнопку PAD, тогда всё тихо и услышать что-то можно лишь прислонив ухо к динамику монитора. Но с другими условиями шум досаждает или становится громким. Все эти годы я и поддерживал условия, при которых шума было практически не слышно, поэтому в целом работал нормально.
Отослать в ремонт будет слишком затратно - сейчас живу в Минске.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да возможна наводка при определенных условиях с блока питания компьютера ( когда емкости в фильтре питания
этого блока неодинаковы) , выход прост заклеить ножку заземления( еще лучше заменить на одинаковые емкости),
но это может не помочь (заклейка ножки), т.к на корпусе компа ( и на земле приборов) будет висеть паразитный потенциал
-опять же у всех все по разному , я например при ответственных измерениях, вообще обычными компами перестал
пользоваться , только ноутбук с аккумуляторами
-я сейчас заканчиваю новый 203 , на испытания вам и вышлем
-если вы говорите что при нажатии пад шум усиливается , то скорее всего все таки это неисправность , т.к наоборот он должен уменьшатся
-может оказия будет , сообщите только заранее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca и LordPain

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
Приобрел digilab ssm-203, в плане мониторинга - все отлично, с аудиофильской точки зрения - некоторая обработанность, конечно, уловима, что проявляется в небольшой зажатости стереопанорамы, но на картах ниже уровня lynx врятли будет заметно. Ушной усил отличный.
@digilab2, вот думаю заменить в нем электролиты на звуковые более дорогие, к мониторам так понимаю относятся те, что стоят по паре перед lme49860 и пара 470 uf рядом с ними?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а откуда там lme49860 мы уже их года полтора не ставим в контроллеры, они несколько странно звучат ( хорошо но специфически ) сейчас ставим
opa1662 на вход и ada4610-2 на выход , такой тандем практически не дает разницы между входом и выходом
-там на саму мониторную часть паралельные чистюли стоят , так что емкости практически роли не играют ( как резервуар энергии только для больших
пуков), попробуйте я кому то nichicon звуковые ставил в несколько приборов - разницы не заметили
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
мы пассивные не делаем принципиально, потому что если говорить по простому "пассив" это просто обман доверчивых покупателей которые плохо разбираются в проблеме
будет время - раскройте тему пожалуйста, очень интересно
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
а откуда там lme49860 мы уже их года полтора не ставим в контроллеры, они несколько странно звучат ( хорошо но специфически ) сейчас ставим
opa1662 на вход и ada4610-2 на выход
Брал с рук. Можно ли у вас их заказать?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
будет время - раскройте тему пожалуйста, очень интересно
-да где то обсуждали не раз , фишка в влиянии кабелей , т.к регулятор громкости нельзя делать меньше 2-5к , а лучше 10к с средней
емкостью кабеля 200-300пф на метр получается lpf , который серьезно портит фронты импульсов, плюс проблемы с симметрией
реально правильно работают только релейные ,dact или goldpoint , цена двух последних ( в нашем случае счетверенных) весьма
серьезна , все остальные крутилки это просто г...
[DOUBLEPOST=1489076005][/DOUBLEPOST]
Брал с рук. Можно ли у вас их заказать
-да можно конечно , кстати тогда не факт что у вас и ada4610-2 стоит , фотку пришлите , а на уши сейчас ставим opa1688 или 1662 тоже посмотрите
что у вас там стоит
-а вы где по месту
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, добрый день.
Подскажите пожалуйста, я купил Ваш ssm-203 на lme49860, фото микросхемы ниже
20170513_130120.jpg
Могу ли я поменять оу на ada4610-2 и opa 1688? Сколько это будет стоить? Если у меня сейчас карта motu ultralite mk3 есть ли смысл, будет ли разница? Вернее, я понимаю, что разница будет. Но если в Motu оу хуже чем lme49860 на что тогда повлияет замена?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а вам сам звук нравится ?если устраивает то и менять ничего не надо lme49860 очень хорошие оу с таким винтажным звуком, мы их
перестали ставить т.к появились сложности с их покупкой
-сейчас ставим opa1662 на вход ada4610-2 на выход и opa1662 или 1688 на уши
-сколько стоит даже не знаю , примерно по 150-200р каждый , точно скажут если напишете на почту [email protected]
советую в том канале куда включаете цап моту удалить разделительные емкости и поставить вместо них перемычки
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, я пока ожидаю доставку, еще не слушал :)
Я понял Вас. Подожду контроллер, послушаю, а потом буду принимать решение.

P.S. А на вход, что у меня стоит? И сколько всего штук оу на входе и выходе?
P.P.S. Вы писали:
"lme49860 мы уже их года полтора не ставим в контроллеры, они несколько странно звучат ( хорошо но специфически )"
Что имеете ввиду под "несколько странно звучат" и "хорошо, но специфически"? :)

Спасибо за информацию и поддежку!
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да это полбеды , переходники есть , там вообще ti всю эту серию потихоньку прикрывает непонятно зачем
[DOUBLEPOST=1494689764][/DOUBLEPOST]
Что имеете ввиду под "несколько странно звучат" и "хорошо, но специфически"?
-в п.191 написал, там у вас везде 49860 а на уши либо 4580 либо lm6172 , если 4580 то лучше поставить конечно opa1662
или 1688
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.516
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
ti всю эту серию потихоньку прикрывает непонятно зачем
-- Да, я об этом уже писал ранее. Загадка - абсолютная, а никого внутри нету, чтобы раздобыть
инсайдерскую информацию. Бо не исключено, что тихой сапой их просто все убьют нафиг...
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, вы написали, что "советую в том канале куда включаете цап моту удалить разделительные емкости и поставить вместо них перемычки"
Я в этом мало, что понимаю. Это влияет на звук или для чего мне это надо сделать?
И как это можно сдклать?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Бо не исключено, что тихой сапой их просто все убьют нафиг...
-там по моему пять наименований кроме мощных осталось 49860 , какой то 5 вольтовый r-r , и одиночный 49724 и еще пара
, даже флагмана 49990 прикрыли у прошлом годе, и pdf убрали вообще , обычно оставляют и пишут " производство прекращено"
Я в этом мало, что понимаю. Это влияет на звук или для чего мне это надо сделать?
И как это можно сдклать?
-емкости , зеленые рядом с черными аккуратно выпаять или выкусить, вместо них вставить перемычки , или просто
с обратной стороны платы на зти емкости напаять перемычки накоротко, тогда выкусывать- выпаивать ничего не надо
-насчет влияния на звук , теоретически влияют , практически одни говорят да, другие на уровне "тараканов"
-а вы где территориально?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Я в этом мало, что понимаю. Это влияет на звук или для чего мне это надо сделать?
Я по совету Юрия у себя удалил. Но вот хоть убей, мгновенным переключением с линии на линию (с кондёрами и без), так и не смог уловить хоть какую-нибудь разницу. Правда у меня мониторка поновее ревизией и ОУ другие. Но попробовать наверно стоит с одной линии убрать и послушать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да емкости можно убирать только там где точно не может быть постоянного смещения( на выходах цап как правило нет)
иначе р.г начнет трещать и быстро выйдет из строя
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, территориально Калининград :) Я просто пытаюсь понять, если из Motu звук г.... выходит по Вашим и не только утверждениям, то что может сделать SSM-203 в лучшую сторону? Или я не понимаю, что то? :) или это все для минимализации влияния контроллера на звук?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
или это все для минимализации влияния контроллера на звук
-да конечно , самый хороший контроллер тот который не влияет на звук никак
-ну почему моту г... во первых они есть разные , во вторых остальные не многим лучше а то и хуже
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, avb Вы писали не плохи, но у меня Motu ultralite mk3 hybrid. Хорошо, понял.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
, но у меня Motu ultralite mk3 hybrid
уже несколько человек про нее спрашивали , но ничего по ней не могу найти ни тех. спеков ни фото внутри,
если хотите сфоткайте внутри , чтобы микросхемы читались оно и ясно будет
-вы сначала попробуйте может и так все устроит
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, хорошо. Спасибо.
Сфоткаю по возможности.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.516
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
насчет влияния на звук , теоретически влияют , практически одни говорят да, другие на уровне "тараканов"
-- Практически не влияют, если ёмкости достаточно большие.
Ставил эксперименты несколько раз...
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, скажи, а оу тоже меняются методом выпаивания? Или там, что то проще по замене? Слышал, что то про колодки? Они там используются?
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, вот в закромах форума нашел,
Motu Ultralite Mk3 Hybrid:
* Входы mic/instr 1&2 предусилитель PGA2505
* ЦАП восьми линейных выходов AK4358
* ЦАП основного выхода и выхода на наушники AK4382
* АЦП для всех каналов CS5364
* Регулятор уровня восьми линейных входов CS3308
* Операционные усилители NJM4580
* DSP процессор TMS320C6722
* FPGA Xilinx XC3S500e
* FireWire контроллер TSB41AB1
* USB контроллер USB3300
* Управляющий контроллер AT91SAM7S256

Ссылка на источник:
http://rmmedia.ru/threads/57467/page-2#post-1147118
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Практически не влияют, если ёмкости достаточно большие.
Ставил эксперименты несколько раз...
-от изготовителя зависит , хорошие звуковые типа ничикон или эльна практически нет влияния , мы ставим
хиттано - тоже неплохие шунтированные пленкой
-предусилитель -средний, звук ничего но с/ш недостаточный и д.д зауженный ( короче такой же как в рме и т.п)
-с цап все плохо как и во всех моту кроме avb
-ацп средний неплохой
-регулятор уровня на ключах но лучше чем просто по цифре
-4580 на наушниках можно оставить , в остальных местах мыло мыльное
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, из этого следует, что запариватся пока (до замены карты) с ssm-203 не стоит.
Кстати, а можете дать рекомендацию по карте с толковым оу выходом на Вашу мониторку и цап'ом годным, но максимально доступную (цена качество, так сказать)? Интересует только выход в принципе, так как входа можно моту использовать (я в них только synth завожу).
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я бы вообще не запаривался , если звук более менее устраивает то и хорошо , многоканалку с таким функционалом как
у моту по такой цене сложновато найти, на ум только zoom uac8 приходит но там функционала практически нет,
фокусрайты все примерно тоже по начинке что и моту
- проапгрейдить тоже особого смысла не вижу , мало кто возьмется да и дороговато там целиком все хотя бы оу заменить,
так если один канал сделать и посмотреть есть ли толк
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)