digilab control hr ssm-202 (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
по совету dj angel, приобрел в москве digilab control hr ssm-202.
digilab продают свои аппараты по территории России. В Украине я стал первым обладателем их устройства.
Мне нужен был мониторный контроллер типа mackie big knob.
В принципе, решение купить big knob уже созрело, как вдруг я увидел описание приборов digilab.
Полазив по РММ и по сети я услышаль лишь положительные отзывы и рискнул взять ssm-202, о чем ни капли не жалею.
Девайс звучит очень честно и отрабатывает свои 170$ (против 500$ за big knob) на все 303% :)
Все органы управления сделаны очень качественно, ручка громкости на мониторы конечно не гигантская, но управляется удобно - тактильные ощущения приятные.
Запас по громкости КОЛОССАЛЬНЫЙ!
Даже при включении ослабления на 20 дБ (кнопка pad), ручка spekaer volume стоит на 3 деления.

Заметил интересную вещь. Включаю уши (beyerdynamic dt990) в выход phones своей fw карты echo audiofire 4. так вот, в сравнении с ssm-202, звук становится более размытым). Это странно, может быть выход в ssm-202 более согласован c ушами. Ну и естественно запас громкости на наушники также как и на мониторы, - гигантский, что не может не радовать.

Рекомендую всем продукцию компании digilab. Я вел переписку/общение с президентом (Анатолий Сапунов) - потрясающе теплое отношение к клиенту. Прибор забирал мой коллега, который был проездом в Москве.
В будущем планирую взять у них предусилитель с фантомным питанием и компрессором.

Надеюсь, мой маленький обзор поможет и сэкономит время и деньги.

Офф сайт компании http://www.digilab-pro.ru/
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jul 13 2007, 07:37 PM) [snapback]469037[/snapback]</div>
Запас по громкости КОЛОССАЛЬНЫЙ! Даже при включении ослабления на 20 дБ (кнопка pad), ручка spekaer volume стоит на 3 деления.[/b]
Это как? :blink: То есть что бы сидеть на комфортной негромкой громкости приходиться миллиметры вылавливать, что бы эту громкость крутить? И что значит "запас по громкости" - я думал что в таких девайсах ручка на максимум будет соответствовать тому, на сколько у тебя громкость на мониторах накручена - выходит этот девайс ещё и усилитель?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
девайс активный, то есть он еще и как усилитель :)
я при работе "раскачиваю" мониторы - все ок.
когда смотрю кино или играю - включаю -20 dB pad.

совсем забыл что на девайсе есть кнопка MONO. не буду говорить, что это РЕАЛЬНО незаменимая вещь :)
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
vax,
Поздравляю.Я так же приобрёл продукт digilab,только ssm 146
Эта прибамбасина понавороченнее будет,но и стоит в два раза дороже.Единственное неудобство - маленькая ручка громкости...а в остальном полёт нормальный.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Zab: насколько я понял, в Вашем девайсе немного расширена функциональность и другая элементная база.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Эх, ко мне тоже должен уже на следующей неделе приехать :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jul 13 2007, 08:37 PM) [snapback]469037[/snapback]</div>
Девайс звучит очень честно и отрабатывает свои 170$ (против 500$ за big knob) на все 303% :)

Рекомендую всем продукцию компании digilab. Я вел переписку/общение с президентом (Анатолий Сапунов) - потрясающе теплое отношение к клиенту.

Офф сайт компании http://www.digilab-pro.ru/
[/b]
Оч. полезная вещь! Но дизайн конечно не сопостовим с БигКноб :) А эта штука у них доступна для покупки или надо заказывать и ждать?
Еще я читал жалобы на то, что потенциометр начинал шуршать, но вроде ДигиЛабовцы меняли комплектующие на другие...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
mitinglas: надо звонить и узнавать про наличие аппаратуры на складе. можно договориться, чтоб для тебя отложили (как сделал я). дизайн похуже конечно, особенно боковые и верхняя/нижняя стенки - устройство не рековое ведь, а стенки голые :) зато (по слухам) звучит чище big knob. я не сравнивал, но звучит действительно оч ровно.

Tigr: как преамп для ушей - идеальный вариант. раскачки хватит слихвой.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Меня до сих пор впечатляет его особенность (кстати, такая же и на сумматоре Маэстро - установленные звуковые рэле) не допускать щелчки на мониторинге при включении и выключении. Аж нетипично было. Раньше включаешь студию в сеть: мониторы по ушам - бац!, выключаешь студию - так же бац! А так первый раз включил - сразу: а почему мониторы не включились? Лампочки горят, сгорели что ли? Потом так мягко заиграли.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
djangel: у меня мониторы щелкают при включении кнопки питания ssm-202. но это имхо - особенность мониторов.
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
vax,
У меня тоже щелкают при включении питания и дело тут не в мониторах.А при переключении мониторов - тишина и спокойствие.
Узнавать о наличии лучше в самой компании (495)7180190.
Торгует ими A-Music ВВЦ, пав. 11 Металлургия
Телефоны: (495) 974-8491 789-6638
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну вот и до меня наконец-то доехал:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Раньше включаешь студию в сеть: мониторы по ушам - бац!, выключаешь студию - так же бац! А так первый раз включил - сразу: а почему мониторы не включились? Лампочки горят, сгорели что ли? Потом так мягко заиграли.[/b]
....ну вот странно мне это читать B) ...чтоб не бацало есть порядок включения и выключения девайсов...никаких "бац" и в помине не будет, если его соблюдать :D
 

Variant

Member
24 Мар 2008
63
20
8
Москва
Теперь и я стал счастливым обладателем этого замечательного агрегата. Впечатления исключительно положительные. Всё переключается без каких-либо призвуков, включение-выключение действительно происходит без щелчка, а только с негромким мягким звуком, устройство в работе не нагревается, сборка надёжная, добротная, встроенный усилитель действительно хорошо раскачивает наушники, старые привычные "уши" сразу начинают играть динамичнее по сравнению с включением просто в звуковую плату, и это слышно.
Единственное, надо будет съездить в художественный магазин, купить листик шпона, наверное, лучше из какого-нибудь тёмного дерева с интересным рисунком, и наклеить на бока и верх. Цена вопроса копеечная, да и работы на двадцать минут, зато сразу будет смотреться по-другому. Всё-таки мониторная консоль всегда на виду, под руками, а раз уж у неё такая роль, она своим видом ну просто должна приносить вдохновение. Простой и эффективный способ, рекомендую.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Variant написал(а):
Единственное, надо будет съездить в художественный магазин, купить листик шпона, наверное, лучше из какого-нибудь тёмного дерева с интересным рисунком, и наклеить на бока и верх.
Ниизя...Звуг убьёццо:rofl:(по мотивам аудиофильских баек).
 

Variant

Member
24 Мар 2008
63
20
8
Москва
Alex_HS,
Ну я думал сначала ей просто бока покрасить, но потом как-то жалко стало, она по-моему достойна большего. А вообще, неокрашеные бока - это просто вызов для фантазии и дизайнерской мысли пользователя. Это как в детских книжках картинки "дорисуй меня".
А насчёт звука можно не бояться, у неё такой запас прочности в плане качества звучания, что можно хоть пластинами из янтаря её оклеить и она ещё будет играть. Просто шпон - лучшее решение по цене/качеству, не плавится, неплохо держит механические нагрузки. Средство простое и эффективное. А если есть сомнения, можно поискать аудиофильский клей для шпона. Тогда качество звука не ухудшится, может быть даже наоборот...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
ОТличная штуковина, но если очень долго её не выключать, ручка громкости начинает шуршать. Если на ночь выключать, то всё работает без замечаний. Уж не знаю, с чем это связано.
 
Вот разъяните мне плиз одну вещь...
Хочу сделать так:
Звук на звуковухе выкрутить на максимум.
выход с ЦАП пустить на "SSM-202".
И конечную громкость для прослушивания регулировать уже на SSM.
Не охренеют ли мои активные "Ямаха HS-50M"? :)

пока думаю, брать прибор или не брать.....
 
я заметил один минус... у него ручки громкости пробивают, ну то есть стоят на нуле, а звук очень тихо, но слышно... и когда начинаешь крутить их вверх поднимая громкость, отсутствует плавное усиление звука, как бы звучит сначала с приоритетом в одном канале, а потом звук выравнивается , спасает в этой ситуации только кнопка -20bd вот.
 
dimple написал(а):
и когда начинаешь крутить их вверх поднимая громкость, отсутствует плавное усиление звука, как бы звучит сначала с приоритетом в одном канале, а потом звук выравниваетс
У меня SSM-206, так вот она тоже этим страдает.
 
Russ руки, только оружие могут делать, я им писал, а они мне говорят, что мыл мы всё перед отправкой проверяем... (типа паситесь, сами что то ни то сделали) короче я плюнул и смирился...:to_become_senile:
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Евгений Скрипкин написал(а):
ручка громкости начинает шуршать. Если на ночь выключать, то всё работает без замечаний. Уж не знаю, с чем это связано.
dimple написал(а):
у него ручки громкости пробивают, ну то есть стоят на нуле, а звук очень тихо, но слышно... и когда начинаешь крутить их вверх поднимая громкость, отсутствует плавное усиление звука, как бы звучит сначала с приоритетом в одном канале, а потом звук выравнивается
это из-за недорогих комплектующих - конденсаторов и потенциометров.
IMO ставят то, что "влазит" в данную ценовую нишу. и что можно найти в России.
 
  • Like
Реакции: dimple
А по моему этим страдает большинство сдвоеннных потенциометров, когда регулятор близок к нулевому значению.

dimple,
ну я пока не охренел, помойму так и надо подключать... ну меня всё работает!
ну тогда думаю, что точно прибор надо брать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)